Jump to content

Призыв элементаля


Recommended Posts

Предложение по новой экспертке для заклинателя:

 -Заклинатель призывает 1 из 4 элементалей вид которого зависит от цели/места применения, пример-призыв на себя, на локацию,на союзника, на врага.

 Элементаль земли-призыв на заклинателя. Наследует 150% всех защитных(включая хп) характеристик заклинателя и 35% атакующих. После призыва вешает ауру которая снижает входящий урон по заклинателю на 7-10-15-20% и членов группы на 1-4-7-10% соответственно прокачке. После смерти элементаль взрывается нанося не большой маг урон и станит всех на 3 сек в радиусе 3х3 от центра взрыва. Вид атаки физ, мили, скорость атаки зависит от заклинателя.

 Элементаль воды-призыв на союзника. Наследует 40% всех защитных характеристик заклинателя и 70% атакующих. После призыва вешает ауру которая увеличивает силу исцеления на 2-4-6-8%. На время призыва исцеляет выбранную цель раз в 5 сек и вешает не большой периодический хил 5х5 от цели призыва всем находящимся в группе. После смерти взрывается издавая сильный разовый хил всем находящимся в группе и вешает щит на 10-30-40-70% соответственно прокачке от хп. Вид атаки маг. рдд 6 ярдов скорость атаки равна хилу.

 Элементаль воздуха-призыв на локацию. Наследует 70% всех защитных характеристик заклинателя и 90% атакующих. После призыва вешает ауру которая снижает силу исцеления противника на 2-4-6-8% радиусом 7х7 от элементаля. Наносит средний разовый урон радиусом 3х3, имеет шанс 3-6-9-12% повесить на противника немоту на 5 сек. После смерти взрывается накладывая на противников дебаф на 10 сек (5х5 от взрыва) который снижает силу исцеления противника на 10-20-30-50%.Вид атаки физ рдд 5 ярдов, скорость атаки наследуется от заклинателя.

 Элементаль огня-призыв на врага. Наследует 30%всех защитных характеристик заклинателя и 200% атакующих. После призыва вешает ауру которая увеличивает входящий по противнику урон на 3-7-10-15% всем находящимся в группе. Наносит большой разовый урон по цели на которую вызван, имеет шанс 10-15-20-30% поджечь землю вокруг врага 3х3 на 5сек которая будет наносить периодический маг урон. После смерти взрывается нанося огромный урон убившему элементаля и поджигая землю от цели 5х5 на 7сек. Вид атаки маг рдд 5 ярдов, скорость атаки наследуется от заклинателя.

 Заклинатель может призвать лишь 1 элементаля. 

 Навык с постоянным потреблением манны, кд после призыва 1 минута. Все элементали следуют за целью на которую призваны, элементаль воздуха следует за заклинателем

               P.S Вот чего я бы хотел увидеть на заклинателе, дорогие мои разработчики, если бы вы могли потянуть.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shakespeare сказал:

 P.S Вот чего я бы хотел увидеть на заклинателе, дорогие мои разработчики, если бы вы могли потянуть.


А я как шаман в недоумении, что наши элементали забыли в армии заклинателя  :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, lemonage сказал:


А я как шаман в недоумении, что наши элементали забыли в армии заклинателя  :vp-noodle:

Название, цвет, и проч декор факторы легко заменяются на сопутствующие но так сказать с тёмной стороны, просто хотел максимально ясно донести мысль для среднестатистического читателя форума. Как по мне механика не стандартная и не скучная, что главное.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

Все это конечно красиво написано и я бы даже просто сказал,что это классно если бы не увидел 

8 часов назад, Shakespeare сказал:

Вот чего я бы хотел увидеть на заклинателе, дорогие мои разработчики, если бы вы могли потянуть

