Jump to content

НУБ-зона. обсуждения, предложения.


artxxx

Recommended Posts

Тему попросил создать я ... так что немного объясню о чем она ... целей у данной темы несколько ...

1. упростить\улучшить\изменить\убрать нубзону ... на данный момент она не выполняет своих функций в полной мере ... так что любые предложения о том . .каким образом игрока вводить в игру

2. изменение геймплея в целом для новичков ... тут полная свобода действий ... суть проблемы в том что очень  малая часть новичков .. задерживается в игре .. это надо исправлять .. каким образом это делать ... предложения сюда .. (не надо писать о том что делайте игру 3D и с миллионом скилов) ..большая часть людей отваливаться на 2-3 лвл .. там ни о каких скилах и речи не идет ..  надо думать что делать на текущей графе .. и на текущей механике ..

3. как стимулировать игроков высокого уровня .. помогать нубам .. это очень важная задача ... так как никакие нубазоны не смогут дать то .. что дает живое общение с опытным игроком

 

вы так часто говорили мне о том что разработчикам плевать на ваше мнение ... ну так вот .. в этой теме ваше мнение очень важно .. в конце концов вы сами когда то были нубами .. сталкивались с какими то непонятными моментами игры .. и т.д. и вы лучше нас знаете .. где надо что то подправить ... только пишите предложения максимально развернуто .. что бы не было недопонимания

для тех кто не особо понимает зачем вообще запариваться по этому поводу (хаям к примеру или каким то странным снобам которые почему то посчитали что игра делалась для них .. они чудо игроки .. а остальные какие то нубо крабы казуалы) объясню по простому .. чем больше игроков в игре.. тем больше у конторы денег ... чем больше у конторы денег .. тем больше штат ... чем больше штат .. тем быстрее обновы .. тем больше в игре чего то нового .. тем сложнее .. интереснее становится игровой мир... тоесть по сути .. приток новых игроков ускоряет разработку контента для хаев ...

 

P.S. так как тема эта .. создана для предложений .. я попрошу модеров (и сам буду) делить отсюда все .. что не является предложением ...

(Unlive)

 

 

поднялась такая тема предлогаю обсудить и высказать мнение по поводу этой зоны:)

цель данной темы такая. начинающие игроки бросают игру при прохождении нуб зоны. вы сами ее проходили. выскажите свое мнение по поводу квестов и прочего там. скажите что можно изменить что подправить. а не тупо ввести скилы и подобное

ну и сразу что хотелось бы сказать про нее по моему мнению. самые зпшные квесты там это на собирание. куча народу а предметов то мало. кустиков всяких. предлогаю сделать кусты на сбор общедоступными но респ куста такого составит больше времени. в зависимости от колличества. я думаю что все согласяться в особенности эльфы нубы которых заполонили эту зону как муравьи муравейник:)

Link to comment
Share on other sites

а что обсуждать? Единственное что можно добавить так ето напоминалку о присутствии скрытых не взятых квестов, чтото вроде указателя на место где спрятан квест

Link to comment
Share on other sites

итого: облегчить боссов, сделать растения для каждого игрока свое (не общее чтоб при взятии для тебя оно исчезало, а для других было) ну и квест указаьель на неочевидные квесты, чтото еще?

Link to comment
Share on other sites

1. первый остров вообще нельзя назвать нубзоной. он такой же необъятный как и второй, только мобы попроще.

надо вернуть нубзону с 0.4.4 но немного упростить, помню что старая проходилась минимум втроем.

2. новички нихрена в шмоте не смыслят, поэтому каждый раз когда им дают шмотку с новым эффектом, надо его объяснить инфостраничкой. сюда же и добавить описание параметров (которые мы видим в снаряжении)  и что зачем нужно.

 в частности бд и рогу изначально нужно выдавать пару ножей/мечей а не один.

3. новички нифига не понимают что мобы тоже оказывается могут убивать и поэтому окресности первого городка надо упростить- мобов сделать с минимальной агрессивностью и зоной преследования(радиус выстрела). да и вообще энвиромент на родном острове должен быть как то помягче, не хардкоровское лавирование и попытки смыться от толпы заагренных мобов

4. новички часто теряют квесты, поэтому нужно проверить сюжетную ветку чтобы все неписи отправляли к следующему квестовику (на первой половине острова) чтобы не было провалов. им рано еще учиться искать кв самим.

