Jump to content

замена шанса срабатывания в статах


feri

Recommended Posts

Суть такова: убрать шанс срабатывания в таких статах как критический удар, оглушения, сопротивление, новый стат(не помню как называется), ярость. Добавьте если что то забыл.

К примеру возьмем крит.

Его можно сделать как прибавку к скиловым атакам, то есть в тех скилах, где фигурирует урон персонажа он добавляет %.

т.е. если это атакующий скил +% к урону, если это хил : +% к отхилу.  

(да, также надо будет изменить взаимодействие с другими статами: надежность и устой. К примеру их можно привязать только на срез скиловых(устой и на обычные будет распространяться) атак (можно использовать эту формулу- x/(x+100%)))

Оглушение и сопротивление, как я уже в другой теме сказал, и как говорили уже многие, сделать срезом/увеличением времени контроля

ярость(наверное самый неиспользуемый стат в игре), его можно было бы привязать к вампу и регенерации здоровья, и он был бы вспомогательным.

К примеру он мог бы на свой % увеличивать саму регенерацию хп и скорость этой регенерации(это было бы неплохо т.к. регенерация хп мало кем используется, и даже будет уместно задать вопрос: а пользуются ли вообще?), а в вампе ярость могла бы давать % к самому стату(можно на все атаки/ можно только на определенные.)

По новому стату идей нет, хз что делать с ним. Проще наверное будет убрать(просто к примеру представьте у вас 60% дф а по вам полной атакой бьют пару раз подряд. и смысл в дф вообще, если при удаче вас сольют будьте вы хоть в капе защиты)

Обсуждаем.

Link to comment
Share on other sites

😂по твоему кто станет полностью всю игру перерабатывать, такое не сделают не выгодно и время много тратить 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, chopper сказал:

😂по твоему кто станет полностью всю игру перерабатывать, такое не сделают не выгодно и время много тратить 

:suspiciousowl:ну сейчас игра как раз таки и нуждается в какой то доработке, переработке.

а потом несколько статов это не все игра

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, feri сказал:

Оглушение и сопротивление

Ну тут точно надо что-то делать. В остальном не согласен.


Да и про переработку крита, очень слабо верится что с ним что-то сделают. На секундочку это самый взаимодействующий стат в игре, который взаимодействует с книгами\пассивками ги\релами\скилами\статами, да блин со всем:tired2:

 

 

14 часов назад, feri сказал:

ярость(наверное самый неиспользуемый стат в игре)

Ярость же очень интересный стат и его убило ограничение отхила при убийстве не ниже своего уровня. Как по мне на игроков это распространяться не должно, а мобов наоборот подкрутить где-то уровень, или сделать -2, так как все мобы как правило ниже макс уровня персонажа и так на вскользь кажется, что мобам рандомный уровень выдают совершенно не оглядываясь на какие-то там механики статов:((


По поводу пронзания уверен на 100%, что мы еще увидим правки. 


Ну и к списку вместо крита и ярости, лучше бы поговорить про отражение урона и возможно вампиризм. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Ну тут точно надо что-то делать. В остальном не согласен.


Да и про переработку крита, очень слабо верится что с ним что-то сделают. На секундочку это самый взаимодействующий стат в игре, который взаимодействует с книгами\пассивками ги\релами\скилами\статами, да блин со всем:tired2:

 

 

Ярость же очень интересный стат и его убило ограничение отхила при убийстве не ниже своего уровня. Как по мне на игроков это распространяться не должно, а мобов наоборот подкрутить где-то уровень, или сделать -2, так как все мобы как правило ниже макс уровня персонажа и так на вскользь кажется, что мобам рандомный уровень выдают совершенно не оглядываясь на какие-то там механики статов:((


По поводу пронзания уверен на 100%, что мы еще увидим правки. 


Ну и к списку вместо крита и ярости, лучше бы поговорить про отражение урона и возможно вампиризм. 

крит довольно спорный стат, к примеру на арене урон он режет, а хил нет...

с яростью ограничение на уровень по крайней мере с игроками сделали более разумной(так исключатся случаи когда два игрока бьют одного, причем один из них довольно слабый и быстро убиваемый а другой уже более менее нормальный по силе, и вот бьют они одного, снимают ему кучу хп а тот убивает слабого и отхиливается, бац и + неплохой % шанса то, что ты сможешь и второго добить).

С мобами мне кажется как раз таки ограничений и не должно быть, или хотя бы в разрыве на 10 уровней.(но только вот опять возникает такая проблемка как убийство боссов у которых есть мобы. Так можно только под дд вкачаться и пойти фармить в соло, как начнешь проседать=слил моба вот тебе отхил. Кстати есть рела как раз таки такая же где при убийстве =уровнем противника ты хп восстанавливаешь, 50% вроде.) - и вот после этого довольно таки большая каша получается.

