Jump to content

Свиток уплотнения (размышления с похмелья)


акм

Recommended Posts

Всем привет.  Пришла в голову идея. не судите строго, так как еще зализываю раны после слишком затянувшегося НГ и башка варит плохо, еще до конца не отошел .

 Подвигла очередная скидка на ТП. Дико неудобно  с этим товаром работать. Жать на кнопку сотни раз покупая в лавке - это мелочи, гемор потом наступает, когда начинаются проблемы с перекидыванием через склады и хранением. Приходится распределять по персам, прыгать между акками, в ги образовываются очереди на склады, путаница, выяснение, чей товар…. И персы потом с забитыми сумками ходят полмесяца как беременные тараканы.

 И очень много отнимают времени эти дурацкие движения. Нельзя пак как у билов сделать? Свитки ТП – рекордсмены по заниманию мест в сумках, из-за этого я  даж иногда закупаю меньше, чем мог бы, будь они более удобены для торговли. Хранение у перекупа возможно, конечно, но это потеря денег и торг.  мест.  что при нынешней конкуренции ощутимый удар по прибыли, да и не спасёт это от геморроя. 

 Но если не пак в 50шт, то еще одна идея

 Ввести в лавке такой товар, как «свиток уплотнения».  Работать будет просто, при нажатии «применить» появляется окно выбора с перечнем товаров из сумки.

00000000000.PNG

 

При нажатии на нужный товар останется ввести количество,

 

00000000000000.PNG

 

 которое упакуется в 1 пак. 000000000000.PNG и займёт один слот в сумке.

 

Возможное применение свитка может потребоваться и для других дешевых товаров типа банок, ремов и пр. Потом, при наличии свободного места в сумке,  такие «суперпаки»  можно будет «расконсервировать» в обычные пакеты по 10шт. При разумной цене я бы такие свитки брал. В конце - концов, чаще, чем лицензии.  Как-то так.  Извините за внимание. 

P.S. Сп за напоминание, еще кончится кошмар с хранением ресов для крафта от ивента до ивента.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Предложения для того, чтобы сделать игру ещё проще? (в большинстве своем для барыг)
В других темах жалуются на то, что инсты слишком лёгкие, шмот слишком доступный и т.д., как и сама игра, а тут предлагается упрощение, мм.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Предложения для того, чтобы сделать игру ещё проще? (в большинстве своем для барыг)
В других темах жалуются на то, что инсты слишком лёгкие, шмот слишком доступный и т.д., как и сама игра, а тут предлагается упрощение, мм.

Не пойму, в чём упрощение, при чём тут инсты. Полезная штука была-бы не только для барыг, хотя им хуже всех. Но еще, как временная мера для тех, у кого на карманы голда не хватает. Не у всех сумки фулл. Хотя бывает необходимо и с полностью расширенными сумками утрамбовывать вещи. Появляются тогда персы-склады, это что, лучше? Разве что ток для статистики...

А на счёт других тем скажу так, если не жалуются, что инсты слишком лёгкие, то жалуются, что слишком сложные. Жалуются всегда и на всё. И на доступность шмота, и на редкий дроп одновременно тоже жалуются. Интересы разные, и возможности тож.  Но есть моменты, исправление которых не ущемляет ничьих интересов. Не нужен такой свиток-никто не заставляет покупать. А мне бы пригодился. 

Link to comment
Share on other sites

Так а карманы зачем?:piggy:

32 минуты назад, акм сказал:

Не пойму, в чём упрощение, при чём тут инсты. Полезная штука была-бы не только для барыг, хотя им хуже всех. Но еще, как временная мера для тех, у кого на карманы голда не хватает. Не у всех сумки фулл. Хотя бывает необходимо и с полностью расширенными сумками утрамбовывать вещи. Появляются тогда персы-склады, это что, лучше? Разве что ток для статистики...

А на счёт других тем скажу так, если не жалуются, что инсты слишком лёгкие, то жалуются, что слишком сложные. Жалуются всегда и на всё. И на доступность шмота, и на редкий дроп одновременно тоже жалуются. Интересы разные, и возможности тож.  Но есть моменты, исправление которых не ущемляет ничьих интересов. Не нужен такой свиток-никто не заставляет покупать. А мне бы пригодился. 

Ты как человек переживающий за заработок компании предлагаешь такое? Ну точно с похмелья))

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, акм сказал:

Не нужен такой свиток-никто не заставляет покупать. А мне бы пригодился. 