5. новички нихрена не умеют собираться в пати и не осознаю видимо что играют в ммо, поэтому первые босы должны проходиться с виртуальным пати. т.е. когда дают кв на боса, системно создают отряд с виртуальными бойцами неписями, которые тупо идут до боса и агрятся на него. только после этого дать игрокам возможность создавать реальные пати.

6. собственно босов тоже нужно упростить (первый серьезный бос у эльфов капитан пиратов в пещере, там толпа пиратов к тому же. без помощи хаев мы смогли пройти ток в 5 человек) пусть долбаются на единороге, чернокнижнике и траве, когда уже втянутся. но не скулят в самом начале игры.

7. нужно поднять призы за квесты, а то бутылек на 40 жизни при том что было уже 200 смотрелся как то убого и неинтересно.

8. нужно переработать систему квестового лута, чтобы новичок не страдал набиванием 40 клыков, которые еще и падают через раз, а бил например 15 клыков, 15 крыльев и 10 еще чего нить. дабы придать динамичности и убрать однообразие.

9. так же нужно добавить небольшой шанс на дроп всяческих эликов и золотишка из мобов которые требуются по квесту, чтобы новичок мог спокойно пить элики на хп, а не ждать пока хиты восстановятся (с регеном 10 в 5сек при 100хитах у бд и вара (по старым версиям))

10. так же неплохо добавить маленький дроп красивых вещей на уровне квестовых в этой области. чтобы бегали не как клоны, а то же могли похвастаться выпавшей плюшкой азарт и зависть затягивает других игроков.

11. эвендил можно условно разделить на 6 чвстей: столица, порт, западный лагерь, южная деревня, лагерь в центре леса и восточная со спиралью (не помню как они называются, а изучать карту сейчас чтобы блеснуть знанием географии лень) так вот надо чтобы новичок не мог пройти в следующую зону, пока не выполнит все квесты на своей.  встречал нубов которые на 1 ранге забредают в спираль не зная дорогу назад даже, не говоря уже о том какие кв делать. а то и на эвендил приплывают...

 неважно как, посты сторожевые, мосты разводные, неубиваемые мобы или еще что, но нельзя давать полный доступ сразу

12. нужно изменить отношение неписей к игрок в самом начале игры у гор. бо было неприятно читать что меня обокрали, и вообще чмо которое ни на что не способно. у ух с этим как то помягче (кстати может это тоже играет свою роль на разнице в кол-ве игроков между фракциями?)

13. так же нужно вводить пошаговый туториал в первые квесты (опять же нубзона 0.4.4) а то только и учат что меч который тебе дали надо одеть

добавьте в первый же квест, где дают шмот, пояснилку что для каждого шмота своя ячейка и как чего одевать. а следующей квест так же чтобы не давали пока не оденет, а объясняли снова. иногда играют дети 6-7 лет и им это необходимо.

в самые первый норм кв (на убийство крыс) при сдаче вообще пусть объяснит что лут нужно собирать и продавать любому торговцу для денег и как вообще продавать свои предметы. а после этого по квесту пусть узнает насчет финансов и еси по нулям (т.е. ничего не продавал, то объячнит еще раз) тупо... но если за это давать репу то выполнят такой халявный кв за милую душу

14. т.е. нужен туториал который не энциклопедия, которую надо читать многа букафак, а пошаговое выполнение необходимых действий, как обучалка во многих играх на пк.

Link to comment
Share on other sites

целая книга о нубе))Еще надо цены увеличить на нуб зоне!! там норм не собирешь

 

раньше в 0 44 было все понятно и просто без боссов,Можна даже в конце 1 босса сделать и все а остальных сильно ослабить чтоб 3 могли убить

 

я умею виду чтоб и на нубе можно было б выбить вещь)

 

Боссов чисто на шмот а кв без боссов. и все)

Link to comment
Share on other sites

в любом случае нубзона сейчас это полноценная игра. не зная правил игр в рпг и особенностей именно этой, разобраться прблемно...

при том что нубзона должна учить игроков а не выплевывать в  готовый мир, выглядит она глупо

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

0 44 нубзона кул была чем щас

 

Я не смогла там пройти даже квест на волков в самом начале, волки-звери, постоянно респились возле нпс, выдающего квест. Надоело умирать там.