Про отражение тоже идея есть, не внес сюда, так как рассматривал только статы с шансом срабатывания.

Но идея такова, чтобы повысить % отражения в шмотках и увеличивать его с увеличением уровня, чтобы игроки могли его собирать под 50-60%, но с чтобы это не имбовало в пвп, сделать так чтобы и % надежность резал отраженный урон(то есть если у тебя 50% дф, а у противника 50% надеги, то при ударе в 1к урона по тебе, ты порежешь его урон до 500 и если у тебя 50% отражения, то 250 полетит в противника, порежется 50% надеги=125 и уже количеством дф противника после/ ну а мобы и рб если ударили 500, то в них улетело 250 урона и порезалось их защитой(ну примерно может 150 урона за удар возвращаться и будет от такого урона))

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, feri сказал:

с яростью ограничение на уровень по крайней мере с игроками сделали более разумной

Не вижу ничего разумного, я сам являюсь обладателем хорошо точенного персонажа не максимального уровня, который вполне может разрезать половину персов 32. И почему у меня ярость работает как надо, а вот у моих оппонентов нет? Да и прибавка 15% хп, это не такой уж и серьезный буст. Как правило в такой ситуации как вы описали и без ярости тот 1 смог бы разложить двоих.:dunno:

В пве так вообще, все +\- рабочие билды на ярости, обязывают вас прокачиваться не выше 26-28 уровня...
Проглядывается некое поощрение низкоуровневых персонажей, хотя как говорит администрация, они наоборот хотят что-бы люди качались.

 

18 минут назад, feri сказал:

крит довольно спорный стат, к примеру на арене урон он режет, а хил нет...

Урона намного больше чем хила. Почти весь экспертный хил не может критовать! Да и что там 25% крита не сильно решают против рея. 

Вот про имбовую банку хила, это отдельный разговор и тут было бы не плохо выпилить эту всю гадость с арены, но это уже совсем другая история :tired2:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lemonage сказал:

Не вижу ничего разумного, я сам являюсь обладателем хорошо точенного персонажа не максимального уровня, который вполне может разрезать половину персов 32. И почему у меня ярость работает как надо, а вот у моих оппонентов нет? Да и прибавка 15% хп, это не такой уж и серьезный буст. Как правило в такой ситуации как вы описали и без ярости тот 1 смог бы разложить двоих.:dunno:

В пве так вообще, все +\- рабочие билды на ярости, обязывают вас прокачиваться не выше 26-28 уровня...
Проглядывается некое поощрение низкоуровневых персонажей, хотя как говорит администрация, они наоборот хотят что-бы люди качались.

 

Урона намного больше чем хила. Почти весь экспертный хил не может критовать! Да и что там 25% крита не сильно решают против рея. 

Вот про имбовую банку хила, это отдельный разговор и тут было бы не плохо выпилить эту всю гадость с арены, но это уже совсем другая история :tired2:

ну возьмите аналогичного игрока вам с точкой на 1 ниже и нуба +0  того же уровня,вроде бы у двоих против одного скилов и урона должно быть больше в такой ситуации, но за счет этого нуба вы отхилите себя часть хп и уже второго положить сможете, хотя вряд ли так должно быть только от одного стата.

урон и хил это штуки слишко спорные, кто-то говорит что хила чересчур много, что пробить невозможно, кто-то что урон огромный даже задефаться нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, feri сказал:

ну возьмите аналогичного игрока вам

Ну так в чем тогда смысл? При аналогичных игроках, оно так сейчас и работает :haha: Запутал я вас :hmm:

Дело то в том, что на высоких уровнях ярость теряет актуальность, так как враги не всегда вам под стать и в том же персе 32 уровня у меня стоит скорость вместо ярости. И так слишком много условий, что бы отхилится, так еще и оппонент должен быть определенным.

 

 

34 минуты назад, feri сказал:

урон и хил это штуки слишко спорные

Да сами классы спорные. Как шам например скажу, что меня рей пробивает много больше чем я хилю по фул велику, в то время варвары которых все боятся, или маги делают это с трудом. Хотя стоит пересесть на рогу и тут же реи становятся изи булками, в то время как почти любой маг в аренке +6 может надрать мне задницу. К сожалению баланс у нас есть, но в стиле камень>ножницы>бумага. Только вот одни бедные иски не играют в игру :haha:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Ну так в чем тогда смысл? При аналогичных игроках, оно так сейчас и работает :haha: Запутал я вас :hmm:

Дело то в том, что на высоких уровнях ярость теряет актуальность, так как враги не всегда вам под стать и в том же персе 32 уровня у меня стоит скорость вместо ярости. И так слишком много условий, что бы отхилится, так еще и оппонент должен быть определенным.

 

прикол в том что это нарушает некий баланс, ведь 2>1

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...