Jump to content

Предложения по улучшению.


Conflict

Recommended Posts

Доброго времени.

Довольно часто имел дело с шаманами во всех аспектах игры и хотел бы высказать свои предложения по его улучшению.


Вспышка молнии

На фул раскачке этот навык даёт 20% уклона противнику. Вы серьёзно? Считаю, что нужно убрать этот дебафф как печальный пережиток прошлого, ибо играя за вара(16.5% точности) в связке с шаманом я мажу по персам с базовым уклоном(хилы, танки) Бред.

Либо сделать так, чтобы этот уклон работал только на урон шамана.

 

Землетрясение

Считаю, что необходимо увеличить радиус действия навыка, ибо сейчас им крайне тяжело попасть из-за рассинхрона от вспышки и от наличия 20% уклона в ней же. Ещё хочу напомнить, что это разовый урон по области, а не тикающий, как у того же друида.


Рука предков

Думаю, что необходимо значительно повысить поглощаемый урон от навыка на всех уровнях раскачки (паладинам привет)

Также необходимо убрать баг, по которому при использовании навыка с шамана слетает навык «Щит молний»

 

Сила земли

Уменьшить кд навыка с 40 до 25 секунд. (Ап как саппорта)
 

Энергетическое поле

Прикрутить к навыку бафф на кд. (Ап как саппорта)

 

Ритуал племени

Вместо баффа на кд прикрутить буст к любому полезному стату. Например, оглушение, либо критический удар. (Ап как саппорта)

 

Тотем бессилия

Режет противнику критический удар, точность и пробив.
Вообще не вижу адекватной области применения для этого навыка, а тем более не вижу смысла тратить туда поинты. Предлагаю прикрутить туда уменьшение физической силы, магической защиты и пробива.


*Также тотем выводит из состояния невидимости. Глупая фича, так как тотем не наносит урона, а инвизеры и так страдают, в целом. Считаю, что это надо фиксить.

 

С апом некроманта перестал понимать для чего вообще нужен шаман. А разрыв ведь и так был приличный. 

Edited by Conflict
Исправил предложения по навыкам «Землетрясение» и «Тотем бессилия»
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Conflict сказал:

Рука предков

Забыли написать что скил надо привязать к пати)

17 часов назад, Conflict сказал:

Вспышка молнии

На фул раскачке этот навык даёт 20% уклона противнику. Вы серьёзно?

Не единственный скил имеющий "побочки", та же клетка рея дает противнику дф и ничего, живем как-то.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Conflict сказал:

Доброго времени.

Довольно часто имел дело с шаманами во всех аспектах игры и хотел бы высказать свои преложения по его улучшению.


Вспышка молнии

На фул раскачке этот навык даёт 20% уклона противнику. Вы серьёзно? Считаю, что нужно убрать этот дебафф как печальный пережиток прошлого, ибо играя за вара(16.5% точности) в связке с шаманом я мажу по персам с базовым уклоном(хилы, танки) Бред.

Либо сделать так, чтобы этот уклон работал только на урон шамана.

 

Землетрясение

Весь навык, а именно: урон от навыка и эффект обездвиживания уходят в уклон/блок/сопротивление. Я считаю, что эффект обездвиживания должен уходить лишь в сопротивление. То есть, если урон от навыка ушёл в блок/уклон, обездвиживание должно вешаться в этом случае. Если обездвиживание ушло в сопротивление, должен пройти урон от навыка (за исключением ситуации ухода в блок/уклон)

Также считаю, что необходимо увеличить радиус действия навыка, ибо сейчас им крайне тяжело попасть из-за рассинхрона от вспышки и от наличия 20% уклона в ней же. Ещё хочу напомнить, что это разовый урон по области, а не тикающий, как у того же друида.


Рука предков

Думаю, что необходимо значительно повысить поглощаемый урон от навыка на всех уровнях раскачки (паладинам привет)

Также необходимо убрать баг, по которому при использовании навыка с шамана слетал навык «Щит молний»

 

Сила земли

Уменьшить кд навыка с 40 до 25 секунд. (Ап как саппорта)
 

Энергетическое поле

Прикрутить к навыку бафф на кд. (Ап как саппорта)

 

Ритуал племени

Вместо баффа на кд прикрутить буст к любому полезному стату. Например, оглушение, либо критический удар. (Ап как саппорта)

 

Тотем бессилия

Режет противнику критический удар, точность и пробив.
Вообще не вижу адекватной области применения для этого навыка, а тем более не вижу смысла тратить туда поинты. Предлагаю прикрутить туда уменьшение физической, магической силы и пробива.

 

С апом некроманта перестал понимать для чего вообще нужен шаман. А разрыв ведь и так был приличный. 

Тотем бессилия.png Тотем бессилия:

  • Увеличена эффективность навыка на всех уровнях развития: раньше параметры "Критический удар", "Пробивная способность" и "Точность" снижались на 5-7-10-15%, теперь на 10-14-18-25%.

 

Link to comment
Share on other sites

Тоесть срез 25% всех стат, тоесть в большинстве случаев до минимума это плохой навык? Режет шанс крит хила, пробив для танков, для рог/хантов шанс, что по ним попадут, в купе с огромным радиусом и бонусом, что он долго висит на локе и не даст инвизеру приблизиться не раскрыв себя? Ну перебор если смотреть объективно)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shanalotta сказал:

Забыли написать что скил надо привязать к пати)

 

А это и не нужно писать)

 

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Не единственный скил имеющий "побочки", та же клетка рея дает противнику дф и ничего, живем как-то.