 

Так, фонтанирующих идеями и превращающих тему в чатик - тру. Учитесь писать посты не из одного предложения.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, нубзона слишком велика, когда половина пройдена - начинаешь молить Харада чтоб она скорей закончилась, так как она линейней чем метровая линейка, выбора ноль. Если б не сюжет, то нуб-остров для меня был бы равноценен аду.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, нубзона слишком велика, когда половина пройдена - начинаешь молить Харада чтоб она скорей закончилась, так как она линейней чем метровая линейка, выбора ноль. Если б не сюжет, то нуб-остров для меня был бы равноценен аду.

 

Во во.

Щас прохожу варом, в последней деревушке уже. На 6 лвл я уже "помирал" от того, что мой беспонтовый топорик бьет, как пером по носу. Только щекочет мобов. Связано всё с тем, что очень трудно фармить на начальных уровнях, ибо всё уходит на починку шмота, как следствие, не достаточно голда на приобретение нормального шмота. Ну конечно кое как купив Бродэкс и топовую кольчугу дело пошло легче, да и лут  с 9-11 лвл мобов уже подороже (5-7 в среднем).

 

 

Насчет боссов.

Есть некоторые боссы, которых невозможно пройти в 1 пати. Объясняю. Игроки новые, не знают особенностей игры, начинаешь объяснять, как надо правильно вести бой - что об стену горох, как пушечное мясо прут. Даже в 7-8 кое как удается вывезти.

Так, к примеру, было с Друидом, Берсерком и Остроухим. Танцульку еще более, менее можно вывезти. Но вот те трое, по моему самые жесткие (возможно есть похлеще в последней деревеньке, посмотрим).

 

 

И такой вопрос, почему, когда я бегу мимо мобов, они начинают агриться, я дальше бегу на выход/перехожу в другую локу, но переход не осуществляется, идет загрузка индикатора, а мобы всё равно бьют дальше? Не однократно приходилось так пасть.

Ну и по смерти шмот ломается на процентов 20. Жестоко, по моему.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

И такой вопрос, почему, когда я бегу мимо мобов, они начинают агриться, я дальше бегу на выход/перехожу в другую локу, но переход не осуществляется, идет загрузка индикатора, а мобы всё равно бьют дальше? Не однократно приходилось так пасть.

Ну и по смерти шмот ломается на процентов 20. Жестоко, по моему.

 

- при переходе на другую локу спам кнопки перехода приводит к обратному эффекту - не нужно 10 раз кликать на переход, лучше один раз кликнуть уже на краю локи и чуть в другом месте

- шмот ломается ВСЕГДА на 10% при смерти, боевой износ небольшой, и большей частью приходится на оружие.

 

Имхо, нубзона слишком велика, когда половина пройдена - начинаешь молить Харада чтоб она скорей закончилась, так как она линейней чем метровая линейка, выбора ноль. Если б не сюжет, то нуб-остров для меня был бы равноценен аду.

 

То что вы называете нубзоной  - таковым не является. Это полноценная игровая зона. Нубзоной считаются первые несколько квестов до телепортации в город.

Другой вопрос что качество квестов ирсельнорта  существенно отличается.

Link to comment
Share on other sites

Очень много игроков на первом острове теряют квесты.УэОтобразить всех нпс,которые дают кв маркрами на карте,далее необходимо улучшить режим обучения в самом начале-дать игроку для ознакомления топового перса его класа-хотябы в обвесе за яхонты,сделать больше подсказок в обучении,дать там еще несколько кв...И необходимо полноценный гайд новичку на форуме...Сделать даже в учебной зоне нпс с диалогом о ссылке на оф форум игры...Много новичков ищут админов на фан сайтах...Ну и ветераны игры и просто продвинутые игроки-неотказывайте в помощи ни по кв,ни в чате...Сами были такими,просто забыли...

 

И еще-уберите нпс с квестами из порта-новички нередко после выполнения кв в порту приплывают на др остров-и это убивает их настрой и позитив к игре

Link to comment
Share on other sites

Как вариант- убрать островную структуру мира и вернуть материк. Тогда игрокам высокого уровня не прийдется платить каждый раз для того чтоб помочь нубу с кв.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Как вариант- убрать островную структуру мира и вернуть материк. Тогда игрокам высокого уровня не прийдется платить каждый раз для того чтоб помочь нубу с кв.

 

Ни вариант не разу.  Я бы посмотрела как вы свою работу переделываете по 10 раз, потому что другим так захотелось.

Ну и только что обсуждали, что нубам не стоит в пвп ввязываться.

