Jump to content

Нововведение на рынок!


Drimli

Recommended Posts

Всем привет! 

Хотелось бы поделиться задумкой, которая, на мой взгляд, необходима игре. 

Задумка заключается в том, чтобы ввести в игру возможность "Заказывать товары на покупку", это очень полезное нововведение!. 
Если не будет хватать "голда" можно будет по быстрому зайти в "Заказные товары" и быстро продать "ненужный" в данной ситуации товар:).
Это будет удобно тем, кто не может целый день кричать в торговый чат, чтобы купить нужную вещь, из-за своего часового пояса, например люди с "Приморья".

На скриншотах показано примерная реализация задумки. Что думаете по этому поводу?

 

Начальный вид: добавлены новые вкладки "Обзор рынка заказанных товаров" и "Мои заказы на покупку"

 

Снимок экрана (162).png

При нажатие на "Мои заказы на покупку" мы попадаем в ещё одно окно, тут наши "заказы"
Снимок экрана (168).png

При нажатие на "вкладку" "Заказать предмет" открывается окно всех имеющихся товаров в игре, которые можно выбить, где в последствие мы сможем выбрать уровень товара и его тип.
Варспа .png
 

Вернёмся в "начальный вид", и выбираем "вкладку" "Обзор рынка заказанных товаров", Тут было не сложно догадаться, что эта "вкладка" будет выводить все товары, которые игроки хотят купить, куда мы спокойно можем зайти и совершить выгодную сделку в 1 клик:)
555 .png

 

Спасибо за внимание:pin3:
 

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится идея, но на 95% уверен что с этим есть проблемы. Только в нашей базе 7.3к предметов (те о которых мы знаем), в действительности их больше, сомневаюсь что даже разделение по категориям поможет что-либо найти.

 

BlurImage_28-12-2019-10-14-18~2.png

Link to comment
Share on other sites

Предлагалось уже нечто подобное, но есть нюансы. Можно это сделать для товаров  лавки, но как быть с пухошмотом? Там дикое разнообразие, помноженное на точку, чары, криты и т. д. И не только 13лв. Многие перед продажей точат и чарят. Как угадать, что заказывать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Предлагалось уже нечто подобное, но есть нюансы. Можно это сделать для товаров  лавки, но как быть с пухошмотом? Там дикое разнообразие, помноженное на точку, чары, криты и т. д. И не только 13лв. Многие перед продажей точат и чарят. Как угадать, что заказывать?

Можно наверно запилить по принципу калькулятора, но мне кажется пользоваться будет все равно не возможно, как среди этой кучи условных "рост +10 крит чар" за 5к нужно будет находить реальные предложения, вот в чем вопрос.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Можно наверно запилить по принципу калькулятора, но мне кажется пользоваться будет все равно не возможно, как среди этой кучи условных "рост +10 крит чар" за 5к нужно будет находить реальные предложения, вот в чем вопрос.)

Да, не жизнеспособная идея. Я заказал шмотку без точки, а у продавца есть с +1, и как? Или уже крис какой-нибудь воткнул. Или наоборот. Ни за что не угадаешь, что там будет на руках. Плюс замораживание голда и, видимо, потеря каких-то процентов. Не.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется плохая идея. 

Перекупщик и так немного нагадил социальной составляющей игры. Да, мы все поняли, что это была вынужденная мера, так как игроков стало слишком много. Но улучшать, думаю это лишнее:tired2:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Перекупщик и так немного нагадил социальной составляющей игры

А вот это зря. Ради рема или банки в мир или торг орать? Да там такой бедлам начнётся, что хрен что найдёшь, как в таком бардаке нубу шмотку выбрать?

 А главное, перекуп-это мощное пополнение казны, сравнимое или даже превосходящее точку. Это вывод голда из игры, абсолютно необходимая задача. Ну и потом, куда еще дальше социализироваться? И так скоро строем ходить будем. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

А вот это зря. Ради рема или банки в мир или торг орать? Да там такой бедлам начнётся, что хрен что найдёшь, как в таком бардаке нубу шмотку выбрать?

 А главное, перекуп-это мощное пополнение казны, сравнимое или даже превосходящее точку. Это вывод голда из игры, абсолютно необходимая задача. Ну и потом, куда еще дальше социализироваться? И так скоро строем ходить будем. 

 

32 минуты назад, lemonage сказал:

это была вынужденная мера, так как игроков стало слишком много


Тише тише, я вот про это и говорил.:tired2:

Перекуп хорош для расходников и прочей шелухи. Даже если рассудить с надобности идеи, ну будет 100500 заказов на амуль со скростью, разве делу это поможет:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Перекуп хорош для расходников и прочей шелухи. Даже если рассудить с надобности идеи, ну будет 100500 заказов на амуль со скростью, разве делу это поможет

Ну а я тож идею не одобряю, но перекупа хаять ни к чему, важнее и полезнее нпс в игре нет, он на плечах всю экономику держит. И гадит если, то это чистая физиология, жрёт-то много...

