Jump to content
  • 0

Как работает прибавка к критическому урону при использовании навыка "солнечная мощь"?


Stefanito

Question

Дорогие разработчики , объясните мне пожалуйста, как работает повышение урона от критического удара при использовании навыка "солнечная мощь" ? У меня ДД на искателе 557 , и при полной раскачке навыка на 4/4 прибавка к урону от критического удара составляет 25%, так вот, при проверке на чучеле мой Крит удар при моих 557 физ дд составляет 1114, а при использовании навыка, он должен составлять: 1114 + 111,4*2,5 =1392,5 урона в теории, однако на практике он составляет всего 1253 урона. Прошу подробно разъяснить мне, как это работает?

Edited by Stefanito
Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Привет. 

Базовый модификатор крита -  200%, прибавляем 25% от солнечной мощи, получается 225%. Чистое дд умножаем на 225% - получается ровно 1253

image.png

https://www.google.com/search?q=557*2%2C25&oq=557*2%2C25

 

16 часов назад, Stefanito сказал:

1114 + 111,4*2,5 =1392,5

А это что за странная формула вобще?

Edited by Jolga
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как я понимаю, при критическом ударе сначала складываются все модификаторы крита, а потом уже рассчитывается итоговый урон. К примеру, если бы искатель дополнительно находился в гильдии с пассивкой крита, урон бы рассчитывался как

200% (базовый модификатор PVE) + 25%(солнечная мощь) + 20%(пассивка гильдии) = 245%
150% (базовый модификатор PVP) + 25%(солнечная мощь) + 20%(пассивка гильдии) = 195%

 

Edited by Jolga
Link to comment
Share on other sites

  • 0

То есть ты имеешь ввиду, что прибавка к критическому урону должна составлять 25% от дд персонажа. В моей же интерпретации прибавка к критическому урону составляет процент от критического урона. Сегодня я попросил искателя (900 физ дд) побить по чучелу и проверить гильдейскую (20%) прибавку к критическому урону( так как я не состою в гильдии 9 уровня и выше).Автоатакой по чучелу он наносил 1194 урона ( под навыком ожесточение), следовательно его критический удар составляет 1194*2 = 2388 урона. Тогда по твоей схеме при прибавке к критическому урону, урон будет такой:1194 * 2,20 = 2627 урона. Однако он по факту наносил 2866 урона, а такой урон может получиться по моей схеме: 2388 + 238,8 * 2,0 = 2866 или вот так: 2388*1,2 = 2866 урона, следовательно прибавка к критическому урону  выражается так : крит. удар ( урон) + процент от этого урона  , добавляемый либо от пассивки гильдии, либо от навыка солнечная мощь ( они написаны в игре идентично ). Поэтому , мне кажется , что навык солнечная мощь работает некорректно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Stefanito сказал:

То есть ты имеешь ввиду, что прибавка к критическому урону должна составлять 25% от дд персонажа. В моей же интерпретации прибавка к критическому урону составляет процент от критического урона. Сегодня я попросил искателя (900 физ дд) побить по чучелу и проверить гильдейскую (20%) прибавку к критическому урону( так как я не состою в гильдии 9 уровня и выше).Автоатакой по чучелу он наносил 1194 урона ( под навыком ожесточение), следовательно его критический удар составляет 1194*2 = 2388 урона. Тогда по твоей схеме при прибавке к критическому урону, урон будет такой:1194 * 2,20 = 2627 урона. Однако он по факту наносил 2866 урона, а такой урон может получиться по моей схеме: 2388 + 238,8 * 2,0 = 2866 или вот так: 2388*1,2 = 2866 урона, следовательно прибавка к критическому урону  выражается так : крит. удар ( урон) + процент от этого урона  , добавляемый либо от пассивки гильдии, либо от навыка солнечная мощь ( они написаны в игре идентично ). Поэтому , мне кажется , что навык солнечная мощь работает некорректно.

бонус в ги 9лвл и от стойки искателя идентичны и складываются в одно число вместе с базовым модификатором, то есть берем 200% базовых и сверху добавляем ваши 25% со стойки и 20% с ги, выходит +245%, вы где-то не верно посчитали или у того искателя в ги не выкачана на максимум пасивка на силу крита или у него самого не выкачана стойка на силу крита ибо при автоатаке в 1194 должен выйти Крит 2925, либо как вариант он бил под стойкой которая дает бонус к силе автоатаки, бонус на силу крита может не учитывать ее попросту, но это не точно. 

В общем к чему я, если в обзоре персонажа автоатака допустим 1000, то Крит с пасивкой ги и бонусом от стойки иска выйдет 2450дд.

з.ы.

у того искателя модификатор Крита составляет 0.4 либо 240%, крч у него не хватает еще 5%, это либо в ги недокачана пасивка, либо у него не прокачана на 4/4 стойка, проверяй, 1194*2.4=2865 с хвостиком, все верно, ищи иска у которого в ги пасивка 3/3 и у самого перса 4/4.

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...