Jump to content

[2019.12.17] Обновление Warspear Online 8.2 “Пришествие Чернобога”: Анонс. Часть вторая


Peony

Recommended Posts

Только что, Darkstyle сказал:

Это стан? Вроде бы не наносящий урон, так же как и страх, сало, или оглуш ханта.

 

Как я понял, оно у Ханта так - потому что действует никак заклинание у ЧК или Некра допустим. А как обычный выстрел но без урона - а по механики игры от выстрелов можно уклонится и разумеется чтобы это исправить как оказалось, понадобится намного больше времени.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Ну подрез кстати наносит урон, я погорячился его приплетать сюда.

Подрез периодический урон наносит, но так же от него ничего не работает. 

 

 

Только что, Holmes сказал:


Записал себе. Посмотрим. Спасибо. 
 

Да кстати, с аналогичными навыками, например мастер блока, такая же ерунда при блокировании подобных навыков.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revilsatior сказал:

 

Как я понял, оно у Ханта так - потому что действует никак заклинание у ЧК или Некра допустим. А как обычный выстрел но без урона - а по механики игры от выстрелов можно уклонится и разумеется чтобы это исправить как оказалось, понадобится намного больше времени.

Деза рея действует по тому же принципу, но я не видел уклона от неё

 У неё видимо самонаведение и 100%попадание, увы...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Это стан? Вроде бы не наносащий урон, так же как и страх, сало, или оглуш ханта.

Все станы ханта это выстрелы или стрелы. И тут логично,что они уходят в уклоны и блоки. Другое дело,что с позиции игровой механики навыков у остальных классов со скиллами с контролем(без урона), - выходит несостыковка. Тут должна быть общая линия поведния.

Ждем весны.

5 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну подрез кстати наносит урон, я погорячился его приплетать сюда. Я в первую очередь про станы, не наносящие урон

Подрез и удар щитом тоже улетают в блок и уклон. А помимо еще и в парир.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за справедливый фикс стража, кстати.

 Очень бесит, когда например аренишь под банкой, а такой себе страж спокойно стоит, на мои станы ему наплевать, так как они уходят в блок, и легче всего самому слится, чем бить стража 1х2 даже.

 

 Когда на гвг сливаешь вражескую фракцию с рб, а они спецом брали стража в агр пати, и пока его сольешь, неуправляемая толпа сольет рб, с зачетом ушам, так как чел с агра будет жить на локе.

 

 Или когда он отвлекает внимание на битве, когда бежит в 5х5 и все пытаются отходить от него, чтобы не тратить ценный стан, который уйдет в блок.

 

 Но согласен, надо было хоть как-то поднять ему урон

Link to comment
Share on other sites

Можно поподробнее про измения кристаллов магический силы,как это коснется палочников и магпалов?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vertigo сказал:

Все станы ханта это выстрелы или стрелы. И тут логично,что они уходят в уклоны и блоки. Другое дело,что с позиции игровой механики навыков у остальных классов со скиллами с контролем(без урона), - выходит несостыковка. Тут должна быть общая линия поведния.

Ждем весны.

Подрез и удар щитом тоже улетают в блок и уклон. А помимо еще и в парир.

Ну и зачем делать сырой ребаланс, чтобы делать его весной ещё  раз?

 Я бы подождал лучше полгода еще, но дождался бы ПОЛНОЦЕННЫЙ ребаланс 

Link to comment
Share on other sites

Уберите штраф урона из фортификации и потребление маны в мастере блока, думаю многих устроит такой расклад.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Onerkill сказал:

Уберите штраф урона из фортификации и потребление маны в мастере блока, думаю многих устроит такой расклад.

Ну так-то убрали потреб маны, а по штрафу на форте, да. Справедливо было бы его убрать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crouly сказал:

Ну с другой стороны ему теперь нужен хил, а МБ будет как страховка на лоу хп если хил не вывозит. Несправедливо лишь то, что ему не апнули взамен урон и контроль.

А зачем ему хил?:biggrin: Хил ему отхил от МБ теперь снижает:biggrin: 

А справедливо с ним и не будет, из всего что ему "апали" очевидно, что в этом направлении даже раздумий нет, ап наказания, которое на панель то не ставят, конкретно это доказало. Никого не волнует что там ноет сам страж, скучный, неинтересный перс-пвптерпила,  думают только о нытье инвалидов не могущих слить стража и о нытье тех кого он катать не хочет, а страж пет, просто пет.:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Darkstyle сказал:

Ну мне очень интересно просто, это только к ханту такое особое отношение, или у других класов есть что-то похожее.

 Возможно форумчане тоже смогут ответить.

 

Я все же придерживаюсь мнения, что если вы делаете ребаланс и фиксите баги, то делаете это сразу всем и лучше подождать этого ребаланса еще полгода, но сделать качественно.

 Спасибо за понимание 

Тебе пеоня отвечала в первой части анонса, что правки будут, но не в этом релизе. У многих классов есть баги, в т.ч. у вара, с которыми я админов уже задолбал) 

Так там намного больше двух лет не фиксят.

Остаётся только ждать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hakon сказал:

Что то про обещанное увеличение хп ничего не сказано что там ?

