Jump to content

Предложения по улучшению.


Conflict

Recommended Posts

Доброго времени суток. Название темы говорит само за себя, так что перейду сразу к делу.

 

Призыв

Предлагаю сделать этот навык не по области, а с таргетом на 1 цель. Также добавить питомцу навык «Агрессия» раз в 10 секунд и увеличить его хп до 10к, дф до 5к. В пвп, конечно же, придётся увеличить урон по нему раза в 3, а может и больше. В общем, чтобы он был как и сейчас на 1-2 тычки. Также стоит повысить кд навыка. В случае смерти питомца, если заклинатель не успел призвать нового, агр переносится на него.

 

Угнетение

Сделать навык исключительно физ. дд, со средним уроном. Сейчас физ. дд заклом играть отвратно, а гибрид годится лишь для соло фарма. У заклинателя 2 физ. навыка: призыв и знание мертвеца. По первому навыку думаю ясно всем - он максимально глупый. Знание мертвеца бьет лишь после прожатия 5-ти навыков. К тому же, после фикса урон навыка мизерный. 

Слабость

Сейчас навык срезает противнику 30% физ. и маг. защиты. Предлагаю сделать навык с упором на физ. дд. Новые цифры: 50% физ. защиты и 25% маг. защиты. Стоит повысить кд навыка и добавить ему новую икноку, чтобы он не стакался с гримуаром чернокнижника.


Потустороннее благословение

Предлагаю добавить возможность применения навыка на союзника, ибо сейчас заклинатель с посохом в роли саппорта явно хромает по сравнению с некромантом и шаманом. Кд навыку уже повысили с приходом ребаланса, так что добавить нечего.


Подстрекательство

Сделать навык массовым агром.


Потусторонний огонь

Увеличить урон от навыка, убрать с него стан. Навык с большим кд, расходом маны, с никчемным уроном и шансом стана, используется лишь для стака пассивки. Думаю переработка оправдана.

 

Каменное проклятье

Всегда расценивал этот навык как контрмеру связи друида. Поскольку связь пофиксили, а у заклинателя станов вполне хватает для комфортной жизни, предлагаю повысить навыку кд и уменьшить длительность стана на 2 секунды.

 

В моих глазах, на данный момент, заклинатель является мешком станов в соло цель с неплохой выживаемостью. Как танка его расценивать нельзя, но тогда зачем дали агр? Как полноценный саппорт он всё же проигрывает некроманту и шаману в своей мете. Как единственного хила в пати заклинателя всегда оставят в запасе, ибо есть персонажи куда полезнее, а если брать ситуацию с двумя хилами в пати, то кому оно надо? Сейчас почти весь контент проходится либо в 5 дд, либо с танком без хила. А зачем, если рыцари смерти пьют банку хила с замка, зовут пета на хил и танчат почти всё.

 

Всё вышесказанное является моим субъективным мнением. Имею +10 пвп/пве заклинателя, играю на классе с момента его выхода.


Благодарю всех, кто дочитал до конца.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Isley Chrysamere сказал:

Много хочешь. :are_you_fucking_kidding_me:

Ну если хотеть адекватной доработки этого огрызка в твоём понимании много, то окей. Ничего имбалансного предложено не было. я лишь набросал список желаемого в новом году, может хоть что-то добавят:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Conflict сказал:

Ну если хотеть адекватной доработки этого огрызка в твоём понимании много, то окей. Ничего имбалансного предложено не было. я лишь набросал список желаемого в новом году, может хоть что-то добавят:troll_face1:

боХ в помощь. Просить после ребаланса изменения сразу целого списка навыков... ну ты очень самоуверен)))
На самом деле всё что нужно поменять- добавить агр в базовых навыках, в идеале - вместо дизармора, и сделать  масагр как ты просишь, и всё. Танк готов ходить инстыц. 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Isley Chrysamere сказал:

боХ в помощь. Просить после ребаланса изменения сразу целого списка навыков... ну ты очень самоуверен)))

Как раз в ребалансе я ждал хотя бы половину написанного мною, но поскольку из желаемого отребалансили только глаз, то решил подкинуть команде пищу для размышлений на весну.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Darkdogyy сказал:

:facepalm:

Чисто хейтер подъехал)

Давай по фактам, что тебе не нравится.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Conflict said:

Чисто хейтер подъехал)

Давай по фактам, что тебе не нравится.