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал когда-то давно нечто подобное для крафта... Чтоб игрок выставлял на рынок задачу на крафт, а крафтер смотря на цену предмета, мог нажать прям на рынке на эту задачу если ему позволяет лвл и есть все ресурсы... У крафтера занимается одна ячейка в задачах крафта, а у покупателя прям на рынке тикает таймер выполнения задачи... И по истечению времени забрать предмет может только покупатель... 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Я предлагал когда-то давно нечто подобное для крафта... Чтоб игрок выставлял на рынок задачу на крафт, а крафтер смотря на цену предмета, мог нажать прям на рынке на эту задачу если ему позволяет лвл и есть все ресурсы... У крафтера занимается одна ячейка в задачах крафта, а у покупателя прям на рынке тикает таймер выполнения задачи... И по истечению времени забрать предмет может только покупатель... 

Оригинально. Один ток минус, это же голд нужно хз на скок время класть клиенту. Плюсы- будет дополнительный стимул для кача крафта у начинающих, и анализ востребованности предметов у крафтеров.

Link to comment
Share on other sites

Минус жирный теме, скуп и так полон барыгами, а вы ещё хотите чтобы их стало ещё больше:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Eugeodark сказал:

скуп и так полон барыгами, а вы ещё хотите чтобы их стало ещё больше

Конечно хотим. Больше барыг-ниже цены на товары из-за конкуренции. Против будут ток те, кто сам барыжит, Вы из их числа? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Все дальше и дальше уходите от социальной составляющей игры: все меньше хотите взаимодействовать с другими игроками.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sledopblt сказал:

Все дальше и дальше уходите от социальной составляющей игры: все меньше хотите взаимодействовать с другими игроками.

Мож дело в социуме, который на половину состоит из агрессивных малолеток, злобных и завистливых, которые заняты обсуждением в мире своих чешущихся растущих писюнов и у которых вторая мысль после писюна, это как обдурить соседа? Да, не хочется в таком социуме находиться, признаю, грешен. Поэтому давно постепенно создаю свой, где таким места нет, дружу (на сколько это возможно в игре) с нормальными людьми с ги, и не боюсь увидеть утром пустой склад. И не приходится руки мыть после каждого "взаимодействия"  Процент нормальных, кстати, тож не маленький, но их не видно и не слышно, и это беда игры. Знакомства с ними происходят случайно, т.к. они и сами к тому не расположены, понимая, куда попали, и чем чреваты тут знакомства. 

Вот такое моё мнение о социальной составляющей этой вообщем-то замечательной игры.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sledopblt сказал:

Все дальше и дальше уходите от социальной составляющей игры: все меньше хотите взаимодействовать с другими игроками.

Наличие имеющего рынка не мешает людям продавать товар в "Торговом чате" либо же в "Мировом чате", поэтому могу предположить, что "новый" рынок так же никак не помешает людям продавать товар на прямую:) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, акм сказал:

 Вы из их числа? :biggrin:

Нет конечно я как неделю в это уг не захожу  :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

 

Можно поставить нпс рядом с перекупщиком который и будет заниматься заказами.Точку и чары нпс учитывать не будет это нужно понимать и исходя из этого решать пользоваться его услугами или лучше пойти в торговый чат.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2019 в 17:04, Eugeodark сказал:

Нет конечно я как неделю в это уг не захожу  :fuck_that:

Зачем тогда сидеть на форуме? :pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Droudi сказал:

Зачем тогда сидеть на форуме? :pokerface_2:

Ставить людей на правильный путь, не играть в это :wind:

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2019 в 18:04, Eugeodark сказал:

Нет конечно я как неделю в это уг не захожу  :fuck_that:

 

В 30.12.2019 в 18:43, Droudi сказал:

Зачем тогда сидеть на форуме? :pokerface_2:

 

5 часов назад, Eugeodark сказал:

Ставить людей на правильный путь, не играть в это :wind:

 

facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2019 в 18:43, Droudi сказал:

Зачем тогда сидеть на форуме? :pokerface_2:

 

8 часов назад, Eugeodark сказал:

Ставить людей на правильный путь :wind:

Миссионеры давненько сюда не забредали. Последние, которые нас посетили, давно съедены.   Ждём с нетерпением новогоднюю проповедь, вы не стесняйтесь, что у нас вера другая, учите нас, как надо жить и во что играть. Мы выслушаем и постараемся понять. Но ток одно условие. Если не убедите-сожрём, изжарив на костре.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Если не убедите-сожрём, изжарив на костре.

Когда смертному дают админку он становится православным батюшкой, принимает ислам и становится М. Скромность и Правильность.

Я уже это заметил в вас Мистер Попугай 

Link to comment
Share on other sites

Я смертен, равно как и вы, мистер 11111.PNG

А если вы имели ввиду нищенские 2000 чм в день, которые платят лохам за звание, с условием 24 часа на форуме, со штрафами за прогулы, то смею вас заверить, что ради них я платформу не сменю.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...