Jump to content

DPS оружия ближнего и дальнего боя


Evgeney

Стоит ли понизить урон в секунду от дальнего физического оружия?  

44 members have voted

  1. 1. Стоит ли понизить урон в секунду от дальнего физического оружия?

    • Да
      26
    • Нет
      19


Recommended Posts

Мне пришла в голову гениальная идея.

Почему дпс дальнего оружия равен дпс ближнего? Это ведь не справедливо, с точки зрения здравого смысла.

Лучник должен быть слабо, и держать противника на расстоянии, и за счет этого должен побеждать, тогда как бойцы ближнего боя(особенно тяжелые, вроде пала,вара и дк(двуручное оружие)) должны иметь повышенный дпс, поскольку нужно чем-то компенсировать отсутствие таких параметров, как блок, защита, хп итд)

Хотя, наверняка, если учитывать все выше написанное, то должна быть разная скорость передвижения персонажей, чтобы, лучник мог держать пехотинца на расстоянии.

Естественно, щит должен быть гораздо полезнее, чем сейчас, но так же должен, серьезно замедлять противника.

Link to comment
Share on other sites

то что ближние в основном танки)

рей это дамагер.

по твоей логике что делать с рогом?

п.с. смотрю на игру как фармер.

п.п.с. а маг классы?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне пришла в голову гениальная идея.

Почему дпс дальнего оружия равен дпс ближнего? Это ведь не справедливо, с точки зрения здравого смысла.

Лучник должен быть слабо, и держать противника на расстоянии, и за счет этого должен побеждать, тогда как бойцы ближнего боя(особенно тяжелые, вроде пала,вара и дк(двуручное оружие)) должны иметь повышенный дпс, поскольку нужно чем-то компенсировать отсутствие таких параметров, как блок, защита, хп итд)

Хотя, наверняка, если учитывать все выше написанное, то должна быть разная скорость передвижения персонажей, чтобы, лучник мог держать пехотинца на расстоянии.

Естественно, щит должен быть гораздо полезнее, чем сейчас, но так же должен, серьезно замедлять противника.

 

Если что то начать менять то будет опять дикий дизбаланс, щя то не гуд не фига, а если кпримеру рей будет бегать быстрее а вар сильнее бить то будет весело)
Link to comment
Share on other sites

Всегда задавался вопросом, почему все персонажи имеют одинаковую скорость передвижения? Ведь танки могут использовать кожаную броню. Для дк например, это было бы в самый раз. Скорость передвижения выше, следовательно и догнать жертву можно быстрее. Короче скорость должна зависеть от класса и одежды.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришла в голову гениальная идея.

Почему дпс дальнего оружия равен дпс ближнего? Это ведь не справедливо, с точки зрения здравого смысла.

Лучник должен быть слабо, и держать противника на расстоянии, и за счет этого должен побеждать, тогда как бойцы ближнего боя(особенно тяжелые, вроде пала,вара и дк(двуручное оружие)) должны иметь повышенный дпс, поскольку нужно чем-то компенсировать отсутствие таких параметров, как блок, защита, хп итд)

Хотя, наверняка, если учитывать все выше написанное, то должна быть разная скорость передвижения персонажей, чтобы, лучник мог держать пехотинца на расстоянии.

Естественно, щит должен быть гораздо полезнее, чем сейчас, но так же должен, серьезно замедлять противника.

 

инфа 100процентов!?

Или сравнения не было!?или все же было!?мне понравилась тема про булаву.когда разработчики в следующую обнову тут же откатали ее скорость....но вот тут оказались лишь домыслы....или нет!?а мне кажется во всем виноват арбалет..который наф никому не нужен был по сюжету .а тем более реям.но его ввели .потому выводы оказались однозначны рей мего дамагер....

Про маг классы ...самый низкий дамаг в пве...урон достигается только всеми скиллами дд...затраты маны огромны...пвп отличный класс...дд фиксится только устоем и защитой от магии...но в тоже время чтобы достичь мего дамага надо втыкать все скиллы....

Вообщем советую пересмотреть.или хотя бы сравнить дпс ближнего и дальнего оружия...

Link to comment
Share on other sites

Мне пришла в голову гениальная идея.