 

И еще-уберите нпс с квестами из порта-новички нередко после выполнения кв в порту приплывают на др остров-и это убивает их настрой и позитив к игре

 

Предлагайте альтернативу, действительно годную и применимую на практике.

 

Очень много игроков на первом острове теряют квесты.УэОтобразить всех нпс,которые дают кв маркрами на карте,далее необходимо улучшить режим обучения в самом начале-дать игроку для ознакомления топового перса его класа-хотябы в обвесе за яхонты,сделать больше подсказок в обучении,дать там еще несколько кв...И необходимо полноценный гайд новичку на форуме...Сделать даже в учебной зоне нпс с диалогом о ссылке на оф форум игры...Много новичков ищут админов на фан сайтах...Ну и ветераны игры и просто продвинутые игроки-неотказывайте в помощи ни по кв,ни в чате...Сами были такими,просто забыли...

 

Мы работаем над сохранением прогресса заданий, так что этой проблемы больше не будет.
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется лизард написал умную вещь. Стоит его послушать +1. Сделайте предупреждение для каждого перса 1раз чтоб все их не читали))) прямо у капитана вроде: "там опасно ты должен быть 13 лвл чтоб отплыть туда". но доступ оставить хоть с первого. и еще. по моему надо сделать нуб-зону побольше. пусть прямо там учатся собирать листочки и корешки, сделайте на нубе боссика на 2 человека. Пусть там учатся делать пати. Еще такая штука. наращивайте силу боссов планомерно. Допустим мишка=2человека, фея=3 человека змея=2 человека наемник=3 капитан=4 и тд.

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Миоко, я ни в коем случае не хочу материковую структуру. Мне острова нравятся. Но в 04 проблем с помощью нубам не возникало именно из за того что и новички и старички тусили в главном городе.

Как вариант решения проблемы-ежедневные квесты на первом острове. Выдает квест-чел в порту на исельнорте, тебя автоматически кидает на первый остов(БЕСПЛАТНО),ты убиваешь 3 последних боссов, и сдаешь кв нпс в порту на первом острове, после чего тебя автоматически кидает на исельнорт (БЕСПЛАТНО)

Кроме этого,вроде в таверне, Анлив предлагал 2 варианта ежедневных заданий, которые необходимо делать совместно с новичками. Думаю тоже не плохие варианты.

Link to comment
Share on other sites

какие сложности на нуб островее?примерно 4 часа на грядку.кому кажется сложно-представте,мы нуб остров без скилов проходили.на босов по две три пати собирали.

Link to comment
Share on other sites

боссы да сильные но можно раз в день отвлечься от дейлов и съездить туда помочь им. по человеку на боссе и все) пати и прошел пати и прошел. вам же только шмот нада бить только шмот. и дейлы.. даже тем у кого планка. куда вы несетесь?? в топ? руки то все равно кривые. щас половина хаев криворукие и прячуться при пвп. или на зада отходят пропуская нубов вперед.

Link to comment
Share on other sites

По хаям и их помощи-если я буду там тащить нубов с боссами,то какими они пряморукими приплывут на 2й остров?Сейчас хаи не фонтан-а что будет?Игра заточенна на комманду,а взяв нуба-2х в пати и убив им кв босса-чему они научаться?Запретить вообще хаям плавать туда...Я одним персом проходил нуб остров 5!раз-на бета серве и при вайпах...Должны сами учиться...Другое дело некоторые краеугольные камни:сильные боссы,слабый шмот,неумение играть и прочее...Необходимо разбить первый остров на зоны по сложности и по линии прохождения сюжетных кв...Плавное увеличение сложности заданий,боссв,мобов.Сейчас оно скачкообразное и несбаллансированное-брант или берсерк сложнее черных колдунов,которые намного позднее...В порту-сделать отправку на 2й остров квестом,дающимся после 13лвл или ограничение по уровню персонажа...Склады в виде персонажей думаю отпадут за ненадобностью...Переделка диалога заданий на первом острове-часто было попервой непонятно чего он хочет,невозможноть набирать более 3-5кв зараз-потом путаються и теряют нпс с кв...Сделать квестовых боссов с лутом-продажа в магазчна ремонт и покупку инвентаря...Сделать задания поинтерестнее-даж дейлики на 2м острове увлекательнее,а про кв на яхонты созвездия это вообще шедевр...Подобный кв сделатьчвместо подземелья несколько локаций-играя снова там,мне бы понравилось...Сложность мобов/боссов должна соответствовать лвл игрока-думаю это основное,оч много недовольных:злые мобы,непроходимые боссы...Ввдите диалоги с нпс шуточные,имхо  настроение апнет-если взял кв у нпс-и снова обращаешься-в ответ или анегдот,или перл какой типа цитаты из баша или просто прикольной...Игра должна веселить,а на первом острове она гнетет своей сложностью и напряженным игровым процессом

