Jump to content

Квесты...


Змеймаг

Recommended Posts

Господа, пришел новый год, а значит надо вносить новые предложения))) Я знаю что вы их ждете как выход нового айфона))

 

И так, начало вроде достаточно пафасное)) Теперь к сути)) Читая книги по тематике ЛитРПГ, часто натыкаюсь на  понятие редкие, скрытые, уникальные квесты... И вот задумался я, что было бы неплохо ввести нечто подобное и в нашу любимую игру... Теперь попробую рассказать как я вижу реализацию подобного квеста... 

Например редкие квесты можно добавить в инсты в виде дропа... Типа берете сундук, и у вас выскакивает задание, что надо пойти туда и принести то...

Так же редкие квесты могут выпадать с сундуков арены, или с босов в виде дропа...  Если награда за выполнения будет весомая, то народ начнет их пытаться достать... Так же можно подвязать прохождение этих квестов к ачивкам...

Теперь скрытые квесты, они могут рандомно выпасть с любого моба, или появиться у конкретного пользователя при просмотре рынка, с рандомным шансом, в любой категории рынка, так же могут выскочить в виде задачи на крафт, при выполнении которой квест станет доступным... Ну вариантов полно куда их можно сунуть)

Уникальные квесты, тут сложнее, подобные квесты должны быть достаточно сложными, и при выдачи иметь временной лимит на выполнение, награда должна быть очень весомой, и выполнение слишком замароченным... Ну и выпадать такой квест должен с минимальным шансом в награду за редкие и скрытые квесты...

 

Ну это так вижу я, а по факту я просто предлагаю ввести в игру подобные квесты, а как это будет реализовано, можно обсудить в коментах)) Ведь можно предлагать все что угодно, дополнять идею гильдейскими квестами, и прочими приблудами)) А вдруг идея понравится и ее введут))

 

Link to comment
Share on other sites

Запихнуть НПС из деревни-призрака в сундук? Ну норм идея. Лайк поставлю, всяко веселее.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, а то на 32 лвл из всех кв норм остались ток маропили, остальные нахрен не сдались. Это хоть как-то разнообразит данную сферу.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, акм сказал:

Запихнуть НПС из деревни-призрака в сундук? Ну норм идея. Лайк поставлю, всяко веселее.

Можно даже с шансом 0.01% запихнуть шанс выпадения такого квеста в чучело, типа подолбил месяц чучело, и выпал квест на уничтожение раз по 100 чучел в каждом городе, выполнил этот квест, а в награду получил на постоянку скил петомца "чучело"... Типа призываешь его на локе, и у вас персональное чучело которое можно бить)))  

От такого дисбаланса точно не будет, но народ ради прикола наверняка заморочится)))

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Змеймаг сказал:

Можно даже с шансом 0.01% запихнуть шанс выпадения такого квеста в чучело, типа подолбил месяц чучело, и выпал квест на уничтожение раз по 100 чучел в каждом городе, выполнил этот квест, а в награду получил на постоянку скил петомца "чучело"... Типа призываешь его на локе, и у вас персональное чучело которое можно бить)))  

От такого дисбаланса точно не будет, но народ ради прикола наверняка заморочится)))

Идёшь по ирсу,а тут 2 чучела бегут)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Скритый квест "Убить Змеймага", ляпота:vp-looking:

Ну мож в будущем и будет нечто подобное. Скажем, убить вражеского перса с ником, который начинается с определённой буквы. Или игрока, имеющего выполненную ачиву "истребитель чучел". Или еще более сложную хрень придумать. Вообще-то идея здравая, новые дейлы на старых локах давно просятся.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Darkdogyy сказал:

Скритый квест "Убить Змеймага", ляпота:vp-looking:

А что, мне нравится))) Корм сам будет идти ко мне)))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Змеймаг said:

А что, мне нравится))) Корм сам будет идти ко мне)))

Все будут на тебя идти с тп ги:vp-hehe:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Darkdogyy сказал:

Все будут на тебя идти с тп ги:vp-hehe:

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkdogyy сказал:

Скритый квест "Убить Змеймага", ляпота:vp-looking:

на битве сам придет  по расписанию .я даже кв на магов беру очень удобно дафиш и попутно кв в зачет )))

самый полезный маг по моему )

Edited by capcom
Link to comment
Share on other sites

Теме плюс. Интересно б было если б ввели такое. Тип личные кв на убийство слизи в топях или ихтилоида. Да вообще многое можно придумать. Главное ток чтоб такие кв не падали как ключи с логова и награда была не ссаных три свитка.