Почему дпс дальнего оружия равен дпс ближнего? Это ведь не справедливо, с точки зрения здравого смысла.

Лучник должен быть слабо, и держать противника на расстоянии, и за счет этого должен побеждать, тогда как бойцы ближнего боя(особенно тяжелые, вроде пала,вара и дк(двуручное оружие)) должны иметь повышенный дпс, поскольку нужно чем-то компенсировать отсутствие таких параметров, как блок, защита, хп итд)

Хотя, наверняка, если учитывать все выше написанное, то должна быть разная скорость передвижения персонажей, чтобы, лучник мог держать пехотинца на расстоянии.

Естественно, щит должен быть гораздо полезнее, чем сейчас, но так же должен, серьезно замедлять противника.

 

За

а маг классы?

 

у них и так меньше дд. В среднем у маг классов 260дд, а у варов, палов и т.п. примерно 360
Link to comment
Share on other sites

Афигенное предложение... А теперь подумай как его воплотить в жизнь в условиях Варспир? Да никак, тут сама система этого не позволит. Тема в топку ибо фантастика.

Link to comment
Share on other sites

Афигенное предложение... А теперь подумай как его воплотить в жизнь в условиях Варспир? Да никак, тут сама система этого не позволит. Тема в топку ибо фантастика.

 

могу только согласиться... где угодно, но не в спире
Link to comment
Share on other sites

у них и так меньше дд. В среднем у маг классов 260дд, а у варов, палов и т.п. примерно 360

 

гг эт я знаю.. просто изменения - рей быстрее бегает - пох, вар сильнее бьет - против маг класов если ниче не менять - несправедливо.

 

 

и в обшем если рей будет бегать быстрее... с компа - нажал на врага нажал вперед) - с 6 клеток автоудар и рей бежит дальше - в круговых локах имба.

Link to comment
Share on other sites

гг эт я знаю.. просто изменения - рей быстрее бегает - пох, вар сильнее бьет - против маг класов если ниче не менять - несправедливо.

 

 

и в обшем если рей будет бегать быстрее... с компа - нажал на врага нажал вперед) - с 6 клеток автоудар и рей бежит дальше - в круговых локах имба.

 

Link to comment
Share on other sites

хотя бы сравнить дпс ближнего и дальнего оружия...

 

Арбалет 266/3.3=80.60

Дага 137/1.7=80.58

Лук 225/2.8=80.35

Чекан 177/2.2=80.45

Копье 274/3.4=80.58

Лабрис 257/3.2=80.31

Link to comment
Share on other sites

Мне пришла в голову гениальная идея.

Почему дпс дальнего оружия равен дпс ближнего? Это ведь не справедливо, с точки зрения здравого смысла.

Лучник должен быть слабо, и держать противника на расстоянии, и за счет этого должен побеждать, тогда как бойцы ближнего боя(особенно тяжелые, вроде пала,вара и дк(двуручное оружие)) должны иметь повышенный дпс, поскольку нужно чем-то компенсировать отсутствие таких параметров, как блок, защита, хп итд)

Хотя, наверняка, если учитывать все выше написанное, то должна быть разная скорость передвижения персонажей, чтобы, лучник мог держать пехотинца на расстоянии.

Естественно, щит должен быть гораздо полезнее, чем сейчас, но так же должен, серьезно замедлять противника.

 

тогда и рога фигсите он тоже дамагер,типа рея,а рога с инвиза агро школьник бьет 2,6к критом :facepalm:  разве нормально что рей в полтора раза меньше

п.с. это по хомяку или тушканчику :good:

Link to comment
Share on other sites

Арбалет 266/3.3=80.60

Дага 137/1.7=80.58

Лук 225/2.8=80.35

Чекан 177/2.2=80.45

Копье 274/3.4=80.58

Лабрис 257/3.2=80.31

 

я как бы считать нема,мать природа не дала,или просто не понимаю твоих циферок?

объясни хотя бы на пальцах .что есть 80,60.80,58.