Что мешает пойти и написать за клетку в тему для реев?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gusyandr сказал:

А это и не нужно писать)

 

Что мешает пойти и написать за клетку в тему для реев?

Этот бонус там не просто так висит. У сильных скиллов должны минусы. Рей и шам это самые дамажные персонажи в своих категориях. Именно поэтому у них такие "бонусы" в некоторых навыках.

Менять тут ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gusyandr сказал:

Что мешает пойти и написать за клетку в тему для реев?

Осознание того, что у некоторых скилов должны быть свои недостатки например.) И таких скилов много и не только у шамов и реев.)

1 час назад, Gusyandr сказал:

А это и не нужно писать)

Нужно нужно.) Если уж руку апать, то возможность гадить ею забирать) Пусть уж станет настоящим скилом ПОМОЩИ СОЮЗНИКУ.):advise:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Нужно нужно.) Если уж руку апать, то возможность гадить ею забирать) Пусть уж станет настоящим скилом ПОМОЩИ СОЮЗНИКУ.):advise:

Твои предложения по поводу изменения навыку я перстал читать в серьёз ещё тогда, когда ты в пример привела что 4 шамана якобы не пускают к инсту бедного человека и прочий бред. Я прям хочу увидеть это зрелище. А вообще, мне уже без разницы.

 

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Осознание того, что у некоторых скилов должны быть свои недостатки например.) И таких скилов много и не только у шамов и реев.)

Да, вот только полноценных навыко контроля у шамана - 2. Первый - землятресение, которое всего навсего обездвиживает противника, при использовании этого навыка тебя могут убить на легке тот же самый рей. Считать это полноценным навыком контроля глупо. Ну и второй - вспышка. Кидаешь ты к примеру рею её, всаживаешь в него весь возможный урон и всё поглащает уклонение. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gusyandr сказал:

Твои предложения по поводу изменения навыку я перстал читать в серьёз ещё тогда, когда ты в пример привела что 4 шамана якобы не пускают к инсту бедного человека и прочий бред. Я прям хочу увидеть это зрелище. А вообще, мне уже без разницы.

Про 4 шамана которые могут слить не афка писал так-то ШАМАН:biggrin: я лишь приложила скрин с его чистосердечным признанием, нас не пускали 7-8 шамов., у вас плохая память, могу дать ссылочку на ту тему.) Да и пишу я свои предложения не вам, а администрации, им виднее как должно быть.:advise:

1 час назад, Gusyandr сказал:

Да, вот только полноценных навыко контроля у шамана - 2

Шаман хил, кто сказал что он контроллер, у жц вон их вообще нет как таковых и что, только несогласка, но вот ведь незадача, когда он ее кидает он вообще ничего не может всаживать противнику.

Ну и пвп 1 на 1 у нас в игре не рассматривается.)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Про 4 шамана которые могут слить не афка писал так-то ШАМАН:biggrin: я лишь приложила скрин с его чистосердечным признанием, нас не пускали 7-8 шамов., у вас плохая память, могу дать ссылочку на ту тему.)

 

Я не говорил, что это вы писали, я лишь сказал, что вы привели в пример, я помню те скрины. А про то, кого сколько было в подробности не вдавался. Главное было передать суть

 

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Да и пишу я свои предложения не вам, а администрации, им виднее как должно быть.:advise:

Это значит, что я не имею право писать вам и что-то оспаривать? К чему написано, непонятно.

 

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Шаман хил, кто сказал что он контроллер, у жц вон их вообще нет как таковых и что, только несогласка, но вот ведь незадача, когда он ее кидает он вообще ничего не может всаживать противнику.

Ну и пвп 1 на 1 у нас в игре не рассматривается.)

Друид видимо не хилл, с таким обилием контроль навыков. А нет, хилл есть и причём не меньше, чем у шамана

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crouly сказал:

Тотем бессилия.png Тотем бессилия:

  • Увеличена эффективность навыка на всех уровнях развития: раньше параметры "Критический удар", "Пробивная способность" и "Точность" снижались на 5-7-10-15%, теперь на 10-14-18-25%.

 

Ну я в курсе. Посчитал нужным пробив оставить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gusyandr сказал:

Это значит, что я не имею право писать вам и что-то оспаривать? К чему написано, непонятно.

 

Конечно же имеете, вот только какой тогда смысл писать мне:

2 часа назад, Gusyandr сказал:

Твои предложения по поводу изменения навыку я перстал читать в серьёз ещё тогда

Оспариваете не читая?) Не читал, но осуждаю.(с):biggrin:

2 часа назад, Gusyandr сказал:

Друид видимо не хилл, с таким обилием контроль навыков. А нет, хилл есть и причём не меньше, чем у шамана

Друид хил,с самым высоким контролем и самым низким уроном среди хилов, но вообще предложите, как мне советовали, что-то по его контролю в теме друида, и там и будем спорить о нем.)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Conflict сказал:

Доброго времени.

Довольно часто имел дело с шаманами во всех аспектах игры и хотел бы высказать свои преложения по его улучшению.


