Jump to content

Сравнение постоянных баффов рея и ханта.


Monkuk

Recommended Posts

Никогда не понимал, почему некоторые считают, что рей слабый класс в отношении ханта. Сам играю за охотника.

 

Давайте начнём с пассивного навыка фракции - 4% к дд у рейнджера. При 1000 урона добавляется 40 дд. Уже здесь рей начинает отрываться от ханта в пве. Охотник довольствуется 4% хп.

 

Далее сравним их стойки. Стойка ханта даёт 15% дд и 12% крита. Стойка рея даёт 25% точности (да это же даёт огромные возможности, можно в руки спокойной ставить точность, а в амулет крит, даже так будет 35% точности с ги на пустом месте) и 20% дд. Стойка ханта без реликвии потребляет на 3.5 маны больше.

 

Можно сравнить и непохожие бафф-навыки - озлобленность и инстинкты. Инстинкты с новым патчем стали давать хантам 18%, при этом навык нужно прожимать, в отличии от озлобленности. Навык рея прибавляет 15% крита и 15% уклона, а насчет точных цифр скорости я не уверен, но вроде бы 15%.

 

Нельзя не упомянуть хоть и урезанный, но сильный навык - благо, который даёт рею постоянный (с реликвией на продолжительность) второй крит.

 

Подводим итоги по постоянным баффам

У рея 24% дд, 25% точности, 15% крита, 15% скрости и 15% уклонения.

У ханта 15% дд, 12% крита и 18% скорости.

 

После всего написанного мне самому захотелось прокачать рея, что и вам рекомендую 🙂

Edited by Monkuk
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Слишком однобоко, чтобы благо с релой висело по кд надо 30% кд собрать, озлоба сбивается легко, от неё профит с танком или на рб, и бафф на уклон сомнительная плюшка.

Стойки вообще отдельная тема-нету релы, замедло, пробив в колечко не поставишь. Можно еще много рассписывать. 

Он не слабый, он со своими плюсами и минусами

 

Edited by equalizer
Link to comment
Share on other sites

Итак мой юнный друг давай по порядку.

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

Давайте начнём с пассивного навыка фракции - 4% к дд у рейнджера. При 1000 урона добавляется 40 дд. Уже здесь рей начинает отрываться от ханта в пве. Охотник довольствуется 4% хп.

Сильно, но я бы предпочёл хп наверно. Тыж понимаешь как прибавляется процентный урон?

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

Далее сравним их стойки. Стойка ханта даёт 15% дд и 12% крита. Стойка рея даёт 25% точности (да это же даёт огромные возможности, можно в руки спокойной ставить точность, а в амулет крит, даже так будет 35% точности с ги на пустом месте) и 20% дд. Стойка ханта без реликвии потребляет на 3.5 маны больше.

Про руки с точностью не понял, так же как и не понял сравнение без реле, когда как по дефолту у всех хантов стоит рела на ману. Вывод у рея трата маны высокая , но ещё ты тактично не упомянул, что стойка рея его замедляет.

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

Нельзя не упомянуть хоть и урезанный, но сильный навык - благо, который даёт рею постоянный (с реликвией на продолжительность) второй крит.

Постоянный? Ты точно в курсе как работает благо?

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

Можно сравнить и непохожие бафф-навыки - озлобленность и инстинкты. Инстинкты с новым патчем стали давать хантам 18%, при этом навык нужно прожимать, в отличии от озлобленности. Навык рея прибавляет 15% крита и 15% уклона, а насчет точных цифр скорости я не уверен, но вроде бы 15%.

Опять таки не пишешь про тот факт , что Стаки озлобы набить над, и прикинь они сбиваются при получении урона

Вывод, ты абсолютно не понимаешь принцип работы скилов рея, но умудряешься их сравнивать

Link to comment
Share on other sites

а с каким скилом рея ты бы сравнил форту ханта  ? 

благо рандом скил который 3й раз понефрили и даже вися постоянно может ниразу не сработать, озлобу ещё както надо набить , стойка ханта не замедляет и по дд уже почти не отличается, а что про дезу промолчал, которая толпу разгоняет с 4 ярдов, а рей одного коекак с 3 не может пнуть, как же охто отдать все ловушки ханту и получить какоенить сало ну или "форту"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

а с каким скилом рея ты бы сравнил форту ханта  ? 