С такими заявлениями можно много чего в игру ввести и аргументировать одним предложением: Другим не нужен - пусть не берут. А мне пригодится.
 

33 минуты назад, акм сказал:

Не пойму, в чём упрощение

В том, что не придется жертвовать чем-то ради тп (и подобных штук) или сумку расширять.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Ты как человек переживающий за заработок компании предлагаешь такое? Ну точно с похмелья))

 Я больше сумки расширять не могу, везде достигнут лимит, а свитки покупал бы. То есть тратил бы рубли. И те, для кого карманы слишком дороги, тоже брали бы в безвыходной ситуации. Тарились бы товаром на скидке, упаковывали, а не покупали бы потом у перекупа втридорога. Что не так? Карманам это не конкуренция, их рано или поздно всё равно купят.

36 минут назад, Sledopblt сказал:

С такими заявлениями можно много чего в игру ввести и аргументировать одним предложением: Другим не нужен - пусть не берут. А мне пригодится.

Предлагайте своё, для этого форум и существует. Может и другим нужно, не задумывались просто.

Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, акм сказал:

Предлагайте своё, для этого форум и существует. Может и другим нужно, не задумывались просто.

Если появится в голове хорошая идея, обязательно предложу, не переживай.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

 Я больше сумки расширять не могу, везде достигнут лимит, а свитки покупал бы. То есть тратил бы рубли.

Смею предположить, что ты барыга тратишь не рубли, а свой голд. Если не прав, заранее приношу извинения.
 

16 минут назад, акм сказал:

И те, для кого карманы слишком дороги, тоже брали бы в безвыходной ситуации.

Так, по порядку. Если карманы слишком дороги, то зачем покупать тысячами свитки тп?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sledopblt сказал:

Смею предположить, что ты барыга тратишь не рубли, а свой голд. Если не прав, заранее приношу извинения.

И барыжу тоже, на одном донате глупо сидеть, тем более игра сама предлагает шевелить мозгами. За что извинения? Я ток могу гордиться тем, что умею неплохо это делать. Иначе что, работать на игру? Или мусор в портах просить?

 

23 минуты назад, Sledopblt сказал:

Так, по порядку. Если карманы слишком дороги, то зачем покупать тысячами свитки тп?

Сколько тп нужно в день, считали? Если даже всего 10шт, то надо хранить 20 пак. Речь не обязательно о тысячах. Тесную сумку набитую костами и прочей ерундой и 20 пак могут парализовать. Или надо купить 4 кармана, не все начинающие барыги могут себе это позволить.  К тому же многие приторговывают между делом, для них вопрос хранения тоже актуален. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, акм сказал:

И барыжу тоже, на одном донате глупо сидеть, тем более игра сама предлагает шевелить мозгами. За что извинения? Я ток могу гордиться тем, что умею неплохо это делать. Иначе что, работать на игру? Или мусор в портах просить?

Если ты жесткий барыга, то гильдии с фулл складом в помощь.
 

20 минут назад, акм сказал:

Сколько тп нужно в день, считали? Если даже всего 10шт, то надо хранить 20 пак.

Я не представляю, куда можно каждый день прыгать в игре.
 

21 минуту назад, акм сказал:

Или надо купить 4 кармана, не все начинающие барыги могут себе это позволить.  К тому же многие приторговывают между делом, для них вопрос хранения тоже актуален. 

У начинающих барыг денег не хватит на большое кол-во тп.
Склад гильдии для хранения, как уже выше написал.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sledopblt сказал:

Склад гильдии для хранения,

Сп за совет. Ток склад ги (в нормальной торг ги, а не личный погреб, и не ги-колхоз) предназначен исключительно для передачи товаров и голда между персами, и всегда должен быть практически пуст. Да и на одном персе слотов больше чем на складе, какое там хранение..

 

9 минут назад, Sledopblt сказал:

Я не представляю, куда можно каждый день прыгать в игре.

. Дело привычки и активности. Битва минимум пак сжирает, дейлы айвы на ивентах, да полно куда. С инстов многие на такси ездят. То помочь нужно, то купить что-то. Время дороже. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, акм сказал:

Сп за совет. Ток склад ги (в нормальной торг ги, а не личный погреб, и не ги-колхоз) предназначен исключительно для передачи товаров и голда между персами, и всегда должен быть практически пуст. Да и на одном персе слотов больше чем на складе, какое там хранение..

Я про твою личную ги говорил. У любого уважающего себя барыги должна быть ги под склад.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Я про твою личную ги говорил. У любого уважающего себя барыги должна быть ги под склад.