Не буду голословным и начну,что меня тут смутило.
Каждый элементаль сам по себе из обычного питомца превращается в 6 напарника. Тот же самый Элементаль Огня и вроде бы его убить нужно, но с другой стороны ты лишаешься доброй части здоровья только за то, что убиваешь пета. (Тогда уж и обратку из бесполезного стата сделать сильной). Получилось так, что 1-н экспертный навык лучше чем 2 или даже 3 шамановских(просто в пример привел) и ни на одну, а на две головы выше. При этом всем они не только вносят много импакта пока живые(ауры, урон с руки и т.д.) Они и после смерти имеют контроль массовый. Как говорится охладите свою фантазию.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Lalution сказал:

Все это конечно красиво написано и я бы даже просто сказал,что это классно если бы не увидел 

Не буду голословным и начну,что меня тут смутило.
Каждый элементаль сам по себе из обычного питомца превращается в 6 напарника. Тот же самый Элементаль Огня и вроде бы его убить нужно, но с другой стороны ты лишаешься доброй части здоровья только за то, что убиваешь пета. (Тогда уж и обратку из бесполезного стата сделать сильной). Получилось так, что 1-н экспертный навык лучше чем 2 или даже 3 шамановских(просто в пример привел) и ни на одну, а на две головы выше. При этом всем они не только вносят много импакта пока живые(ауры, урон с руки и т.д.) Они и после смерти имеют контроль массовый. Как говорится охладите свою фантазию.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

подкорректировать статы и будет очень даже очень

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Awaigard сказал:

подкорректировать статы и будет очень даже очень

В прошлом сообщении я чуть подгорел, но теперь постараюсь более развернуто выразить недостатки предложенной способности. Думаю тут только балансом статов не обойтись. Если мы начнем искать золотую середину во всех статах, можем попасть в ловушку как я называю её "Ловушка Стража"(ПОПАВСЯ:love-food-crazy-rabbit-emoticon:). В чем смысл этой ловушки. Вы делаете что - либо настолько абсурдным и однобоким, что для того что бы сбалансировать это вы должны на корню переработать, то что вы сделали иначе это будет или слишком имбалансно, или слишком слабо.( 32 страницы балансировки навыков перед пределом). Тут тоже самое. В качестве примера возьму Водного Элементаля. 

 

10 часов назад, Shakespeare сказал:

Элементаль воды-призыв на союзника. Наследует 40% всех защитных характеристик заклинателя и 70% атакующих. После призыва вешает ауру которая увеличивает силу исцеления на 2-4-6-8%. На время призыва исцеляет выбранную цель раз в 5 сек и вешает не большой периодический хил 5х5 от цели призыва всем находящимся в группе. После смерти взрывается издавая сильный разовый хил всем находящимся в группе и вешает щит на 10-30-40-70% соответственно прокачке от хп. Вид атаки маг. рдд 6 ярдов скорость атаки равна хилу.

1) при прокачке на 4/4 мы получаем бафф на силу исцеления на 8%. Сильно ли это? Нет,это очень слабо даже на 1 уровне паладин со своей аурой повышает больше, но если сделать этот процент выше тогда это будет слишком сильно. Нужно узнать еще, увеличивается ли этот хил от банки.

2) У него так же есть базовый хил заклинателя который действует в АоЕ. И знаете? я не против оставить эту часть скила у Элементаля. Она выглядит свежо, вкусно и полезно как в ПвЕ так и в ПвП. Но только при условии, что она будет единственной.

3)Со взрывом вы не оставляете выбора сопернику потому что, с одной стороны этот Элементаль бьет вас, хилит противников+ хилит еще и заклинатель с 2 хилом. И ты вроде бы как думаешь ну наверно стоит убить его, вы его убиваете и противник получает щит 70% и получает сильный разовый хил. В итоге этот элементаль не имеет ни одной отрицательной стороны.  Мое мнение по этому элементалю как я писал выше, переработайте его оставив что- то одно способность Хилить+ тикающий хил или Разовый хил + щит от смерти. Я бы мог выразить свое мнение по всем 4 элементалям, но кому интересно мое мнение.:Snorlax:

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lalution сказал:

Все это конечно красиво написано и я бы даже просто сказал,что это классно если бы не увидел 

