Jump to content

ваша игра от а до я


aigrid rogue

Recommended Posts

Batonchiki,он в бане :crazy:

 

тоже отпишусь :blush: извиняюсь заошыбки ну чтож пожалуй и я роскажу свою историю игры в варспир играю с 2.8  певый пер мой был  ет вар качал с другом тогда мне игра казалась класной интересной j[[ какой я был наивный кстати ет была моя первая mmorpg и сейчас ета игра стоит на первом месте с всех ммоrpg которые я  играл в( dragon nest/pw/fw/аллоды\BL\BОI\WOD)

вара забросил на 8 ур потом вкачал еще одного на 9 ур и оять забросил потом играл друлем вкачал 13lv(Xperia) забросил потом бд до 14(meries) ур пароль забыл от акк ;D потом вкачал рога 10 ур забросил потом качал дк 14ур(Beenedict) забросил и удалил

потом рея 14ур удалил и забросил игру потом вернулся на в 3.0 вкачал пала до 12 ур забросил сейчас качаю шама ур11

в игре уважаю только одного человека вот его ники в игре хокарчик  пушыстик дивинтик

Link to comment
Share on other sites

                                          3) самый старый нуп в игре:) весь шмот на +1+2, не точу из за не надобности

 

Я тож старый нуп))), играть тоже начал до версии 0.7 када еще подписка была, щяс тоже неиграю, посмотрю что там обновы принесут))
Link to comment
Share on other sites

Начал с 0.7.3 когда были ранги, играл за вара  так как любил танко классы еще с вовки. Тогда еще я был нубом и не знал что есть фиолет в волчем доле а на фиолет других думал сфармили с какогонить нубобоса. После того как я еле смог переехать на ирсель я еле смог там качатся так как шмот требовал четвертого ранга а у меня был тока третий. Но все кардинально изменилось после 1.0 я накупил шмоток двуруч(первый причем)бегал сначало в танко шмоте потом перейдя в пумий лог купил дд шмот. В 1.5 пригласил друга ник imperatorv так и начали вместе играть. После нескольких обнов он меня перегнал на целый лвл так как на игру небыло времени. Зато я как то умудрился закончить лигу раньше его. С обновлением 3.0 вступили паралельно в гильдию берсерк где и состоим и по сей день. Многое изменилось с того времени, не один год прошел, а всеравно старые времена помнятся как будто это было вчера.

Link to comment
Share on other sites

Начал в начале 2012

Качал первым персом рея

Год назад апнул им 15 (кто тут самый ленивый  ;D )

Забил на игру, в 3.0 качнул рогу до 15

В 3.0 создал чк

В топях апнул рога до 16

До декабря аренил чк 14, дружил с чуваком Crowy

Вышла новая арена, мой друг ушел, апнул чк 17 из за арено сета

В январе апнул 18

Ушел в дотан

В феврале вернулся, качнул на руби некра до 14

Ушел в дотан, наблюдаю за игрой до айвондила

 

 

Факты

1 ленивый

2 нет персов выше 18

3 никогда не фармил

4 часто уходил, но возвращался

5 http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=68754.0 с тэст благодарил меня в этом гайде (мой рог Issak)

6 в теории умею пвпшить всеми героями, но кач чтобы проверить на практике-лень

7 ненавижу арену 5х5!

Пока все

Link to comment
Share on other sites

Начал играть в 0.7.0., 31 мая 2011 года (Ы).

Первый перс был друид, был нубом, покупал у игроков шмотки, которые давались за квесты, так было интересней))) про сэт мастера и не знал даже.

 

Дойдя до Ирсы, стало интересно, про какую лигу всё время орут в торге. Оказалось, что это сюжетка кв в Надире. Стал быстрее качаться, чтобы пройти ее. После прохождения купил долгожданный невъепенный полусэт ярости (черный балахон и капюшон :good: ). Тени помню проходили в 3 друида  :lol: . Немного качнувшись вступил в клан Империя, глава которого был одним из адекватнейших людей варспы.

Спустя какое-то время моего друльку спистанули, стал качать вара (был уже 12лвл), одевал по гайду Тилльки), даже в Шторм хотел вступить, тогда только еще 2 состав создавался... но не вступил - вернули друльку.

Поиграв пол года, ушел на топаз - парни с Империи позвали в кп. Качнули, одели; помню, когда ввели новые расы (3.0.) на топазе мы были первыми, кто просек баг с мегадропом, стали фармить стражу, за сутки более 15 шмоток  ;D , точнулись все неплохо... жаль, что сейчас мало кто играет из корешей, скучно стало, кто то вообще ушел из игры...

 

 

Ищу новое пристанище  ;D

Link to comment
Share on other sites

Что за баг с мегадропом?

 

началось все с гранита, за 3-4 боя 4-5 шмоток, тут же побежали на стражу, почти каждый бой дроп, в том числе и новые сэты  8)
Link to comment
Share on other sites

сам глянул,угу,я старичек :blush: :lol:

дело было так...

купил я Андрюшу весной 2011 и с перепугу начал шмалять туда все,что не попадалось ;D  Опа,смотрю рпг(я лю этот жанр),ну и попер бегать,качаться...докачался до ирсы,а там какая-то толпа красных чудаков меня слила раз,два,три(естесственно не сразу,до рифа по кв дошел),ну я че то не понял как с ними и бороться то,забил нах(добавлю, что это была моя 1я мморпг)

Перерыв в пару месяцев......

