Jump to content

БД до v 2.5


artxxx

Recommended Posts

 

Пакит, ты точно уверен, что сейчас кд скилов зависит от бонуса к хасту?

 

Ну было так,щас воскресенье :) неукого уточнить.Тестил ток что - 7 тиков кд кила при макс хаста.При минимуме тоже-походу нихрена,но с секундомером разницу в доли секунды ее высчитаешь
Link to comment
Share on other sites

почему разработчики не дадут форумл и ответов?

Например, в доте расписана каждая стата, каждая формула. Ибо по игре идут чемпы, и каждая мелочь важна

Link to comment
Share on other sites

Мб сами не знают?И все на коленке правят.Раньше от хаста была зависимость скилов[их кд].Жаль тут нету зависимости времени применения от хаста[все заклы мгновенного действия],так еще и кулдаун сделали походу независимым...Итог-разница в 0 целых,хрен десятых в атаке дагер/меч нектуальна- на первом месте дамажность меча-Не противоречу-просто в режиме быстрого боя[пвп] бонус скорости атак неощутим.А на боссах[последних] чувствуеться

Link to comment
Share on other sites

Еще не понятно зачем статы так криво отображаются, например 10% скорости = 5% от реальной скорости атаки, у других статов вообще не понятно по описанию от чего берется процент.

Link to comment
Share on other sites

Иначе набрали бы мы 100% хаста и все атаки мгновенны

 

точно также как и 200% набрать можем ...

ты понимаешь что отображающееся число и реальное не совпадают?

Link to comment
Share on other sites

точно также как и 200% набрать можем ...

ты понимаешь что отображающееся число и реальное не совпадают?

 

100% и бить в 2раза чаще.

200% в 3раза

10000% в 101 раз ускоришися

Но даже 100500% и ты не будешь бить мгновенно

Нормальная гиперболическая зависимость (школоло поймет).

В принципе как и раньше было, чем выше бонус, тем меньше пользы от каждого :)

А с реальными не совпадает из-за элементарного fps. Сервер ведь грузит пакеты не мгновено :)

Link to comment
Share on other sites

Иначе набрали бы мы 100% хаста и все атаки мгновенны

 

Набор 100% хаста снижает атаку вдвое.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а может точность так же работает?

Было бы логично что.

20% точности и наши атаки попадают как бе на 120%.

20% уклонения и уже вместо 100%/20% (1/5 шанс уклониться), будет считать 120%/20% (1/6 уклоняется)

Надо разрабов таки потрясти :)

Link to comment
Share on other sites

Почему не выгодно?На дагерах тоже стат хаста,и скорость оружия 1,7-промежуток между атаками меньше,следовательно чаще бьет

 

Я ссылку давала выше, где сам же Пакито говорил, что дагеры не выгодны.

Передумал?

 

Кстати, а может точность так же работает?

Было бы логично что.

20% точности и наши атаки попадают как бе на 120%.

20% уклонения и уже вместо 100%/20% (1/5 шанс уклониться), будет считать 120%/20% (1/6 уклоняется)

Надо разрабов таки потрясти :)

 

А почему точность не должна работать?
Link to comment
Share on other sites

Набор 100% хаста снижает атаку вдвое.

 

Епрст, я об этом и говорю.

Нормальная атака 100%. +100% хаста. Будет 200% илиже 2х скоростт.

+200% хаст и будет (100%+200%) 3х скорость :)

А тут уже и делить (2сек+2сек)/1,34 для меча и /3х с трехкратным ускорением :)

(2+2)/(1.34*3) будет 0,99сек

Для чайников :)

Link to comment
Share on other sites

Я ссылку давала выше, где сам же Пакито говорил, что дагеры не выгодны.

Передумал?

А почему точность не должна работать?

 

Должна :) прост никто не знает как :)

В вопросах по статам не могут понять как оно все работает в игре и что от чего отнимается

Link to comment
Share on other sites

 

(2+2)/(1.34*3) будет 0,99сек

 

делить на 3 ты сам выдумал...там никакого коэффициента нету, какой с тобой может быть разговор %)

Взгляни на формулу, которую написала Миоко.

Link to comment
Share on other sites

Набор 100% хаста снижает атаку вдвое.

 

Эм, это он мне отвечал.

Ответите на мой вопрос?)

Еще не понятно зачем статы так криво отображаются, например 10% скорости = 5% от реальной скорости атаки, у других статов вообще не понятно по описанию от чего берется процент.

 

Link to comment
Share on other sites

делить на 3 ты сам выдумал...там никакого коэффициента нету, какой с тобой может быть разговор %)

Взгляни на формулу, которую написала Миоко.

 

Есть такая вещь... Называется мозг :)

Сделай интерполяцию хаста и ты сам увидишь зависимость :)

А на 3 делить это и есть тот самый коэффициент при хасте 200%. При 100% делить будешь на 2 ( как раз твое в 2 раза меньше)

При 15% делить на 1.15 и узнаешь фактическую скорость.

А впрочем да :) у нас с тобой разговора и не было

Link to comment
Share on other sites

Есть такая вещь... Называется мозг :)

Сделай интерполяцию хаста и ты сам увидишь зависимость :)

А на 3 делить это и есть тот самый коэффициент при хасте 200%. При 100% делить будешь на 2 ( как раз твое в 2 раза меньше)

При 15% делить на 1.15 и узнаешь фактическую скорость.

А впрочем да :) у нас с тобой разговора и не было

 

какая интерполяция если уже дана формула по которой рассчитывается скорость, смотри на подпись и в школу!
Link to comment
Share on other sites

какая интерполяция если уже дана формула по которой рассчитывается скорость, смотри на подпись и в школу!