  Кому должен, непонятно. Есть 3 ги на русскоязычных сервах где я глава, однако, почему я должен быть в них один? Командой проще не ток по помойкам за велой лазать. Торговать тож выгоднее при поддержке партнеров, которые и подскажут, и подстрахуют из других часовых поясов.  Эти ги еще и кассы взаимопомощи. Отсталые взгляды у вас на бизнес.:smile: 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

  Кому должен, непонятно. Есть 3 ги на русскоязычных сервах где я глава, однако, почему я должен быть в них один? Командой проще не ток по помойкам за велой лазать. Торговать тож выгоднее при поддержке партнеров, которые и подскажут, и подстрахуют из других часовых поясов.  Эти ги еще и кассы взаимопомощи. Отсталые взгляды у вас на бизнес.:smile: 

Ну если для тебя и твоей команды Warspear - это бизнес, то я все понял.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

Ну если для тебя и твоей команды Warspear - это бизнес, то я все понял.

Не Warspear ради бизнеса, а бизнес ради Warspear, разница понятна? Бизнес в игре ничем не отличается от бизнеса в реале. И там и тут и понятие, и название одинаковое. Просто кто-то умеет, а кто-то нет, отсюда и злость на барыг, которая больше похожа на зависть.

А если это намёк на продажу голда в целях неприлично разбогатеть, то смею уверить, не разбогател, и не собираюсь. Есть в реале куда более выгодные варианты. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

 Я больше сумки расширять не могу, везде достигнут лимит, а свитки покупал бы. То есть тратил бы рубли. И те, для кого карманы слишком дороги, тоже брали бы в безвыходной ситуации. Тарились бы товаром на скидке, упаковывали, а не покупали бы потом у перекупа втридорога. Что не так? Карманам это не конкуренция, их рано или поздно всё равно купят.

Предлагайте своё, для этого форум и существует. Может и другим нужно, не задумывались просто.

Карманы дороги? 5к стоит карман, ты о чем? 
И да эт в основном для барыг понадобится, остальным игрокам 250 или скок там слотов достаточно

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Не Warspear ради бизнеса, а бизнес ради Warspear, разница понятна? Бизнес в игре ничем не отличается от бизнеса в реале. И там и тут и понятие, и название одинаковое. Просто кто-то умеет, а кто-то нет, отсюда и злость на барыг, которая больше похожа на зависть.

А если это намёк на продажу голда в целях неприлично разбогатеть, то смею уверить, не разбогател, и не собираюсь. Есть в реале куда более выгодные варианты. :biggrin:

Шок-контент. А не проще в реале найти нормальную работу, умеренно донатить и наслаждаться игрой? И вообще понятие бизнес в игре, началось с появления барыг голдом. Которые убили но не полностью нормальную лавку и тд. 

1 минуту назад, Mazanking сказал:

Карманы дороги? 5к стоит карман, ты о чем? 
И да эт в основном для барыг понадобится, остальным игрокам 250 или скок там слотов достаточно

Да не в карманах дело. А в так называемой удобной продаже. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

прыгать между акками

Ммм... пахнет баном, но тут может всё-таки говорится про 2 акка, но чет я сильно сомневаюсь)

 

 А вообще, идея норм, но тогда зачем ремы? Для шмоток? А хватит и четверти сумки, чтобы держать у себя пвп/пве сеты и несколько пух для разных ситуаций + некоторое место на всякий случай.

 

 Тоесть вы предлагаете ввести предмет в лавку чудес, который "убьет" популярность второго предмета. Ну... такое, если честно, хотя сама идея с уплотнением мне нравится, думаю такие свитки можно было ввести, чтобы работали на крафтовые ресурсы.

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revilsatior сказал:

А не проще в реале найти нормальную работу, умеренно донатить и наслаждаться игрой?

А кто с этим спорит? Кто-то лут собирает, кто-то фармом живет, кто-то на покупку велы время тратит. А мне торговать в кайф, торговые войны порой куда интереснее битв за территории, там думать нужно, в отличии от большинства занятий, которые можно найти в игре. И ресов нет, если попал, то попал. Я прошёл в игре все, и пока остановился на этом. Мож и торговля надоест, кто знает...

И есть еще один нюанс. "Умеренно" донатить имея амбиции не получится. (Хотя всё относительно). И вот тут барыжничество может выручить. Меня бы жаба задушила рублями оплачивать+10 . А голд - всего навсего голд...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Darkstyle сказал:

Ммм... пахнет баном, но тут может всё-таки говорится про 2 акка, но чет я сильно сомневаюсь)

 

 А вообще, идея норм, но тогда зачем ремы? Для шмоток? А хватит и четверти сумки, чтобы держать у себя пвп/пве сеты и несколько пух для разных ситуаций + некоторое место на всякий случай.