захожу в приложение опять и решаю создать нового чара(оговорюсь,что когда создавал первого,то думал,что играть можно только за ух,т.к. там было написано мол ушки-добро,а легион-зло,и я не разобравшись бд зафигачил) и тут понимаю,что могу и за легион перса создать...ну и регаю шама(V.1.5 или 1.9(ноябрь кароч)),ну он и до сих пор здравствует 8)

затем вышла 3.0....но еще при первых описаниях будущих классов(кто вкурсе,тот помнит как выходили раз в неделю описания) я выбрал чк,за которого теперь пол форума воет ;D  привет Витальке ;)

Link to comment
Share on other sites

Итак начнем...шарясь в гугл плэй,тогда еще Андроид Маркет,я очень много качал различных прог,и часто натыкался на варспу,но не качал игру т.к она требовала разрешения отправлять платные смс.И вот от скуки,на свой страх и риск я скачал игру.Затем я должен был выбрать сервер.Выбрал топаз.Далее выбрал эльфов ибо всегда уважал эту рассу и моим любимым персонажем всегда были стрелки в частном случае рейнджер,дело стало за ником..Ох сколько я их перебрал.От нечего делать я ввел GlazOrla и ура.!Заработало!И тут облом мой ник написан ккак Glazorla в связи с этим меня иногда путали с противоположным полом.Я думал удалить перса.Но решил оставить так сказать хрен с ним.Качался я один.К каждому нубу подходил и писал«Давай держаться вместе и помогать друг другу» Естесно меня слали нах.И тут я увидел дру 4лвл(Qplasee) и написал ему.Он оченb радужно меня встретил,отвел в город и попросил ждать.Ждал я минут пять ато и десять.И тут увидел рея 20лвл'а Qplase я честно обомлел.Я смотрел на него и думал:какой монстр,он настолько крут!Вместе мы качались.Он обьяснял мне что и как.Вобщем очень сильно мне помог.Помню в чате я увидел пост:"Кто не трус го на гор" я попросился и меня взяли тогда я был очень мал.По-моему 8лвл и я поплыл на ирсельнорт.Денег у меня было не много и ппойдя половину пути мне говорят:"Иди качайся" Я растроился и попросил показать мне гор.Один человек (не помню ник) отвел меня чуть дальше надира и мы там героически померли.Я тогда не ппонимал,что за горцев играют такие же игроки как и я.Я думал это боты.После уплыв на нуб.Я собирал пати,чтобы путешествовать и изучать мир.Тогда ирсельнорт был для меня таким загадочным,таким сложным,я хотел его изучить.Но никто на мое предложение не откликался и я изучал его один.Потом дойдя до сатиров я встретил в лесу человека Feuc он сказал что там живет.Вобщем он все время сидел в лесу.Ну видать ему надоело и мы вместе пошли качаться.Докачались уровня до 14-го и я полчил за квест убийство джина лук.Но так как он был мягко говоря убогим.Феис отдал мне свой арб,а тот лук я сдал в магаз.Позже он мне сильно помогал деньгами и шмотками,но ппотом он пропал и я не видел его до сих пор.Познакомился с другим рейнджером Antigorec,вместе мы соревновались друг с другом,кто быстрее получит арено лук 15 уровня(тогда еще не было завоза пух) кто быстрее ккупит шмот у торговца лиги.Тогда заработать для нас было очень сложно.И 5к были огромными деньгами.Одновременно мы купили тело мести,которую я сломал...накопив денег я купил тело тени.В дальнейшем я собрал сет тени,и разрушил перчи на +6 еще..Так продолжу.Вместе мы выживали,веселились.Фармили огнееда и суккуба.Позже мы фармили релики в лабе и продавали их.Тогда они стоили по 500 золотых.Штука.Кстати Qplasee я долго не видел.Он редко заходил Мы иногда вместе фармили.Он все реже заходил и вот он пропал.Ооо арено пухи с Антигорцем мы нааренили одновременно.Вы не представляете какой это был труд.Весь заработанный голд ухонил или на знаки или на билы.На остальное денег тупо не было и я иногда.попрошайничал денег на починку шмоток.И увы тратил больше ннжели на покупку рема.Я все время чинил у мастера.Тогда тупо не знал о свитках ремонта.Мы росли,развивались,плавали на нубоостров и ппомогали нубикам и после мы стали редко общаться и вобще стали чужими..Я уже был более менее вточен.Лук вточил на +7 за 5зн.В кармане больше пака знаков никогда не было и по сей день.Я считал,чтт я очеень крутой,но ппотом ввели новый аарено шмот и я стал дном.Нааренил почти фул сет арены на бесплатных билах и новую пуху которую вточил на +4 .И дальше не смог ибо просто нечем было точить,не задолго до этого я вступил в гильдию Friend team,там нашел новых друзей с которыми общаюсь до сих пор.Sinusalpha(Sinusomega,sinusbetta и т.д) и мега бд Devourer(Alimka) с которым мы ходим на гор.Если в чате вы видете посты типа:"Ухи у порта,ухи всех нагибают:D Это мы)Иногда мы заглядываем на чудо и фармим:) Но это скучно.Идем пи*дить гор дальше.