Не буду голословным и начну,что меня тут смутило.
Каждый элементаль сам по себе из обычного питомца превращается в 6 напарника. Тот же самый Элементаль Огня и вроде бы его убить нужно, но с другой стороны ты лишаешься доброй части здоровья только за то, что убиваешь пета. (Тогда уж и обратку из бесполезного стата сделать сильной). Получилось так, что 1-н экспертный навык лучше чем 2 или даже 3 шамановских(просто в пример привел) и ни на одну, а на две головы выше. При этом всем они не только вносят много импакта пока живые(ауры, урон с руки и т.д.) Они и после смерти имеют контроль массовый. Как говорится охладите свою фантазию.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Все верно, заклинатель получит пета который внесет хоть какой то импакт при этом имея ограничения которые не позволят пользоваться всеми и подряд. Что бы понимать всю картину с заклом вам нужно походить с месяц им на арену, замки, битвы. В кратце скажу, что ни 1 пет даже с увеличением хп в обнове там не живет при схватке и 2 секунд, казалось бы, и что такого, вот только беда в том что заклину просто нечем дамажить больше, в физе остается автоатака и посивка которая не приносит пользы, закл в магию остается чуть ли не с 1 скилом, призмой т.к огонь имеет ничтожный урон и огромный кд. Когда я думал над скилом, я учитывал как бои за заклина так и бой против

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lalution сказал:

1) при прокачке на 4/4 мы получаем бафф на силу исцеления на 8%. Сильно ли это? Нет,это очень слабо даже на 1 уровне паладин со своей аурой повышает больше, но если сделать этот процент выше тогда это будет слишком сильно. Нужно узнать еще, увеличивается ли этот хил от банки.

2) У него так же есть базовый хил заклинателя который действует в АоЕ. И знаете? я не против оставить эту часть скила у Элементаля. Она выглядит свежо, вкусно и полезно как в ПвЕ так и в ПвП. Но только при условии, что она будет единственной.

3)Со взрывом вы не оставляете выбора сопернику потому что, с одной стороны этот Элементаль бьет вас, хилит противников+ хилит еще и заклинатель с 2 хилом. И ты вроде бы как думаешь ну наверно стоит убить его, вы его убиваете и противник получает щит 70% и получает сильный разовый хил. В итоге этот элементаль не имеет ни одной отрицательной стороны.  Мое мнение по этому элементалю как я писал выше, переработайте его оставив что- то одно способность Хилить+ тикающий хил или Разовый хил + щит от смерти.

Этот вид элементаля имеет слабые стороны, во первых вы забываете что призвать можете только на союзника, во вторых он крайне ватный и сбрить его первым не составит труда вовсе ну и слабо дамажущий из за скорости 1 удар в 5 сек

 

3 часа назад, Lalution сказал:

Я бы мог выразить свое мнение по всем 4 элементалям, но кому интересно мое мнение.

Да я и не против тем более по всем, адекватная критика всегда и всеми разумными людьми воспринимается положительно, т.к главная цель убрать недочеты.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать заклинателю  возможность пользоваться только одним петом в зависимости от вида дд.

Банить на форуме на месяц всех предлагающих ему новых петов.:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Boracho сказал:

Предлагаю сделать заклинателю  возможность пользоваться только одним петом в зависимости от вида дд.

Банить на форуме на месяц всех предлагающих ему новых петов.:true_story1:

За что мне нравятся ура ухи, так это за то что диалог с ними всегда наполнен смыслом и логикой которые обосновываются на железобетонных доводах в стиле "патамушта") 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shakespeare сказал:

За что мне нравятся ура ухи, так это за то что диалог с ними всегда наполнен смыслом и логикой которые обосновываются на железобетонных доводах в стиле "патамушта") 

Так что бы долго не мусолить - с таким количеством станов единственное что его ждет впереди это нерф а не дополнительные петы.:unknw:

Пока в игре не введут ограничения при выборе навыков например "выбрал петов лишился контроля" выглядят ваши мечтания забавно, застанил - заспамил петами, пошёл на форум поплакался о битвах\замках которые хорошо если 1% занимают от игрового времени и дальше извращаться (даже с не точеной палкой работает)  застанил-заспмил петами.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Boracho сказал:

с таким количеством станов

А с каким количеством станов?) Мне опять придется читать о 5 станах, после чего методом научных исследований окажется что станов у закла меньше чем у пала?)