Вспышка молнии

На фул раскачке этот навык даёт 20% уклона противнику. Вы серьёзно? Считаю, что нужно убрать этот дебафф как печальный пережиток прошлого, ибо играя за вара(16.5% точности) в связке с шаманом я мажу по персам с базовым уклоном(хилы, танки) Бред.

Либо сделать так, чтобы этот уклон работал только на урон шамана.

 

Землетрясение

Весь навык, а именно: урон от навыка и эффект обездвиживания уходят в уклон/блок/сопротивление. Я считаю, что эффект обездвиживания должен уходить лишь в сопротивление. То есть, если урон от навыка ушёл в блок/уклон, обездвиживание должно вешаться в этом случае. Если обездвиживание ушло в сопротивление, должен пройти урон от навыка (за исключением ситуации ухода в блок/уклон)

Также считаю, что необходимо увеличить радиус действия навыка, ибо сейчас им крайне тяжело попасть из-за рассинхрона от вспышки и от наличия 20% уклона в ней же. Ещё хочу напомнить, что это разовый урон по области, а не тикающий, как у того же друида.


Рука предков

Думаю, что необходимо значительно повысить поглощаемый урон от навыка на всех уровнях раскачки (паладинам привет)

Также необходимо убрать баг, по которому при использовании навыка с шамана слетал навык «Щит молний»

 

Сила земли

Уменьшить кд навыка с 40 до 25 секунд. (Ап как саппорта)
 

Энергетическое поле

Прикрутить к навыку бафф на кд. (Ап как саппорта)

 

Ритуал племени

Вместо баффа на кд прикрутить буст к любому полезному стату. Например, оглушение, либо критический удар. (Ап как саппорта)

 

Тотем бессилия

Режет противнику критический удар, точность и пробив.
Вообще не вижу адекватной области применения для этого навыка, а тем более не вижу смысла тратить туда поинты. Предлагаю прикрутить туда уменьшение физической, магической силы и пробива.

 

С апом некроманта перестал понимать для чего вообще нужен шаман. А разрыв ведь и так был приличный. 

1) то есть, по твоей логике, если человек бегает из стороны в сторону рандомным образом, то по нему могут попасть все, но не тот кто смог заставить его бегать.

2) еще чего, это вроде атака из под земли, то есть подпрыгнув, ты от нее уклонишься считай.

3) шаману и этого достаточно, живучести у него хоть отбавляй

4) лишнее...

5) тут вроде неплохо, но...

6) ... крит или оглушение ...сапорта на арене я так понял, да?

7) сам в начале говорил, что с 16% точности мажешь, а тут дебаф на точность хочешь убрать(логика...):get-out-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Конечно же имеете, вот только какой тогда смысл писать мне:

Ну если вы пишите администрации, то она сама много раз подчёркивала, что хочет видеть больше мнений от других людей. Поэтому спор на форуме - то, что нужно администрации

 

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Оспариваете не читая?) Не читал, но осуждаю.(с):biggrin:

Читать именно в серьёз перестал, стал уже с неким юмором относится. А так читаю, но не всему придаю значение

 

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Друид хил,с самым высоким контролем и самым низким уроном среди хилов, но вообще предложите, как мне советовали, что-то по его контролю в теме друида, и там и будем спорить о нем.)

Не играл на друиде, но знаю что там фулл контроль разгоняется спокойно и хила больше чем ушамана (но не точно). А недостаток урона он как раз-таки компенсирует контролем. Если у противника нет сопротивления, то можно и с палкой 1 лвл хоть кого победить в ПВП.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gusyandr сказал:

Ну если вы пишите администрации, то она сама много раз подчёркивала, что хочет видеть больше мнений от других людей. Поэтому спор на форуме - то, что нужно администрации

Вот я и посмела ей напомнить мнение очень многих игроков.)

И еще куча тем и комментов.

2 часа назад, Gusyandr сказал:

Читать именно в серьёз перестал, стал уже с неким юмором относится. А так читаю, но не всему придаю значение

Не знаю как обсуждать что-либо с тем кого не воспринимаешь всерьез, разве что чисто потроллить.))

2 часа назад, Gusyandr сказал:

Не играл на друиде, но знаю что там фулл контроль разгоняется спокойно и хила больше чем ушамана (но не точно). А недостаток урона он как раз-таки компенсирует контролем. Если у противника нет сопротивления, то можно и с палкой 1 лвл хоть кого победить в ПВП.

Хила не больше, особенно теперь после фикса связи (теперь ее и качать обязательно, раньше и на 2 связь была норм, а теперь или качай на 4 и получишь что-то похожее на базовый хил жц, но с задержкой, или лучше убирай эту печальку с панели), опять же контроль качается в ущерб и урону и хилу, нереально быть в пвп шмоте, разогнать фулконтроль и не пожертвовать хилом и уроном. Друид был бы страшнейшей машиной убийств, но вот если б не ограничение в количестве очков, скилов полезных при прокачке 1/4 у него очень мало, все они в основном становятся имбовыми будучи вкачанными на фул.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот я и посмела ей напомнить мнение очень многих игроков.)

И еще куча тем и комментов.

Не знаю как обсуждать что-либо с тем кого не воспринимаешь всерьез, разве что чисто потроллить.))