..Моя цель в игре была апнуться на 20 уровень.Сделав это я пол года не играл.Потом вернулся и начал качать дру докачав до 14лвл я опять долго не играл.И вот я вернулся сново,более менее вточен и я до сих.пор дно)

p.s вот такая история нуба

Я не рассказал о том каа провел праздничные обновы,ушел из гильдии и потос сново вернулся,как я нашел Qplasee'a, точнее он меня нашел,как меня кинули,как я познакомился с очаровательной девушкой которая мне всячески помогала и ушла на амбер и еще много чего)

Если кому то будет интересно могу продолжить свою.летопись

 

Link to comment
Share on other sites

начинал игру с Версии 2.3 Варваром с ником Pizdorez

 

Помню когда только качаться начал на топазе был..точно не помню бд что ли с таким же ником
Link to comment
Share on other sites

Айгрид так ты из шторма? ;D

 

 

Мой список людей которых не увожаю намного больше списка уважаемых.

 

историй мало,но есть 1 интересная очень про Helvild с Амбера .Но мне лень писать )

Link to comment
Share on other sites

Айгрид так ты из шторма? ;D

 

 

Мой список людей которых не увожаю намного больше списка уважаемых.

 

историй мало,но есть 1 интересная очень про Helvild с Амбера .Но мне лень писать )

 

да с шторма, хелвилд это снорлакс
Link to comment
Share on other sites

расскажу свою историю...

нашел игру в гугл плэй, скачал, задонил сразу +10 20 уровень o_O

 

эммм что еще рассказать,а да через пару месяцев решил второго раскчать задонил +10 и снова 20 уровень... бле чеж такое какие то исстории одинаковые

Link to comment
Share on other sites

расскажу свою историю...

нашел игру в гугл плэй, скачал, задонил сразу +10 20 уровень o_O

 

эммм что еще рассказать,а да через пару месяцев решил второго раскчать задонил +10 и снова 20 уровень... бле чеж такое какие то исстории одинаковые

 

фу донат :bad: ________ ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

my story.

 

??.08.2011 ru-amber варвар mydeadlove

качнул 15 лвл , вдонил - удалил

??.09.2011 ru-amber разбойник mydeadlove

качнул 15 лвл, вдонил - удалил

??.01.2012 ru-amber рейнджер mydeadlove

качнул 15 лвл, вдонил - удалил

??.02.2012 ru-topaz разящий клинок mydeadlove

качнул 15 лвл, вдонил - удалил

??.03.2012 ru-amber разбойник mydeadlove

качнул 17лвл , вдонил - удалил

02.07.2012 ru-amber разбойник shardsoul

качнул 15 лвл ,не вдонил- подарил

??.11.2012 ru-amber разбойник myyduck

качнул 19 лвл, вдонил - удалил

??.02.2013 ru-amber шаман mydeadlove

качнул 15 лвл, не вдонил - удалил

??.06.2013 ru-amber варвар alyaskaa

качнул 15 лвл, вдонил - еще жив

??.07.2013 ru-amber разбойник mydeadlove

ммм) 17, вдонил - еще жив

 

end.

Link to comment
Share on other sites

эмм начнем

 

 

 

играл я в аохо еще с 2700 и увидел в чате как чел орет что аоха гавно и он уходит в варспу, загуглил посмотрел что за варспа и забил. через пару месяцев я купил симбу и скачал варспу, качнул рога подумал что игра гавно и ушел в аоху. потом аоха мне надоела и я удалил рога и качнул вара на 13лвл, но на арене меня отпинал рей и я создал рея(не зная еще про ух и гор)качнулся до 20и понял что ухи дно. создал рога качнул до 20лвл и вступил в  штормю потом хз зачем ушел.поняв что рог как клас дно я создал жру качнув его на 7лвл кач мне надоел и удалил я жру нах гг. создал я чк качнул на 12и создал шама качнув его на 20 я вдонил и точнул палку на 8. потом я разбил симбу и месяц не играл, но куив планшет Я взялся за старое ыыы.

 

 

игроки которых я уважаю:

 

allnokia

jouuu

kisaksu

pipezzzo

desroet

tetrrr

rivland

keppu. спасибо им за помощь

Link to comment
Share on other sites

эмм начнем

 

 

 

играл я в аохо еще с 2700 и увидел в чате как чел орет что аоха гавно и он уходит в варспу, загуглил посмотрел что за варспа и забил. через пару месяцев я купил симбу и скачал варспу, качнул рога подумал что игра гавно и ушел в аоху. потом аоха мне надоела и я удалил рога и качнул вара на 13лвл, но на арене меня отпинал рей и я создал рея(не зная еще про ух и гор)качнулся до 20и понял что ухи дно. создал рога качнул до 20лвл и вступил в  штормю потом хз зачем ушел.поняв что рог как клас дно я создал жру качнув его на 7лвл кач мне надоел и удалил я жру нах гг. создал я чк качнул на 12и создал шама качнув его на 20 я вдонил и точнул палку на 8. потом я разбил симбу и месяц не играл, но куив планшет Я взялся за старое ыыы.