благо рандом скил который 3й раз понефрили и даже вися постоянно может ниразу не сработать, озлобу ещё както надо набить , стойка ханта не замедляет и по дд уже почти не отличается, а что про дезу промолчал, которая толпу разгоняет с 4 ярдов, а рей одного коекак с 3 не может пнуть, как же охто отдать все ловушки ханту и получить какоенить сало ну или "форту"

5-6 раз фиксили яму некра, так что 3 раза это не так страшно.:crazy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

5-6 раз фиксили яму некра, так что 3 раза это не так страшно.:crazy:

да уже ничего не страшно

Link to comment
Share on other sites

Мда,ну такое се сравнение.Да и глупо сравнивать старого дд жизнь которого зависила от прокаста и нового который сразу запиливался под дпс.

1) % дд в игре считается криво и дай бог чтоб с 1к дд давал 30.

2) Стойка фактически дает 16% дд,а то что написюлькано в описаниях скилов-это полная дичь все это все давно знают. Про манорег в ней я даж нечего говорить не буду. Ток чет я не видел не одного ханта у которого 100+/- манорега.Ок да 25% точности это збс.

3) Озлоб та дает с понтом 3 стата по 15% .Но озлоб еще набить надо,а это 10 ударов и сбивается уроном. Хорошо хоть сбивание дотом убрали хоть и работает через раз.

4) Для "бесконечного" блага над 21% кд и вел релу и то это буит впритирку.

5)А почему не было сравнения контроля?

Терь подведем итоги. Не кто и не спорит рей оч.хороший перс.  Но не над прям рисовать его лютые преимущества не упоминая минусов. Я даж хз делают это сознательно или потому что не шарят нехрена.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Paralon сказал:

а то что написюлькано в описаниях скилов-это полная дичь

Ахахахахахахахаах

28 минут назад, Paralon сказал:

Для "бесконечного" блага над 21% кд

АХАХАХАХАХАХАХ

 

28 минут назад, Paralon сказал:

А почему не было сравнения контроля?

Сори, братан, но почему бы и сравнивать контроль в пве? Часто юзаешь?

В 30.12.2019 в 20:03, Monkuk сказал:

здесь рей начинает отрываться от ханта

 

 

2 часа назад, Костет сказал:

а с каким скилом рея ты бы сравнил форту ханта 

Сори парни, но у вас хант это и 4/4 имбо инстинкты, чтобы дпс много было, это и масс страх 4/4 и сало 4/4, чтобы много контроля было и форта 4/4, имбовый же скил, ну! Это у вас и масс дд 4/4, ну чтобы сравнивать с магом и палом. 

 

  Хочу вас расстроить, друзья! На максимальном уровне охотник может прокачать только 3 экспы на фул 🙂

 Хочу так же упомянуть, что 80% тех кто апал уровень, остались на 30, это даже не фуловая 3тья эспа 🙂

 Хочу еще больше расстроить, но много кто остался на 28, это все 2 экспы фуловые 🙂

 

Ну если имбовая форта вас так сильно смущает, то можем махнутся на благо, раз оно: 

2 часа назад, Костет сказал:

рандом скил который 3й раз понефрили и даже вися постоянно может ниразу не сработать

 

 Я думаю все охотники одобрят обмен, имбо скил "форту" на плохое не работающее благо 🙂 По идее, реи в плюсе, меняют же плохой скил, на топ! Ну так что, @Костет?)) Я бы даже подумал что ты купил персонажа, но я не могу в это верить просто! Я уверен, что ты достойнейший представник реев амбера, а значит можешь решить, меняться с хантом благом на форту, или нет.

 

 А вообще, весь твой комментарий меня смутил, такое впечатление, что играешь ты впервые, что в игру вообще, так и за рея в частности)

 

 Хотя, я так подумал, если из билда рея убрать благо, то он впринципе и будет такой, как ты его выставил! Может благо ты не качал? Что по идее логично, ведь оно: 

2 часа назад, Костет сказал:

рандом скил который 3й раз понефрили и даже вися постоянно может ниразу не сработать

 И ты решил не тратить такие важные скил поинты, на такой глупый и бесполезный скил, а сужь по твоему негодованию:

 

2 часа назад, Костет сказал:

как же охто отдать все ловушки ханту

 Ты качал капкан на 5, а сейчас разочаровался  в них? Понимаю, понимаю

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

@Darkstyle По поводу корявого описания скилов и блага жду норм комента,а не истеричный набор букв от ханта из 5-Б.

