Jump to content

Страж 8.2 "Пришествие Чернобога"


Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Огромное спасибо всем за отклик в моей прошлой теме!

 

Сегодня побывал на долгожданном тесте, пробовал играть на "новом" страже, расскажу про то, что заметил:

1) Изменение  навыка "Мастер блока". Опа, что-то новенькое. Протестил на котах, на мобах 5 сектора, в инсте тх тяж и на птице
- на котах разницы не заметил, нажимал "Дух стража" и базовый агр - здоровье не проседало за счет щита от "Духа стража", без Духа доходил до 5000 единиц здоровья (45% здоровья) и стабильно был на этой отметке
- на мобах 5-го сектора все та же возня с мобами по кругу)))
- в тх тяж ощутимо просел по здоровью без подхила и битья мобов на второй локации, на боссе при сливе мобов танкуется почти так же, как и раньше
- птицу убил без проблем, но долго, так как теперь не пофармишь с отключенной "Фортификацией"
В целом страж стал несколько слабее, то что нужно, если бы не одно НО..сильных стражей единицы, а пострадало абсолютное большинство от +6 до +9, но возможно в этом и был план? Вернуть актуальность подхила для стражей, попутно апнул хил у друидов?.. Но зачем нам страж, если можно подхилить того же самого паладина, от которого больше проку за счет знамени, телепорта и иллюминации? Боюсь, что стражи "не +9-10" потеряют свою актуальность..

image.png.be981995a89f43f4a45237044fc1159b.png


2) Изменение навыка "Фортификация": теперь она дороже активируется, меньше потребляет энергии ...раньше было 9 единиц энергии за 2 секунды, теперь 4 единицы энергии за 1 секунду.."ап стража" который мы заслужили) Мне кажется это несерьезным, если мы сильно порезали навык "Мастер блока", то надо усилить другие навыки

3) Изменение навыка "Наказания" Казалось бы, вот оно усиление..но я попробовал применять данный навык:
- на котах, результат меня не впечатлил, разницы я не увидел
- на мобах 5 сектора и в тх тяж слишком много таргетов для его использования, поэтому практически не применял
- птицу с ним убил, было проще, но все равно приходилось включать "Фортификацию" из-за нестабильной работы "Мастера блока".
Что хотелось бы сказать в сухом остатке.

Изменение "Мастера блока" мне понравилось, это именно то, что надо, но необходимо добавить стражу какую-то ощутимую плюшку взамен. Будь то мобильность в виде увеличения дальности "Подмены", будь то какой-то дополнительный урон, что позволит набивать ему урон для "Духа стража". Либо вернуть все как было, а то иначе стражи +6+8 точки станут никому не нужными.
Спасибо за внимание! Хотелось бы увидеть мнение администраторов на эту тему @Holmes @Peony и тех, у кого страж чуть менее плотный, так как по словам моих знакомых - все в ужасе от изменений.

Link to comment
Share on other sites

лучшим предложением думаю будет немного переделать фортификацию.

Например: 

- При активной способности мы получаем все такие же бонусы как и ранее

- При неактивной способности, она работает как пассивная способность и дает +30% к урону на максимальной ветке развития.

 

В итоге хороший универсальный навык, который даже после нерфа будет предлагать и другую ветвь развития персонажа, и добавит смысла в дд предметах и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что решение переосмыслить фикс стража было благоразумным. Предыдущий патчноут не фиксил, а буквально убивал класс. Сейчас же все довольно адекватно, страж давно ждал каких-то правок. Теперь его гораздо больше приблизили к обычным танкам, которые требуют хилла, как тот же дк и вар.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hunotomi сказал:

лучшим предложением думаю будет немного переделать фортификацию.

Например: 

- При активной способности мы получаем все такие же бонусы как и ранее

- При неактивной способности, она работает как пассивная способность и дает +30% к урону на максимальной ветке развития.

 

В итоге хороший универсальный навык, который даже после нерфа будет предлагать и другую ветвь развития персонажа, и добавит смысла в дд предметах и т.д.

Абсолютно глупая и ненужная в реализации идея, я даже не знаю как такое могло прийти в голову, но не суть....
Выше автор темы писал о том, что имея топового стража +10 стража 32го уровня ему приходится играть через форту. А теперь подумай в чом смысл этих 30% у стража не так уж много атакующих скилов и эти проценты к урону не дадут абсолютно ничего, даже с двуручкой он будет проигрывать тем же паладинам и бд по урону. Так же не согласен с первым тезисом про вообще отключения штрафа, ибо это уже проходили. Форта один из самых сильных навыков в игре и дебаф к урону нужен, чтоб хоть как то балансить. Да и опять же эти 30% к урону будут полезны только фермерам лабиринта, которые спокойно могут бегать без форты. 