Хила не больше, особенно теперь после фикса связи (теперь ее и качать обязательно, раньше и на 2 связь была норм, а теперь или качай на 4 и получишь что-то похожее на базовый хил жц, но с задержкой, или лучше убирай эту печальку с панели), опять же контроль качается в ущерб и урону и хилу, нереально быть в пвп шмоте, разогнать фулконтроль и не пожертвовать хилом и уроном. Друид был бы страшнейшей машиной убийств, но вот если б не ограничение в количестве очков, скилов полезных при прокачке 1/4 у него очень мало, все они в основном становятся имбовыми будучи вкачанными на фул.

Впрочем, это уже должно обсуждаться в другой теме - друидской. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Conflict сказал:

Доброго времени.

Довольно часто имел дело с шаманами во всех аспектах игры и хотел бы высказать свои преложения по его улучшению.


Вспышка молнии

На фул раскачке этот навык даёт 20% уклона противнику. Вы серьёзно? Считаю, что нужно убрать этот дебафф как печальный пережиток прошлого, ибо играя за вара(16.5% точности) в связке с шаманом я мажу по персам с базовым уклоном(хилы, танки) Бред.

Либо сделать так, чтобы этот уклон работал только на урон шамана.

 

Землетрясение

Весь навык, а именно: урон от навыка и эффект обездвиживания уходят в уклон/блок/сопротивление. Я считаю, что эффект обездвиживания должен уходить лишь в сопротивление. То есть, если урон от навыка ушёл в блок/уклон, обездвиживание должно вешаться в этом случае. Если обездвиживание ушло в сопротивление, должен пройти урон от навыка (за исключением ситуации ухода в блок/уклон)

Также считаю, что необходимо увеличить радиус действия навыка, ибо сейчас им крайне тяжело попасть из-за рассинхрона от вспышки и от наличия 20% уклона в ней же. Ещё хочу напомнить, что это разовый урон по области, а не тикающий, как у того же друида.


Рука предков

Думаю, что необходимо значительно повысить поглощаемый урон от навыка на всех уровнях раскачки (паладинам привет)

Также необходимо убрать баг, по которому при использовании навыка с шамана слетал навык «Щит молний»

 

Сила земли

Уменьшить кд навыка с 40 до 25 секунд. (Ап как саппорта)
 

Энергетическое поле

Прикрутить к навыку бафф на кд. (Ап как саппорта)

 

Ритуал племени

Вместо баффа на кд прикрутить буст к любому полезному стату. Например, оглушение, либо критический удар. (Ап как саппорта)

 

Тотем бессилия

Режет противнику критический удар, точность и пробив.
Вообще не вижу адекватной области применения для этого навыка, а тем более не вижу смысла тратить туда поинты. Предлагаю прикрутить туда уменьшение физической, магической силы и пробива.

 

С апом некроманта перестал понимать для чего вообще нужен шаман. А разрыв ведь и так был приличный. 

1) как бы и да, и нет. Я как только начинал играть в вапспу, помню удивился ещё "что это за контроль который бафает противника уклоном? Абсурд какой-то". Но посмотрим на другие базовые контроли:

Сон некра - сбивается уроном

Фир чк - очень похож с дезой Шама, но есть небольшой шанс сбить фиг уроном

Корни дру - противник и дальше может наносить автоатаки

Перемир жц - такой себе детаргет между жц и противником, противник может двигаться и юзать скилы.

Думаю дальше продолжать нет смысла. Другими словами, каждый скил имеет две стороны медали.

2) как по мне скилл работает как надо, к примеру осколки мага работают идентично.

3) типа на фулл прокачке можно держать уже 2 цели под баффом? Ну хз, как по мне достаточно этого бывает и на танке, тем более имея 2 хила...

4-5) объедешь два скила в один, а второй переработать? Ну такое... Просто они по отдельности смотрятся не менее интересно, вот если бы какую-то комбинацию между ними прикрутить, смотрелось бы ещё интересней

6) ну типа уже есть вар для этого. А в том виде в каком он сейчас - вполне интересен. Снять против - хорошо, снять Крит - ну такое, снять точность - другой разговор, на арене вполне ощутим, особенно против магов, как никак "вырубает" точность от глаза.

Как по мне, шаму нужна комбинация и, возможно, пассива. Было бы интересно что-то на снижение скорости атаки (у гор же вроде нету такого дебаффа) и чуть урона

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Crouly сказал:

Тоесть срез 25% всех стат, тоесть в большинстве случаев до минимума это плохой навык? Режет шанс крит хила, пробив для танков, для рог/хантов шанс, что по ним попадут, в купе с огромным радиусом и бонусом, что он долго висит на локе и не даст инвизеру приблизиться не раскрыв себя? Ну перебор если смотреть объективно)

Я так про все навыки шамана могу сказать. 

ОНИ РЕАЛЬНО ВСЕ ИМБОВЫЕ без шуток и рофлов... Если прокачать на 4\4...Вот только на 1\4 все кроме руки и 2ух этих тотемов, не юзабельны вообще!!!Так как с прокачкой повышается как сила эффекта, так и длительность эффекта, а на 1\4 вы получаете бафчик на пару % на 6-7 сек с кд 45 сек..


Так что если куда и смотреть по шаму, так это существенный ап на 1\4 некоторых скилов, пока что для них даже слота жалко..

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, lemonage сказал:

Я так про все навыки шамана могу сказать. 

