Jump to content

С соединением, что-то явно не в порядке.


Revilsatior

Recommended Posts

Доброе утро. С соединением игры что-то совершенно не в порядке. Примерно в одинаковые временные интервалы, связь начинает мигать что пропадает, в правом нижнем углу. Здесь бывает два исхода.. или рывками связь восстанавливается и можно условно дальше играть. Или же и вовсе вылетает в меню на синий экран с попыткой восстановления соединения, при этом восстанавливается долго, если отменить и самому заново зайти - то заходишь намного быстрее, при этом тоже не всегда с первой же попытки. Также иногда при попытке войти, происходит так называемое: Вечное подключение. Хочу заметить что началось это с появлением Предела, до него такой проблемы абсолютно не было. И все-же думал с игрой все в порядке, у меня наверное барахлит интернет и тому подобное... Проверял свой интернет на примере других проектов и сервисов. Всё работает стабильно, без этих так называемых, рывков соединения. Проверял как с ноутбука с проводным гигабитным интернетом так и с двух разных 4G мобильных операторов, проблема остаётся во всех вариантах подключениях из провайдеров. Прошу вас, уважаемые разработчики разобраться и по возможности помочь, так как проблема очень существенная и практически не позволяет нормально играть. Спасибо за внимание. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Emachines сказал:

Играй с 3G

Шутник. Проблема жесткая и очень бесит, особенно когда в инсте или сражается против Хранителей. Такой играешь.. бьешся и хопа эта проблема с интернетом, при перезаходе такой уже отдыхаешь лёжа. Тем более я же сказал выше, что до Предела такого априори не было раньше. А примеры с интернетом я рассказал, что проверял на закономерное утверждение разработчиков : что проблема у меня и моего интернет провайдера, но увы когда у троих разных все работает на отлично, при этом у всех одна и та же проблема в одной игре, значит проблема все таки именно в игре. Если нужно будет, сниму видео как происходит этот разрыв. 

Edited by Revilsatior
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revilsatior сказал:

сражается против Хранителей.

Да это уханты дудосят, забей:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Revilsatior сказал:

Да, Украина. 

Если проблема имеется одновременно у кабельного провайдера и у двух мобильных операторов то значит проблема на магистрали вплоть до самих серверов. Как это можно выяснить. 

1) Узнайте IP адрес сервера игры, инструкция как узнать есть на различных сайтах. (Вроде как не запрещено это делать правилами игры)

2) Сделайте трассировку до этого сервера в обычном режиме и во время зависания. 

С результатом обращайтесь в техническую поддержку провайдера, с их стороны будет ближе найти причину перебоя. Тех поддержка игры в данном случае ничем не сможет помочь. 

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотри настройки роутера, там есть такой пункт как динамический диапазон вещания вайфай сети(у каждого по разному назназывается, но суть та же), поставь не автоматически а один любой вариант, скорее всего это и есть причина. 

Если это не поможет, смотри свой комп на наличие вирусов или сетевухе диагностику делай, более чем на 110% уверен что проблема с вашей стороны ибо тоже живу в Украине (центральной), и никаких проблем не ощущаю, езжу по центральной Украине регулярно и нигде не наблюдаю таких аномалий как вы говорите.

З.ы.

Как вариант тоже:

Попробуйте загрузитесь "изпод флешки" другой виндой или в виртуалке и туда вкиньте варспир, я обычно не парился в таких случаях, сносил винду  и ставил по новой, благо под рукой готовая флешку со всем необходимым, 1,5 часа и комп как новый.

 

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мelom сказал:

Если проблема имеется одновременно у кабельного провайдера и у двух мобильных операторов то значит проблема на магистрали вплоть до самих серверов. Как это можно выяснить. 

1) Узнайте IP адрес сервера игры, инструкция как узнать есть на различных сайтах. (Вроде как не запрещено это делать правилами игры)

2) Сделайте трассировку до этого сервера в обычном режиме и во время зависания. 

С результатом обращайтесь в техническую поддержку провайдера, с их стороны будет ближе найти причину перебоя. Тех поддержка игры в данном случае ничем не сможет помочь. 

 

Спасибо, попробую.

14 минут назад, LuckyBoy сказал:

Посмотри настройки роутера, там есть такой пункт как динамический диапазон вещания вайфай сети(у каждого по разному назназывается, но суть та же), поставь не автоматически а один любой вариант, скорее всего это и есть причина. 

Если это не поможет, смотри свой комп на наличие вирусов или сетевухе диагностику делай, более чем на 110% уверен что проблема с вашей стороны ибо тоже живу в Украине (центральной), и никаких проблем не ощущаю, езжу по центральной Украине регулярно и нигде не наблюдаю таких аномалий как вы говорите.

З.ы.

Как вариант тоже:

Попробуйте загрузитесь "изпод флешки" другой виндой или в виртуалке и туда вкиньте варспир, я обычно не парился в таких случаях, сносил винду  и ставил по новой, благо под рукой готовая флешку со всем необходимым, 1,5 часа и комп как новый.