Так как я имею большой опыт игры за стража ( почти с самого его выхода), думаю смогу внести объективные предложения:
1. Фикс пассивки мне понравился, однако я считаю что цифры % восстановления хп надо увеличить, так как теперь страж некомфортно чувствует себя в пве, а выживаемость в пве для стража, эта единственная возможность класса хоть как то реализовать себя. Тот же бд или паладин кроме танкования могут быть еще и ддешками, или же в случае паладина- хилом. 
2.  Как вариант можно изменить скил, который режет точность врагу. Основная задача стража это  контроль крупных пачек мобов, но никак не война 1/1. Поэтому предлагаю чтоб всем целям в радиусе трех ярдов ( в пвп на 3-5 целей) на определенное  время снижалась точность, возможно тогда заиграют сборки на уклон стража. 


Upd:
В старой теме я предлагал еще кое что, на счет фикса пассивки, на всякий случай продублирую еще сюда: 

1) Как и у остальных классов сделать разделение навыков на пвп и пве. То есть в пвп блок будет кушать ману, и будет кушать его в разы быстрее. А в пве оставить всё по-старому. 
2) Cделать потребление маны за реген, зависящим от количества атакующих игрока целей. Чем больше врагов атакует стража, тем меньше манорега будет требоваться для отхила. Но опять же при этом сделать повышенное количество для 1-2 целей, так страж не сможет держать форту на арене и на соло боссе. Получится что-то типо ситуации у гор, когда вар хорош в одну цель, а дк что-бы танковать толпу. Так и тут будет паладин- для рб, страж для мобов. 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не фанат стражей, но с ними правда надо что-то делать. Больно было сегодня смотреть, как страж умирал в логове:ping4::ping4: Как писали люди выше страж кроме как танковать ничего не может((( Если проблема кроется в его излишней силы в pvp ( а скорее всего на pve никто жаловаться и не будет), то почему бы просто не усилить другие пве навыки, которые требуют прожатие  и которые сложнее реализовать на арене. По типу духа стража, можно изменить формулу так, что бы в неё входили такие параметры как броня персонажа и бонус с форты. В пвп страж не сможет настакать много урона, а значит не сможет сделать сильный щит. В pve же наоборот. :cat2: 

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с автором, стражи сейчас несколько лучше чем пал в плане танк-пве, только вот у пала есть и урон и бафы и мобильность, предполагаю что пал вернётся как танк в игру хоть и не столь массово. Так же топовые стражи останутся танковать, но до поры до времени, пока их шмот не устареет и контент не подростет, ибо в такой класс как страж теперь не захотят донить, проверяй. 

Я бы предложил при включенной форте давать сверху баф на +15% к дд (4/4) ибо уже страж не имеет такой крепкости что бы резать ему урон, + так же в экспертных дд скилах увеличить урон в несколько раз, ибо господи не помню как называется, но есть у стража дд скил который при 650дд бьёт четверть автоатаки...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hunotomi сказал:

лучшим предложением думаю будет немного переделать фортификацию.

Например: 

- При активной способности мы получаем все такие же бонусы как и ранее

- При неактивной способности, она работает как пассивная способность и дает +30% к урону на максимальной ветке развития.

 

В итоге хороший универсальный навык, который даже после нерфа будет предлагать и другую ветвь развития персонажа, и добавит смысла в дд предметах и т.д.

Вы явно не играете за стража и не понимаете суть класса. Если дать такие пассивки к дд, то страж немного приближается к дд классу... По такой логике, можно еще паладинам дать ослабленную стойку рея при ауре или варварам пассивный шанс на крит, если не сработало последнее желание. Абсолютный бред. 

Edited by Бурят
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mozoreno сказал:

Я конечно не фанат стражей, но с ними правда надо что-то делать. Больно было сегодня смотреть, как страж умирал в логове:ping4::ping4: Как писали люди выше страж кроме как танковать ничего не может((( Если проблема кроется в его излишней силы в pvp ( а скорее всего на pve никто жаловаться и не будет), то почему бы просто не усилить другие пве навыки, которые требуют прожатие  и которые сложнее реализовать на арене. По типу духа стража, можно изменить формулу так, что бы в неё входили такие параметры как броня персонажа и бонус с форты. В пвп страж не сможет настакать много урона, а значит не сможет сделать сильный щит. В pve же наоборот. :cat2: 

Страж умерал в логове будучи играя с хилом?

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2019 в 03:21, Бурят сказал:

Вы явно не играете за стража и не понимаете суть класса. Если дать такие пассивки к дд, то страж немного приближается к дд классу... По такой логике, можно еще паладинам дать ослабленную стойку рея при ауре или варварам пассивный шанс на крит, если не сработало последнее желание. Абсолютный бред. 

В том то и дело, что у пала огромная вариативность. Может танчить, может как поддержка бегать. А если напялить кожу и собрать кучу мдд то пал наносит урона почти как маг или рей.

А вот страж да - жми агр и тащи мобов, все стражи бегают с +/- одинаковой расстановкой скиллов и в одном и том же шмоте.

Link to comment
Share on other sites

сейчас % изменили, страж стал даже сильнее. проходя отметку 50% хп, на максимальной раскачке блока он уже хилит больше чем раньше , то есть снести ему хп до отметки 50% хп стало легче, но вот от этой отметки до 0, стало тяжелее.

На мой взгляд, лучше снизить отхил на 5% на каждом уровне развитии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...