Jump to content

А как статы распределялись, и почему такая разница??


Змеймаг

Recommended Posts

26 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

:milk1: Что вы тут понаписали? Какие чрево? Какие тх? Какие инициации атаки? Атаки на мобов 5 сектора?

Змей как всегда докопался на ровном месте что у его мага где-то что-то меньше. А вы тут за механики передвижения

спор отстраненный был, насчет того почему якобы только для исков. Я привел пример из личного опыта, где даж дальники улетали в инстах

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

:milk1: Что вы тут понаписали? Какие чрево? Какие тх? Какие инициации атаки? Атаки на мобов 5 сектора?

Змей как всегда докопался на ровном месте что у его мага где-то что-то меньше. А вы тут за механики передвижения

Но, тем не менее, логика в его вопросе присутствует, а вот в разнице скоростей, сколько я не думал, пока ее не нашёл, .Мож Холмс прояснит? Ведь и вправду непонятна ни сама разница, ни принцип распределения процентов. Пофиг на них, но любопытно.:smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Но, тем не менее, логика в его вопросе присутствует, а вот в разнице скоростей, сколько я не думал, пока ее не нашёл, .

Скопирую просто свое сообщение:

Не знаю в какие вы игры играли, но ВЕЗДЕ классы с легкой броней имеют более быструю сокрость передвижения. 

В том что ребята в коже бегают быстрее всех, а в тяже- медленее, столько же логики как в том что посохи бьют маг уроном, а не используются как бейсбольные биты. Так то пора отходить от косяка что изначально в варспе у всех скорость была одинаковая. Видимо так было проще сделать. Сейчас же появились и замедления и ускорения. Не удивлюсь если за реворком кол-ва хп у классов последует еще и скорость передвижения.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Скопирую просто свое сообщение:

Не знаю в какие вы игры играли, но ВЕЗДЕ классы с легкой броней имеют более быструю сокрость передвижения. 

В том что ребята в коже бегают быстрее всех, а в тяже- медленее, столько же логики как в том что посохи бьют маг уроном, а не используются как бейсбольные биты. Так то пора отходить от косяка что изначально в варспе у всех скорость была одинаковая. Видимо так было проще сделать. Сейчас же появились и замедления и ускорения. Не удивлюсь если за реворком кол-ва хп у классов последует еще и скорость передвижения.

Ну, как одна из гипотез, эта уже рассматривалась. В ней есть слабое место, (может Змей поэтому тему и родил), это перепутанные, по логике, места тряпок и кожи. Но хотелось бы услышать тех, кто это придумал, мы можем ток догадки строить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

это перепутанные, по логике, места тряпок и кожи.

Поясни логику)

Как я это вижу:

Классы в коже - бойцы, как бы калассы с хорошей физ формой. Бытстрые.

Классы в тряпке - не бойцы. Владеют магией и все такое. Читали книжки и прогуливали физкультуру.

И да. Покажите мне хотя бы одну игру где персонаж с луком/кинжалом в коже будет бегать медленнее чем маг с посохом в робе. Ну хоть одну.

Edited by w4n7_50m3_c0ff33¿
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Поясни логику)

Как я это вижу:

Классы в коже - бойцы, как бы каллсы с хорошей физ формой. Бытстрые.

Классы в тряпке - не бойцы. Владеют магией и все такое. Читали книжки и прогуливали физкультуру.

И да. Покажите мне хотя бы одну игру где персонаж с луком/кинжалом в коже будет бегать медленнее чем маг с посохом в робе. Ну хоть одну.

Тоже есть логика, не спорю.:smile: Но догадки-догадками, а всё равно хотелось бы услышать Холмса.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Поясни логику)

Как я это вижу:

Классы в коже - бойцы, как бы каллсы с хорошей физ формой. Бытстрые.

Классы в тряпке - не бойцы. Владеют магией и все такое. Читали книжки и прогуливали физкультуру.

И да. Покажите мне хотя бы одну игру где персонаж с луком/кинжалом в коже будет бегать медленнее чем маг с посохом в робе. Ну хоть одну.

 

20 минут назад, акм сказал:

Тоже есть логика, не спорю.:smile: Но догадки-догадками, а всё равно хотелось бы услышать Холмса.

