Jump to content

Ранги гильдий/изменение взаимодействия со складом гильдии


Uninstalll

Recommended Posts

Многие гильдии сталкивались с проблемой складочистов и прочих жуликов, я полагаю. Вообще кто бы что не говорил, с нынешней системой рангов достаточно сложно  контролировать взаимодействия со складом. Может быть, что даже исслед, находящийся в гильдии 2-3 месяца обчистит склад. Или продаст аккаунт, никому ничего не сказав. Это нарушение правил игры конечно, но  такие вероятности тоже игнорировать нельзя. И в этом не будет вины наследников или правителя, если человек оказался безответственным. Я, как думаю и многие считают это проблемой.

Предлагаю следующие варианты решения распространённых проблем у гильдий:

1. Увеличить количество рангов в гильдии

Это поможет правителю и высшему руководству гильдии производить более эффективную работу с составом и упростит некоторые моменты. Ибо сейчас, по сути, новичок не может ничего, а исслед - практически всё. И отделяют эти ранги всего одна кнопка у наследников или правителя. Самая основная проблема - что исслед необходим для комфортной игры в гильдии ВСЕМ игрокам. Если наследов можно выбирать прям по доверию и следить за ними, то в топ ги, как минимум, с основным составом могут возникнуть проблемы

2. Запросы на предметы со склада.

Механика такова:

-человек у которого нету полного доступа к складу кидает запрос на определённое кол-во конкретного предмета, хранящегося на складе.

-наследник или человек с рангом который позволяет владеть ему этой механикой нажимает в меню или еще где-то(думаю уважаемые разработчики лучше меня понимают где удобнее игрокам будет производить данные действия) одобряют или отклоняют запрос игрока.

Это очень упростит механику склада у гильдий и жизнь наследникам. А еще обезопасит ваш дорогой склад от большей части потенциальных грабителей

3. Возможность просмотреть состав склада в любой момент игры не находясь рядом с ним

4. Статистика игрока в гильдии

На данный момент в игре проверять активность игрока можно посредством наблюдения за ним в самой игре(на сборах, событиях, в чате и тд) и по количеству ог, набитому за неделю. Не очень удобным бывает, когда например наследник отвечающий за состав профукал момент или очень занят был, в общем не кикнул людей, что не набили минималку или проявляли маленькую активность в конце недели, а очки гильдии уже обновились на следующий недельный рейтинг.

Предлагаю сделать небольшую статистику, по крайней мере по ог на каждого игрока в гильдии, чтобы можно было в любой момент открыть и просмотреть её. Даже если прийдется вручную тыкать пол ги в конце списка, это всё же лучше чем кикать людей с 0 ог пальцем в небо после обновы.

 

Предлагайте свои варианты исправлений, жду здоровой критики и обсуждений)

псст, ставьте плюсики если понравилась тема и предложения

Link to comment
Share on other sites

список пройденных событий и набитого ог за прошлую неделю это вполне реально  а вот с рангами весьма проблемно 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы промежуточного звания между исслед и новичок, скажем какой-нибудь рядовой, иногда люди находятся в ги довольно долго, но при этом никак себя ярко не проявляют, при этом норму они бьют и им конечно хочется какого-то "карьерного роста", но и давать им исследа который может практически все как-то не хочется.

А склад ги поделить бы на общий и офицерский (пусть даже его надо будет отдельно открывать и раскачивать), туда правление ги смогло бы складывать дорогой шмот, знаки ги, выносы и банки ог для изобы, и брать там могли только исследы и выше, а рядовые могли пользоваться только общим складом, где релы, дфки, банки и тд.

Link to comment
Share on other sites

Лучше не просто увеличить количество рангов, а иметь возможность настраивать разрешение на совершение определенных действий для каждого отдельного согильдийца, независимо от звания.

 

Например, игрок А - наслед и игрок Б наслед, но только что им стал.

А на складе много ценного, но доверяешь ты лишь старому наследу. Значит отключаешь возможность брать что-то со склада наследу Б.

Link to comment
Share on other sites

я предлагаю дать возможность наследникам и правителю отмечать определенные предметы в складе после чего исслед не смог бы взять этот предмет без одобрения главы или наследа, можно еще сделать такое ограничение при котором определенный человек мог бы брать со склада только строго определенные товары,

так же неплохо было бы к этому всему прикрутить "Журнал запросов" который был бы разделен на 2 вкладки "Актуальные" и "Неактуальные" и в котором были бы указаны имя запрашивающего, имя разрашившего(отклонившего) и запрашиваемый товар.