Какой смысл от агра собаке? Ты написал, но не объяснил зачем этот надо. Выглядит как юслесс ап, что реально нужно чинить собаке так это механику поведения. На данный момент собака как основной дд скил физ закла, даже ворота не бьет (кста над будет тему создать об этом). 

 

Благо не сап навык, если его таким сделают, % там урежут. Это чисто скил для танкования. 

 

Ну и про камень откровено бред. Он и так даёт больше плюсов противнику чем минусов и он всё ещё нужен, чтобы пал не смог навести щит на напарника. 

 

А остальное всё гуд. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Darkdogyy сказал:

Какой смысл от агра собаке? Ты написал, но не объяснил зачем этот надо. Выглядит как юслесс ап, что реально нужно чинить собаке так это механику поведения. На данный момент собака как основной дд скил физ закла, даже ворота не бьет (кста над будет тему создать об этом)

Чтобы закл мог танчить. При том танчить петом это необычно. Не знаю, что тебе не нравится. Я уверен, что следующим навыком заклу дадут масс. агр и получается будет 2 экспертных агра. Зачем?

И ещё, я предложил сделать её не по области, а с таргетом в 1 цель, что исправит проблему её тупости. Она будет точно также бить, только ещё и агрить. Можно будет даже танчить с палкой. Короче уйма возможностей  откроется, подумай хорошенько. В той же ВоВ, по которой сделана варспа, даже чк танчит петом.

17 минут назад, Darkdogyy сказал:

Благо не сап навык, если его таким сделают, % там урежут. Это чисто скил для танкования. 

В чем смысл его резать? В пвп все будут качать станы и либо птицу, либо благо на выбор. В чем дисбаланс? 
В пве это само собой не имбово, ибо почти у всех танков и так кап блока, буст пойдёт только к хп.
Ну как бы закл не танк, чтобы «чисто танковать», если бы этот скилл был у дк или вара, то я бы молчал. Просто у тебя сборка через булаву и на заклов палочников ты плевать хотел, а для них это юзлесс скилл.

23 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Ну и про камень откровено бред. Он и так даёт больше плюсов противнику чем минусов и он всё ещё нужен, чтобы пал не смог навести щит на напарника.

Все ноют на закла. Думаю отчасти из-за 6-тисекундного камня, ты не считаешь? Да и зачем он? С фул станами 4/4 и так тонна контроля. Думаю справедливая плата за предложенные апы.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Conflict said:

 

Все ноют на закла. Думаю отчасти из-за 6-тисекундного камня, ты не считаешь? Да и зачем он? С фул станами 4/4 и так тонна контроля. Думаю справедливая плата за предложенные апы.

Если пассивка будет работать по щитам, тогда окей, а так это ещё сильней урежет закла в пвп против ушей.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Conflict сказал:

При том танчить петом это необычно.

Cкорее не стандартно и не введут, если вы играли за петовода полноценного, который именно что может танчить петом, то видели что только под пета для управления стоит отдельная панель с командами, скилами коих под полтора-2 десятка вместе взятых для более менее удобоваримого управления и то далекого от идеального, здесь так просто не получится жмакнуть на боса и сказать фас, ситуаций где надо переагрить на себя с сорвавшего дд, боса или левого моба, движение в не нужном направлении, или просто увести с опасного/неудобного места, и проч сотни  нюансов где такой танко пет будет вредить и только, простите но ваше предложение с танком петом совершенно не продумано, т.к для варспы сделать пета просто пинающего цель которую бьет заклин уже слишком хитро и трудно, и даже сейчас птица летит из за отражение как тупая дура или за мобом в пол локи которого пнул собакен сагривая на себя пачку мобов и умирая хотя по сути она висит на танке. Я скорее хотел бы объединение 2х петов в 1 новой эксперткой и получить, сравнительно жирного рдд пета с атакой по области 3х3(вид урона которого зависит от преобладающего урона закла) который унаследовал все статы хозяина с хп хотя бы в 5к или если в идеале которого в принципе нельзя выделить, как тотемы, знамя, не мне вам рассказывать что урон физ заклу наносить тупо нечем кроме петов