 

 

игроки которых я уважаю:

 

allnokia

jouuu

kisaksu

pipezzzo

desroet

tetrrr

rivland

keppu. спасибо им за помощь

 

Вранье)))) так как

1 в 2007 варспы небыло

2 ты никак немог через пару месчцев уйти в варспу (дык она вышла не черз пару месяцув после 2007)))

3Спалился, лвл небыло (вар 13 лвл)

Дык вродь все

Link to comment
Share on other sites

Вранье)))) так как

1 в 2007 варспы небыло

2 ты никак немог через пару месчцев уйти в варспу (дык она вышла не черз пару месяцув после 2007)))

3Спалился, лвл небыло (вар 13 лвл)

Дык вродь все

 

эмм не 2007 а 2700нокиа, с тебя +в карму ;D
Link to comment
Share on other sites

начал играть как только вышла бесплатная версия 0.5.2

первым персом был дру  :) думаю,не я один начал играть именно им,бродил по городу пытаясь попасть в здание арены  ;D  потом забил,качнул рея,потому что увидел "дом рейнджеров" или как-то так))прокачал его в итоге до 16 и забил))был ухом просто до мозга костей,пока не вышла 3.0,а вместе с ней и новые рассы(рей к тому времени был 20)

создал чк где-то через месяц,прошел нуболэнд(самый нудный остров кстати)и вот выхожу из порта в ирсе и вижу чк 20.спросил его:"ну как чк в пвп?"-он ответил:"Плохо". я удалил чк  ;D

позже на форуме нашел гайд Testfive'a и ринулся качать чк(ник Dnischee,может помнит кто :) )потом выполняя квесты зашел в подземку пумьего лога и увидел ЕГО (Теста),они общались,шутили,и я вклинился в разговор)Никита(тест,а то вдруг кто не знает ;D )сказал,что я ему понравился(в хорошем смысле)))помог мне кое-какие квесты и набить арену...принял в кп(было 2 идеи у нас с ним,как назвать ги в будущем:либо VAntage-его вариант,либо Sluts (переводчик в помощь  ;D ).....вооот.потом с выходом рубина,он перешел туда,я некоторое время поиграв ушел тоже на руби.

и вот в какой то день встретил его нубоперса 3 лвла)))ну он вспомнил меня,и мы начали кач вместе(прошло несколько месяцев)мой чк 9лвл,его 20  ;D ,ну в итоге качнул шама,некра,рея до 20.))потом была ссора..развод и тумбочка между кроватками...но помирились)появились ги...он взял меня в кп....(прошло...эмм хз сколько времени) он кинул меня в игнор оО,ну я еиу пишу с другого акк,мол"что за хня?"он послал....ну и пускай летит на йух тупая истеричка

причину до сих пор не знаю. :cray:

ну вот)удалил всех персов)) (некоторых забанили  ;D ) и создал чк(опять на те же грабли) ,встретил игрока Farmshik ,который хотел голд перекинуть с гор на ух,ну я согласился...слово за слово и мы подружились)теперь состою в ги Kings,которая в будущем достигнет максимального уровня развития,и будет на равне со Storm (мечты,мечты  :) )

 

 

интересные факты:с первого раза прошел тени

                                рога до 20 качал 3 года ;D

                                анлив влепил молчанку за то,что я поспорил с ним,что админы не могут просто так забанить :D

                                собрал 3 яхосэта на рее  :dirol:

                                психанул,и удалил 3 топовых персов :D

                                не прошел не единого кв в топях :D

 

 

кому интересно мой ник на рубине Skirmish(чк)

 

 

З.Ы это краткая история,ибо для полной места не хватит

                     

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда играл на амбере создал вара с ником Nekrowar. Вара потому-что предпочитаю бронированных и живучих персонажей. А на моммент версии 2.6 вар ещё и раздавал душевно). Проходил нуб и Ирсельнорт в соло, ареня познакомился с рогом под ником Vesp, научился донатить ;D На 16 лвле прошел лигу и забил играть) После ушел на Топаз) Где пребываю и поныне)

 

Интересный факт - таскал с Планокуром(как правильно писать ник не помню) на возврат доски и кидал народ под созера)) Было весело и неадекватно)) Планокур тогда тож был вариком то-ли 15 то-ли 16 лвла))

Link to comment
Share on other sites

начинал игру с Версии 2.3 Варваром с ником Pizdorez еще тыквы , и костюмы троллей были. лигу прошел давольно быстро моим другом и сооренщиком был Berengar шаман кто он описывал в расказе о Lunasvetit с ним мы и аренили и лигу проходили. он чюдо-шаман именно если он в команде с варом... мало поражений за частую выиграш. докачав до 16лвл вар мне надоел и я решил обменять его на шама хотел быть как Лунашаман и нашел обменщика шамана с ником Смертник... как дурак повелся он меня кинул и я начал просить тп и умолять вернуть мне вара)постепено качая lunasvetit админ во всем разобрался и одал мне вара. сердечно благодарен ему за ево работу. на то время lunaswetit уже был 17лвл... и я подарил вара шаману Qurealll.. дурак был. такой ник прое... Pizdorez.

 

Криала помню. Тебя тож ;D Постоянно коры мочил)) Помню с ЛунаШаман тебя спутал ещё как-то ;D

Link to comment
Share on other sites

Хм... Я вроде как писал здесь свою историю. Или не здесь. А может и не выложил еë. А может просто только планировал. В общем, еë здесь нет. Поэтому расскажу, попутно упомянув о других своих играх.

