Jump to content

Изменения мастера блока - на основе Анонса об изменении навыков


Recommended Posts

Доброе утро, уважаемые форумчане!  Я Onlypve (Grammfena) с сервера Ru-Ruby - добротный страж. Речь сегодня пойдет об изменениях стража в обновлении "Warspear Online 8.2: Анонс. Часть первая", конкретно хотел бы осветить проблему и высказать свои мысли касаемо пассивки-экспертки "Мастер блока". Слов будет много, заранее прошу прощения у всех, кому это помешает.

0. Рассмотрим среднестатистического стража в тх3-5 или на вязе. Много здоровья, много физической защиты, 32 уровень, среднее количество манорега (конкретно у меня с гильдией раз в 5 секунд восстанавливается 114 ед.энергии), блокирование работает раз в секунду. Рассмотрим временной интервал в 30 секунд. Рассмотрим минимальный набор необходимых навыков для держания на себе монстров+выживания стража.
1. Фортификация. На 4 уровне развития потребляет 9 единиц энергии за 2 секунды. За 30 секунд тратится 135 единиц энергии. Про важность использования этого навыка ничего писать не буду, основной для стража в нынешней игровой мете.

2. Новый переработанный "Мастер блока". На 4 уровне развития потребляет 10 единиц энергии за каждое восстановление. При обильном количестве монстров потребление энергии превращается в 10 единиц в секунду. Таким образом, за 30 секунд мы с Вами потратим 300 единиц энергии.

3. Волна агрессии. Базовый навык стража с агром, довольно-таки слабым, но, за счет небольшой перезарядки и подхила, юзабельным. Как правило, нажимается сразу после перезарядки, перезаряжается 6 секунд у меня конкретно (баф ги+кристаллы перезарядки способностей в ногах и голове), стоимость применения 13 единиц энергии. За 30 секунд потратится 65 единиц энергии.
4. Суммарно за 30 секунд потратится 135+300+65=500 единиц маны. А сколько же восстановится за этот промежуток времени? За 30 секунд с моими показателями восстановится 342 единицы энергии. Отсюда нехватка в 158 единицы энергии.
5. Я залез в калькулятор, взял ноги с регенерацией энергии, мысленно прочитал книжку на регенерацию энергии, получил около 160 регенерации энергии. В таком сугубо теоретическом случае я буду восстанавливать 480 единиц энергии. Все равно не хватает!
Это была сугубо обрисовка ситуации. Проблема заключается в слишком большой трате энергии за срабатывание пассивки "Мастер блока".
Как я вижу эту ситуацию. На меня лично (стража фул +10 почти со всеми книгами) это критического воздействия не окажет, мне не сложно выпивать банки на баф регенерации энергии или просто восстанавливать себе энергию. Но таких стражей, объективно, не много. Основная масса пострадает очень сильно от этого фикса. Я в своих расчетах не "использовал" такие важные способности как "Мощный удар", как "Дух стража", как массовый агр - "Гнев стража"...и без них энергии не хватает.
Путем разрешения надвигающейся проблемы я вижу:
1) Самое адекватное - уменьшить потребление энергии за срабатывание восстановления от пассивки "Мастер блока"
2) Очень неоднозначное и сложное - улучшить другие защитные навыки стража, но оставить "Мастер блока", как описано в анонсе. Дать игрокам альтернативу данной способности. Что это будет? Ап и без того имбовой "Фортификации"? Ап сильного "Гнева стража"? Я не знаю, но оставлять как есть, нельзя. Просьба всем адекватно обсудить сложившуюся ситуацию🥰 

image.png

image.png

image.png

Edited by Cardinal
Link to comment
Share on other sites

Верно, иначе можно пррсто вайп стража, я не могу донить и что делать тогда. Страж единственый танк именно как танкчю, он просто танчит дл нет как у дк, варов, палов.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы черт возьми мистр, единственный нормальный танк со стороны ушей уходит в небытие, зато вара аппаем, это нам надо, нужно восстановить баланс, срочно добавляем ещё жира варвару!

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к автору поста, тоже имею неслабого стража, но не представляю, как играть с таким потреблением маны. Даже упоровшись в фул реген, ее будет впритык, я уже не говорю о рейд-боссах, где куча мобов и мана будет улетать молниеносно. В инстах где-то да, страж может без форты, но не танчить же ему кучу мобов и босса без нее. Пусть уж вводят ему скилл на ману тогда, хз, но в рисуемых нам реалиях стражу будет очень некомфортно, а это, заметьте, единственный нормальный танк у ушей.

image.png

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DANCHEG сказал:

 

 

9к хп, что тебе ещё не хватает? Давно было пора резать стражей! 

