Jump to content

Полная переработка "Пронзающей атаки"


Droudi

Recommended Posts

Добрый вечер(или что там у вас) девачки, мужыки, и другие разновидности наших необычных гендеров. Милости прошу воспринимать этот пост в серьёз, надеюсь на адекватную критику и взаимопонимание. 

В этот чудесный миг, я хотел бы обсудить с вами некий стат именуемый пронзающей атакой. Что мы имеем в данный момент? Пухи с данным статом сливаются в магазин, либо продаются странным грибникам. А всё по причине не нужности этого стата. Моё преразумное предложение заключается в изменении работы данного стата, а точнее в её полной переработке. 

Хотелось бы что бы данный стат увеличивал пробивную способность персонажа на определённый процент. Как я думаю, многие не поняли столь высокоинтелектуального предложения, так что опишу на примере. Допустим, у нас есть хант с 80% пробива и 25% пронзающей атаки, в итоге, при атаке и использованию навыков, наш охотник будет игнорировать 100% защиты противника, тем самым "нагибая" его и показывая своё превосходство над этим миром. 

Также хотелось бы увидеть увеличение % данного стата в пухах и кристале. 

Upd:

Также с помощью данного стата можно будет обойти кап пробива. 

Edited by Droudi
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Droudi сказал:

Хотелось бы что бы данный стат увеличивал пробивную способность персонажа на определённый процент.

А пробив для чего тогда? Удаляем что ли?

Кстати арбалет с пронзающей атакой ушел за 70к с перекупа, может стоит попробовать продавать эти пухи а не сразу бежать к лавочнику?

И да, так

10 минут назад, Droudi сказал:

хант с 80% пробива

не бывает

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jolga сказал:

А пробив для чего тогда? Удаляем что ли?

Кстати арбалет с пронзающей атакой ушел за 70к с перекупа, может стоит попробовать продавать эти пухи а не сразу бежать к лавочнику?

И да, так

не бывает

Оно будет увеличивать пробив на определённый процент, т. е. без пробива этот стат становится пустой ячейкой. 

"Не бывает" - Это было лишь для примера, допустим у нас есть хант с 10% пробива и 10% пронзающей атаки, хант будет бить с 11% пробива. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gekkon сказал:

Какие 80% пробива? Какие 100% защиты? Кап пробива если я правильно помню 50%, а защиты 80%. 

:surprised_rage:

Многоуважаемый пользователь данного форума, прошу вас, перед тем как писать ваши гневные комментарии, читайте ответы выше. 

Edited by Droudi
Link to comment
Share on other sites

Блин, понял что не знаю, существует ли кап на пробив, и сколько он(((

Link to comment
Share on other sites

Вообще, если этот стат будет возможностью выйти за кап пробива... Ну не знаю. 

Сейчас мне кажется что это некий аналог крита... Возможно имеющий свою нишу, но явно не для всех.

Link to comment
Share on other sites

этот стат вообще надо убрать, а лучше не надо было его даже вводить.

Он добавляет огромный рандом в сражениях. И так куча статов от шанса работает, так еще и такой стат тоже.

Вот для чего он?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, feri сказал:

этот стат вообще надо убрать, а лучше не надо было его даже вводить.

Он добавляет огромный рандом в сражениях. И так куча статов от шанса работает, так еще и такой стат тоже.

Вот для чего он?

Ты точно дочитал до конца? Я и предлагаю это изменить. 

Link to comment
Share on other sites

я прочел сразу. сначала думал предложить это сам, когда еще тему о  статах писал, но понял что это лажа и лучше этот стат убрать и просто добавить в эти пухи обычные статы. (даже отражение урона лучше будет)

Link to comment
Share on other sites

Есть пару идей. Данный стат нужно в срочном порядке перерабатывать.

Сделать возможность игнора брони от всех скилов(включая доты)

Полностью переработать стат. с определенным шансом срезает деф противника на n секунд

Link to comment
Share on other sites

Есть этот стат, и ничего в нем менять не нужно... Стат впринципе только для пух с большой скоростью атаки...  Дамагеры типа исков и рогов впринципе могут попробывать сделать сборки с эти статом... 