 

 

 

Когда-то купил свой первый смартфон, вроде 2007-2008 год. Начал, естесственно, искать соответствующие игры, так как Java-игры ничем особенно не восхищали. Перепробовав разные эмуляторы с Doom'ами, я наткнулся на эту игру. Не помню какая версия здесь тогда была, но вроде 0.3-0.4 (когда только ввели эльфов - это точно помню). Первым героем был не помню или не знаю кто, но так как в чате разговор был только о новых классах, быстро перешëл на них и испробовал все три. Ники были Rain, Rain2 и Rain3. Первые кто какой класс не помню, но больше всех понравился друид Rain3, особенно та фея, которая как питомец летала рядом (до этого играл в какую-то Java-игру на подобие Tibia, название не помню - так там рядом волк бегал. Если не ошибаюсь, Entis Online, поэтому и понравился друид).

Но мне быстро надоела эта игра, мир был маленьким, замесы приелись, всë реже и реже начал заходить. Пока окончательно не стëр игру, подсев на Castles - позже Третий Мир (ноябрь-декабрь 2008 года). Поиграв там около года, создав топ-альянс, мне как-то тоже приелось однообразие, передал правление альянсом сокланам, стал рядовым игроком и, так как появилось много времени, решил поискать что-то другое. Натолкнулся на Lordmancer и залип уже там (декабрь 2009 года). Играл не спеша, но войдя в топ игроков и заслужив уважение, мне и эта игра надоела. Но тут вдруг вышла одна неприятная история с моим кланом и я его покинул, создав свой. На какое-то время снова появился интерес к игре. Довольно быстро сделав свой клан одним из сильнейших в игре, я снова задумался о смене игры. Отдав клан соратникам, я пустился в поиск.

Скачав какие-то две, я понял, что это не моë, а на третей остановился, впав в изумление - это был Варспир, но совсем другой, а не таким, каким я его помнил. Как потом понял, на новом движке и с обнулением старой базы игроков. Пришлось создавать новый аккаунт. Так как в предыдущих играх у меня уже сформулировался ник в онлайн-играх, то создал того же друида уже с ником Witallt (дата создания этой учëтки первые числа марта 2011-ого года). Но я вскоре понял, что здесь долго не задержусь, так как увидел о подписке и триале в 5 дней (до этого в играх не потратил ни цента, если вам угодно - ни копейки). В прочем, за эти 5 дней вполне легко было достичь максимального ранга на тот момент (3) и пройти весь нубиленд. Прошëл и забил.

Новые игры перестал искать, попутно без особого энтузиазма заходил в ТМ и ЛМ. Задерживался больше то в одной, то в другой в зависимости что интересного там происходило, связанного с моими альянсами.

Потом где-то встретил упоминание, что подписка в ВС стала безлимитной. Заинтересовавшись хоть каким-то проявлением администрации (до этого о ней ни слуху ни духу, режим афк), я снова начал играть в неë. Прокачал всех 6 возможных персонажей до 3-ьего ранга (на разных учëтках, так как вроде нельзя было на одной создать и эльфа, и гора)  и снова стало неинтересно. Но на этот раз игру не стирал, иногда заходил помочь с единорогом и просто пообщаться, послушать что слышно о обновлении игры. Но со временем всë это превратилось в рутину, подружившись с Алиной (Alina, Alinka, Allina, Dendy и т.д) дело выглядело так: зашëл, написал ей вопрос или что нового появилось, услышав отрицательный ответ, вышел. Со временем эти заходы стали всë реже (в предыдущих играх были очень уж интересные события), игра пошла под снос.

Но в один день как-то проверял почту и натолкнулся на письмо от Warspear-Online, где сообщалось о обновлении игры, выходе нового острова, новых скилах и т.д. Скачав игру, понял, что это не шутка какая-то, а действительность. Вот здесь уже задержался надолго, и 5-ый ранг получил один из первых 100 человек игры точно, а стражу так вообще один из первых эльфов прошëл. И всë свелось к мясу в Надире. Все эти баталии, вечные вылазки на чужую территорию и т.д. уже не так надоедали, так как это всë разнообразилось с походами в нубилэнд, фармом и попытками организовать честные пвп (Salent, Ohot). Затем пришло грандиозное обновление, с совершенно новыми параметрами шмота. А ещë чуть позже пришла ОНА, из-за которой я долгое время в последствии не играл. Которая заставила по-другому взглянуть на он-лайн игру. Заставила ценить прошлые игры. ОНА пришла, и в дальнейшем упор развития упал только на неë. Имя ей - ЛАВКА. Пережив уже суровые времена кристаллов и рун, она выплюнула точку оружия. И тут я понял, что это уже через чур. Забросил. Иногда заходил. Выходил. Снова заходил. Снова выходил. Ждал чего, сам не понимаю. Я уже сотню раз согласился бы на подписку, только не будь этой лавки. Вскользь пропустил много нововведений, например, яхи, так как понимал, что без точки они всë равно мало чем будут отличаться от магазина. Но всë же я дождался кое-чего, что помогло мне окончательно вернуться в игру - Перекупщика. Это помогло мне дать хоть слабую надежду на то, что обойдëтся без донатства.