Link to comment
Share on other sites

Чел ты забыл одну вещь, реген в 2 раза уменьшается когда ты в драке поэтому весь реген раздели на 2 ситуация становится еще хуже

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, murtazaali сказал:

Чел ты забыл одну вещь, реген в 2 раза уменьшается когда ты в драке поэтому весь реген раздели на 2 ситуация становится еще хуже

За то они будут не бессмертны и будут нуждаться в хилле 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Eugeodark сказал:

9к хп, что тебе ещё не хватает? Давно было пора резать стражей! 

Мы поняли какой ты крутой троль, уйди с треда пожалуйста. 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

Мы поняли какой ты крутой троль, уйди с треда пожалуйста. 
 

Нет, ушня может уходить с форума, хватит вам ныть, пришла пора горам битвы побеждать :wind:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eugeodark сказал:

Нет, ушня может уходить с форума, хватит вам ныть, пришла пора горам битвы побеждать :wind:

> Нет, ушня может уходить с форума 
Лично я играю за гор и за ух, почти за все классы. 

> Хватит вам ныть, пришла пора горам битвы побеждать 
Причём тут стражи и битвы? На битвах страж серьезного урона и вреда никогда не вносил. А если ты в принципе имел ввиду пвп аспект игры, то расстрою тебя: страж как и был непробиваемой фигней, так ей и остался. Так как в пвп 1на1 и 2на2 манорег не на что особо не повлияет. Тут страдает только пве составляющая персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

Фиксить стража надо было, однозначно. :duckyduck:
Но фикс, как по мне, очень сильный, давайте снизим потребление маны у форты или мастера блока, будет нормально. 
Или допустим поднимем восстановление здоровья от срабатывания мастера блока, вместо 12% пусть будет 18%. 👀🌸

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

 Тут страдает только пве составляющая персонажа. 

Именно это я хотел сказать, по поводу битв, порезали пала это хорошо, из за чего палы соло битву не затащят 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Eugeodark сказал:

Именно это я хотел сказать, по поводу битв, порезали пала это хорошо, из за чего палы соло битву не затащят 

А причем тут паладин, если тема о страже? image.png

Ты темой  походу ошибся:pin3:

Link to comment
Share on other sites

Только что, YTER сказал:

А причем тут паладин, если тема о страже? image.png

Ты темой  походу ошибся:pin3:

Я о битвах с палами, и о фиксе стража, чего здесь не понятного? :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Стражи, вот вам совет на будущее, лучше использовать с скилов только агри и форту, лучше вам будет если какой-либо рей/иск подохнет, чем отключится форта, и это сделаете вы.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, mashunecka сказал:

Фиксить стража надо было, однозначно. :duckyduck:
Но фикс, как по мне, очень сильный, давайте снизим потребление маны у форты или мастера блока, будет нормально. 
Или допустим поднимем восстановление здоровья от срабатывания мастера блока, вместо 12% пусть будет 18%. 👀🌸

Немного отвлекся на странного участника дискуссии и так не выложил своё предложение о том как можно забалансить стража.
Почитав жалобы на стража можно выделить несколько их направлений: 
1) Ненужность хилов в пве 
2) Неубиваемость их на арене в pvp
Как по мне первая жалоба крайне неуместна, так как сейчас контент такой, что даже ддшники его в соло могут проходить без хилов и танков. Вспоминаем так сказать недавний балаган, когда за два выноса 1 рей в соло мог пройти 32ой инст (если что могу предоставить пруфы)
А вот со второй все более менее интересно, одна из первых тем, висящих в топе тредов стража как раз про это. Я согласен, что в пвп страж это бред и абсурд, и против этого нужно принимать меры. Но эти фиксы не на что не повлияют, так как стражи и дальше будут неубиваемы 1/1 и 2/2 (10 потребления энергии ни на что не повлияют). 

Теперь переходим к возможным, по-моему мнению, решениям проблемы: 
1) Как и у остальных классов сделать разделение навыков на пвп и пве. То есть в пвп блок будет кушать ману, и будет кушать его в разы быстрее. А в пве оставить всё по-старому. 
2) Cделать потребление маны за реген, зависящим от количества атакующих игрока целей. Чем больше врагов атакует стража, тем меньше манорега будет требоваться для отхила. Но опять же при этом сделать повышенное количество для 1-2 целей, так страж не сможет держать форту на арене и на соло боссе. Получится что-то типо ситуации у гор, когда вар хорош в одну цель, а дк что-бы танковать толпу. Так и тут будет паладин- для рб, страж для мобов. 