А те кто там предлагают поменять его на что то по времени, вдумайтесь, по вам будут долбить еще больше, даже если заменят чем-то что увеличит пробив, то сами  будете страдать от других дамагеров... Которые при срабатывании этого "улучшенного" стата будут вас ваншотить...

Да этот стат не для всех, мне как магу он как бы и не нужен при моей сборке, но существуют хилы которые везде пихают реген маны и делают сборки с минимумом пробива, вот для них пухи возможно будут норм...

 

Вообщем ввели очередной сомнительный стат, и менять пока в нем ничего не нужно, так как надо хотябы годик потестить как оно работает))

И если уж что то и просить поменять, так это отражение урона, про которое уже не один год все говорят как про нерабочий стат...

Link to comment
Share on other sites

На данный момент стат может себя показать только на уберармированных мобах, только на дд собранных в скорость. Его работу определенно надо менять, или увеличивать % в оружии и кристалах.

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Droudi сказал:

Добрый вечер(или что там у вас) девачки, мужыки, и другие разновидности наших необычных гендеров. Милости прошу воспринимать этот пост в серьёз, надеюсь на адекватную критику и взаимопонимание. 

В этот чудесный миг, я хотел бы обсудить с вами некий стат именуемый пронзающей атакой. Что мы имеем в данный момент? Пухи с данным статом сливаются в магазин, либо продаются странным грибникам. А всё по причине не нужности этого стата. 

По причине непонимания его работы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

По причине непонимания его работы

Посмотри последний ролик Честного, там как раз разбор этого стата. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Есть этот стат, и ничего в нем менять не нужно... Стат впринципе только для пух с большой скоростью атаки...  Дамагеры типа исков и рогов впринципе могут попробывать сделать сборки с эти статом... 

А те кто там предлагают поменять его на что то по времени, вдумайтесь, по вам будут долбить еще больше, даже если заменят чем-то что увеличит пробив, то сами  будете страдать от других дамагеров... Которые при срабатывании этого "улучшенного" стата будут вас ваншотить...

Да этот стат не для всех, мне как магу он как бы и не нужен при моей сборке, но существуют хилы которые везде пихают реген маны и делают сборки с минимумом пробива, вот для них пухи возможно будут норм...

 

Вообщем ввели очередной сомнительный стат, и менять пока в нем ничего не нужно, так как надо хотябы годик потестить как оно работает))

И если уж что то и просить поменять, так это отражение урона, про которое уже не один год все говорят как про нерабочий стат...

через годик появятся ханты и реи с  эти статом, и будут при удаче всех за 2 тыки убивать, и не будет важно сколько у тебя дф, хоть 1%, хоть 50%

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shwapsss сказал:

По причине непонимания его работы

Нене, конкретно, ненужности. Юзлесс стат, который ещё и рандомный. Только в плащик для аренеров тыкнуть вместо Крита и забить. 

Он лучше пробива только в тх на рб/детонаторах и в других овердефнутых местах, которых не то чтобы много. 

И вообще, рандом зло. Рандомные статы впринципе зло, которого не должно быть.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, YTER сказал:

Посмотри последний ролик Честного, там как раз разбор этого стата. 

Честный не до конца разобрался в этом.

Во первых у монстров нету устойчивости. У не которых сильных монстров, а конкретно у боссв есть параметр на снижение входящего урона, но это не устойчивость так называть это нельзя, так как устойчивость не давала бы так критовать по монстру. Есть арено пет, который кидает дебаф на снижения устойчивости. Так вот, как только он кинет дебаф на устой по рб ничего не будет.

На том рб на которым тестировал честный, есть снижение входящего урона. Как и карачуна.

Я не буду утверждать об эффективности этого параметра, но ясно , что он в пвп мало полезен.

Единственное его применение в пве сборках с максимальной(на высоких) скоростью атаки.

