Jump to content

Legio Victrix


Ну как?  

32 members have voted

  1. 1. Ну как?

    • Зачет
      12
    • Незачет
      20


Recommended Posts

Ну что же, пожалуй еще разок попробуем что-то сотворить.

 

И так, представляю вашему вниманию проект несуществующей (на момент создания темы) гильдии. Данная концепция была задумана мной уже давно, еще несколько лет назад, во время игры в совершенно дугой проект. Отмечу еще, что создавать подобную гильдию я не намерен, а если бы и было желание и возможность создать что-то подобное в варспе, данная заготовка лучше бы подошла темному альянсу легионеров (к которым я не принадлежу и в ближайшее время ничто не предвещает изменений). Увидев новый конкурс, решил все-таки выложить творение прошлых лет)))

 

Гильдия

 

 

Legio Victrix

 

или

 

Легион Победоносный

 

 

Легион Победоносный - реально существовавший во времена Римской империи легион, принимавший участие во многих боях, и одержавший немало побед.

 

Уверен, что многие помнят капитана Врунгеля и его известную яхту "Беда". Так вот, придерживаюсь того же мнения, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Таким образом, считаю, что это название будет только способствовать будущей гильдии в пути к первенству на просторах Аринара!

 

Девиз гильдии гласит: "Ibi Victoria, Ubi Concordia!", что значит "Победа там, где согласие!".

Данные слова подтверждают стремление всех членов гильдии к совершенству и единую цель для гильдии - вместе стать лучшими!

 

Эмблемой гильдии служит орел, или "римская птица". С давних времен орел был символом власти, верховенства, к тому же еще и атрибутом Юпитера, верховного бога римлян. Таким образом, орел на гербе гильдии символизирует её превосходство в мире Аринара, а также силу всех её членов.

___________________________

 

Напоследок несколько слов о процессе создания символики. Делал это давно, фактически на базе одной-единой картинки. Картинка, использованная для герба, уж очень удачно вписалась в концепцию клана-римского легиона, поэтому решил ничего лишнего не добавлять. К тому же, не владею фотошопом, так что работу делал только в пеинте и майкрософт фото эдиторе, а развернуться там особо негде. Увидев пример админов и работы других авторов, позже пробовал добавить фон в виде щита, лавровые там всякие листья, но после этого работа потеряла привлекательность. Так что решил вернуть все на предыдущий уровень. Оставлю все в минималистическом и нуарном стиле)))

 

post-12028-14177026425599_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

Зачет конечно))

P.S. Просто решил проверить, но тут какие то странные "Сходства" гугл выдал ;D

Link to comment
Share on other sites

Сорь но больше на плакат смахивает

 

 

Ну по чесноку конкурс называется лучшая символика гильдии. Так что герб это, плакат или печать неважно. Я так думаю. Я за ч/б)

Link to comment
Share on other sites

Голосовал "Зачёт" . Нравится простота и линейная мощь,без фальшивых возвышенных речей .Ну и ... Безысходность .

Link to comment
Share on other sites

Сорь но больше на плакат смахивает

 

Я уже отмечал выше в описании, что пробовал сделать что-то на фоне щита с листьями и т.д., но результат работы, выполненной в таком же стиле, меня не удовлетворил. А делать красочно и стандартно, как классические гербы - думаю это довольно банально. К тому же, это работа трехлетней давности, ностальгия так сказать))) Ниже выкладываю пример того, что я забраковал.

 

Вспомнил, на обложке тетради или днивника похожая картинка была

 

Ни с каких тетрадей и дневников исходник я не брал. Оригинал выкладываю ниже.

 

Голосовал "Зачёт" . Нравится простота и линейная мощь,без фальшивых возвышенных речей .Ну и ... Безысходность .

 

На счет "безысходности"... Сам об этом не думал, но что-то в этом есть.  ;D

post-12028-14177026435172_thumb.jpg

post-12028-14177026435328_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если бы это не была картинка, обработанная в фотошопе, то думаю, получилось бы неплохо.

А так получится только дисквалификация.

Link to comment
Share on other sites

Если бы это не была картинка, обработанная в фотошопе, то думаю, получилось бы неплохо.

А так получится только дисквалификация.

 

Назови мне хоть один пункт, который я нарушил.

 

Если ты об этом:

3. Запрещается прямое использование чужих картинок без их редактирования. Разрешается применение любых графических редакторов.

 

то прочти еще раз. Специально для тебя выделил и подчеркнул. Если ты считаешь, что картинку-исходник я выложил без редактирования - это, как минимум странно. Если бы я лично не выложил исходник, уверен на 99%, что никто бы не смог его найти, как 50% здешних работ-плагиатов.

 

Еще хочу добавить одно. Ни ни какие места и призы не претендую. Этот герб у меня был давно, вспомнил молодость, так сказать))) Мне он нравится и я сделал его сознательно в определенном стиле. Естественно, я знаю, что большинству он не придется по вкусу.

 

Кроме того, еще этой работой хочу кое-что проверить, мини-эксперимент провести, так сказать.

 

Ну и напоследок, выкладываю на общее усмотрение явно не лидерскую работу, которую далеко не все поймут и оценят, я не побоялся сделать опрос. Еще хоть один человек сделал опрос в своей теме? Почему этого никто не делает? Задумайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я лично не выложил исходник, уверен на 99%, что никто бы не смог его найти, как 50% здешних работ-плагиатов.

 

прикалываешся что ли? даже с той картинки которую ты выложил как свой герб, легко можно выйти на оригинал с чего и был сделан твой герб, даже если бы ты не выложил! она легко также прогугливается!

 

Link to comment
Share on other sites

 

я не побоялся сделать опрос. Еще хоть один человек сделал опрос в своей теме? Почему этого никто не делает? Задумайтесь.

 

Тут поподробней. Чем ты круче/лучше/и т.д. тех кто опрос не воткнул в свою тему?

Link to comment
Share on other sites

прикалываешся что ли? даже с той картинки которую ты выложил как свой герб, легко можно выйти на оригинал с чего и был сделан твой герб, даже если бы ты не выложил! она легко также прогугливается!

 

Конечно, что можно))) При желании можно найти все, что угодно. Я лишь сказал, что поиск именно по картинке не даст результата, и именно 99% тех, кто поверхностно захочет что-либо найти, не смогут это сделать. Гуглить по названию - вряд ли кто будет.

 

Тут поподробней. Чем ты круче/лучше/и т.д. тех кто опрос не воткнул в свою тему?

 

Я ни слова не сказал о том, что я лучше или хуже. Уже сейчас понятно, что есть работы намного лучше, опрос говорит сам за себя, ведь около 2/3 из тех, кто проголосовал - им работа не понравилась. И это я осознавал сразу. Тем самым я всего лишь хотел показать, что не боюсь критики. Чего и пожелал бы другим.
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...