Очень хочется еще кроме фиксов увидеть нормальную переработку других <<мёртвых скилов>> у стража. Половина его скилов просто юзлес(((

Edited by YTER
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, YTER сказал:



Очень хочется еще кроме фиксов увидеть нормальную переработку других <<мёртвых скилов>> у стража. Половина его скилов просто юзлес(((

а как же остальные персы?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YTER сказал:

Немного отвлекся на странного участника дискуссии

В прилагательном две буквы лишних, а в остальном всё верно.:smile: Хороший анализ и предложения. Во всяком случае, адекватные и продуманно-просчитанные. Мож какие-то нюансы не учтены, но на мой дилетантский взгляд, гораздо удачнее, чем предложенный вниманию безумный фикс маны везде, где можно. Страж живет маной, нельзя так с ним. 

Link to comment
Share on other sites

Вы когда считаете манареген забываете о том что сейчас каждый второй рб и не только рб имеет скиллы на его снижение.

И с этой бредовой идеей на сжигания маны от мб будут возникать ситуации когда страж ничего не сможет сделать не будет маны ни на агр ни на форту включить.

Да страж бы в инсте предела на первой локе уже в начале боя с 0 маны сидел, там нормально моб ему манареген выключал.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Onlypve сказал:

блокирование работает раз в секунду

не совсем, блок хилит не чаще чем раз в секунду, иногда может и вообще не срабатывать 4-5 сек, если парира норм. + если посмотреть с другой стороны, то отхил 1к хп+ за 10 маны, это не так уж и много, а если залазите стражем в задницу, то вы падаете, так как падают и другие танкующие классы.

п.с. Я тут не пишу лишь бы противоречить, у самого есть страж, просто я считаю что надо все протестить, мб не так уж все и плохо...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

Я тут не пишу лишь бы противоречить, у самого есть страж, просто я считаю что надо все протестить, мб не так уж все и плохо...

 Страж без маны превращается из консервной банки (безобидной, но все-таки железной) в стеклянную. Безусловно, нужен тест, но возмущаться надо сейчас, потом поздно будет. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Наказание.png Наказание:

  • Убрано ограничение на количество атак, после которого эффект удаляется до окончания времени.

У роги есть скилл на уклон и для сборки роги уклониста с базовым навыком на уклон нормальный ап скилла, но у стража такого скилла нету да и другие параметры у него в приоритете.

Дали бы рею его вместо любой ловушки к его базовому а стражу он ненужен, и вообще стражи делают упор на блок  то есть с щитом бегают, понятно когда такая махина может заблокировать удар но как он с щитом может уклонятся. Логичнее будет сделать блок и уклон взаимоисключающими одел щит у тебя не работает уклонение даже базовое.

А наказание  переделать в рабочий скилл типа кинул метку на игрока\моба над ним загорелся черепок и патя видит что  его нужно лить в первую очередь. Можно к навыку дебаф привязать на защитные статы.

Link to comment
Share on other sites

А неубиваеость стража как раз таки и была в том, что был сумасшедший отхил от мб+форта. Оставили форту но порезали мб. Сами хранители, и я в том числе, подымал не однократно эту тему. Это было ожидаемо и темы на стражей уже очень давно подымались, что стражи не берут с собой хилов в группы. Теперь начнёте или одевайте кожу, двуручник и вперёд ддшить.

Link to comment
Share on other sites

Весь смысл этих нерфов был не в том, чтобы заставить стражей повтыкать себе манареген и ману во все щели, а в том, чтобы у него не было возможности бесконечно долго стоять в толпе мобов. Но посмотрев идеи и обсуждения других людей, я пришёл к выводу, что в анонсированном виде у стража изменится только немного билд и появится необходимость иногда пить банки на ману. А возможность вечно стоять в мобах не исчезнет, банки на ману не проблема сейчас.

Впрочем, уже говорили, что изменения навыка точно будут не теми, какие заявлялись, а поэтому ждём что они придумают на этот раз. По идее достаточно будет срезать % отхила от блока.

Link to comment
Share on other sites

lа ладно, опять нытьё ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный танк у ушей... похоже остались те балбесы, что танковали палами чрево в копьях и параллельно плакали на его живучесть. ваш паладин куда живучей вара, если не одевать копья естесна. Побегали инсты без хилов и хватит)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anki сказал:

Побегали инсты без хилов и хватит)))

Хз как вы там в инсты ходите у нас было просто +4 независимо от классов.

У меня на ивенте страж чаще афк стоял чем инстил в сравнении с реем.