просто заходя на того же рея  :facepalm: я вижу дамаг в 20-30% процентов меньше чем у того же меча.и его единственный дамаг заключается в благо(((а точто откат скилла у реев в 8 секунд?когда тотже дополнительный дамаг кровотока наносит раз в 6 секунд,если он дд,тоне хилый такто дамаг....копье .копье к примеру лепит мраком,а как мы знаем от магии тока мона уклоняться,и блок,ну и тд...тоесть происходит дополнительный ...

я думаю от одних дпс выводов не сделаешь .тут надо учитывать механику каждого класса в отдельности...

Link to comment
Share on other sites

тогда и рога фигсите он тоже дамагер,типа рея,а рога с инвиза агро школьник бьет 2,6к критом :facepalm:  разве нормально что рей в полтора раза меньше

п.с. это по хомяку или тушканчику :good:

 

какой ещё агрошкольник? это значит если играеш за рог значит ты шкодоло
Link to comment
Share on other sites

я как бы считать нема,мать природа не дала,или просто не понимаю твоих циферок?

объясни хотя бы на пальцах .что есть 80,60.80,58.

просто заходя на того же рея  :facepalm: я вижу дамаг в 20-30% процентов меньше чем у того же меча.и его единственный дамаг заключается в благо(((а точто откат скилла у реев в 8 секунд?когда тотже дополнительный дамаг кровотока наносит раз в 6 секунд,если он дд,тоне хилый такто дамаг....копье .копье к примеру лепит мраком,а как мы знаем от магии тока мона уклоняться,и блок,ну и тд...тоесть происходит дополнительный ...

я думаю от одних дпс выводов не сделаешь .тут надо учитывать механику каждого класса в отдельности...

 

Это значит, что каждый класс авто атакой наносит такое количество урона в секунду (без учета критов, пробива, защиты, и прочих параметров, а так же скилов)

Ты видишь разницу только в физ атаке.

Между двуручным мечем или топором по сравнению с луком она составляет 14.2% но ты не учел, что лук перезаряжается каждые 2.8 секунды, а меч или топор 3.2

Дпс это отношение(в данном случае) физической силы оружия к задержке по времени между ударами. И из цифр выше, видно, что у ближнего и дальнего оружия оно равно, тогда как я считаю, что это не правильно, поскольку лучник априори должен слабее бить, так как он практикует дальний бой, держа противника на расстоянии.

Если же посмотреть на любого магического класса, то их дпс значительно ниже.

Например(с учетом всех вещей 18 уровня. В теории я принял по 18 магии в вещах 18 уровня, для простоты счета)

117+18+18+18+18+18+18+18=234/3.1=78.38

Как видно, дпс у магических классов ниже.

 

Link to comment
Share on other sites

И из цифр выше, видно, что у ближнего и дальнего оружия оно равно, тогда как я считаю, что это не правильно, поскольку лучник априори должен слабее бить, так как он практикует дальний бой, держа противника на расстоянии.

 

Ну тогда понижать и "дпс"  у разбойников - а то что это за фигня то такая - слабый физически, полагающийся на незаметность и неожиданость разбойник бьет (дпс) как могучий варвар или паладин.

:tease:

Link to comment
Share on other sites

Нужно вкорне менять систему урона в игре

Рог должен бить слабо, но быстро и через раз критовать

Вар и и пал выше среднего, но медленно

Дк должен бить очень сильно, но медленнее всех

Бд как и рога, только уклоняться, парировать как нех делать

Link to comment
Share on other sites

Нужно вкорне менять систему урона в игре

Рог должен бить слабо, но быстро и через раз критовать

Вар и и пал выше среднего, но медленно

Дк должен бить очень сильно, но медленнее всех

Бд как и рога, только уклоняться, парировать как нех делать

 

тогда роги просто нужно всучить кинжалы и отнять мечи, а бд мечи и отнять кинжалы, переработать систему дамага
Link to comment
Share on other sites

Это значит, что каждый класс авто атакой наносит такое количество урона в секунду (без учета критов, пробива, защиты, и прочих параметров, а так же скилов)

Ты видишь разницу только в физ атаке.