 

Житомирская область, практически близко.) 

Тоже спасибо, буду пробовать.:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Аналогичная проблема, длится уже 2 недели, пропадает соединения во время боя - падаю в пачках мобов и пвп. Остальной интернет не тормозит. Только что выкинуло с сервера - обратно зайти уже не могу. Тоже Украина, Киевстар 3G.

Link to comment
Share on other sites

Отчасти проблему нашёл, теряются пакеты данных либо приходят с такой задержкой что они тупо становятся недействительными. Поэтому, когда я на ноутбуке движусь персом, а на сервере стою в самом начале так как информация получается не доходит до сервера, потом когда приходят контрольные данные от сервера, они обновляются в клиенте игры на основе тех. данных которых я якобы стоял... 

В 23.01.2020 в 23:15, Ingener сказал:

Аналогичная проблема, длится уже 2 недели, пропадает соединения во время боя - падаю в пачках мобов и пвп. Остальной интернет не тормозит. Только что выкинуло с сервера - обратно зайти уже не могу. Тоже Украина, Киевстар 3G.

Vodafone советую, на нем почему-то нет этих лагов. А на Киевстаре (у меня он проводной) есть. 

Link to comment
Share on other sites

Тоже киевстар и тоже постоянные глюки. Мобильный интернет. При этом в других играх подключение стабильное, как обычно

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2020 в 18:18, Revilsatior сказал:

сражается против Хранителей.

не надо просто против ушей сражаться и у тебя проблемы не будет))):troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mozg сказал:

не надо просто против ушей сражаться и у тебя проблемы не будет))):troll_face1:

Играл бы за Хранителей, то да. А так я Чернокнижник. А за него особенно больно проблемы интернета. Но если все норм+сопра не работает у ух, то ухи офигевают от количества контроля. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revilsatior сказал:

Играл бы за Хранителей, то да. А так я Чернокнижник. А за него особенно больно проблемы интернета. Но если все норм+сопра не работает у ух, то ухи офигевают от количества контроля. 

но увы , это  не так одна или два сопра и чк труп если против реев:troll_face1: а против магов посмотри ПВП СКАНДАЛА И ШТОРМА В РАЗДЕЛЕ ПВП:panda1:)))

Edited by Mozg
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mechagon сказал:

Оу, я не один. Киевстар, та же болячка. Менять провайдера чтоли...

От себя могу посоветовать, взять Vodafone. Использую как временное лечение для Варспы смартфон в качестве usb-модема. На остальное все так же проводной от Киевстара использую, тк проблема только в одной Варспе... 

3 минуты назад, Mozg сказал:

но увы , это  не так одна или два сопра и чк труп если против реев:troll_face1: а против магом посмотри ПВП СКАНДАЛА И ШТОРМА В РАЗДЕЛЕ ПВП:panda1:)))

Это все рандом а против реев тоже есть тактика. Ладно, закончим на этом оффтоп. 

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, но после сегодняшнего перезапуска серваков, лаги полностью пропали! Не знаю, точно ли это от администрации зависло, но большое спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Revilsatior сказал:

Удивительно, но после сегодняшнего перезапуска серваков, лаги полностью пропали! Не знаю, точно ли это от администрации зависло, но большое спасибо! 

Лаги-то пропали, ток одна беда, они Стим с собой утащили.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2020 в 22:57, Revilsatior сказал:

Удивительно, но после сегодняшнего перезапуска серваков, лаги полностью пропали! Не знаю, точно ли это от администрации зависло, но большое спасибо! 

у меня на Йоте такая же проблема была. Летом пришел в игру с вафли все летает а стоит только зайти с Йоты так подключение идет секунд 20 а потом медленно медленно игра раскачигаривается. Думал особенности 4G соединения (Теле2 работало отлично) а тут проходит профилактика и вдруг игра стала идеально работать :shok:

Короче товарищи в Нидерландах че-то воду все таки мутят, сперва одни а потом другие. На мысль приходит только один вариант что это фильтрация траффика с определенных IP адресов, вопрос только зачем?

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

Добавлю , если играешь один - все еще более менее стабильно . Но стоит вступить в пати - и понеслась - " плохое соединение с интернетом" . Раз за разом одно и тоже , и не дай бог еще и соба в это время начнется - тогда вылет 100%

Link to comment
Share on other sites

а может прошивка тела виновата? к примеру на ми 9т пришла обнова 11.0.4.0 примерно на новый год, и по данным модуля связи плохой приём (в потреблении аккума), там где был нормальный)), а шкала антены полная 4G+,  и при этом стали постояные проблемы со связью в игре , переподключения и значёк плохого инета, откатив прошивку обратно на 11.0.1.0 в потреблении инергии шкала сигнала постоянно зелёная без помех и в игре нет лагов

 

в итоге выходит и игра не виновата , и оператор не виноват

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...