Ну ок хрен с ним раз чисто докапуемся до дд скилов,то один хрен не было норм сравнения,а показывание чисто плюсов рея. Да и я юзаю некоторые скилы контроля в пве при определенных обстоятельствах;удар луком,деза,клетка.

Ну раз тя понесло то ок раскажи мне как поможет кап на 5 против того же ханта. Ток не надо тут бредить про кайт. Контроль ханта более универсален в от личие от рея.

По поводу скилбилдов. В варспе нет не одного перса у которого будет чисто пве или пвп скилбилд и надо чем то жертвовать. Так что не надо тут загонять что кто-то что-то не может качнуть. Да и чьи проблемы что ктот не аппает потому что хочет лить арену на 2 категории или просто влом? Кста некоторые реи качают кап вместо блага,потому что кач блага не повышает шанс прока ,а ток время действия-это так для общего развития.

Ну и го махнем благо на мини форту ханта. Ток принцип действия озлобы и инстинктов поменяем и чуть по статам по фиксим. Ну и можно все "имбо" ловушки рея ханту отдать,пусть охотится. Ток рею дать то же сало и страх хотя б одиночный.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Paralon сказал:

Кста некоторые реи качают кап вместо блага,потому что кач блага не повышает шанс прока ,а ток время действия-это так для общего развития.

Ахахахахахахахахахахах

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Paralon сказал:

@Darkstyle По поводу корявого описания скилов и блага жду норм комента,а не истеричный набор букв от ханта из 5-Б.

Ну ок хрен с ним раз чисто докапуемся до дд скилов,то один хрен не было норм сравнения,а показывание чисто плюсов рея. Да и я юзаю некоторые скилы контроля в пве при определенных обстоятельствах;удар луком,деза,клетка.

Ну раз тя понесло то ок раскажи мне как поможет кап на 5 против того же ханта. Ток не надо тут бредить про кайт. Контроль ханта более универсален в от личие от рея.

По поводу скилбилдов. В варспе нет не одного перса у которого будет чисто пве или пвп скилбилд и надо чем то жертвовать. Так что не надо тут загонять что кто-то что-то не может качнуть. Да и чьи проблемы что ктот не аппает потому что хочет лить арену на 2 категории или просто влом? Кста некоторые реи качают кап вместо блага,потому что кач блага не повышает шанс прока ,а ток время действия-это так для общего развития.

Ну и го махнем благо на мини форту ханта. Ток принцип действия озлобы и инстинктов поменяем и чуть по статам по фиксим. Ну и можно все "имбо" ловушки рея ханту отдать,пусть охотится. Ток рею дать то же сало и страх хотя б одиночный.

 

Держи в курсе 

Скриншот 18-01-2020 165003.png

Link to comment
Share on other sites

Я даже не знаю, смеяться или откровенно ржать. 

 Играть не рее, не знать ничего про благо)

 

5 часов назад, Paralon сказал:

Стойка фактически дает 16% дд,а то что написюлькано в описаниях скилов-это полная дичь все это все давно знают.

Ну откуда ты это взял?где стойка дает 16%? Ты что в дуб ударился?

 

36 минут назад, Paralon сказал:

Да и я юзаю некоторые скилы контроля в пве при определенных обстоятельствах;удар луком,деза,клетка.

И часто такие обстоятельства? На рб жмёшь?

 

27 минут назад, Scandal сказал:

Ну раз тя понесло то ок раскажи мне как поможет кап на 5 против того же ханта.

Куда меня понесло,  горе-рей? Я рофлил с Костета, который писал, что один из самых сильных скилов рея - говно, преположив, что раз говно скил, то вместо него он качает капы)

 

36 минут назад, Paralon сказал:

Ну и го махнем благо на мини форту ханта. Ток принцип действия озлобы и инстинктов поменяем и чуть по статам по фиксим. Ну и можно все "имбо" ловушки рея ханту отдать,пусть охотится. Ток рею дать то же сало и страх хотя б одиночный.

Ну и это тоже на смех. Ты чувствуешь разницу? Костет написал, благо говно, фиксится много раз, а форта имбо скил. Я предложил поменяться, тоесть рейское "говно благо" ханту, а "имбовую форту" ухам.

