Jump to content

Помогите советом


Kekc

Recommended Posts

Всем привет :) От безысходности не знал куда обратиться.. Нужен совет. Проснулся сегодня, покушал, решил включить ПК. Включил в сеть, нажал Power, и тут началось - спикер коротко пикнул один раз, говоря о том, что с железом все в порядке, но изображения на мониторе не появилось, только мигала лампочка, хотя должна просто гореть. В итоге, снял видео карту продул разъем, вставил на место её на место - ничего не изменилось. Поменял шнур от монитора-в сеть - 0 результатов. Решил просто забить и оставил ПК в сети. Спустя часа 2-3, очень тускло на мониторе начал появляться текст "No Signal" (этот текст всегда появляется, после подключения к питанию). Не долго думая, я решил включить ПК и, о чудо, появился логотип WinFast, но изображение очень тусклое и постоянно моргает, а так же появлятся различные полосы и точки на мониторе, ОС грузит без проблем. Ну так вот, мне только уточнить, что делать - менять видео карту или нести монитор в сервис? Я, естественно, грешу на видео карту...) Прошу дать совет

Link to comment
Share on other sites

Проблема скорее с моником, нежели с видеокартой...

Link to comment
Share on other sites

а полосы появлеются в играх?

 

Да я и не запускал игры, но если в процессе загрузки и на раб. столе появляютя, то и в играх появяться
Link to comment
Share on other sites

У меня полосы в играх были(например gta:sa) пришлось видоекарту менять старая згорела

Link to comment
Share on other sites

У меня полосы в играх были(например gta:sa) пришлось видоекарту менять старая згорела

 

Я менял пару лет назад видео карту, симптомы похожие были. Но прикол в том, что я и монитор пару лет назад в сервис носил..)
Link to comment
Share on other sites

 

Прошу прощения за, вероятно глупый вопрос, но шнурок видеокартамонитор передергивать или менять пробовали?))

Если да, то лучше всего сюда кинуть фотографию экрана (желательно с хорошего аппарата). По виду искажений можно многое сказать о дефекте)

Так же вопрос. Какая именно стоит видеокарта, какой монитор и какой интерфейс подключения? (vga/dvi/hdmi)

 

 

если действительно

тусклое и постоянно моргает

 

есть большая вероятность того, что проблема не в мониторе)
Link to comment
Share on other sites

Трой, да, шнурок менял) недавно БП купил, шнурок в комплекте был) А вот с фото не получится (

 

 

 

 

ой, стопе...)

Link to comment
Share on other sites

Перепутал шнуры))нет, шнур Видео карта-монитор не менял ибо второго не имеется(

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно проверить в видеокарте ли дело. Берешь моник со шнуром и втыкаешь НЕ в видеокарту, а напрямую к процессору. Если всё ок - видеокарта, если нет - монитор.

Link to comment
Share on other sites

отдохни от этой дьявольской коробки

 

курсач доделать нужно :(
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...