 

Link to comment
Share on other sites

Так-то ору , маны стражам хватать не будет все гг не возможно ничего сделать . Тупо ор . Откажитесь от навыка если уж так сильно не нравится , стража фиксят хоть и не в правильное русло но даже так , танчить вяза того же должен не 1 танк бл , у гор такого нет , чтобы вяза танчил 1 танк . Вяз вообще гильдийская тема , если распределить всё правильно то и проблем нет да и тупо банки жрать можно , стражи постоянно когда приходят в порт жрут банки на хп , а тут им на ману что-ль не хватит . Про тх вы там пол года будете возится что-ль , вообще не дело что не вкаченный страж (по сравнению например с дк ) танчит в разы больше и лучше . Рассчитали и маны вам не хватает , юзать скилы можно разумно хотя-бы , Да и как-бы ушиной стороне апают по дд реев которые и так не обделены дд теперь еще больше будут . Зачем вспомнил про дд ? А затем что стражу не нужно будет держать пол года пачку т.к ее разнесут дд классы , логично не правда ли . Стража вообще не жаль ни разу ибо слишком жесткие танки , Да и давайте не забывать что апнули хилов , От них толк появится теперь для стража . Фул заряженный дк не сможет танчить 30 инст в соляру без банок , стражу пустековое дело . Повысив маножер так не значит что страж не сможет нихера . Поэтому хватит орать что страж мусор теперь . Давайте тогда дк вернем его резервы , щас они юзласть ...

Edited by Moroder
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, AkioKoneko сказал:

А кто-нибудь мне может объяснить, в чем проблема а) нажимать банки на ману? б) прокачать мастера блока на 1\4 или 2\4 в зависимости от того, как вам позволяет мана?

Я видел, что очень многие просили просто уменьшить мастеру блока отхил - так вот, качаете меньше уровней скилла и уменьшаете себе отхил, как и потребление маны.

Мне не помять..

а) Мне кажется, решать проблему путем питья банок по кд не очень эффективно, так как тогда можно просто танковать паладином и пить банки на хп по кд
б) мастер блока на 1/4 или на 2/4 существенно меньше дает выживаемости, нежели на 3/4 или 4/4
Мое личное мнение фикс в верном направлении, только нужно снимать меньше единиц энергии за восстановление от мб.

 

 

В 15.12.2019 в 10:57, vovets2 сказал:

Весь смысл этих нерфов был не в том, чтобы заставить стражей повтыкать себе манареген и ману во все щели, а в том, чтобы у него не было возможности бесконечно долго стоять в толпе мобов. Но посмотрев идеи и обсуждения других людей, я пришёл к выводу, что в анонсированном виде у стража изменится только немного билд и появится необходимость иногда пить банки на ману. А возможность вечно стоять в мобах не исчезнет, банки на ману не проблема сейчас.

Впрочем, уже говорили, что изменения навыка точно будут не теми, какие заявлялись, а поэтому ждём что они придумают на этот раз. По идее достаточно будет срезать % отхила от блока.

Просто если не добавят трату энергии за восстановление от мб, то навык глобальных изменений не понесет, просто страж станет чуть слабее. Никаких новых мыслей в раскачке скилов не появится, все будет работать точно так же.

 

В 14.12.2019 в 23:05, Sarmatt сказал:

А неубиваеость стража как раз таки и была в том, что был сумасшедший отхил от мб+форта. Оставили форту но порезали мб. Сами хранители, и я в том числе, подымал не однократно эту тему. Это было ожидаемо и темы на стражей уже очень давно подымались, что стражи не берут с собой хилов в группы. Теперь начнёте или одевайте кожу, двуручник и вперёд ддшить.

Сейчас уровень контента игры такой, что большинство инстов танкуют дд или паладины без проблем. Исключение это лмб гер и рб вяз. Поэтому странно звучат слова что стражи не берут хилов в пати..хилов никто не берет сейчас в пати:)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Onlypve сказал:

Просто если не добавят трату энергии за восстановление от мб, то навык глобальных изменений не понесет, просто страж станет чуть слабее. Никаких новых мыслей в раскачке скилов не появится, все будет работать точно так же.

Если сделать 6% отхил вместо 12, по идее автономность стража в толпе мобов улетучится, и нужно будет хилить. А что касается вариаций раскачки - тут нужно баффать другие скиллы стража, которые сейчас в плачевном состоянии. Страж как класс сейчас - два гипертрофированных навыка, пару служебных и куча помойных.

Link to comment
Share on other sites

Страж

 

Мастер блока.png Мастер блока:

  • Восстанавливает 6-8-10-12% от отсутствующего здоровья персонажа при блокировании атаки в зависимости от уровня развития навыка.

Раз забрали одно - нужно давать что-то взамен. Считаю, в противовес ослабления мастера блока в разы надо апать атакующие скиллы стража, например:

  • В бросок щита - добавить стан, поднять урон
  • В наказание - добавить урон, повесить сало
  • В подмену - увеличить дальность и силу эффекта
  • В гнев стража - поднять урон, снизить кд
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...