Вообще можно много чего ввести в гильдии по типу добавления новых рангов и все такое, но пока вот, так сказать небольшой набросок части механизма.

Link to comment
Share on other sites

Может быть добавить механику блокировки некоторых предметов на складе? И в случае когда надо что-то передать игроку, который не имеет сильного доверия, была возможность разблокировать предмет. 

статистику тоже неплохо бы добавить

 

а вообще с автором согласен, что-то менять нужно. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2020 в 14:31, Zidlont сказал:

Например, игрок А - наслед и игрок Б наслед, но только что им стал.

А на складе много ценного, но доверяешь ты лишь старому наследу. Значит отключаешь возможность брать что-то со склада наследу Б.

Если я ему не доверяю на кой я даю ему наследа? Чтоб он думал что он наслед, а на самом деле новичок?)

В 12.01.2020 в 21:30, Awaigard сказал:

я предлагаю дать возможность наследникам и правителю отмечать определенные предметы в складе после чего исслед не смог бы взять этот предмет без одобрения главы или наследа,

Это морока. Сидеть отслеживать кто что кинул и маркировать, офицерский склад в соседней вкладке проще.

В 12.01.2020 в 21:30, Awaigard сказал:

можно еще сделать такое ограничение при котором определенный человек мог бы брать со склада только строго определенные товары,

так же неплохо было бы к этому всему прикрутить "Журнал запросов" который был бы разделен на 2 вкладки "Актуальные" и "Неактуальные" и в котором были бы указаны имя запрашивающего, имя разрашившего(отклонившего) и запрашиваемый товар.

Вот нидайбог. Помимо того, что руководство следит за нормами, ведет набор, проводит различные мероприятия и тд. вы хотите добавить к этому маркировку товаров и обработку запросов?:panda7: А играть этим людям когда?

Вполне достаточно отдельной вкладки склада под ценные вещи и ресы для ги (знаки ги, выносы, банки ог), откуда брать мог бы только высший состав.

А вот вывод голда очень желательно сделать именным. На данный момент если ты дал вывод исследу/новичку, то каждый исслед/новичок может забрать эту сумму, т.е увидев в чате ги, как кто-либо попросил вывод кто-то может этим воспользоваться. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Если я ему не доверяю на кой я даю ему наследа? Чтоб он думал что он наслед, а на самом деле новичок?)

Чтобы он мог активировать скиллы, но не мог брать что-то со склада, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Shanalotta сказал:

Если я ему не доверяю на кой я даю ему наследа? Чтоб он думал что он наслед, а на самом деле новичок?)

Это морока. Сидеть отслеживать кто что кинул и маркировать, офицерский склад в соседней вкладке проще.

Вот нидайбог. Помимо того, что руководство следит за нормами, ведет набор, проводит различные мероприятия и тд. вы хотите добавить к этому маркировку товаров и обработку запросов?:panda7: А играть этим людям когда?

Вполне достаточно отдельной вкладки склада под ценные вещи и ресы для ги (знаки ги, выносы, банки ог), откуда брать мог бы только высший состав.

А вот вывод голда очень желательно сделать именным. На данный момент если ты дал вывод исследу/новичку, то каждый исслед/новичок может забрать эту сумму, т.е увидев в чате ги, как кто-либо попросил вывод кто-то может этим воспользоваться. 

ну так я же не говорю что это все отмечать нужно будет обязательно. я говорил о такой возможности

Link to comment
Share on other sites

Очередное напоминание о том, что ги давно нуждаются в глобальной переработке. Там давно устарело всё, одно слетание шапки с главы чего стоит. Если свести в одну тему все предложения по ги, то получится длиннющий список. А делается что-то в этом направлении, или нет, нам неведомо.  Очень хочется верить, что занимаются по вечерам. И если это делается, очень бы хотелось получить хоть какую-то информацию, а если снизойдут до нас, то и обсудить изменения. В конце концов, это не менее важно, чем правка навыков, и нам хотелось бы участвовать в процессе. Но Холмс эту тему вероятно проигнорит, как и предыдущие похожие, а жаль.