ОНИ РЕАЛЬНО ВСЕ ИМБОВЫЕ без шуток и рофлов... Если прокачать на 4\4...Вот только на 1\4 все кроме руки и 2ух этих тотемов, не юзабельны вообще!!!Так как с прокачкой повышается как сила эффекта, так и длительность эффекта, а на 1\4 вы получаете бафчик на пару % на 6-7 сек с кд 45 сек..


Так что если куда и смотреть по шаму, так это существенный ап на 1\4 некоторых скилов, пока что для них даже слота жалко..

Все скилы без нанесения урона при 1/4 - не очень, но некоторые стоят внимания ) конкретно у шама можно отметить юзабельность всех тотемов, руку и силу земли (перед боем можно бафнуться на пару сотен хп, а то и на 500, и то хорошо) 

В первую очередь надо руку пофиксить, добавить мощности щиту, либо дополнительный эффект, может снятие дебафов. И конечно же поменять анимацию, чтоб не конфликтовала с  щитом молний/щитом некра. Далее ритуал, помимо перезарядки, прикрутить дополнительный баф, возможно скорость атаки, крит, вариантов много. Силе земли поднять %, либо откат уменьшить как предложил автор темы. 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Я так про все навыки шамана могу сказать. 

ОНИ РЕАЛЬНО ВСЕ ИМБОВЫЕ без шуток и рофлов... Если прокачать на 4\4...Вот только на 1\4 все кроме руки и 2ух этих тотемов, не юзабельны вообще!!!Так как с прокачкой повышается как сила эффекта, так и длительность эффекта, а на 1\4 вы получаете бафчик на пару % на 6-7 сек с кд 45 сек..


Так что если куда и смотреть по шаму, так это существенный ап на 1\4 некоторых скилов, пока что для них даже слота жалко..

А у кого-то 70% экспов, даже при фул раскачке неюзабельный мусор, так что вы еще в шоколаде. Тотем это дебафф он и не должен быть сильно полезным в расскачке 1/4 на то и сушествуют уровни расскачки, а вы хотите всего и сразу, без ущерба чему-либо)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crouly сказал:

А у кого-то 70% экспов, даже при фул раскачке неюзабельный мусор, так что вы еще в шоколаде. Тотем это дебафф он и не должен быть сильно полезным в расскачке 1/4 на то и сушествуют уровни расскачки, а вы хотите всего и сразу, без ущерба чему-либо)

Ага, если вы про искателя то занятно как перс с 70% мусорными скилами проходит в соло Колю гер за 1 вын..

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crouly сказал:

А у кого-то 70% экспов, даже при фул раскачке неюзабельный мусор, так что вы еще в шоколаде. Тотем это дебафф он и не должен быть сильно полезным в расскачке 1/4 на то и сушествуют уровни расскачки, а вы хотите всего и сразу, без ущерба чему-либо)

таких персов с 70% мусор-экспертками нету

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, feri сказал:

таких персов с 70% мусор-экспертками нету

 

Хорошо, сравните экспертки 4/4 искателя и 4/4 того же шама, сколько из них полезны у первого и стоят затраченных на него очков навыка? Как минимум  4 навыка у искателя качать смысла не имеет( истощающий, дробящий и опасный удары, пассивка) 1 стойка которую максить только надо в пве составляющей ибо на 1/4 она приносит только вред ( причем не малый ) , в пвп вообще не рассматривается. В итоге у нас остается жажда, сетка(тоже ситуативно). Притяг тоже ситуативный навык, притяни и умри в большинстве случаев. Но всё это видимо мои бредни, но то, что вы много хотите от навыков 1/4, факт) 

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lemonage сказал:

Ага, если вы про искателя то занятно как перс с 70% мусорными скилами проходит в соло Колю гер за 1 вын..

Очень просто, виной тому явно не экспы. И к сведению его большинство персов проходят, тем более дд в скорость и вамп... А у ж про ренж дд молчу...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 12.01.2020 в 11:59, Crouly сказал:

Тоесть срез 25% всех стат, тоесть в большинстве случаев до минимума это плохой навык? Режет шанс крит хила, пробив для танков, для рог/хантов шанс, что по ним попадут, в купе с огромным радиусом и бонусом, что он долго висит на локе и не даст инвизеру приблизиться не раскрыв себя? Ну перебор если смотреть объективно)

Это мусор, можешь что угодно писать.

 

В 12.01.2020 в 12:16, Vertigo сказал:

Этот бонус там не просто так висит. У сильных скиллов должны минусы. Рей и шам это самые дамажные персонажи в своих категориях. Именно поэтому у них такие "бонусы" в некоторых навыках.

Менять тут ничего не нужно.

Окей, пусть дебафф только на шама пашет)

В 13.01.2020 в 08:52, Crouly сказал:

А у кого-то 70% экспов, даже при фул раскачке неюзабельный мусор

Хорошо, давай не будем предлагать улучшения. Раз у всех мусор, то пусть остаются мусором, понимаю.

И вообще, ты везде будешь искателя приписывать? Не стоит, это оффтоп, попрошу в этой теме высказываться по шаману.

В 12.01.2020 в 13:11, feri сказал:

1) то есть, по твоей логике, если человек бегает из стороны в сторону рандомным образом, то по нему могут попасть все, но не тот кто смог заставить его бегать.

2) еще чего, это вроде атака из под земли, то есть подпрыгнув, ты от нее уклонишься считай.