Но вскоре пришлось признать, что это всë же хрень полнейшая. Сколько бы и как долго мобов я не бил, прирост кошелька был слишком мал и обновление экипировки с заточкой происходили слишком медленно, большая часть денег уходила тупо на ремонт. Сопоставив КПД с расходами, я в итоге насчитал такой промежуток времени, что волосы чуть дыбом не встали. Это сколько же мне нужно было задротить то даже до средней паршивости персонажа, что у меня руки опустились. Порасспрашивав друзей и знакомых, я сделал вывод, что единственный способ прожить без доната - это фарм, а так как на фарме были вечные очереди и всë сводилось к "ск пуха", то я сделал вывод, что мой друид не совсем подходит к моим планам. Очень уж редко я попадал на этот фарм, так как пати - это 4 рея и 1 дру. Хуже было разве что бд. В итоге проанализировав всë, я пришëл к выводу, что мне всë же нужно вложить какие-то средства из своего кармана. Зайдя на своего рея 12-ого уровня, я решил сделать его основой. Но апнув 14лвл сперва пару месяцев ходил им только на арену, чтобы набить то, что собирался точить - арена лук 15ур. А ночами иногда выходило друидом попасть на фарм, там я и собрал некоторые вещи на рея за эти пару месяцев, которые уже не продавал, а держал рею.

Когда купил лук, то как будто специально в тот день была акция на знаки. За пару паков точнул +5, а этого уже вполне хватало на то, чтобы брали на фарм на тот момент. Но вскоре я заметил одну тенденцию - с каждым днëм все меньше шансов было получить пати, так как точились все. Пришлось точить и +6, а затем и +7.

Как-то так вышло, что то ли порезали дроп, то ли я такой несчастливый стал, но практически ничего не падало, а если и падало, то откровенный хлам, который никому не был нужен. Вскоре понял, что единственная стоящая вещь вообще с этих Мар, Динов и Краттов - это пояс с пробивом да пара колец на хила. И решил что-то менять. Пришëл к выводу, что пора фармить только Джина, там хоть иногда падало оружие, которое было действительно дорогим. Но снова же всë упëрлось в точку, пришлось и снова донатить - сделал +8. Но, если не ошибаюсь, за месяца три из оружия там упал только один клинок. И я снова задумался, а стоит ли оно того? Да, у меня работа, предполагающая и рабочие ночи, и как времяубивалка - фарм далеко не худшее занятие. Но всë же осточертело за долгие месяцы нажимать кнопки раз в десять минут.

И решил перебраться на элиту на то время - Стражу, там хоть три рб, а это уже в три раза больше как шанс дропа, так и экшна. Плюс к тому, война с мобами и горами. Но быстро получив от ворот поворот со своим +8 против местных фармеров +9-10, я решил точнуть +9. Точнуть то точнул, и не только уже пуху, но и вещи, так как слишком уж сильно по лохмотьям били мобы, но за все эти месяцы я пристрастился к совершенно другому - к арене. И вскоре всë моë время начало уделяться ей. Потратив все кое-какие деньги, полученные с фарма, на билеты, начал ходить только на бесплатные. Иногда и фармил, конечно, но всë же чаще проводил ночами лигу.

После введения новых классов, выбрал мага. Но это был не очень удачный выбор, так как он требовал высокой точки, а значит нагло просился в мой карман. Забив на него, докачав до 15-ого уровня, хожу только на арены по бесплатным билетам.

Были обновы, Лабиринт, Топи... Не зацепили. Ждал одного - кланов. Так как во всех моих предыдущих играх это было главным смыслом игры. Теперь понимаю, что я слишком был наивным. С какого перепугу я ждал именно то, что ожидал - сам не пойму. Да здесь легко было предугадать КАК эти кланы будут выглядеть - дай бабла, бабла, баблища и ещë 100 раз бабличища. Увидев цену в 30 000 золота только за создание, я быстро отмëл эту мысль как создать свой клан. Вступив в один из располагающих к себе, и увидев какое едало разевают разработчики игры для апа на 2-ой уровень, мне приходится пожелать им разве что подавиться.  При всех моих недостатках, я не полный идиот и прекрасно понимаю что это чистой воды обдираловка, а та же точка с элементами рандома - это натуральный лохотрон аля игровые автоматы. Если бы знать, что некогда приятная игра превратится в жуткого монстра с неумерным аппетитом, ноги моей здесь не было бы.

Но всë же я отдал ещë около 300$ разработчикам недели две-три назад чтобы обновить свои вещи до 17-ого уровня. Пусть это будет знаком уважения к их умению красиво обдирать людей, те же критчары - гениально. На самом деле я понимаю, что не стоит игра таких денег. Но это наверняка последний проект, где я задерживаюсь. Всë же я уже далеко не подросток. И работа в ближайшие полгода изменится, и не будет уже этих ночей для игры. А значит уже не будет и никаких причин находиться здесь. Что-то меня понесло уже куда-то не туда. Пора завязывать. Всë равно единицы только прочитают этот пост.

Вроде как много написал, а на деле много о чëм не рассказал. Например, что здесь встретил нескольких друзей из прошлых игр. Встретил несколько хороших друзей, с которыми, думаю, буду общаться и через много лет. А ещë некоторые люди мне бескорыстно дарили костюмы, знаки, ремонты, вещи. Жаль только, что обратно не забирали то, что я им хотел подарить взамен спустя какое-то время, чувствую себя как-то неудобно. Их двое, и их ники назову, так как таких людей мало ни то, что в игре, а вообще в мире - Eliterey и Msnekko (и их много героев).