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2020 в 12:30, Uninstalll сказал:

1. Увеличить количество рангов в гильдии

2. Запросы на предметы со склада.

Механика такова:

-человек у которого нету полного доступа к складу кидает запрос на определённое кол-во конкретного предмета, хранящегося на складе.

-наследник или человек с рангом который позволяет владеть ему этой механикой нажимает в меню или еще где-то(думаю уважаемые разработчики лучше меня понимают где удобнее игрокам будет производить данные действия) одобряют или отклоняют запрос игрока.

Это очень упростит механику склада у гильдий и жизнь наследникам. А еще обезопасит ваш дорогой склад от большей части потенциальных грабителей

3. Возможность просмотреть состав склада в любой момент игры не находясь рядом с ним

4. Статистика игрока в гильдии

Согласен со всем, кроме 3 пункта, это же существенно облегчит игру, а этого нам не нужно.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Zidlont сказал:

Чтобы он мог активировать скиллы, но не мог брать что-то со склада, к примеру.

Да пусть лучше склад почистит чем мои ог пожжет:panda3: Ишь скилы им подавай):panda6:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

Очередное напоминание о том, что ги давно нуждаются в глобальной переработке. Там давно устарело всё, одно слетание шапки с главы чего стоит. Если свести в одну тему все предложения по ги, то получится длиннющий список. А делается что-то в этом направлении, или нет, нам неведомо.  Очень хочется верить, что занимаются по вечерам. И если это делается, очень бы хотелось получить хоть какую-то информацию, а если снизойдут до нас, то и обсудить изменения. В конце концов, это не менее важно, чем правка навыков, и нам хотелось бы участвовать в процессе. Но Холмс эту тему вероятно проигнорит, как и предыдущие похожие, а жаль.

Функционал гильдии сейчас на уровне 2013 года.. Естественно он устарел. Учитывая миллионные вложения в развитие гильдий и ставя акцент и будущее всей игры на игру в команде, разработчики совсем забыли что внутренний функционал гильдии сырой и он с первого дня требует изменений. 

Хвала хараду что мы добились введения журнала Гильдии а про все остальное разработчики спустили на тормозах обещая ввести "потом" 

 

Лучше уберите один зимний предел, сляпайте его лайт версию или запустите ту же копию прошлого года и разберитесь с тем что просят игроки чем ляпать одно и тоже и тратя на это огромное количество времени при этом не имея с этого выхлопа. Что бы не говорили но предел тухляк.. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Да пусть лучше склад почистит чем мои ог пожжет:panda3: Ишь скилы им подавай):panda6:

Бредом попахивает идея, но я бы вообще подумал, а не привязать ли скилы не к ог, а к голду? Хош использовать-плати. И ранг не важен, если платишь. Для нужд всех-со склада голд, но часто ведь ог используются для кого-то персонально, или для группы, а забираются, по факту, у всех. Да и жаба душит жать на кнопку, что не способствует взаимопониманию среди соги.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Бредом попахивает идея, но я бы вообще подумал, а не привязать ли скилы не к ог, а к голду? Хош использовать-плати. И ранг не важен, если платишь. Для нужд всех-со склада голд, но часто ведь ог используются для кого-то персонально, или для группы, а забираются, по факту, у всех. Да и жаба душит жать на кнопку, что не способствует взаимопониманию среди соги.

Да я то двумя руками бы за, но не сделают, все-таки все ориентировано на топ ги, а у них ог в кап упираются постоянно, им такая обнова не зайдет, что ог девать некуда, а за скилы голду тратить, вселенский вой будет.) Так что несбыточно)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shanalotta сказал:

а за скилы голду тратить, вселенский вой будет.)