 

 Причем тут станы ханта? Я разве говорил что они говно? (У них до сих пор есть баг на уклон/блок конечно, но они не говно) 

 

 Иди проспись, вайпни своего рея, чтобы не позориться самому и не позорить свой клас

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Ну откуда ты это взял?где стойка дает 16%? Ты что в дуб ударился?

Ну просто чувак одел бижу с % дд и думает что стойка дает столько,легко обьяснимо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Ну просто чувак одел бижу с % дд и думает что стойка дает столько,легко обьяснимо.

Я все еще не понимаю. Типо он считал вместе с бижой что ли?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

Я все еще не понимаю. Типо он считал вместе с бижой что ли?

Ну 20% стойки берется от чистого дд,не считая % бижу,из-за этого выходит что если у тебя 1000 дд с % бижей,то не выйдет 1200 дд со стойкой,где то 1150 и он думает что получается стойка дает 15% в этом случае.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

@Альтрон @Darkstyle Калькулятор надо чтоб посчитать скок стойка дала?

1) Дезу юзаю довольно часто на рб из за релы вапма в ней.

2) Да с благом мой косяк ибо норм описания скила нет,а самому чет про него искать влом было. Сугубо по ощущениям толку особого от кача нет кроме время действия.

3) Да рофла не понял,и самого чет понесло. Но один хрен благо не такой имба скил как его описуют горы ,как оказывается в нем аж 25% шанса прока.

2020_01_18_17.38.36.jpg

2020_01_18_17.38.46.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Paralon сказал:

@Альтрон @Darkstyle Калькулятор надо чтоб посчитать скок стойка дала?

1) Дезу юзаю довольно часто на рб из за релы вапма в ней.

2) Да с благом мой косяк ибо норм описания скила нет,а самому чет про него искать влом было. Сугубо по ощущениям толку особого от кача нет кроме время действия.

3) Да рофла не понял,и самого чет понесло. Но один хрен благо не такой имба скил как его описуют горы ,как оказывается в нем аж 25% шанса прока.

2020_01_18_17.38.36.jpg

2020_01_18_17.38.46.jpg

А ты баф от ги учитываешь?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

А ты баф от ги учитываешь?

еще врожденная пассивка ушей дает дд.

Link to comment
Share on other sites

@Альтрон @Darkstyle Если не учитывать пасивку от ги или от фракции то должно давать меньше дд. Какими бы вариантами не пересчитывал все равно выходит либо меньше либо больше. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Paralon сказал:

@Альтрон @Darkstyle Если не учитывать пасивку от ги или от фракции то должно давать меньше дд. Какими бы вариантами не пересчитывал все равно выходит либо меньше либо больше. 

Можешь дать подсчеты?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Можешь дать подсчеты?

Ну начнем,дд в моей сборке без ги выходит 1101 ,если судить по ханту то без учета фракции 1058 или же 1164 с ги(подтрержденно и калькулятором и своими подсчётами хотя как считает игра хз) от этих значений и от талкивался.

Начнем,с самого простого:

1101+20%=1321 -это явно промах.

1164+20%=1396-это явно ближе и можно подумать что стойка не учитывает фракцию,но все равно не хватает.

Дальше тупо пересчитывал все по раздельности:

1058+4%+10%+20%=1452

и так пока не задолбаешся переставляя значения. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Paralon сказал:

 

1058+4%+10%+20%=1452

и так пока не задолбаешся переставляя значения. 

Что?Это что за математика,я пересчитал на калькуляторе.    1058*(4%+10%+20%)=1417.72

И не понял откуда 1058,если 1204(дд со скрина) делить на 14%(10% ги,4% пассивка)=1056.14

1056.14*(4%+10%+30%)=1415.228

Посчитал дд рея твоего ручками, чистых вышло 1057

1057*(4%+10%+30%)=1416.38

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Что?Это что за математика,я пересчитал на калькуляторе.    1058*(4%+10%+30%)=1417.72

И не понял откуда 1058,если 1204(дд со скрина) делить на 14%(10% ги,4% пассивка)=1056.14

1056.14*(4%+10%+30%)=1415.228

1)Считалось все раздельно чистый дд(пуха,бижа,лвл)+пасив фракции+дд ги +стойка. Ток я не понял откуда у тебя взялось 30%.