Ну наверное, простая логика

Тряпки +14%

Кожа : среднее значение между ними.

Танки : +40%

 

Могу ошибаться, но логике именно так выходит. Может и по другому быть, другой информации и вовсе пока нету. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Для этого у нас раздел поддержки существует. И в таких случаях лучше видео записывать, ибо проблема не однозначная.

 


Возможно это отголоски вот этого бага, который мы уже поправили. 
 

 

Это всё понятно. А ивент вам как?

Ивент отличный,интересно посмотреть и узнать какой дроп с инстов и соб:)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

А зачем ему хил?:biggrin: Хил ему отхил от МБ теперь снижает:biggrin: 

А справедливо с ним и не будет, из всего что ему "апали" очевидно, что в этом направлении даже раздумий нет, ап наказания, которое на панель то не ставят, конкретно это доказало. Никого не волнует что там ноет сам страж, скучный, неинтересный перс-пвптерпила,  думают только о нытье инвалидов не могущих слить стража и о нытье тех кого он катать не хочет, а страж пет, просто пет.:biggrin:

 

А может быть так, что Наказание и апают для того чтобы его начали использовать? 

Шмот и бижа для такого есть : Тело с блоком/уклоном и кольца с хп/блоком/уклоном. 

Edited by Revilsatior
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

А зачем ему хил?:biggrin: Хил ему отхил от МБ теперь снижает:biggrin: 

А справедливо с ним и не будет, из всего что ему "апали" очевидно, что в этом направлении даже раздумий нет, ап наказания, которое на панель то не ставят, конкретно это доказало. Никого не волнует что там ноет сам страж, скучный, неинтересный перс-пвптерпила,  думают только о нытье инвалидов не могущих слить стража и о нытье тех кого он катать не хочет, а страж пет, просто пет.:biggrin:

 

Так я и написал, что МБ теперь чисто навык "на всякий", если вдруг хил не будет тянуть фул отхил и хп перса упадет ниже 50%

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Да вроде бы с вилкой никто не пробегал тут. Глаз у мага на месте. Только от старости немного зрение упало. 

Почему точность снизили до 25%, вто время когда у некоторых есть навык снижаюший точность противника, хотябы сделали до 40%, постоянно какие то правки делайте создовая не удобства игрокам, или время бафа увеличте, и так по мб уклоны идет много не говоря про рб

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Revilsatior сказал:

Ну наверное, простая логика

Тряпки +14%

Кожа : среднее значение между ними.

Танки : +40%

 

Могу ошибаться, но логике именно так выходит. Может и по другому быть, другой информации и вовсе пока нету. 

Там по всей видимости каждый класс будет иметь разный показатель, тоесть среди танков кто-то будет 40% иметь, а кто-то к примеру 35%, я думаю будет так)

2 минуты назад, Frostfel сказал:

Почему точность снизили до 25%, вто время когда у некоторых есть навык снижаюший точность противника, хотябы сделали до 40%, постоянно какие то правки делайте создовая не удобства игрокам, или время бафа увеличте, и так по мб уклоны идет много не говоря про рб

Учитывая, что дебаф на точность срезает его до нуля, то не имеет значение кол-во точности у персонажа.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Revilsatior сказал:

А может быть так, что Наказание и апают для того чтобы его начали использовать? 

Шмот и бижа для такого есть : Тело с блоком/уклоном и кольца с хп/блоком/уклоном. 

Ещё бы завезли плащи и амули с дд хп и уклоном)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Revilsatior сказал:

Ну наверное, простая логика

Тряпки +14%

Кожа : среднее значение между ними.

Танки : +40%

 

Могу ошибаться, но логике именно так выходит. Может и по другому быть, другой информации и вовсе пока нету. 

Не будет там +14%, или +40. Просто изменят базовый прирост к хп за ап каждого уровня. А не как вы решили,тупо +14 и +40% к общему здоровью.

Вполне возможно,что у кого-то даже меньше хп станет чем было до этого обновления.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crouly сказал:

Так я и написал, что МБ теперь чисто навык "на всякий", если вдруг хил не будет тянуть фул отхил и хп перса упадет ниже 50%

Теперь если хп перса упадет за работу примется МБ, т.е хил теперь выполняет работу, которую выполнял бы МБ при отсутствии хила.

1 час назад, Revilsatior сказал:

А может быть так, что Наказание и апают для того чтобы его начали использовать? 

Шмот и бижа для такого есть : Тело с блоком/уклоном и кольца с хп/блоком/уклоном. 

Ааа, т.е переодеть перса, чтобы...а чтобы что собственно? Какую мобильность, станы. дд наказание даст стражам? Ведь именно это стражи просили. Хотя кто их слушает.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Теперь если хп перса упадет за работу примется МБ, т.е хил теперь выполняет работу, которую выполнял бы МБ при отсутствии хила.

Ааа, т.е переодеть перса, чтобы...а чтобы что собственно? Какую мобильность, станы. дд наказание даст стражам? Ведь именно это стражи просили. Хотя кто их слушает.