Этот парамтер не зря добавили именно на пределе. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, feri сказал:

через годик появятся ханты и реи с  эти статом, и будут при удаче всех за 2 тыки убивать, и не будет важно сколько у тебя дф, хоть 1%, хоть 50%

Соберите 60% устоя и будет пофиг на этот стат... При 1500 дд рея автоатаками он будет бить всего 900 по вам автоатаками, а на остальное этот стат не распространяется)

 

Link to comment
Share on other sites

Почитав отзывов, пришел к своему варианту работы пронзающей атаки:

-Позволяет при автоатаке/атаке проигнорировать физическую и магическую защиту с указанным шансом.

-Наносимый игроком урон игнорирует параметр "Устойчивость" на указанный процент.

Уже выглядит, как замена кристаллу крита или манорега для разогрева урона у персонажа

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Poga сказал:

Почитав отзывов, пришел к своему варианту работы пронзающей атаки:

-Позволяет при автоатаке/атаке проигнорировать физическую и магическую защиту с указанным шансом.

-Наносимый игроком урон игнорирует параметр "Устойчивость" на указанный процент.

Уже выглядит, как замена кристаллу крита или манорега для разогрева урона у персонажа

А нафига оно тебе?? Чтоб все бои свелись к тому что у когото у первого сработал стат и он победил??? Тогда уж проще сразу при нажатии на арену чтоб выскакивала надпись что вы победили/проиграли... Зачем мучаться и еще что то делать))) 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mucmp сказал:

Честный не до конца разобрался в этом.

Во первых у монстров нету устойчивости. У не которых сильных монстров, а конкретно у боссв есть параметр на снижение входящего урона, но это не устойчивость так называть это нельзя, так как устойчивость не давала бы так критовать по монстру. Есть арено пет, который кидает дебаф на снижения устойчивости. Так вот, как только он кинет дебаф на устой по рб ничего не будет.

На том рб на которым тестировал честный, есть снижение входящего урона. Как и карачуна.

Я не буду утверждать об эффективности этого параметра, но ясно , что он в пвп мало полезен.

Единственное его применение в пве сборках с максимальной(на высоких) скоростью атаки.

Этот парамтер не зря добавили именно на пределе. 

Я ошибся походу.  У монстров есть устой.  Сейчас тестировал с петом против рб. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Чтоб все бои свелись к тому что у когото у первого сработал стат и он победил???

Я понял, что ты не полностью понял мой вариант. На пальцах, второй пункт: "наносимый игроком урон игнорирует параметр "устойчивость"на указанный процент", т.е будет у тебя 10% пронзания, твой урон будет всегда игнорировать 10% устойчивости, на шансы крита это не должно влиять. Также пронзание все так-же при срабатывании будет пробивать только через физический и магический деф, и с моей поправкой чем больше будет самого процента пронзания,тем эффективнее по игроку будет проходить сам пронзающий удар.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Poga сказал:

Я понял, что ты не полностью понял мой вариант. На пальцах, второй пункт: "наносимый игроком урон игнорирует параметр "устойчивость"на указанный процент", т.е будет у тебя 10% пронзания, твой урон будет всегда игнорировать 10% устойчивости, на шансы крита это не должно влиять. Также пронзание все так-же при срабатывании будет пробивать только через физический и магический деф, и с моей поправкой чем больше будет самого процента пронзания,тем эффективнее по игроку будет проходить сам пронзающий удар.

Ну и)) Я и так по тебе без пронзания бью как по голому персу, ну или персу в шмоте без точки... При этом работает только устой) А так я еще и часть устоя буду этим статом срезать... Вот серьезно, это будет звездец... И так на дамагеров все жалуются, так еще и это...

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну и)) Я и так по тебе без пронзания бью как по голому персу, ну или персу в шмоте без точки... При этом работает только устой) А так я еще и часть устоя буду этим статом срезать... Вот серьезно, это будет звездец... И так на дамагеров все жалуются, так еще и это...

Привлек друга для демонстрации. Я не считаю, что прямо сейчас пронзание вообще вносит солидный урон по персонажу.

1. Аренный арбалет(49% свирепости). 