 

С тобой все ясно, фактически 5% :)

Разговор окончен

Link to comment
Share on other sites

С тобой все ясно, фактически 5% :)

Разговор окончен

 

Его и не было, были твои фантазии и монологи. Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Скорость рассчитывается гиперболично. При достижении 100% снижается вдвое время между атаками, и при 200% оставшееся время разделится вдвое. Как и описывал Лизард. Это диминишинг. Достичь время между атаками в 0 невозможно

Link to comment
Share on other sites

!Мио,вы интерестны-у вас 100%набора стата равны 50%...Это новый эквивалент?1 рубль не равен 100копейкам-теорема доказанна Сережей...

Link to comment
Share on other sites

Скорость рассчитывается гиперболично. При достижении 100% снижается вдвое время между атаками, и при 200% оставшееся время разделится вдвое. Как и описывал Лизард. Это диминишинг. Достичь время между атаками в 0 невозможно

 

Вообще-то линейно. И опять же к чему это? Отображение характеристик можно легко сделать нормальным.
Link to comment
Share on other sites

т.е.именно из-за 4% к скорости атака с клюкой меньше чем у атаки с тростью?? И проникновение не причем?

Тогда вообще смымл бонуса к скорости. Можно набрать 100500% и бить по 1... Вотэто блеск... Бесполезная стата получается, тем более если кд скиллов не зависит от нее. Что за бред??

Друзья, я создал тему по статам. Если вдруг кто-то захочет нарыть инфу про статы, ему проще будет в отдельной теме посмотреть, а не рыться во всем форуме... Мб перенесем дисскусии и топики туда?

Link to comment
Share on other sites

что-то раздражать меня стала механика игры, а точнее занавеса тайн над ней. Один говорит так, другой посмотрел формулу в самой игре, разработчики вообще эдак

Это еще слава богу, что проценты ввели в характеристики, а то есть у тя набор циферок статы, и хз че они означают

В чем секретность ваших формул? Это ваша собственность, никто не украдет еппп

Создайте тему со всеми формулами, неужели так сложно

А про линейную зависимость я хз. Так же получается можно набрать 100% ко всему (ну в будущем). Так что формулы изменяюца стопицот% хотя не, сточетырестадевятьдевять%

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заметил что после обновы у бд на скилле агра баг объявился...

вообще м раньше агром в пвп бд сбивал цель противника тобишь тото прекращал атаку

а теперь при использовании этого скила в пвп(на арене)я сам теряю цель

 

Link to comment
Share on other sites

тока что тестил

в пвп скилл обсалютно не работет

 

Не согласен, скил на бд работает, у меня атака прекращается, когда его применяют на меня, а вот что цель теряет хозяин скила, этого не знаю, еще не бился на арене бдшником
Link to comment
Share on other sites

Угу сам теряю цель при пременении скила...и соглашусь помоему в пвп он плохо работает...если вообще работает...

Link to comment
Share on other sites

у варов такая же ситуация. цель теряется у обоих. на боссах ваще кака в этом плане. мало того шо оно тя бить начинает, а еси проморгал так и вовсе килл.. :pleasantry: но есь и плюсы) нефик расслабон ловить. ет бой а не прогулка за грибами. новый скил ваще темааа)))

ну не то чтоб уж прям ппц. но помогает сильно150 - 200 хп как минимум сжирает. ну ет пока жив канеш Гг мобов бить зашибись

 

удар\новый скил\сильный удар\удар и при удачном раскладе труп..

Link to comment
Share on other sites

Заметил еще что если противник применяет скил...то  него не теряется цель...(возможно ошибаюсь)

Link to comment
Share on other sites

Обсуждаем  данный класс

И сразу же вопрос - стан у бд появиться в базовых скилах или в ветках развития? Не только мне интересен ответ )

Link to comment
Share on other sites

Алкон да это ни  ( Бд ) сделали, а фонеру падает моментом. В 0.4.4 вот это (бд) был.

 

В 1.5.0 он был одним из сильных, так сильно его понизили?
Link to comment
Share on other sites

Бд (по скилам) самый слабый класс сейчас...ну возможно вар тоже где то рядом бродит...не знаю на сколько хорош новый скил варвара...

Link to comment
Share on other sites

Бд (по скилам) самый слабый класс сейчас...ну возможно вар тоже где то рядом бродит...не знаю на сколько хорош новый скил варвара...

 

слабый? не скажите. 14 уровень с эликами еле выносишь..
Link to comment
Share on other sites

Какой дебил делал баланс  ( бд ) ? Его сносит любой нуб 13лвл!!! Им играть невозможна ! Понапихали баланса Горам! Не пройти не проехать. Да и есче, на АРЕНЕ  БД  ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО,ЕСЛИ ТОЛЬКО БОИ СУДИТЬ !

Link to comment
Share on other sites

гыыы)) иш заныли то как.... иш как все прыгали када реям дали скил имбовый... тут на те пожалста. мои предсказания сбываются...

 

када все гор скилы будут ухи реветь будут от рывка инвиза ... бд норм.. я почти топ шмот вар 15лев не как ваще не могу забить БД 16 лев в полностью топ шмот.. даже шанса нет , лично у мя!!!!! я криворукий малость... наш новый скил довольно действеннен.. 150 200 хп срезает аналог реевского рандомного двойного... баланс товарищи, баланс)))) обидно шо вас терь победить мона??)))

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил что после обновы у бд на скилле агра баг объявился...

вообще м раньше агром в пвп бд сбивал цель противника тобишь тото прекращал атаку

а теперь при использовании этого скила в пвп(на арене)я сам теряю цель

 

Тоже самое и у варвара!!!Цель теряет и противник и сам использующий скил.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...