Link to comment
Share on other sites

2 дня назад пригласил своего друга поиграть,так он все время жаловался,в основном на боссов (шаман,берс и т.д) Думаю их нужно сделать менее крутыми,а то нубы берса только вдесятером выносят...

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

2 дня назад пригласил своего друга поиграть,так он все время жаловался,в основном на боссов (шаман,берс и т.д) Думаю их нужно сделать менее крутыми,а то нубы берса только вдесятером выносят...

 

У берса еще проблема - он эвейдится часто :(  а так мы его втроем завалили

Думаю, что мы найдем время для редизайна островов после того как будут оттестированы новые территории избранных-проклятых (это не значит прямо сейчас, конечно же, вы любите выдавать желаемое за действительное).

Link to comment
Share on other sites

А никому не кажется, что начальное оружие сделали слишком слабым? Создал друльку на европейском серваке. Змею в пещере на туторе валил с 12(!!!) выстрелов, хотя молния бьет в несколько раз больше, но это не повод делать начальное оружие настолько слабым. Вот первое боевое задание - убить 11 крыс. Бьем их, и очень быстро возникает проблема - мана закончилась, а реген медленный. И мы тыкаем несчастную крыску, пока не наберется достаточно маны для молнии, либо она не сдохнет от скуки.

И конечно приходится простаивать, чтоб набралось нужное кол-во маны. А кому интересно, когда 50% времени тупо бездействуешь? Таких проблем до обновы не было.

А ведь это только первый квест на бой...

И отмазка про кристаллы на реген маны тут не работает, т.к. нечего даже улучшать ими, а кольца купить себе сразу игрок не может позволить, т.к. денег нет.

И еще, большинство мобов стало как минимум в 2 раза живучей, но требования в квестах остались прежними. Т.е. время на выполнение кв значительно вырастает. Не очень хороший способ задержать игроков на 1м острове. Это делает игру не сложней, а нудней. Чувствую, кв на сбор цветочков будет вызывать еще большее количество ненависти чем раньше.

Проверил только друлю, мб потом других проверю.

Link to comment
Share on other sites

кого именно? И это не боссы, скорей мини боссы, и они убиваются с напрягом в одиночки либо двумя игроками, так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Мнe кaжeтся нa нубe босы с жeлтой короной слaбыe оч.,я их сaм ложу.бд 9 лвл ,топ мaгaз шмот

 

Это типа Духа или Горта отступника? Они в одного убиваются, если всё четко делать. Духа я сам завалил даже без пузырей, а на Горта пришлось 1 выпить. Так что с пузырями вполне проходятся в одного.
Link to comment
Share on other sites

Боссы в одного неубиваються,так задумано!-в каких онлайн  вы видели босса тряпку своего лвл и тряпку...А вот сделать побольше слабых минибоссов,вместо собирания ресов[что многих раздражает]и это научит играть в команде новмчковчпотом будет намного проще на следующем острове

Link to comment
Share on other sites

друид 6лвл с красной короной по силе примерно вару 17лвл равен, по крайней мере у меня 200хп осталось, после того как он лег

Link to comment
Share on other sites

1. первый остров вообще нельзя назвать нубзоной. он такой же необъятный как и второй, только мобы попроще.

надо вернуть нубзону с 0.4.4 но немного упростить, помню что старая проходилась минимум втроем.

2. новички нихрена в шмоте не смыслят, поэтому каждый раз когда им дают шмотку с новым эффектом, надо его объяснить инфостраничкой. сюда же и добавить описание параметров (которые мы видим в снаряжении)  и что зачем нужно.

  в частности бд и рогу изначально нужно выдавать пару ножей/мечей а не один.