3) шаману и этого достаточно, живучести у него хоть отбавляй

4) лишнее...

5) тут вроде неплохо, но...

6) ... крит или оглушение ...сапорта на арене я так понял, да?

7) сам в начале говорил, что с 16% точности мажешь, а тут дебаф на точность хочешь убрать(логика...):get-out-crazy-rabbit-emoticon:

Что ты несёшь?) Впрочем, я даже не буду спорить. После темы с варом на тебе крест стоит.

В 12.01.2020 в 14:42, Otgibator сказал:

1) как бы и да, и нет

Сама по себе деза шлак. У шамана много скиллов с радиусом, а деза выводит противника из зоны. И это помимо фиксированных 20% баффа уклона противнику. При том мажет не только шаман. Ну как-то вообще печально.

В 12.01.2020 в 14:42, Otgibator сказал:

2) как по мне скилл работает как надо, к примеру осколки мага работают идентично.

Погорячился, подправлю.

В 12.01.2020 в 14:42, Otgibator сказал:

6) ну типа уже есть вар для этого. А в том виде в каком он сейчас - вполне интересен. Снять против - хорошо, снять Крит - ну такое, снять точность - другой разговор, на арене вполне ощутим, особенно против магов, как никак "вырубает" точность от глаза.

Как по мне, шаму нужна комбинация и, возможно, пассива. Было бы интересно что-то на снижение скорости атаки (у гор же вроде нету такого дебаффа) и чуть урона

Ну после вот этого текста понял, что о шаме ты имеешь поверхностное представление.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Conflict сказал:

Это мусор, можешь что угодно писать.

 

Окей, пусть дебафф только на шама пашет)

Хорошо, давай не будем предлагать улучшения. Раз у всех мусор, то пусть остаются мусором, понимаю.

И вообще, ты везде будешь искателя приписывать? Не стоит, это оффтоп, попрошу в этой теме высказываться по шаману.

Что ты несёшь?) Впрочем, я даже не буду спорить. После темы с варом на тебе крест стоит.

Сама по себе деза шлак. У шамана много скиллов с радиусом, а деза выводит противника из зоны. И это помимо фиксированных 20% баффа уклона противнику. При том мажет не только шаман. Ну как-то вообще печально.

Погорячился, подправлю.

Ну после вот этого текста понял, что о шаме ты имеешь поверхностное представление.

Ну до ребаланса согласен, тотем был не очень, после я бы не сказал, что имба, но и не мусор как ты говоришь( на фуле), другое дело, что придётся чем-то жертвовать. Что по "не предлагать улучшения" я этого не говорил, а только про то, что на 1 уровне он не должен быть сильно полезным (все бафы/дебафы впринципе имеют такое свойство, с уровнем становится сильнее) Предлагайте, тогда добавить ещё очков навыков, чтобы все могли пользоваться своими навыками в полной мере)) . А по дезе шама, баф на уклон у противника уже стоило давно убрать, он в нынешних реалиях вообще никак не вписывается, учитывая, что это по сути, единственный, полноценный контроль, ну или уменьшить этот показатель, оставить чисто для галочки. И с чего ты решил спустя более месяца ответить в этой теме)

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Crouly сказал:

Ну до ребаланса согласен, тотем был не очень, после я бы не сказал, что имба, но и не мусор как ты говоришь( на фуле), другое дело, что придётся чем-то жертвовать. Что по "не предлагать улучшения" я этого не говорил, а только про то, что на 1 уровне он не должен быть сильно полезным (все бафы/дебафы впринципе имеют такое свойство, с уровнем становится сильнее)

Ну смотри, друг, давай по порядку. Срез крита. Для чего он? В пве, разве что, МАКСИМАЛЬНО ситуативно: если ты ходишь в инст/на собы с бомжами. В пвп на арене юзлесс, на событиях юзлесс, на замках юзлесс. Может быть дефать бомжей на битве от критических попаданий? Они и так лягут от урона.


Срез точности. В пве, для чего? У гор нет бд, извини. Ситуации, когда танк потерял мобов и они заагрились на дамагеров даже рассматривать не буду - всем наплевать на уклон в пве. 
В пвп, для чего? Это МАКСИМАЛЬНО ситуативно. Например, шаман аренит с хантом/рогом, ладно. Ушам на уклоны вообще наплевать, я считаю. Ситуацию с горами рассматривать не буду.


Срез пробива норм штука, да. Но не за 3 поинта.

По поводу палева инвиза - это полной бред и нужно фиксить, я считаю. Сейчас в шапке темы добавлю это.

Короче, этот скилл - недоразумение. Это не мое имхо, а мнение всех шаманов, которых я знаю.


 

28 минут назад, Crouly сказал:

И с чего ты решил спустя более месяца ответить в этой теме)

Ну как видишь, тут даже не фул страница. Мёртвый раздел, так что я ничего не пропустил. Но если честно, мне лень было отвечать тут)0

Link to comment
Share on other sites

Хз на счет предложения, но вот страх шама, надо резать слишком уж долго работает. Играя за бд, я подбегаю к шаму, он дает дезу, убегаю, как только прибегаю к ниму, получаю еще одну - почти по кд. 

 

В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

Землетрясение

Считаю, что необходимо увеличить радиус действия навыка, ибо сейчас им крайне тяжело попасть из-за рассинхрона от вспышки и от наличия 20% уклона в ней же. Ещё хочу напомнить, что это разовый урон по области, а не тикающий, как у того же друида.