 

5 минут назад, Boracho сказал:

Пока в игре не введут ограничения при выборе навыков например "выбрал петов лишился контроля" выглядят ваши мечтания забавно,

Конечно же введут, после чего расскажите мне какую роль отигрывает пал, масс дд, масс контроллер, хил, танк, кто?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shakespeare сказал:

Конечно же введут, после чего расскажите мне какую роль отигрывает пал, масс дд, масс контроллер, хил, танк, кто?)

Я думаю он имел ввиду, что то на подобие этого. Пример - 

*12%  атаки собаке | +0.5 длительности стана от знаний

290px-TalentExampleRus.png

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Lalution сказал:

Я думаю он имел ввиду, что то на подобии этого.

290px-TalentExampleRus.png

Ну так здесь же совершенно другая механика и вид класса

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shakespeare сказал:

Ну так здесь же совершенно другая механика и вид класса

Я там привел пример для ясности, а другим советую выражатся яснее, что бы не было недопонимания (っ´▽`)っ

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Shakespeare сказал:

Элементаль земли-призыв на заклинателя. Наследует 150% всех защитных(включая хп) характеристик заклинателя и 35% атакующих. После призыва вешает ауру которая снижает входящий урон по заклинателю на 7-10-15-20% и членов группы на 1-4-7-10% соответственно прокачке. После смерти элементаль взрывается нанося не большой маг урон и станит всех на 3 сек в радиусе 3х3 от центра взрыва. Вид атаки физ, мили, скорость атаки зависит от заклинателя.

Если поменять местами уменьшение урона по союзникам и по заклинателю, то выглядит вполне культурная защитная способность. За ПвП говорить не буду, а вот в ПвЕ это позволило бы брать танков не так хорошо одетых(по причине танкования на 20% лучше) Только вот у меня вопрос как эта механика бы учитывалась. Урон срезался бы перед получение атаки- Происходит автоатака на 1000 урона>Урон уменьшается на 20% и того получаем 800 урона>Потом урон уменьшается броней> авто атака наносит 500 урона. (примерные цифры). Или Наносится автоатака 1000>Броня уменьшает урон до 900> Урон уменьшается на 20%>по герою проходит 720 урона.  Ну и стан подкрутить до 2 сек.

 

18 часов назад, Shakespeare сказал:

призыв на локацию. Наследует 70% всех защитных характеристик заклинателя и 90% атакующих. После призыва вешает ауру которая снижает силу исцеления противника на 2-4-6-8% радиусом 7х7 от элементаля. Наносит средний разовый урон радиусом 3х3, имеет шанс 3-6-9-12% повесить на противника немоту на 5 сек. После смерти взрывается накладывая на противников дебаф на 10 сек (5х5 от взрыва) который снижает силу исцеления противника на 10-20-30-50%.Вид атаки физ рдд 5 ярдов, скорость атаки наследуется от заклинателя.

Это чистейший элементаль для ПвП и по этому буду очень краток. Убрать АоЕ авто атаку для 90% урона от заклинателя это слишком. Немоту или сделать по мере прокачки данного скила 2/3/4/5 максимальный шанс сделать 15 и авто атаку скоростью 1.5. Уменьшения исцеления максимально на 40%. 

 

18 часов назад, Shakespeare сказал:

Элементаль огня-призыв на врага. Наследует 30%всех защитных характеристик заклинателя и 200% атакующих. После призыва вешает ауру которая увеличивает входящий по противнику урон на 3-7-10-15% всем находящимся в группе. Наносит большой разовый урон по цели на которую вызван, имеет шанс 10-15-20-30% поджечь землю вокруг врага 3х3 которая будет наносить периодический маг урон. После смерти взрывается нанося огромный урон убившему элементаля и поджигая землю от цели 5х5. Вид атаки маг рдд 5 ярдов, скорость атаки наследуется от заклинателя.

 Заклинатель может призвать лишь 1 элементаля. 