2) Глянул чисто кальк варспы 1058 ну и свое 1101-4%=1056,96. Округлил вышло 1057 но взял с калька тип примерно одинаково решил от талкиваться от него.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Paralon сказал:

Ток я не понял откуда у тебя взялось 30%.

Случайно написал.

3 минуты назад, Paralon сказал:

2) Глянул чисто кальк варспы 1058 ну и свое 1101-4%=1056,96. Округлил вышло 1057 но взял с калька тип примерно одинаково решил от талкиваться от него.

играа.PNGигра.PNG

Найди отличие почему у тебя не сошлось)

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

 

Ааа епт опять косяк,я сильно заморачивался с вычислением. Оказалось все на много проще. Все терь понял какого болта не сходилось. Пойду догонюсь с горя.

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

Подводим итоги по постоянным баффам

У рея 24% дд, 25% точности, 15% крита, 15% скрости и 15% уклонения.

У ханта 15% дд, 12% крита и 18% скорости.  +4%хп

Вот так правильнее 

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

почему некоторые считают, что рей слабый класс в отношении ханта.

контроль с 4х клеток

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 21:03, Monkuk сказал:

Никогда не понимал, почему некоторые считают, что рей слабый класс в отношении ханта. Сам играю за охотника.

🙂

Так могут думать только новички +6. Любой топ рей скажет, что чар не слабый. Сравнивать его с хантом немного глупо, т. к. один для прокаста, второй для дпс и контроля. Думаю из за отсутствия дальнего стана у рея, многие и пологают, что он слабоват, в сравнение с хантом. 

Edited by Anvistick
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 18.01.2020 в 20:27, Boracho сказал:

Вот так правильнее 

контроль с 4х клеток

Скинуть видео где Хасан меня под стоикой каитил ?1на1 твой контроль такой шикарный что его аж юзаеш когда у тебя пол лица нет ,и то  он уидет в блок,парир,уклон  потому что такие баги в игре ,а вы почему не пишите что у ханта контроль уходит в эти статы?деза же не уходит 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazanking сказал:

За Ханта в виде рея эт как? Капы нашел или благо? 

Через Прокаст /арб арены /пробив повсюду 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mafusail сказал:

Через Прокаст /арб арены /пробив повсюду 

Теперь понятно почему ты дно хант

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mazanking сказал:

Теперь понятно почему ты дно хант

Мне тоже понятно почему ты поешь на хантов и варов 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mafusail сказал:

Мне тоже понятно почему ты поешь на хантов и варов 

Абсолютно все равно , что на хантов, что на варов. 
Пве топ, за пве будущее.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mafusail сказал:

Скинуть видео где Хасан меня под стоикой каитил ?1на1 твой контроль такой шикарный что его аж юзаеш когда у тебя пол лица нет ,и то  он уидет в блок,парир,уклон  потому что такие баги в игре ,а вы почему не пишите что у ханта контроль уходит в эти статы?деза же не уходит 

Да, скинь видео где тебя рей под стойкой кайтит:smile:

Как ты умудряешься в парир попадать с ханта тоже  можешь скинуть видео?

Деза она с 3х клеток но на нее для реев есть 2 релы одна +2 дальности вторая дает 100% шанс срабатывания поэтому и не уходит:unknw:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Boracho сказал:

Да, скинь видео где тебя рей под стойкой кайтит:smile:

Как ты умудряешься в парир попадать с ханта тоже  можешь скинуть видео?

Деза она с 3х клеток но на нее для реев есть 2 релы одна +2 дальности вторая дает 100% шанс срабатывания поэтому и не уходит:unknw:

А как ты умудряешься в стан Вара попадать ?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mafusail сказал:

Гг я бы тебя унизил но тебя уже жизнь унизила 

О чем говорить с человеком которого рей кайтит с включенной стойкой и у которого атаки дальнего боя уходят в парир...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.04.2020 в 06:51, Deffstrouk сказал:

О чем говорить с человеком которого рей кайтит с включенной стойкой и у которого атаки дальнего боя уходят в парир...

Я думаю он имел в виду сопру а не парир/но да за частую рей в 1/1 побеждает ханта именно оба фул заряженые ,все потому что каит это каит и у рея преимущество за счёт благо ,вот и вся соль , контроль становится бесполезным,потому что его можно обойти а урон ты не как не обаидешь ,разве что если добавят банки на срез урона 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...