 

 Тоесть вы предлагаете ввести предмет в лавку чудес, который "убьет" популярность второго предмета. Ну... такое, если честно, хотя сама идея с уплотнением мне нравится, думаю такие свитки можно было ввести, чтобы работали на крафтовые ресурсы.

Ты смело можешь создать 10 аккаунтов,ничего не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

Ммм... пахнет баном, но тут может всё-таки говорится про 2 акка, но чет я сильно сомневаюсь)

Давно не пахнет. Месяца 3 уже прошло, как Змей выдавил с тп наконец ответ вразумительный. Чёрным по белому-акков скок хош, ток не одновременно.

5 минут назад, Darkstyle сказал:

Тоесть вы предлагаете ввести предмет в лавку чудес, который "убьет" популярность второго предмета.

Карманы? Отнюдь. Карманы подразумевают бесплатное хранение, а за свитки нужно будет платить. В итоге все равно приходишь к фулл сумкам.  Но как временный вариант и в некоторых экстренных случаях эти свитки спасут. Ну а барыгам и крафтерам вообще жизнь облегчит сильно. .

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, акм сказал:

А кто с этим спорит? Кто-то лут собирает, кто-то фармом живет, кто-то на покупку велы время тратит. А мне торговать в кайф, торговые войны порой куда интереснее битв за территории, там думать нужно, в отличии от большинства занятий, которые можно найти в игре. И ресов нет, если попал, то попал. Я прошёл в игре все, и пока остановился на этом. Мож и торговля надоест, кто знает...

И есть еще один нюанс. "Умеренно" донатить имея амбиции не получится. (Хотя всё относительно). И вот тут барыжничество может выручить. Меня бы жаба задушила рублями оплачивать+10 . А голд - всего навсего голд...

Я имел ввиду то, так называемая экономия времени. С нормальной работы, получил зарплату - задонатил часть - купил все что нужно в игре. Или реализовать сразу очень много товара, чем барыжить тп и тд на самой мелкой перепродажи. Да, это выгодно но это так много времени занимает, причём реального.. Что я не вижу смысла, так много тратить времени на торги. Лучше задонатил купить/реализация лавки и играть в удовольствие - ПвПшить или бегать ради книг/костюмов по типу Демонолога инсты. 

Link to comment
Share on other sites

Всякие крафтовые ресурсы занимают всю сумку. тупо и сумку и склад.

Я их покупать меншье не стану. даже больше если будет место

Edited by Irhazor
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Revilsatior сказал:

Я имел ввиду то, так называемая экономия времени. С нормальной работы, получил зарплату - задонатил часть - купил все что нужно в игре. Или реализовать сразу очень много товара, чем барыжить тп и тд на самой мелкой перепродажи. Да, это выгодно но это так много времени занимает, причём реального.. Что я не вижу смысла, так много тратить времени на торги. Лучше задонатил купить/реализация лавки и играть в удовольствие - ПвПшить или бегать ради книг/костюмов по типу Демонолога инсты. 

Можно и так, право каждого выбрать свой способ существования в игре никто не отнимал. Но мы ушли в философию, а тема для обсуждения свитков.

Я забыл про крафт, а зря. Помнится, летом приходится затариваться ресами (в перв очередь простыми) на 4 долгих месяца, до балагана. Вот я, например, использую для хранения десяток торг мест у перекупа, поскольку в сумки это всё конечно не влезет. А если влезет - еще хуже. Парализует и сумку. Обидно, но хранить реально негде. Рожать для этого еще одного перса и покупать ему 25 пак карманов? Жаба душит. Ресы того не стоят. Или такая ситуация, идут подряд на неделе скидки на банки хп, ремы, и тп. Хочется взять всё, а некуда, приходится опять убивать торг места у перекупа. Вот я к чему тему родил, с билетами же поправили ситуацию, мож и тут что светит.   

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, акм сказал:

Не Warspear ради бизнеса, а бизнес ради Warspear, разница понятна? Бизнес в игре ничем не отличается от бизнеса в реале. И там и тут и понятие, и название одинаковое. Просто кто-то умеет, а кто-то нет, отсюда и злость на барыг, которая больше похожа на зависть.