.По остальных так же странно, зачем благо как баф? Нет я не жадный но нафига? Кап блока у танка всегда будет, 20% хп, а это где то 1-1.3к раз в 35 сек думаете что хоть кому то какой либо пользы принесет? Вот слабость действительно хорошо бы апнули в сторону физ среза дефа т.к только в физе закл может накидать какой никакой урон, и сделали возможность применения с гримом чк

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Shakespeare сказал:

Cкорее не стандартно и не введут, если вы играли за петовода полноценного, который именно что может танчить петом, то видели что только под пета для управления стоит отдельная панель с командами, скилами коих под полтора-2 десятка вместе взятых для более менее удобоваримого управления и то далекого от идеального, здесь так просто не получится жмакнуть на боса и сказать фас, ситуаций где надо переагрить на себя с сорвавшего дд, боса или левого моба, движение в не нужном направлении, или просто увести с опасного/неудобного места, и проч сотни  нюансов где такой танко пет будет вредить и только, простите но ваше предложение с танком петом совершенно не продумано, т.к для варспы сделать пета просто пинающего цель которую бьет заклин уже слишком хитро и трудно, и даже сейчас птица летит из за отражение как тупая дура или за мобом в пол локи которого пнул собакен сагривая на себя пачку мобов и умирая хотя по сути она висит на танке. Я скорее хотел бы объединение 2х петов в 1 новой эксперткой и получить, сравнительно жирного рдд пета с атакой по области 3х3(вид урона которого зависит от преобладающего урона закла) который унаследовал все статы хозяина с хп хотя бы в 5к или если в идеале которого в принципе нельзя выделить, как тотемы, знамя, не мне вам рассказывать что урон физ заклу наносить тупо нечем кроме петов

.По остальных так же странно, зачем благо как баф? Нет я не жадный но нафига? Кап блока у танка всегда будет, 20% хп, а это где то 1-1.3к раз в 35 сек думаете что хоть кому то какой либо пользы принесет? Вот слабость действительно хорошо бы апнули в сторону физ среза дефа т.к только в физе закл может накидать какой никакой урон, и сделали возможность применения с гримом чк

Большое спасибо за адекватный ответ)

По поводу собаки.

Я как раз думал за ту панельку и в целом о сложности управления. Пусть через боль и страдания, но будет агр пет, по мне это круто(имхо). Эти сложности в механике не дадут встать заклу на первое место среди танков Легиона (и танчит и себя и пати хилит)

В конце концов есть банки агра. Даже при повышении кд навыка заклинатель сможет призывать двух собак, думаю дальше объяснять не нужно. Поскольку я предложил сделать пета с таргетом, (его вообще нельзя будет кинуть на область, а лишь на выбранную цель) сложности должны свестись к минимуму и на случай чего можно призвать вторую собаку (первая умрет быстро без должного отхила)

Мб это реально перебор для варспы, но очень захотел предложить идею.

 

Теперь по поводу блага.