Вообще, по справедливости, думаю было бы сделать 2 фактора, влияющие на спидмув, тип оружия и тип шмота, возможно, ещё класс персонажа. Но это сугубо мое мнение и скорее всего такого мы никогда не увидим)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Anvistick сказал:

А с какой максимальной скоростью могут бегать забафанные иски под водой? :huh:

как олень где-то

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Then сказал:

как олень где-то

Под инвизом должен быть даже быстрее. Видел некра с 35к репы и ластами (качал ли он талан не знаю). Очень быстро это мягко сказано про его скорость)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Под инвизом должен быть даже быстрее. Видел некра с 35к репы и ластами (качал ли он талан не знаю). Очень быстро это мягко сказано про его скорость)

фулл репа+талант+ласты+свиток на 10%+инвиз иска+новый пет, дающий 25% скорости, и получим просто сверхзвуковую торпеду

интересно было бы посмотреть на это

Edited by Shamxx
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shamxx сказал:

фулл репа+талант+ласты+свиток на 10%+инвиз иска+новый пет, дающий 25% скорости, и получим просто сверхзвуковую торпеду

интересно было бы посмотреть на это

не подумал про прям все бусты 😄 Он наверно сервер положит 😄

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shamxx сказал:

фулл репа+талант+ласты+свиток на 10%+инвиз иска+новый пет, дающий 25% скорости, и получим просто сверхзвуковую торпеду

интересно было бы посмотреть на это

+ Еда за дублоны)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Под инвизом должен быть даже быстрее. Видел некра с 35к репы и ластами (качал ли он талан не знаю). Очень быстро это мягко сказано про его скорость)

я и ханта видел, тоже на забаффах и фулл репе+ласты, бегал в 2 раза быстрее меня под инвизом. Олень дает 200% вроде, это у него 100-120% было, хзхз 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Then сказал:

а тут речь о воде или замене механик передвижения? Я привел факт того уже, что дд и так отрываются от танков, + если это не страж то еще и хила, ты чем читаешь, аггро? Спать дольше надо, опять бм-ишь

Как бы речь о воде, так как кидали скрины ласт, которые увеличивают скорость ПОД ВОДОЙ.

 Я тебе пытаюсь втолковать что не у всех есть увеличение скрости передвижения, а ты как робот талдычишь "У исков и так много скорость, зачем скорость" " Я иск, и так обгоняю танков" " Я дурачок-искатель думаю только про себя, мне хватает скорости" 

 

 Я сам играю за кожу, и знаю о чем говорю. Никакого такого дизбаланса в скорости нет, это почти не чувствуется, но то что ты эгоист, который считает, что кожа заканчивается одними исками, я запомнил.

В 28.01.2020 в 10:32, Then сказал:

поиграйте за искателя ребят, хотя бы инвиз с релой 40% на 5 выкачайте, танки на локу отстают минимум, а если еще полно мобов по пути то 2

 

В 28.01.2020 в 18:36, Then сказал:

я про то что у иска дикий отрыв в скорости, куда еще больше коже вперед лететь?

 

12 часов назад, Then сказал:

танки и так отстают, а иск прямо болид,

 

10 часов назад, Then сказал:

привел факт того уже, что дд(ТОЕСТЬ ИСКАТЕЛЬ) и так отрываются от танков

 Ну привел цитаты, чтобы не быть голословным

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Anvistick сказал:

А с какой максимальной скоростью могут бегать забафанные иски под водой? :huh:

На ханте фул таланты на скорость: это скорость от снижения кислорода, скорость от юзания банки на кислород, скорость от ласт, от еды, от свитка и 100% скорости от фул репы. Бежал быстрее оленя намного, иск еще быстрее будет

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Darkstyle сказал:

Как бы речь о воде, так как кидали скрины ласт, которые увеличивают скорость ПОД ВОДОЙ.

 Я тебе пытаюсь втолковать что не у всех есть увеличение скрости передвижения, а ты как робот талдычишь "У исков и так много скорость, зачем скорость" " Я иск, и так обгоняю танков" " Я дурачок-искатель думаю только про себя, мне хватает скорости" 

 

 Я сам играю за кожу, и знаю о чем говорю. Никакого такого дизбаланса в скорости нет, это почти не чувствуется, но то что ты эгоист, который считает, что кожа заканчивается одними исками, я запомнил.

 

 

 

 Ну привел цитаты, чтобы не быть голословным

я выдвигаю иска на своем опыте, а касательно рога и прочих тряпок я говорю по факту что все дд от танков отбегают на километр и если это какой то калич страж без подмены/рук для нее или дк то пати тормозится сразу на минуты 3-4 в инстах с 20+ мин. Взять то чрево, сравни танка с 25 блока и 20 парира и 10-10 бл пар, ваши ханты /иски будут на 3 локе бить мобов уже, пока танк с хилом отрываются от пачек.