Screenshot_20200109-152322-1.jpg

Пронзание:

Screenshot_20200109-152329-1.jpg

Исходное значение урона

Screenshot_20200109-152332-1.jpg

Комментарий: только благодаря свирепости урон после пронзания более-менее сносный, устойчивость срезала 25% от нанесенного урона. В таком сете возможно иметь лишь 8-12% пронзанаюзей атаки, что дало бы прибавку в +-100 урона пронзанию, и не меньше-обычной атаке.

2. Оружие без свирепости.

Screenshot_20200109-152527-1.jpg

Пронзающая атака:Screenshot_20200109-152513-1.jpg

Исходный урон:Screenshot_20200109-152655-1.jpg

Комментарий. По оружию без свирепости видно сразу-пронзающие удары просто рассыпаются об устойчивость. Наскребсти пробива процентов 7-8 и то будет и проще, и полезнее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Poga сказал:

Привлек друга для демонстрации. Я не считаю, что прямо сейчас пронзание вообще вносит солидный урон по персонажу.

1. Аренный арбалет(49% свирепости). 

Screenshot_20200109-152322-1.jpg

Пронзание:

Screenshot_20200109-152329-1.jpg

Исходное значение урона

Screenshot_20200109-152332-1.jpg

Комментарий: только благодаря свирепости урон после пронзания более-менее сносный, устойчивость срезала 25% от нанесенного урона. В таком сете возможно иметь лишь 8-12% пронзанаюзей атаки, что дало бы прибавку в +-100 урона пронзанию, и не меньше-обычной атаке.

2. Оружие без свирепости.

Screenshot_20200109-152527-1.jpg

Пронзающая атака:Screenshot_20200109-152513-1.jpg

Исходный урон:Screenshot_20200109-152655-1.jpg

Комментарий. По оружию без свирепости видно сразу-пронзающие удары просто рассыпаются об устойчивость. Наскребсти пробива процентов 7-8 и то будет и проще, и полезнее.

 

 

Ну так я и говорю, что стат специфический, и можно только поэкспериментировать рогам и искам у которых автоатаки быстрые... А так же стат может понадобится тем кто по религиозным понятиям вставляет везде реген маны, и не имеет в сете пробива...

А теперь представь что у перса пробива 50+%, а этот стат будет еще и устой срезать... Тоесть тупо стат превратится в постоянный доп урон в кол-ве % этого стата в шмоте... 

Я как дамагер говорю, что нытья будет слишком дофига...

Link to comment
Share on other sites

Мне казалось этот стас больше под пве на жирных рб и как известно у них нету устоя 

Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2020 в 20:47, Droudi сказал:

Добрый вечер(или что там у вас) девачки, мужыки, и другие разновидности наших необычных гендеров. Милости прошу воспринимать этот пост в серьёз, надеюсь на адекватную критику и взаимопонимание. 

В этот чудесный миг, я хотел бы обсудить с вами некий стат именуемый пронзающей атакой. Что мы имеем в данный момент? Пухи с данным статом сливаются в магазин, либо продаются странным грибникам. А всё по причине не нужности этого стата. Моё преразумное предложение заключается в изменении работы данного стата, а точнее в её полной переработке. 

Хотелось бы что бы данный стат увеличивал пробивную способность персонажа на определённый процент. Как я думаю, многие не поняли столь высокоинтелектуального предложения, так что опишу на примере. Допустим, у нас есть хант с 80% пробива и 25% пронзающей атаки, в итоге, при атаке и использованию навыков, наш охотник будет игнорировать 100% защиты противника, тем самым "нагибая" его и показывая своё превосходство над этим миром. 

Также хотелось бы увидеть увеличение % данного стата в пухах и кристале. 

Upd:

Также с помощью данного стата можно будет обойти кап пробива. 

Я канешн не экспер но зачем еще 1 пробив🤣

Link to comment
Share on other sites

Да по любому апнут, только как всегда... Через годик :hopeless:



 

В 09.01.2020 в 15:03, kliik сказал:

Мне казалось этот стас больше под пве на жирных рб и как известно у них нету устоя 

Пробив в этом плане надежней, + с вампом однозначно пробив. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...