Jump to content

Warspear 9.0. Скрытые силы.


Recommended Posts

Уважаемые господа разработчики данной игры, все те посты по поводу добавления аналогов классов (хранителям - аналоги рыцаря смерти, варвара, шамана, чернокнижника; легиону - аналоги стража, друида, мага, разящего клинка), это необдуманный шаг с моей стороны. Я тут переосмыслил свои предложения, и был не прав.

Я рассуждал о балансе по определённым навыкам, сравнивая классы по аналогичным навыкам. Но эта тактика была неверна, стоило рассуждать о балансе по классам в целом.

Я больше не буду предлагать аналоги классов.

Поэтому предложу совершенно новые классы:

 

 

 

                              Хранители:

 

Избранные:

Боевой монах. Этот воин всю жизнь закаляет тело и разум в тренировках, и оттачивает приобретенные умения в боях. Быстрые и точные удары - его преимущество. В бою использует новый тип оружия: боевой посох - магический посох (с магическим уроном) для ближнего боя, а также тканевые доспехи. Наносит огромный магический урон в 1 цель в ближнем бою. Роль: ближний магический дамагер.

 

Перворожденные:

Призрак. Способен превратиться в фантома (навык с постоянным потреблением энергии) - в этой форме  базовые и экспертные навыки призрака убираются из панели навыков, а вместо них появляются особые навыки, которые можно использовать в данной форме. Использует тканевые или лёгкие доспехи. В правой руке у призрака: одноручный меч, который наносит физический урон в ближнем бою. В левой руке новый тип оружия: скипетр, который наносит магический урон в дальнем бою. Наносит много физического и магического урона в ближнем и дальнем бою. Роль: физический и магический дамагер ближне - дальнего боя.

 

                           Легион:

Горные кланы:

Нефритовый дракон. Использует новый тип оружия: боевой посох (наносит магический урон в ближнем бою), тканевые доспехи. Невероятно мобильный воин, способный наносить сильный магический урон как в 1 цель так и массовый магический урон. Может мгновенно сбизиться с целью или мгновенно отдалиться от нее. Роль: магический урон в 1 цель и массовый магический урон.

 

Проклятые: 

Тень. Новый боец проклятых, вселяющий страх и ужас в сердца альянса хранителей. Демон, порожденный дыханием Гараана, всегда готов к бою. Использует тканевые доспехи, лёгкие доспехи, в правой руке одноручный топор (наносящий физический урон в ближнем бою); в левой: новый тип оружия: скипетр (наносящий магический урон в дальнем бою). Тень способен превратиться в демона (навык с постоянным потреблением энергии), в данной форме базовые и экспертные навыки тени пропадают из панели навыков, а вместо них доступны специальные навыки, которые доступны только в данной форме. Роль: физический и магический дамагер ближне - дальнего боя.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ох.. Читать приятно, грамотно пишете. но тратили бы вы силы лучше в конкурсах. Оно вообще зачем? Вам 16-ти классов не хватает? И 16 на мой взгляд перебор, на таком количестве уже чрезвычайно сложно установить баланс при их взаимодействии, одиночном и групповом. Отсюда бесконечные фиксы-аппы с вводом каждой новой погремушки. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ох.. Читать приятно, грамотно пишете. но тратили бы вы силы лучше в конкурсах. Оно вообще зачем? Вам 16-ти классов не хватает? И 16 на мой взгляд перебор, на таком количестве уже чрезвычайно сложно установить баланс при их взаимодействии, одиночном и групповом. Отсюда бесконечные фиксы-аппы с вводом каждой новой погремушки. 

На данный момент в игре уже есть баланс (с учетами прошлых фиксов и апов), хоть не идеальный, но близок к нему. Я заметил что в warspear нет таких классов: 1) Магический дамагер ближнего боя, 2) Физ + маг дамагер ближне - дальнего боя (гибрид дамагер). Причем я не предлагаю аналоги (наоборот будит круто если они будут абсолютно разными).

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, [email protected] сказал:

На данный момент в игре уже есть баланс (с учетами прошлых фиксов и апов), хоть не идеальный, но близок к нему.

Его нету, и близко нету. Работы еще непочатый край.

 

Крайние правки навыков которые были недавно - это только начало.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emachines сказал:

Его нету, и близко нету. Работы еще непочатый край.

 

Крайние правки навыков которые были недавно - это только начало.

Ну я бы не сказал. Из за такого стата, как сопротивление, все классы у которых контроль становятся более не опасны в пвп. У меня самого пвп чернокнижник 32 лвл, Ru Ruby, 840дд, шмот арены +9, палка +10 с арены, и часто попадаются в пвп и на арене персонажи, у которых много сопротивления, и часто бывает так, что из 3 станов чк и 1 сайленса не срабатывает ни один. Просто сопра и все, в таком случае я играю от урона, поэтому я и пишу, что если у игрока есть сопра, то баланс идеален.

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, [email protected] сказал:

Ну я бы не сказал. Из за такого стата, как сопротивление, все классы у которых контроль становятся более не опасны в пвп. У меня самого пвп чернокнижник 32 лвл, Ru Ruby, 840дд, шмот арены +9, палка +10 с арены, и часто попадаются в пвп и на арене персонажи, у которых много сопротивления, и часто бывает так, что из 3 станов чк и 1 сайленса не срабатывает ни один. Просто сопра и все, в таком случае я играю от урона, поэтому я и пишу, что если у игрока есть сопра, то баланс идеален.

Не знаю зачем ты приводишь в пример своего чк и сопру. Кажется я не спрашивал кем ты играешь:tired2:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, [email protected] сказал:

1) Магический дамагер ближнего боя, 2) Физ + маг дамагер ближне - дальнего боя (гибрид дамагер)

1)маг 2)паладин

Не 100% попадание, но рядом.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, [email protected] сказал:

- в этой форме  базовые и экспертные навыки призрака убираются из панели навыков, а вместо них появляются особые навыки

а базовые и экспертные какие? кстати копия скила Архонт - сорка в диабло 3

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

1)маг 2)паладин

Не 100% попадание, но рядом.

Есть еще дк

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2019 в 20:16, [email protected] сказал:

новый тип оружия: скипетр (наносящий магический урон в дальнем бою).

wait a minute...

 

Link to comment
Share on other sites

Заметил определённую смысловую симметрию в классах. Монах - дракон, призрак - тень... Понятно что для баланса, но баланс можно и по другому получить. Нежелание давать уникальные классы альянсу? 

Кроме прочего, укажу на рассинхрон. Классы завязанные на быстрое реагирование, да ещё и позиционирование... 

 

Так же добавлю что альтернативные формы требуют дополнительной проработки и повышают сложность игры, причём - именно для этих классов. Не думаю что возможно найти баланс между тем что игра мобильная и интересным геймплеем за эти классы. Разве что переход в альтернативную форму будет неким ультимейтом. Но в этом случае будет нарушение баланса с другими классами, таким ультимейтом не обладающим. 

 

Лучше всего сделать альтернативную форму как базовый навык, позволяющий усилить персонажа. Например, набор эффектов. Скажем, форма фантома получит инвул к физ урону, невозможность наносить физ урон и, опционально, увеличение маг урона за счёт физ. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...