1)Урон наследуемый от заклинателя стоит убрать до 130-140%. Так же стоит как то описать в каком радиусе происходит призыв этого элементаля и длительность увеличенного урона поцели(20 секунд к примеру

2)Если уж у Огненного элементаля есть 30% шанс поджечь землю, допишите сколько горит земля и изменити скорость атаки его с "зависящей от заклинателя" на скорость раз в 2 секунды. Пусть это элементаль будет огромной БУМ-пушкой. Как вы и говорили мне до этого 

4 часа назад, Shakespeare сказал:

он крайне ватный и сбрить его первым не составит труда вовсе

В ПвЕ он может показать себя с лучшей стороны как боевой пет, ведь он не умрет. 

3)Убираем 5х5 поджигание земли и огромный бурстовый урон, меняем на огромный переодический. Мы же призываем Огненного элементаля, а не Огненного Мага. 

Думаю,что вызвать одного и того же элементаля 2 раза подряд нельзя будет, а то заспамить огненными/водных с их предсмертными хрипами будет слишком.

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Lalution сказал:

Если поменять местами уменьшение урона по союзникам и по заклинателю, то выглядит вполне культурная защитная способность. За ПвП говорить не буду, а вот в ПвЕ это позволило бы брать танков не так хорошо одетых(по причине танкования на 20% лучше)

По причине отсутствия бафов снижающих урон по заклинателю поставлены такие цифры, единственный баф на танка закла, это благо, но 9% блока для танкующего вроде и не плохо но по факту ничего не весит т.к собрать кап для танкования в тяже плевое дело и без блага.

 

1 час назад, Lalution сказал:

Только вот у меня вопрос как эта механика бы учитывалась. Урон срезался бы перед получение атаки- Происходит автоатака на 1000 урона>Урон уменьшается на 20% и того получаем 800 урона>Потом урон уменьшается броней> авто атака наносит 500 урона. (примерные цифры). Или Наносится автоатака 1000>Броня уменьшает урон до 900> Урон уменьшается на 20%>по герою проходит 720 урона

2-ое

 

1 час назад, Lalution сказал:

Убрать АоЕ авто атаку для 90% урона от заклинателя это слишком

От физы урон по противнику будет +-300, это не слишком, это по сути слабовато но как я описал масс урон хоть какой то будет иметь место как для пве так и для пвп.

 

1 час назад, Lalution сказал:

Урон наследуемый от заклинателя стоит убрать до 130-140%.

При крайней ватности он потеряет любой смысл призыва учитывая маг урон, смысла призывать просто не будет.

 

1 час назад, Lalution сказал:

Так же стоит как то описать в каком радиусе происходит призыв этого элементаля и длительность увеличенного урона поцели(20 секунд к примеру

Ну само собой не на всю локацию, 7 ярдов думаю самое оно, заклин или даст по врагу контроль или выпустит огненного элементаля, если 1 вое то за время анимации враг успевает подойти на расстояние 5 ярдов( мы ведь не говорим о 1х1), попадая в радиус действия большинства скилов. Насчет ауры действие идет для группы а не против врага, с разницей лишь в том что знамя пала бустит урон по всем на 25%, тогда как в данном случае с элементалем только для учасников группы и на 15%

 

1 час назад, Lalution сказал:

В ПвЕ он может показать себя с лучшей стороны как боевой пет, ведь он не умрет

Я процитировал вас когда вы писали о элементале ветра)

 

1 час назад, Lalution сказал:

Убираем 5х5 поджигание земли и огромный бурстовый урон, меняем на огромный переодический. Мы же призываем Огненного элементаля, а не Огненного Мага. 

Слабый урон у заклинателя и так урон можно приравнять к переодическому, здесь как раз таки не хватает маломальски взрывного урона хоть с огромным кд.

 

1 час назад, Lalution сказал:

Думаю,что вызвать одного и того же элементаля 2 раза подряд нельзя будет, а то заспамить огненными/водных с их предсмертными хрипами будет слишком.

кд минута, каким чудом и где вы ими спамить собираетесь) На битве если успел 1 огненного в толпу закинуть уже счастье будет огромное.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...