3. новички нифига не понимают что мобы тоже оказывается могут убивать и поэтому окресности первого городка надо упростить- мобов сделать с минимальной агрессивностью и зоной преследования(радиус выстрела). да и вообще энвиромент на родном острове должен быть как то помягче, не хардкоровское лавирование и попытки смыться от толпы заагренных мобов

4. новички часто теряют квесты, поэтому нужно проверить сюжетную ветку чтобы все неписи отправляли к следующему квестовику (на первой половине острова) чтобы не было провалов. им рано еще учиться искать кв самим.

5. новички нихрена не умеют собираться в пати и не осознаю видимо что играют в ммо, поэтому первые босы должны проходиться с виртуальным пати. т.е. когда дают кв на боса, системно создают отряд с виртуальными бойцами неписями, которые тупо идут до боса и агрятся на него. только после этого дать игрокам возможность создавать реальные пати.

6. собственно босов тоже нужно упростить (первый серьезный бос у эльфов капитан пиратов в пещере, там толпа пиратов к тому же. без помощи хаев мы смогли пройти ток в 5 человек) пусть долбаются на единороге, чернокнижнике и траве, когда уже втянутся. но не скулят в самом начале игры.

7. нужно поднять призы за квесты, а то бутылек на 40 жизни при том что было уже 200 смотрелся как то убого и неинтересно.

8. нужно переработать систему квестового лута, чтобы новичок не страдал набиванием 40 клыков, которые еще и падают через раз, а бил например 15 клыков, 15 крыльев и 10 еще чего нить. дабы придать динамичности и убрать однообразие.

9. так же нужно добавить небольшой шанс на дроп всяческих эликов и золотишка из мобов которые требуются по квесту, чтобы новичок мог спокойно пить элики на хп, а не ждать пока хиты восстановятся (с регеном 10 в 5сек при 100хитах у бд и вара (по старым версиям))

10. так же неплохо добавить маленький дроп красивых вещей на уровне квестовых в этой области. чтобы бегали не как клоны, а то же могли похвастаться выпавшей плюшкой азарт и зависть затягивает других игроков.

11. эвендил можно условно разделить на 6 чвстей: столица, порт, западный лагерь, южная деревня, лагерь в центре леса и восточная со спиралью (не помню как они называются, а изучать карту сейчас чтобы блеснуть знанием географии лень) так вот надо чтобы новичок не мог пройти в следующую зону, пока не выполнит все квесты на своей.  встречал нубов которые на 1 ранге забредают в спираль не зная дорогу назад даже, не говоря уже о том какие кв делать. а то и на эвендил приплывают...

  неважно как, посты сторожевые, мосты разводные, неубиваемые мобы или еще что, но нельзя давать полный доступ сразу

12. нужно изменить отношение неписей к игрок в самом начале игры у гор. бо было неприятно читать что меня обокрали, и вообще чмо которое ни на что не способно. у ух с этим как то помягче (кстати может это тоже играет свою роль на разнице в кол-ве игроков между фракциями?)

13. так же нужно вводить пошаговый туториал в первые квесты (опять же нубзона 0.4.4) а то только и учат что меч который тебе дали надо одеть

добавьте в первый же квест, где дают шмот, пояснилку что для каждого шмота своя ячейка и как чего одевать. а следующей квест так же чтобы не давали пока не оденет, а объясняли снова. иногда играют дети 6-7 лет и им это необходимо.

в самые первый норм кв (на убийство крыс) при сдаче вообще пусть объяснит что лут нужно собирать и продавать любому торговцу для денег и как вообще продавать свои предметы. а после этого по квесту пусть узнает насчет финансов и еси по нулям (т.е. ничего не продавал, то объячнит еще раз) тупо... но если за это давать репу то выполнят такой халявный кв за милую душу

14. т.е. нужен туториал который не энциклопедия, которую надо читать многа букафак, а пошаговое выполнение необходимых действий, как обучалка во многих играх на пк.

 

1. Настоящая нуб-зона есть, просто нужно добавить пару кв. Еще нужно убрать возможность пропустить обучение(тут я сам немного с собой не согласен). Квесты в нуб-зоне нужно сделать так, чтобы выполняя его, была подсказка просмотра большинства параметров персонажа.

2. Можно еще по другому. Ввести в курс дела о шмоте еще в нуб-зоне, соответствующим квестом, а в меню персонажа  сделать возможным просматривать абсолютно все характеристики, кликая на них.

3. Да, еще нужно сделать абсолютную зависимость от лвл. Еще один момент- мобы разделены зонами, соответственно и уровнем, но зачастую мобы одинакового уровня совершенно различаются по силе. Предложение - обозначать мобов не по квестовым зонам, а по их характеристикам.