А если это намёк на продажу голда в целях неприлично разбогатеть, то смею уверить, не разбогател, и не собираюсь. Есть в реале куда более выгодные варианты. :biggrin:

Я сам в игре голд барыжничеством зарабатываю, так что никакой злости или зависти. Но я не такой фанат этого дела, чтобы часами сидеть и ловить товары по-дешевке.

45 минут назад, Irhazor сказал:

Всякие крафтовые ресурсы занимают всю сумку. тупо и сумку и склад.

Я их покупать меншье не стану. даже больше если будет место

А зачем ты их покупаешь? Смею предположить, что для того, чтобы крафтить? Так покупай - крафти, покупай - крафти, чтобы не занимали много слотов. Делов-то.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sledopblt сказал:

А зачем ты их покупаешь? Смею предположить, что для того, чтобы крафтить? Так покупай - крафти, покупай - крафти, чтобы не занимали много слотов. Делов-то.

Угу. Ток на порядок дороже плати в октябре. До 10 раз разница в цене. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deffstrouk сказал:

Так а карманы зачем?:piggy:

Ты как человек переживающий за заработок компании предлагаешь такое? Ну точно с похмелья))

скорей за свой переживающий))

Сам сейчас большую часть времени в игре стою в пределе и скупа подпираю. Сам барыжу, но лавочным товаром редко и в хорошую погоду. На топазе лавка 1/100 и монополия, и нормально реализовать большинство лавочного товара можно чз 1-2 недели и то прибыль даж 150% редко будетпоэтому я нашел другие способы. Обычно тупо все чз скупа ну или в чате увижу если кто-то что-то продает беру.

Так что мне хватает фулл сумки на 1 персе, несколько устройств и куча твинов

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Revilsatior сказал:

Я имел ввиду то, так называемая экономия времени. С нормальной работы, получил зарплату - задонатил часть - купил все что нужно в игре. Или реализовать сразу очень много товара, чем барыжить тп и тд на самой мелкой перепродажи. Да, это выгодно но это так много времени занимает, причём реального.. Что я не вижу смысла, так много тратить времени на торги. Лучше задонатил купить/реализация лавки и играть в удовольствие - ПвПшить или бегать ради книг/костюмов по типу Демонолога инсты. 

Да там не так уж и много задротства нужно, заходишь периодически и на нескольких персах обновляешь товар какой не продался и по новой ставишь то что уже продалось, другое дело в скидку искать лавку дешевле, вот там можно убить и целый день, но так и не затариться на все бабки так сказать)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LuckyBoy сказал:

Да там не так уж и много задротства нужно, заходишь периодически и на нескольких персах обновляешь товар какой не продался и по новой ставишь то что уже продалось, другое дело в скидку искать лавку дешевле, вот там можно убить и целый день, но так и не затариться на все бабки так сказать)

Скорее мне просто лень по времени. А по лавке, то я сам лавка.))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LuckyBoy сказал:

Да там не так уж и много задротства нужно, заходишь периодически и на нескольких персах обновляешь товар какой не продался и по новой ставишь то что уже продалось

Это если ты барыжишь товаром с лавки. Более продвинутые барыги костами, бижами и всем остальным торгуют ещё.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дeкстер сказал:

нормально реализовать большинство лавочного товара можно чз 1-2 недели и то прибыль даж 150% редко будет

При прибыли 50% и оборачиваемости  капитала 2 недели на 1 вложенный голд вы получите через год больше 10000. Это не прибыль. Это сумасшествие. На Амбере 20% за счастье. Надо Топазом поплотнее заняться...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, акм сказал:

При прибыли 50% и оборачиваемости  капитала 2 недели на 1 вложенный голд вы получите через год больше 10000. Это не прибыль. Это сумасшествие. На Амбере 20% за счастье. Надо Топазом поплотнее заняться...:biggrin:

Это все лишь на примерах. На самом деле будут простои товара, т.е. не продашь все до сл скидки. 150% это я загнул, разве что ток ремы переодически цена у скупа и до 1.5к взлетает. Но нужно ждать оч долго. О продаже товара чз чат это вобще гиблое дело. Хрен у тебя что купят. Только время ест.

Я что хочу сказать. Сначало найди лавку оря капсом в чате и потрать пол дня, ща сморю пытаются всякие ноунеймы выше 1/100 толкнуть. Постояные лавочники типа Краса я даже хз скок у них курс, т.к. не беру у них ничего.  Слишком большие временные и силовые затраты при так сказать низкой отдаче. Не по мне это.

Не нужно  к нам. Нам тут конкуренты не нужны:biggrin: 

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...