Link to comment
Share on other sites

А еще добавить в сундучки инста - слитки в зависимости от сложности
Лайт - медный слиток
Норм - серебряный слиток
Хард - золотой слиток
Гера - платиновый слиток
Миф - мифриловый слиток
Надоедает иногда ходить в инсты, тратить часы свободного времени, а в замен падают серые крафт ресы и банки которые, либо выше твоего лвл, либо вообще не нужные (которые даже у перекупа не скупают) Тут хоть появится мотивация ходить не только ради дропа, который еще фиг упадет, а люди будут фармить голд + "бомжикам" в плюс будет (5 выносов есть бесплатных). Ибо как по мне, нынешние инсты похожи на каторгу

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

Ну это так вижу я, а по факту я просто предлагаю ввести в игру подобные квесты, а как это будет реализовано, можно обсудить в коментах))

Ну по факту, сундуки с сокровищами и есть этакие "квесты" секретные и реализация не плохая, только вот с рандомом перегнули. Боюсь что бы наши любимые разработчики, которые упираются только лишь в статистику не решили, что это провальный эксперимент.


И так к слову, идея отличная, но это не обязательно должны быть именно квесты., хотя и они отлично впишутся. Тот же сундук в топях секретный без всяких квестов, привносил интереса. Вот подобных так скажем "событий" действительно не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Тогда, пожалуй, озвучу некую фичу, не мною придуманную, уже существующую в другом проекте, но немного с другой механикой. Это предложение скорее будет для пвп контента. Так вот предлагаю поставить в каждом городе доску объявлений с квестом "охота за головами". Суть квеста, убить определенного персонажа, больше всего навредившему демографии вашего альянса, конкретизирую. Прикрутить к персам счётчик убийств персонажей противоположного альянса, при превышении отметки в условные 20 убийств, ваш персонаж(местоположение), находясь в открытой пвп-зоне, будет видим на карте для выполняющих квест "Охота за головами" персонажей. После убийства, маркер вашего персонажа с карты исчезает. Для человека, набивающего убийства (тот же порог в 20 киллов) давать какой-то положительный баф, чтобы мотивировать людей заниматься этим, сделать годную награду для квеста "Охота за головами" ( можно даже не только материальную, но и какой-нибудь баф), что тоже думаю замотивирует людей, ну и да можно сделать разделение по категориям уровней, чтобы уж было все честно) Если идея понравится , оформлю в отдельную тему. Написал кучу всего надеюсь разберётесь.:tired2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crouly сказал:

Тогда, пожалуй, озвучу некую фичу, не мною придуманную, уже существующую в другом проекте, но немного с другой механикой. Это предложение скорее будет для пвп контента. Так вот предлагаю поставить в каждом городе доску объявлений с квестом "охота за головами". Суть квеста, убить определенного персонажа, больше всего навредившему демографии вашего альянса, конкретизирую. Прикрутить к персам счётчик убийств персонажей противоположного альянса, при превышении отметки в условные 20 убийств, ваш персонаж(местоположение), находясь в открытой пвп-зоне, будет видим на карте для выполняющих квест "Охота за головами" персонажей. После убийства, маркер вашего персонажа с карты исчезает. Для человека, набивающего убийства (тот же порог в 20 киллов) давать какой-то положительный баф, чтобы мотивировать людей заниматься этим, сделать годную награду для квеста "Охота за головами" ( можно даже не только материальную, но и какой-нибудь баф), что тоже думаю замотивирует людей, ну и да можно сделать разделение по категориям уровней, чтобы уж было все честно) Если идея понравится , оформлю в отдельную тему. Написал кучу всего надеюсь разберётесь.:tired2:

Реализация наверное сложна будет. И как быть с ареной? Как учитывать статистику битв? Там далеко за 20 у всех как правило. Полная карта маркеров сведет с ума игру.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Реализация наверное сложна будет. И как быть с ареной? Как учитывать статистику битв? Там далеко за 20 у всех как правило. Полная карта маркеров сведет с ума игру.

Сделать учет киллов только на локациях, маркировать только локу, с битвой вот тут может, что придумают, может отключать квест в день битвы, да и 20 киллов это условная цифра, прикрутить сюда одну игровую сессию или смерть от персонажа бы сбрасывала счётчик, думаю придумать можно). Я подал сам концепт, понимаю, что слишком мудрено, но думаю будет интересным)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...