4. Сперва их нужно заставить читать.)) А вообще  по этому поводу, потеря кв, писали ранее. что сделают поиск более комфортным.

5. Не согласен, собираются они весьма неплохо. Есть конечно отдельные личности, но их очень мало, многие сразу понимают в чем сыр-бор.

6. Просто нужно добиться одного- убийства боса 3-5 игроков, одетых в квестовый шмот. С небольшим трудом чтобы могли убить. Соответственно в магазинном шмоте убийство этих боссов не должно доставлять больших трудностей, тем самым подымая мотивацию покупать его, но при условии, что необязательно.

7. ...

8. В дейликах этот опыт оправдал себя. Не так мозолит глаза собирать лут с нескольких мобов.

9. Небольшой шанс (в моем понимании) не поможет, нужно сразу давать понять - без покупки в магазинах будет трудно.

10. ...

11. Тут ты повторяешься. Смотри п.4.

12. Это начало сюжетной линии.

13. См п. 1.

14. см п.1. Все три пункта по сути про одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Нужно в нубозоне создать кв в котором нужно вальнуть минибосса при помощи мобов(играешь за друля мобы рей, бд) нубам расскажут кто что будет делать на реальных действиях и кто кого чем кастует. Так будет проще и не надо будет запариваться по поводу прохождения боссов на первом острове.

Link to comment
Share on other sites

Ну в общем первый остров проходной,просто нужно определить проблемные места,и сделать прохождение более интерестным и комфортным для новичка...Думаю нужно сделать более полным,информативным и главное обязательным процесс обучения после создания перса...

Link to comment
Share on other sites

Единственное что нужно на нубе, это чтоб игроки после кэпа не плыли на Ильсернорт с криками "я не знал где есь еще кв"

Link to comment
Share on other sites

Ну в общем первый остров проходной,просто нужно определить проблемные места,и сделать прохождение более интерестным и комфортным для новичка...Думаю нужно сделать более полным,информативным и главное обязательным процесс обучения после создания перса...

 

До многоточия - слова админов, после - других пользователей.

Link to comment
Share on other sites

сделайте проезд и ремонт шмота на нубе бесплатным для игроков 16 17 18 лвлов.и сделайте дейлы на помощь нубам с боссами.

Link to comment
Share on other sites

сделайте проезд и ремонт шмота на нубе бесплатным для игроков 16 17 18 лвлов.и сделайте дейлы на помощь нубам с боссами.

 

А 540 монет по карману сильно ударит?Сделать бесплатный проезд и ремонт,хм логика отсустствует-поломал весь обвес-плыви БЕСПЛАТНО на первый остров,ремонтируй весь шмот БЕСПЛАТНО,и назад на фарм боссов...Сделать дейлики на нубе:а так несудьба помочь новичкам????Новые игроки испытывают сложности не с трудностью боссов или квестов,а с отсутствием знания нюансов игры...Был сегодня на первом острове вместе с хилом:в одно пати новым игрокам[при наличии головы]реально пройти всех боссов,самый тяжелый сейчас танцующий,торара пофиксили-его охрана неагриться при бое с боссом,убивали всех боссов  вдвоем,нубы агрили кабанов на танцующем :)...Короче с уверенностью отмечу что сейчас нуб остров не тот что был ранее,когда небыло 2го...Необхдимо больше минибоссов проходных,вместо собирания ресов-это научит игре и будет интереснее сбора лута[не совсем убрать,а уменьшить и взамен больше минибоссов-с бонусами за выполнение кв в виде банок и свитков]
Link to comment
Share on other sites

Чувак с ником Agnes помог моему шаму за 80 гольда. Считаю это норм, даже нубам такая сума неощутима, а он еще десятку поможет и возместит все траты на проезд.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики!!Я уже говорил,но мой пост удалили.Повторяю,игроки сами должны проходить игру и не припомощь хай-игроков.Если вы действительно хотите помочь нубам,то создайте "базу данных"на сайте.Но это бред плавать на нубку чтобы помочь нубам пройти ее.Если они на нубки сами не могут справиться,то что дальше будет?Дальше больше,появиться еще один,два,три острова,и что теперь нам плавать туда и вытягивать нубов с нубки?Бред.Еще раз повторяю,хотите помочь?Создайте базу данных.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...