Ак и он саппорт, зачем ему дамажить, все страдают от рассинхрона, не одни шамы такие бедные

 

В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

Рука предков

Думаю, что необходимо значительно повысить поглощаемый урон от навыка на всех уровнях раскачки (паладинам привет)

Также необходимо убрать баг, по которому при использовании навыка с шамана слетает навык «Щит молний»

А то что некоторые шамы критом хилятся с банкой на 2700 это норм, тут еще и щит хотят. лол

 

В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

Сила земли

Уменьшить кд навыка с 40 до 25 секунд. (Ап как саппорта)

У шама и так есть скил повышающий КД, тут еще срез просят

 

В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

Энергетическое поле

Прикрутить к навыку бафф на кд. (Ап как саппорта)

У шама и так есть скил повышающий КД, тут еще бафнуть просят

 

В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

Тотем бессилия

Режет противнику критический удар, точность и пробив.
Вообще не вижу адекватной области применения для этого навыка, а тем более не вижу смысла тратить туда поинты. Предлагаю прикрутить туда уменьшение физической силы, магической защиты и пробива.

В пвп и масс замесах, очень полезный навык) жаль что вы не видите ему применения 

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Conflict сказал:

Ну смотри, друг, давай по порядку. Срез крита. Для чего он? В пве, разве что, МАКСИМАЛЬНО ситуативно: если ты ходишь в инст/на собы с бомжами. В пвп на арене юзлесс, на событиях юзлесс, на замках юзлесс. Может быть дефать бомжей на битве от критических попаданий? Они и так лягут от урона.


Срез точности. В пве, для чего? У гор нет бд, извини. Ситуации, когда танк потерял мобов и они заагрились на дамагеров даже рассматривать не буду - всем наплевать на уклон в пве. 
В пвп, для чего? Это МАКСИМАЛЬНО ситуативно. Например, шаман аренит с хантом/рогом, ладно. Ушам на уклоны вообще наплевать, я считаю. Ситуацию с горами рассматривать не буду.


Срез пробива норм штука, да. Но не за 3 поинта.

По поводу палева инвиза - это полной бред и нужно фиксить, я считаю. Сейчас в шапке темы добавлю это.

Короче, этот скилл - недоразумение. Это не мое имхо, а мнение всех шаманов, которых я знаю.


 

Ну как видишь, тут даже не фул страница. Мёртвый раздел, так что я ничего не пропустил. Но если честно, мне лень было отвечать тут)0

Тотем в пве юзлесс однозначно, в пвп пробив у большинства срезается до критической отметки, т.е повышает эффективность дефа союзников, в особенности танков, точности в среднем у всех 20-30, т.е и её сводит практически на нет, а значит перс даже с небольшим количеством уклона имеет шанс избежать урона/ контроля, в особенности роги/ханты, критис, сомнительно, но так же он практически лишает хилов, шансов на критхил. Навык не то чтобы очень сильный, но и не совсем мусор) Пишу лично свое мнение, как человек, который с противоположной стороны, насколько он неприятен, другое дело, что стоит как доработать его для пве, за инвиз лайк.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Kurazul сказал:

Хз на счет предложения, но вот страх шама, надо резать слишком уж долго работает.

Пусть срежут время на секунду, если уберут уклон. Думаю все будут только за. Ну а вообще, это единственный контроль у перса. Бред. Апают контроль ханту, шам по-прежнему терпит.

39 минут назад, Kurazul сказал:

Играя за бд

Чувак, играя за бд, ты бустишь сопрот с жиром, залетаешь в рандом и сносишь трёх равных себе гор, оставаясь с фул хп (шам там тоже был), давай не будем щас.

42 минуты назад, Kurazul сказал:

Ак и он саппорт, зачем ему дамажить, все страдают от рассинхрона, не одни шамы такие бедные

Я и не говорил, что страдает только шам. Тупейший аргумент.

43 минуты назад, Kurazul сказал:

А то что некоторые шамы критом хилятся с банкой на 2700 это норм, тут еще и щит хотят. лол

«А то что некоторые друиды критом хилятся с банкой на 2700 это норм. лол» Да, щит хотят, дядя. У друля тоже есть щит, который ещё и хилит. Почти у каждого уха есть бабл, в курсе держу. Я тут попросил небольшой ап инвалидного скилла, который без напов, кстати, как и пал, шам на себя не может вешать.

48 минут назад, Kurazul сказал:

У шама и так есть скил повышающий КД, тут еще срез просят

Чел, зайди щас в библиотеку и посмотри время отката всех скиллов шамана. Думаю, ты немного по-другому взглянешь на предложение.

49 минут назад, Kurazul сказал:
В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

 

В пвп и масс замесах, очень полезный навык) жаль что вы не видите ему применения 

Ок

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Crouly сказал:

Тотем в пве юзлесс однозначно, в пвп пробив у большинства срезается до критической отметки, т.е повышает эффективность дефа союзников, в особенности танков, точности в среднем у всех 20-30, т.е и её сводит практически на нет, а значит перс даже с небольшим количеством уклона имеет шанс избежать урона/ контроля, в особенности роги/ханты, критис, сомнительно, но так же он практически лишает хилов, шансов на критхил. Навык не то чтобы очень сильный, но и не совсем мусор) Пишу лично свое мнение, как человек, который с противоположной стороны, насколько он неприятен, другое дело, что стоит как доработать его для пве, за инвиз лайк.