Ты думаешь ты тут 1 умный или как? я тоже давно в игре и переиграл за большинство персов, то что ты называешь эгоизмом я назову "дали станы всем в том числе и ханту(сало)", я же иск

 

юпд: понял что ты отредачил сообщение в ласт цитате - если ты любишь предубеждать себя то не подстраивай все под свою тушку, я имел ввиду и конкретно уже сказал тебе, что ПОМИМО других дд которые улетают вперед, искатели - это дикий бред. Как ты представляешь ту же конкуренцию где надо с собы на собу перебежать по рб? возьмут в пати 5 искателей/рогов и получается что добегут, а танки еще в москве только собираются? да и не видел я таких ммо рпг где танки были медленнее дд/хилов, хотя бы потому что существует понятие кайт

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Then сказал:

я выдвигаю иска на своем опыте, а касательно рога и прочих тряпок я говорю по факту что все дд от танков отбегают на километр и если это какой то калич страж без подмены/рук для нее или дк то пати тормозится сразу на минуты 3-4 в инстах с 20+ мин. Взять то чрево, сравни танка с 25 блока и 20 парира и 10-10 бл пар, ваши ханты /иски будут на 3 локе бить мобов уже, пока танк с хилом отрываются от пачек.

Ты думаешь ты тут 1 умный или как? я тоже давно в игре и переиграл за большинство персов, то что ты называешь эгоизмом я назову "дали станы всем в том числе и ханту(сало)", я же иск

 

юпд: понял что ты отредачил сообщение в ласт цитате - если ты любишь предубеждать себя то не подстраивай все под свою тушку, я имел ввиду и конкретно уже сказал тебе, что ПОМИМО других дд которые улетают вперед, искатели - это дикий бред. Как ты представляешь ту же конкуренцию где надо с собы на собу перебежать по рб? возьмут в пати 5 искателей/рогов и получается что добегут, а танки еще в москве только собираются? да и не видел я таких ммо рпг где танки были медленнее дд/хилов, хотя бы потому что существует понятие кайт

Я как хант, и неоднократно играя рогом никогда так не вырывался вперед как ты говоришь. Стараюсь постоянно идти возле танка.

 

 И так же я вижу как и где бежат другие дд с моей пати. Мы всегда бежим группой, если не надо разделятся.

 Именно поэтому я предполагаю, что кожа у тебя начинается и заканчивается иском, про которого ты столько пишешь, и которым ты аргументируешь, почему должна быть равная скорость

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Darkstyle сказал:

Я как хант, и неоднократно играя рогом никогда так не вырывался вперед как ты говоришь. Стараюсь постоянно идти возле танка.

 

 И так же я вижу как и где бежат другие дд с моей пати. Мы всегда бежим группой, если не надо разделятся.

 Именно поэтому я предполагаю, что кожа у тебя начинается и заканчивается иском, про которого ты столько пишешь, и которым ты аргументируешь, почему должна быть равная скорость

ты играл вообще в топ пати? там хватает 2 ханта с 1200дд и саппорт некра что бы танк не успевал добежать, у ушей хватает искателя и мага

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Я понял. Иску надо занизить скорость бега так, чтобы он передвигался как норм персы ток в инвизе. Тогда проблема будет исчерпана. А то вечно этот обгон всех и вся, так бесит.:haha:

Link to comment
Share on other sites

Логика заключается банально в классах. «Тяж», «легкий» и «тряпки» а почему на суши нет такого? потому, что не сразу додумались и менять, что то уже не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bemep сказал:

Логика заключается банально в классах. а почему на суши нет такого? потому, что не сразу додумались и менять, что то уже не имеет смысла.

Ну да, мы к такой последовательности и привыкли. А тут «Тяж»,«тряпки» и «легкий». Видимо, тема поэтому и рождена. :biggrin:

Куда, кстати Холмс с командой пропали? Сутки уже, как исчезли посреди рабочей недели, у них там всё в порядке? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Ну да, мы к такой последовательности и привыкли. А тут «Тяж»,«тряпки» и «легкий». Видимо, тема поэтому и рождена. :biggrin:

Куда, кстати Холмс с командой пропали? Сутки уже, как исчезли посреди рабочей недели, у них там всё в порядке? :unsure:

Мб временное помешательство от наших высокоинтеллектуальных споров?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Justdrul сказал:

Мб временное помешательство от наших высокоинтеллектуальных споров?

 Главное, что Его Преосвященство жив, пробегал часов 5 назад, а пока он тут, с игрой будет всё в порядке. Мож это ток у Холмса нервный срыв, что в принципе не удивительно. :smile:

Сглазил! "Сервера стима недоступны" и вечное подключение

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2019 в 16:29, Emachines сказал:

ткань впитывает воду, естественным образом становится тяжелее, попробуй кожу так же пропитать, а так как на картинке у змея сапоги из кожзама, а он вообще воду не впитывает.