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Я вроде как писал здесь свою историю. Или не здесь. А может и не выложил еë. А может просто только планировал. В общем, еë здесь нет. Поэтому расскажу, попутно упомянув о других своих играх.

 

 

 

Когда-то купил свой первый смартфон, вроде 2007-2008 год. Начал, естесственно, искать соответствующие игры, так как Java-игры ничем особенно не восхищали. Перепробовав разные эмуляторы с Doom'ами, я наткнулся на эту игру. Не помню какая версия здесь тогда была, но вроде 0.3-0.4 (когда только ввели эльфов - это точно помню). Первым героем был не помню или не знаю кто, но так как в чате разговор был только о новых классах, быстро перешëл на них и испробовал все три. Ники были Rain, Rain2 и Rain3. Первые кто какой класс не помню, но больше всех понравился друид Rain3, особенно та фея, которая как питомец летала рядом (до этого играл в какую-то Java-игру на подобие Tibia, название не помню - так там рядом волк бегал. Если не ошибаюсь, Entis Online, поэтому и понравился друид).

Но мне быстро надоела эта игра, мир был маленьким, замесы приелись, всë реже и реже начал заходить. Пока окончательно не стëр игру, подсев на Castles - позже Третий Мир (ноябрь-декабрь 2008 года). Поиграв там около года, создав топ-альянс, мне как-то тоже приелось однообразие, передал правление альянсом сокланам, стал рядовым игроком и, так как появилось много времени, решил поискать что-то другое. Натолкнулся на Lordmancer и залип уже там (декабрь 2009 года). Играл не спеша, но войдя в топ игроков и заслужив уважение, мне и эта игра надоела. Но тут вдруг вышла одна неприятная история с моим кланом и я его покинул, создав свой. На какое-то время снова появился интерес к игре. Довольно быстро сделав свой клан одним из сильнейших в игре, я снова задумался о смене игры. Отдав клан соратникам, я пустился в поиск.

Скачав какие-то две, я понял, что это не моë, а на третей остановился, впав в изумление - это был Варспир, но совсем другой, а не таким, каким я его помнил. Как потом понял, на новом движке и с обнулением старой базы игроков. Пришлось создавать новый аккаунт. Так как в предыдущих играх у меня уже сформулировался ник в онлайн-играх, то создал того же друида уже с ником Witallt (дата создания этой учëтки первые числа марта 2011-ого года). Но я вскоре понял, что здесь долго не задержусь, так как увидел о подписке и триале в 5 дней (до этого в играх не потратил ни цента, если вам угодно - ни копейки). В прочем, за эти 5 дней вполне легко было достичь максимального ранга на тот момент (3) и пройти весь нубиленд. Прошëл и забил.

Новые игры перестал искать, попутно без особого энтузиазма заходил в ТМ и ЛМ. Задерживался больше то в одной, то в другой в зависимости что интересного там происходило, связанного с моими альянсами.

Потом где-то встретил упоминание, что подписка в ВС стала безлимитной. Заинтересовавшись хоть каким-то проявлением администрации (до этого о ней ни слуху ни духу, режим афк), я снова начал играть в неë. Прокачал всех 6 возможных персонажей до 3-ьего ранга (на разных учëтках, так как вроде нельзя было на одной создать и эльфа, и гора)  и снова стало неинтересно. Но на этот раз игру не стирал, иногда заходил помочь с единорогом и просто пообщаться, послушать что слышно о обновлении игры. Но со временем всë это превратилось в рутину, подружившись с Алиной (Alina, Alinka, Allina, Dendy и т.д) дело выглядело так: зашëл, написал ей вопрос или что нового появилось, услышав отрицательный ответ, вышел. Со временем эти заходы стали всë реже (в предыдущих играх были очень уж интересные события), игра пошла под снос.

Но в один день как-то проверял почту и натолкнулся на письмо от Warspear-Online, где сообщалось о обновлении игры, выходе нового острова, новых скилах и т.д. Скачав игру, понял, что это не шутка какая-то, а действительность. Вот здесь уже задержался надолго, и 5-ый ранг получил один из первых 100 человек игры точно, а стражу так вообще один из первых эльфов прошëл. И всë свелось к мясу в Надире. Все эти баталии, вечные вылазки на чужую территорию и т.д. уже не так надоедали, так как это всë разнообразилось с походами в нубилэнд, фармом и попытками организовать честные пвп (Salent, Ohot). Затем пришло грандиозное обновление, с совершенно новыми параметрами шмота. А ещë чуть позже пришла ОНА, из-за которой я долгое время в последствии не играл. Которая заставила по-другому взглянуть на он-лайн игру. Заставила ценить прошлые игры. ОНА пришла, и в дальнейшем упор развития упал только на неë. Имя ей - ЛАВКА. Пережив уже суровые времена кристаллов и рун, она выплюнула точку оружия. И тут я понял, что это уже через чур. Забросил. Иногда заходил. Выходил. Снова заходил. Снова выходил. Ждал чего, сам не понимаю. Я уже сотню раз согласился бы на подписку, только не будь этой лавки. Вскользь пропустил много нововведений, например, яхи, так как понимал, что без точки они всë равно мало чем будут отличаться от магазина. Но всë же я дождался кое-чего, что помогло мне окончательно вернуться в игру - Перекупщика. Это помогло мне дать хоть слабую надежду на то, что обойдëтся без донатства.