Между двуручным мечем или топором по сравнению с луком она составляет 14.2% но ты не учел, что лук перезаряжается каждые 2.8 секунды, а меч или топор 3.2

Дпс это отношение(в данном случае) физической силы оружия к задержке по времени между ударами. И из цифр выше, видно, что у ближнего и дальнего оружия оно равно, тогда как я считаю, что это не правильно, поскольку лучник априори должен слабее бить, так как он практикует дальний бой, держа противника на расстоянии.

Если же посмотреть на любого магического класса, то их дпс значительно ниже.

Например(с учетом всех вещей 18 уровня. В теории я принял по 18 магии в вещах 18 уровня, для простоты счета)

117+18+18+18+18+18+18+18=234/3.1=78.38

Как видно, дпс у магических классов ниже.

 

У маг. класов ДПС  может и ниже, но реальный урон выше. Почему? Потому что у всех игроков в среднем по 2-4к физической защиты, а защита от мрака, солнца и луны почти нулевая.  На практике получается что рей бьет меньше всех дальнобойных классов.

 

 

В том, что касается дпс - баланс есть. Ничего менять не надо

Link to comment
Share on other sites

 

У маг. класов ДПС  может и ниже, но реальный урон выше. Почему? Потому что у всех игроков в среднем по 2-4к физической защиты, а защита от мрака, солнца и луны почти нулевая.  На практике получается что рей бьет меньше всех дальнобойных классов.

 

 

В том, что касается дпс - баланс есть. Ничего менять не надо

 

Да все равно разработчики ничего не поменяют.
Link to comment
Share on other sites

тогда роги просто нужно всучить кинжалы и отнять мечи, а бд мечи и отнять кинжалы, переработать систему дамага

 

я исею ввиду сделать привязку статов к классу

рог-скорость, крит

бд-парир уклон

вар-урон, пробив

пал-тоже, что и вар

дк-урон,мрак

 

это все к мили ток, с маг классами все норм

Link to comment
Share on other sites

какой ещё агрошкольник? это значит если играеш за рог значит ты шкодоло

 

Ты читаешь или увидишь слово которое упоминает тебя :facepalm: и сразу пытаешься обосновать что ты не .....
Link to comment
Share on other sites

 

Идея конечно хорошая, но ниже написаное правда  :unknw:

 

 

 

 

Да все равно разработчики ничего не поменяют.

 

Link to comment
Share on other sites

Идея конечно хорошая, но ниже написаное правда  :unknw:

 

Я согласен но если и рогов порежут при ударе с инвиза
Link to comment
Share on other sites

По идеи,пал это вообще танк.DPS вообще у него должно быть хп больше и дефа от всего,а DPS меньше в раза 2-3..

Link to comment
Share on other sites

По идеи,пал это вообще танк.DPS вообще у него должно быть хп больше и дефа от всего,а DPS меньше в раза 2-3..

 

пал он танк только с щитом
Link to comment
Share on other sites

Это тема тупо нытьё на то,что у гор порезали шамов и чк.Понимаю-это прискорбно.Но,как будто здесь собрались "великие" мастера механики игры.Чего вы хотите??Это телефонная онлайн игра.А ха да,как рей будет удерживать на расстоянии с 5 скиллами,если уж только 4 дезы и 5 капкан,ладно.Не надо лезть в механику игры.Можете создать собственный Warspear Online и пусть у вас там будет,все что вы захотите ;)

Link to comment
Share on other sites

Это тема тупо нытьё на то,что у гор порезали шамов и чк.Понимаю-это прискорбно.Но,как будто здесь собрались "великие" мастера механики игры.Чего вы хотите??Это телефонная онлайн игра.А ха да,как рей будет удерживать на расстоянии с 5 скиллами,если уж только 4 дезы и 5 капкан,ладно.Не надо лезть в механику игры.Можете создать собственный Warspear Online и пусть у вас там будет,все что вы захотите ;)

 

А сам то как будто про игры :facepalm: . И чк и шам все равно доминируют на арене хоть с фиксами, хоть без  :unknw:
Link to comment
Share on other sites

Ну,я не ною тут ,что надо фиксить рея.То есть автор так косвенно намекает на него.А я и не лезу в механику.И не говорил,что разбираюсь в ней. :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

это все арбалеты... рея с равной точкой который не бегал я своим варом гнул легко... от реев с точкой выше падал... считал это норм... если рей бьет 100 и бегает- я тоже упаду- ибо капы против мили имбоскил...