Это должно быть лишь приятным дополнением. Некоторые танки немного до капа не дотягивают и пару % не будут лишними, как и 5% хп + 10% маны, почему бы нет? Есть танки, которые носят дд кольца, либо пояс с париром - сборок довольно много, так что я думаю навык не запылится. Да и в конце концов, кап могут повысить в любой момент, смотрите шире 🙂

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2020 в 17:55, Conflict сказал:

Призыв

Предлагаю сделать этот навык не по области, а с таргетом на 1 цель. Также добавить питомцу навык «Агрессия» раз в 10 секунд и увеличить его хп до 10к, дф до 5к. В пвп, конечно же, придётся увеличить урон по нему раза в 3, а может и больше. В общем, чтобы он был как и сейчас на 1-2 тычки. Также стоит повысить кд навыка. В случае смерти питомца, если заклинатель не успел призвать нового, агр переносится на него.

 

Угнетение

Сделать навык исключительно физ. дд, со средним уроном. Сейчас физ. дд заклом играть отвратно, а гибрид годится лишь для соло фарма. У заклинателя 2 физ. навыка: призыв и знание мертвеца. По первому навыку думаю ясно всем - он максимально глупый. Знание мертвеца бьет лишь после прожатия 5-ти навыков. К тому же, после фикса урон навыка мизерный. 

Слабость

Сейчас навык срезает противнику 30% физ. и маг. защиты. Предлагаю сделать навык с упором на физ. дд. Новые цифры: 50% физ. защиты и 25% маг. защиты. Стоит повысить кд навыка и добавить ему новую икноку, чтобы он не стакался с гримуаром чернокнижника.


Потустороннее благословение

Предлагаю добавить возможность применения навыка на союзника, ибо сейчас заклинатель с посохом в роли саппорта явно хромает по сравнению с некромантом и шаманом. Кд навыку уже повысили с приходом ребаланса, так что добавить нечего.


Подстрекательство

Сделать навык массовым агром.


Потусторонний огонь

Увеличить урон от навыка, убрать с него стан. Навык с большим кд, расходом маны, с никчемным уроном и шансом стана, используется лишь для стака пассивки. Думаю переработка оправдана.

 

Каменное проклятье

Всегда расценивал этот навык как контрмеру связи друида. Поскольку связь пофиксили, а у заклинателя станов вполне хватает для комфортной жизни, предлагаю повысить навыку кд и уменьшить длительность стана на 2 секунды.

1) Адекватно более-менее. Хотя меня собака и в настоящем виде вполне устраивает.

2) К сожалению, не логична тогда будет механика навыка. Полагаю, нужно просто создать предложение нового физ навыка для закла.

3) Думаю, что нужно только поменять его иконку и позволить комбинировать этот навык со способностью чк, а цифры оставить прежними, или даже урезать в пвп, если чк и закл будут разом дебафать.

4) Пропустим.

5) И добавить ему плюшку какую-нибудь. (Буст физ урона, к примеру?)

6) Неплохое предложение.

7) Пропустим.

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2020 в 17:55, Conflict сказал:

 

Угнетение

Сделать навык исключительно физ. дд, со средним уроном. Сейчас физ. дд заклом играть отвратно, а гибрид годится лишь для соло фарма. У заклинателя 2 физ. навыка: призыв и знание мертвеца. По первому навыку думаю ясно всем - он максимально глупый. Знание мертвеца бьет лишь после прожатия 5-ти навыков. К тому же, после фикса урон навыка мизерный. 

И стан что-ли убрать? А чем тогда станить если на противнике энерго шит? 

В 11.01.2020 в 17:55, Conflict сказал:


Потустороннее благословение

Предлагаю добавить возможность применения навыка на союзника, ибо сейчас заклинатель с посохом в роли саппорта явно хромает по сравнению с некромантом и шаманом. Кд навыку уже повысили с приходом ребаланса, так что добавить нечего.

Против. Неиграбельно будет лично для меня.

В 11.01.2020 в 17:55, Conflict сказал:

 

Каменное проклятье

Всегда расценивал этот навык как контрмеру связи друида. Поскольку связь пофиксили, а у заклинателя станов вполне хватает для комфортной жизни, предлагаю повысить навыку кд и уменьшить длительность стана на 2 секунды.

Тут вообще без комментариев, полный бред. Наоборот надо время поднять.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...