Судя по тому, что тут вара с реем апнули, тут никого не слушают :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ну клёво чё,в топовой ги я единственная закл,единственн ,Карл.Вы ущемляет меньшинства фиксом блага и не дали до сих пор вамп от петов как и пробив и тд,😭спасити

Link to comment
Share on other sites

это хорошо конешно, что стражу теперь нужен хилл, но страж теперь хуже варвара. ни нормального понижения урона по нему, ни сам не может наносить урон и контролить, хотябы потому, что форта дд режет и ману тратит и защита стража нужна теперь если только не страж танчит

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 минут назад, Onlypve сказал:

Ивент отличный,интересно посмотреть и узнать какой дроп с инстов и соб:)


Информация по наградам в релизе будет, как всегда :advise:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Conflict сказал:

Тебе пеоня отвечала в первой части анонса, что правки будут, но не в этом релизе. У многих классов есть баги, в т.ч. у вара, с которыми я админов уже задолбал) 

Так там намного больше двух лет не фиксят.

Остаётся только ждать.

Ну как я уже говорил, можно было сделать 1 полноценный ребаланс, в не такой полуготовый

Link to comment
Share on other sites

 

Текст красивый, читать было приятно, описание всего просто волшебное. Прошу обратить внимание. Спасибо.

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Информация по наградам в релизе будет, как всегда :advise:

Обычно как и все ивенты с 0 дропом выйдем уходя в минус

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Frostfel сказал:

Почему точность снизили до 25%, вто время когда у некоторых есть навык снижаюший точность противника, хотябы сделали до 40%, постоянно какие то правки делайте создовая не удобства игрокам, или время бафа увеличте, и так по мб уклоны идет много не говоря про рб

Какие неудобства? Вы одним скиллом получали 50% точности на любом уровне раскачки навыка. Это явно было не нормально, когда одним скиллом персонаж мог забыть про стат уклонения в любом контенте, или вообще про бонус точности при сборе экипировки(и чар кристалов точности в нем).

Тот же бд при раскачке скилла на 4-4 получает лишь 17% точности. И даже имбовый рей +25%.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Onceagain сказал:

Можно поподробнее про измения кристаллов магический силы,как это коснется палочников и магпалов?

Где эт написано что то не  нашол? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Какие неудобства. Вы одним скиллом получали 50% точности на любом уровне раскачки. Это явно было не нормально,когда одним скиллом персонаж мог забыть про статы уклонения, или вообще про бонус точности в экипировке(и от чар кристалов точности).

Тот же бд при раскачке скилла на 4-4 получает лишь 17% точности. И даже имбовый рей +25%.

Пусуай на раскачуе сделают

10-20-30-40%

Бд бещ проблем соберет себе 15%точности а магу трудно эт делать, приходится прошатся от нужных стат которых и так нехватает

Link to comment
Share on other sites

А теперь по поводу обновления. Пока о Пределе писать нет смысла, так как из анонса практически ничего не понятно. За возможность превратиться в оленя спасибо, всегда мечтал, без шуток.

"Мастер блока" убили окончательно, отхил будет мизерный, учитывая то, что он происходит раз в секунду.

Воскрешение жреца и некра хорошо поправили.

Ограничение на приглашение в группу - вообще бомба, особенно для стримеров. НО! Неплохо было бы то же самое сделать с обменом.

Вопрос по поводу кристалла маг. силы. Это в каких видах оружия вы исправили значение бонуса? Неужели в молотах?

Наконец-то достучались по поводу рун в двуручках. Ура, товарищи!

За увеличение энергии у прислужников тоже спасибо!

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shanalotta сказал:

Теперь если хп перса упадет за работу примется МБ, т.е хил теперь выполняет работу, которую выполнял бы МБ при отсутствии хила.

Ааа, т.е переодеть перса, чтобы...а чтобы что собственно? Какую мобильность, станы. дд наказание даст стражам? Ведь именно это стражи просили. Хотя кто их слушает.

Наказание - убирает точность на 0%. С новым апом оно по времени висит, и поможет против многих рб например уклонятся, если Страж собран в дополнительный уклон. 

 

Если бы я играл Стражом, я бы собрал его так https://wsdb.xyz/calc/ru/153548 

И так 7к хп, 825 дд, 33% уклона, 23% парира, 27% блока (аж выше капа) и 26% точности. 

На звание : Сборка-гениальность, я не претендую. Просто так, на сугубо субъективное мнение - Общей Защиты, будет куда-больше, чем просто если собирают блок и хп и все. 

 

P.S Роги же уклонисты от этой обновы ликуют же.)

 

Edited by Revilsatior
Link to comment
Share on other sites

@Darkstyle , немного инфы: туча рога уходит в уклонение.

 

По теме второй части анонса нечего комментировать, играть будет интереснее, чем просто высказываться. Жду больше экипировку с отражением урона на малые уровни, ниже 14, уже третий год как ее не достать.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Peony сказал:

Добавлено ограничение на многочисленные попытки пригласить игрока в группу. Теперь при повторяющихся запросах с приглашением в группу нарушитель получит кратковременное ограничение на взаимодействие с другими игроками.

Да неужели! Наконец-то вспомнили, уже и не надеялся. :biggrin:Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...