а сейчас рей бьет по мне как я с 2р топором да еще и с благом... ладно вар... а дк?  притянул-получил дезу и по тебе валят как с 2р топора... благом бло... с луками все было норм... но арбы это жесть... самый большой дпс%)  и это без блага...

п. с.  и не надо на физ деф наганять... он режится пробивом который у рея -10-16% можно набрать... при 30% защиты у тяжа +5 заточки всего шмота...

арбы зло... и мне кажется что это баг как с булавой... с далека валит как я сблизка... бред же господа...

или понизить урон или повысить скорость... всетаки я копьем быстрее долбану второй раз чем арб перезаряжу...

п. с.  я играя за дк и некра( остальных забросил)  тоже падаю от чк и шамов... так что фмксите кого хотите но танки и 2р оружие щас самые ацтойные...

кто не согласен- мне для баланса еще 4 минуса надо)  только все понимают что я прав...

Link to comment
Share on other sites

Это тема тупо нытьё на то,что у гор порезали шамов и чк.

 

В первом посте хоть слово про чк или шама есть? У тебя параноя уже.

 

Есть еще вариант, как пофиксить рея. Если милишник подойдет к нему вплотную, то нужно резать рею атаку вполовину, что заставит рея активнее использовать скилы, а не тупо жать две кнопки. 

Link to comment
Share on other sites

В первом посте хоть слово про чк или шама есть? У тебя параноя уже.

 

Есть еще вариант, как пофиксить рея. Если милишник подойдет к нему вплотную, то нужно резать рею атаку вполовину, что заставит рея активнее использовать скилы, а не тупо жать две кнопки.

 

Думаете интересно с рогой пвп реем,ведь он еще жоще фигачит,да еще и с параличем :wacko:
Link to comment
Share on other sites

Я вообще за то чтоб убрали арбы, дамаг как у двуруча это перебор %), им лука и так хватает, самый большой дамаг должен быть и милишников ну или тряпочников типа мага шоб дамаг компенрировался выжываемостью

Link to comment
Share on other sites

Я вообще за то чтоб убрали арбы, дамаг как у двуруча это перебор %), им лука и так хватает, самый большой дамаг должен быть и милишников ну или тряпочников типа мага шоб дамаг компенрировался выжываемостью

 

у магов дпс подымается 3мя моментальными скилами... не надо им большую атаку... у рея 2 скила на дмг с растояния+ бронь легкая+ 2 скила удержания растояния...

я переточеного рога ложил своим дк +1 копье и +3+4 шмот изза тактики выдох и убежал... а у рога то дпс меньше+ у него преимущество первого удара... в остальном он становится как бд... если рей ноет о роге то он и от бд падает...

п. с. тот рей что играет с быстрым инетом никогда не будет ныть что падает от когото... а от рея падают все мили и тряпки без контроля.... у всех есть свои тактики конечно же... но арб это черезчур...

Link to comment
Share on other sites

я исею ввиду сделать привязку статов к классу

рог-скорость, крит

бд-парир уклон

вар-урон, пробив

пал-тоже, что и вар

дк-урон,мрак

 

это все к мили ток, с маг классами все норм

 

я как то про бд решил сказать.соберите 25 уклона ,больше 12 парира .вы увидите что бд этим и занимается .тоесть парирует и уклоняется..но не против маг классов .наверное.раньше бд тупо бегал хз где...
Link to comment
Share on other sites

В первом посте хоть слово про чк или шама есть? У тебя параноя уже.

 

Есть еще вариант, как пофиксить рея. Если милишник подойдет к нему вплотную, то нужно резать рею атаку вполовину, что заставит рея активнее использовать скилы, а не тупо жать две кнопки.

 

короче скажи лучше те не хватило фикса блага.что за ...

То что реи бьют с арба как два варва вместе.изза этого хочешь урезать дпс!?

Или ты хочешь что бы реи юзали свои наборы скиллов.тоесть капканы.отходя от которого получаешь еще два удара в спину..

Тем более танков спасает броня...в общем ..досидос...мне нечего сказать...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...