Когда-то и за рой насекомых у друида говорили, что мол от насекомых нельзя увернуться и действительно было так, а счас от насекомых идут парирования, уклон и.т.д., так что по какой логике разрабатывается игра известно лишь разработчикам. Сделают изменения какие либо и ломай себе голову, но лучше не заморачиватся над этим это бесполезная трата времени влазить в логику разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2019 в 16:20, Emachines сказал:

Ты же у нас мастер логики в игре.

Даю подсказку, метал тяжелее кожи, ткань тяжелее кожи.

С чего ты решил ткснь тяжелее кожи? 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Frostfel сказал:

С чего ты решил ткснь тяжелее кожи? 

потому-что ткань впитывает влагу, а кожа нет..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crouly сказал:

потому-что ткань впитывает влагу, а кожа нет..

Да просто в коем то веке, непонятно почему кожу выделили под водой, и дали больше стат чем ткани и брони...  Я создал эту тему, все тут понаписали бред про воду и впитывания) Ну ок, ждем появления в игре великой пустыни, где у ткани будет самый большой баф... А в ответ на возмущение, можно будет в пример приводить эту тему... Прецедент есть, так что теперь не удивляемся, когда в игре бафы каких либо территорий будут различаться у классов так сильно...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Да просто в коем то веке, непонятно почему кожу выделили под водой, и дали больше стат чем ткани и брони...  Я создал эту тему, все тут понаписали бред про воду и впитывания) Ну ок, ждем появления в игре великой пустыни, где у ткани будет самый большой баф... А в ответ на возмущение, можно будет в пример приводить эту тему... Прецедент есть, так что теперь не удивляемся, когда в игре бафы каких либо территорий будут различаться у классов так сильно...

а разве 2.5% такая сильная разница?) Да и как бы ничего в этом такого нет, что они опирались на логику, давая каждому классу свой %. Других объяснений тут по сути быть не может, один вариант - латы тяжелые, ткань промокашка, а кожа тут выигрывает по видимым причинам) А по сути раздули тему из ничего)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Crouly сказал:

а разве 2.5% такая сильная разница?) Да и как бы ничего в этом такого нет, что они опирались на логику, давая каждому классу свой %. Других объяснений тут по сути быть не может, один вариант - латы тяжелые, ткань промокашка, а кожа тут выигрывает по видимым причинам) А по сути раздули тему из ничего)

7.5% в 1-й шмотке разница, это не так много???  Почему танков поставили в такое ущербное положение по отношению к дамагерам???  Почему скорость передвижения на суше тогда не отличается??? 

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2019 в 17:39, Змеймаг сказал:

Да ну?))) Пробегись 200метров посмотри как ты будешь задыхаться, а потом в руки по 2 гири 16кг возьми, и повтори этот трюк... А потом раскажи о разнице... Для частоты эксперемента можешь ведро на голову одеть))) 

мне кажется, танки не спроста танки, у них своей выносливости должно быть больше, в тяжелой броне уж точно привыкли ходить)

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

мне кажется, танки не спроста танки, у них своей выносливости должно быть больше, в тяжелой броне уж точно привыкли ходить)

Это не нейтральная зона, а пвп територии, и этот баф дает преимущество коже над всеми остальными... Повторюсь, если есть разница в скорости передвижения под водой, где разница в скорости передвижения на поверхности...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется эта тема настолько странная, что лень даже говорить что правильно, а что нет. И так понятно что кожа должна быть быстрей. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

7.5% в 1-й шмотке разница, это не так много???  Почему танков поставили в такое ущербное положение по отношению к дамагерам???  Почему скорость передвижения на суше тогда не отличается??? 

Нет конечно, учитывая, что латы под водой заржавеют и в них передвигаться вообще не возможно, так что это еще нормально)) А если серьезно, то как ты и сам сказал они танки, их не застанешь врасплох в пвп, и от урона мобов они не так  страдают как кожа или ткань, мне кажется вполне справедливо, да и эта разница практически не чувствуется, это крохи..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Это не нейтральная зона, а пвп територии, и этот баф дает преимущество коже над всеми остальными... Повторюсь, если есть разница в скорости передвижения под водой, где разница в скорости передвижения на поверхности...

физика тебе в помощь...

разница в передвижении на поверхности отсутствует по довольно простой причине: скорости передвижений персонажей на суше и в воде были установлены в разное время (это, если рассматривать игру как фактор)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Я создал эту тему, все тут понаписали бред про воду и впитывания)

Какая тема такие и комменты, разработчики лучше знают кому и какие статы прописывать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...