Согласен с тобой, да. На фул раскачке ему мей би и найдётся применение, но суть такова, что это один из последних скиллов, который стал бы качать нормальный шаман. И даже с предложенными мною улучшениями. Если апнут хоть пару помойных эксперток шама, то я уже буду рад. И пусть этот тотем дальше будет в забвении. Лучше ведь предложить совокупность улучшений. Понятное дело, что всё апать не станут:)

 

А, забыл добавить. Не забываем также про сопротивление, диспелы и зону/время действия. 

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Conflict сказал:

Согласен с тобой, да. На фул раскачке ему мей би и найдётся применение, но суть такова, что это один из последних скиллов, который стал бы качать нормальный шаман. И даже с предложенными мною улучшениями. Если апнут хоть пару помойных эксперток шама, то я уже буду рад. И пусть этот тотем дальше будет в забвении. Лучше ведь предложить совокупность улучшений. Понятное дело, что всё апать не станут:)

Особенно топи, чтобы тотем инвиз не палил, вот за это я прям всеми ногами за:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Шаман в целом то в балансе, правки можно внести.Рука предков шоб не сбивала щит молний, и урон больше впитывала.Сила земли, ну может и стоит чуть срезать кд. Землетрясение по идеи все норм, но то шо может уйти в блок уклон поминки для шамана, можно добавить шот типо снижение скорости атаки но эт уж такое, спорное.  Энерго поле и тотем бессилия переработать в целом. С дезы убрать 20% уклона было бы не плохо, а то бывает шам даёт прокаст и половина этого прокаста мимо.Если прям вдуматься в равноправие то сочно смотрелось бы что  зоне огненного тотема деф и магдеф противника режется. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2020 в 14:42, Otgibator сказал:

Было бы интересно что-то на снижение скорости атаки (у гор же вроде нету такого дебаффа) и чуть урона

 

3 минуты назад, Положенец Ru-Ruby сказал:

Землетрясение по идеи все норм, но то шо может уйти в блок уклон поминки для шамана, можно добавить шот типо снижение скорости атаки но эт уж такое, спорное.

Господа, в земле как раз стоит дебафф на снижение скорости атаки противнику.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Conflict сказал:

 

Господа, в земле как раз стоит дебафф на снижение скорости атаки противнику.

Так давно не читал описание шо забыл, кек шота. А так по использованию не заметишь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Conflict сказал:

Чувак, играя за бд, ты бустишь сопрот с жиром, залетаешь в рандом и сносишь трёх равных себе гор, оставаясь с фул хп (шам там тоже был), давай не будем щас.

не ну это бред, я не сношу трет, дай бох одного снести
 

Только что, Conflict сказал:

Я и не говорил, что страдает только шам. Тупейший аргумент.

Так у самого такой же аргумент был, что надо увеличить радиус из за того что трудно попасть

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2020 в 13:42, Otgibator сказал:

1) как бы и да, и нет. Я как только начинал играть в вапспу, помню удивился ещё "что это за контроль который бафает противника уклоном? Абсурд какой-то". Но посмотрим на другие базовые контроли:

Сон некра - сбивается уроном

Фир чк - очень похож с дезой Шама, но есть небольшой шанс сбить фиг уроном

Корни дру - противник и дальше может наносить автоатаки

Перемир жц - такой себе детаргет между жц и противником, противник может двигаться и юзать скилы.

Думаю дальше продолжать нет смысла. Другими словами, каждый скил имеет две стороны медали.

2) как по мне скилл работает как надо, к примеру осколки мага работают идентично.

3) типа на фулл прокачке можно держать уже 2 цели под баффом? Ну хз, как по мне достаточно этого бывает и на танке, тем более имея 2 хила...

4-5) объедешь два скила в один, а второй переработать? Ну такое... Просто они по отдельности смотрятся не менее интересно, вот если бы какую-то комбинацию между ними прикрутить, смотрелось бы ещё интересней

6) ну типа уже есть вар для этого. А в том виде в каком он сейчас - вполне интересен. Снять против - хорошо, снять Крит - ну такое, снять точность - другой разговор, на арене вполне ощутим, особенно против магов, как никак "вырубает" точность от глаза.

Как по мне, шаму нужна комбинация и, возможно, пассива. Было бы интересно что-то на снижение скорости атаки (у гор же вроде нету такого дебаффа) и чуть урона

 Я вам скажу что от глаза мага шас толку мало и ьак много уклон идет даже с глазом.

Вам бы прикрутить кнопку масс уничтожение чтоб враг даже не смог и клетку шагнуть и сдох на месте. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2020 в 19:42, Conflict сказал:

Землетрясение

Считаю, что необходимо увеличить радиус действия навыка, ибо сейчас им крайне тяжело попасть из-за рассинхрона от вспышки и от наличия 20% уклона в ней же. Ещё хочу напомнить, что это разовый урон по области, а не тикающий, как у того же друида.

 

Эффект рассинхрона увеличивается не только от вспышки шамана, но и от многих других навыков, к примеру бег бд или деза рея, так давайте просто уберем эти навыки, сам же понимаешь что все страдают от рассинхрона:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...