Ну ведь те же банки по сути! Банки что, бесплатно раздают? Про топ ги не подумал, но можно не "вместо", а как альтернативный способ оплаты. За ог наслед включает, а за голд все желающие. А вой всегда будет, при любом изменении.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2020 в 11:40, акм сказал:

Ну ведь те же банки по сути! Банки что, бесплатно раздают? Про топ ги не подумал, но можно не "вместо", а как альтернативный способ оплаты. За ог наслед включает, а за голд все желающие. А вой всегда будет, при любом изменении.:biggrin:

Ну банки это банки их покупают за голд все. Скилы другое, они жмутся не персонально как банка, а на всю ги, ну т.е топ ги где 100 активных персов (не смотря на то, что у них прожатие дороже) жать выгоднее, ведь жмется для 10-15 человек, чем маленькой ги для одного нуба, к тому же топ ги имеют постоянно кап ог, т.е фактически жмут за ненужный ресурс который иначе сгорит, и тут им вдруг предложат платить голд не только за банку, но и за баф. Но постойте, а ог им тогда зачем? Ну не для подачи ж заявок на замки... Да и потом страшно представить цену в голде за призыв того же стража ги:crazy: Да и ог ги зарабатывает, именно ги, не перс. А голд позвольте где брать? Ну на жмяк аренки или опыта ясен пень игроки кинут, а где ги должна брать голд на тп ги, щит ги, стража ги?)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну банки это банки их покупают за голд все. Скилы другое, они жмутся не персонально как банка, а на всю ги, ну т.е топ ги где 100 активных персов (не смотря на то, что у них прожатие дороже) жать выгоднее, ведь жмется для 10-15 человек, чем маленькой ги для одного нуба, к тому же топ ги имеют постоянно кап ог, т.е фактически жмут за ненужный ресурс который иначе сгорит, и тут им вдруг предложат платить голд не только за банку, но и за баф. Но постойте, а ог им тогда зачем? Ну не для подачи ж заявок на замки... Да и потом страшно представить цену в голде за призыв того же стража ги:crazy: Да и ог ги зарабатывает, именно ги, не перс. А голд позвольте где брать? Ну на жмяк аренки или опыта ясен пень игроки кинут, а где ги должна брать ог на тп ги, щит ги, стража ги?)

Так я же вроде ответил на это заранее?

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Про топ ги не подумал, но можно не "вместо", а как альтернативный способ оплаты.

То есть в мелких ги упомянутый нуб (ну, или микрошайка нубов) сможет включить скилы для своих шкурных интересов никого не спрашивая, потратив свой голд. Это справедливо, на мой взгляд. А в топ ги да, если выгоднее тратить ог, то оплату производить ими, но уже с Высочайшего соизволения.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2020 в 11:40, акм сказал:

как альтернативный способ оплаты. За ог наслед включает, а за голд все желающие.

Ну хотя да, вот даже накидала вариантик.)

Но вангую другой вой, от нубов:biggrin: "Я штота сматрел в ги и вдруг рядам паявилса толстый моб и бегал за мной! А патом я заметел што все мае золато/чм кудата делись! Верните пжжж я очень долга капил!!!":biggrin:

 

баф.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну хотя да, вот даже накидала вариантик.)

Но вангую другой вой, от нубов:biggrin: "Я штота сматрел в ги и вдруг рядам паявилса толстый моб и бегал за мной! А патом я заметел што все мае золато/чм кудата делись! Верните пжжж я очень долга капил!!!":biggrin:

 

баф.jpg

Ну это вряд ли. Нубу добраться до этого окна сложновато будет. А идея, на мой взгляд, рабочая. Пусть мелкий, но всё же дополнительный вывод голда с игры, плюс взаимное удобство взаимодействия с ги.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну это вряд ли. Нубу добраться до этого окна сложновато будет. А идея, на мой взгляд, рабочая. Пусть мелкий, но всё же дополнительный вывод голда с игры, плюс взаимное удобство взаимодействия с ги.

Ну это я к так, чтоб если что не забыли прикрутить "Вы действительно хотите активировать навык "Знание гильдии за ххххх золота/чудо монет?":biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2020 в 17:46, Shanalotta сказал:

Ну это я к так, чтоб если что не забыли прикрутить "Вы действительно хотите активировать навык "Знание гильдии за ххххх золота/чудо монет?":biggrin:

А сделают как с окном после смерти персонажа(реге на арену) с рекомендуемым товаром, типа "Вы можете стать сильнее, призвать ги", во шуму то будет :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Crouly сказал:

А сделают как с окном после смерти персонажа(реге на арену) с рекомендуемым товаром, типа "Вы можете стать сильнее, призвать ги", во шуму то будет :biggrin:

Не, ну не до маразма, конечно!:biggrin: Ограничить возможность прожатия ток первыми баффами. Не хватало еще тп ги на марракшу или волка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...