Но вскоре пришлось признать, что это всë же хрень полнейшая. Сколько бы и как долго мобов я не бил, прирост кошелька был слишком мал и обновление экипировки с заточкой происходили слишком медленно, большая часть денег уходила тупо на ремонт. Сопоставив КПД с расходами, я в итоге насчитал такой промежуток времени, что волосы чуть дыбом не встали. Это сколько же мне нужно было задротить то даже до средней паршивости персонажа, что у меня руки опустились. Порасспрашивав друзей и знакомых, я сделал вывод, что единственный способ прожить без доната - это фарм, а так как на фарме были вечные очереди и всë сводилось к "ск пуха", то я сделал вывод, что мой друид не совсем подходит к моим планам. Очень уж редко я попадал на этот фарм, так как пати - это 4 рея и 1 дру. Хуже было разве что бд. В итоге проанализировав всë, я пришëл к выводу, что мне всë же нужно вложить какие-то средства из своего кармана. Зайдя на своего рея 12-ого уровня, я решил сделать его основой. Но апнув 14лвл сперва пару месяцев ходил им только на арену, чтобы набить то, что собирался точить - арена лук 15ур. А ночами иногда выходило друидом попасть на фарм, там я и собрал некоторые вещи на рея за эти пару месяцев, которые уже не продавал, а держал рею.

Когда купил лук, то как будто специально в тот день была акция на знаки. За пару паков точнул +5, а этого уже вполне хватало на то, чтобы брали на фарм на тот момент. Но вскоре я заметил одну тенденцию - с каждым днëм все меньше шансов было получить пати, так как точились все. Пришлось точить и +6, а затем и +7.

Как-то так вышло, что то ли порезали дроп, то ли я такой несчастливый стал, но практически ничего не падало, а если и падало, то откровенный хлам, который никому не был нужен. Вскоре понял, что единственная стоящая вещь вообще с этих Мар, Динов и Краттов - это пояс с пробивом да пара колец на хила. И решил что-то менять. Пришëл к выводу, что пора фармить только Джина, там хоть иногда падало оружие, которое было действительно дорогим. Но снова же всë упëрлось в точку, пришлось и снова донатить - сделал +8. Но, если не ошибаюсь, за месяца три из оружия там упал только один клинок. И я снова задумался, а стоит ли оно того? Да, у меня работа, предполагающая и рабочие ночи, и как времяубивалка - фарм далеко не худшее занятие. Но всë же осточертело за долгие месяцы нажимать кнопки раз в десять минут.

И решил перебраться на элиту на то время - Стражу, там хоть три рб, а это уже в три раза больше как шанс дропа, так и экшна. Плюс к тому, война с мобами и горами. Но быстро получив от ворот поворот со своим +8 против местных фармеров +9-10, я решил точнуть +9. Точнуть то точнул, и не только уже пуху, но и вещи, так как слишком уж сильно по лохмотьям били мобы, но за все эти месяцы я пристрастился к совершенно другому - к арене. И вскоре всë моë время начало уделяться ей. Потратив все кое-какие деньги, полученные с фарма, на билеты, начал ходить только на бесплатные. Иногда и фармил, конечно, но всë же чаще проводил ночами лигу.

После введения новых классов, выбрал мага. Но это был не очень удачный выбор, так как он требовал высокой точки, а значит нагло просился в мой карман. Забив на него, докачав до 15-ого уровня, хожу только на арены по бесплатным билетам.

Были обновы, Лабиринт, Топи... Не зацепили. Ждал одного - кланов. Так как во всех моих предыдущих играх это было главным смыслом игры. Теперь понимаю, что я слишком был наивным. С какого перепугу я ждал именно то, что ожидал - сам не пойму. Да здесь легко было предугадать КАК эти кланы будут выглядеть - дай бабла, бабла, баблища и ещë 100 раз бабличища. Увидев цену в 30 000 золота только за создание, я быстро отмëл эту мысль как создать свой клан. Вступив в один из располагающих к себе, и увидев какое едало разевают разработчики игры для апа на 2-ой уровень, мне приходится пожелать им разве что подавиться.  При всех моих недостатках, я не полный идиот и прекрасно понимаю что это чистой воды обдираловка, а та же точка с элементами рандома - это натуральный лохотрон аля игровые автоматы. Если бы знать, что некогда приятная игра превратится в жуткого монстра с неумерным аппетитом, ноги моей здесь не было бы.

Но всë же я отдал ещë около 300$ разработчикам недели две-три назад чтобы обновить свои вещи до 17-ого уровня. Пусть это будет знаком уважения к их умению красиво обдирать людей, те же критчары - гениально. На самом деле я понимаю, что не стоит игра таких денег. Но это наверняка последний проект, где я задерживаюсь. Всë же я уже далеко не подросток. И работа в ближайшие полгода изменится, и не будет уже этих ночей для игры. А значит уже не будет и никаких причин находиться здесь. Что-то меня понесло уже куда-то не туда. Пора завязывать. Всë равно единицы только прочитают этот пост.

Вроде как много написал, а на деле много о чëм не рассказал. Например, что здесь встретил нескольких друзей из прошлых игр. Встретил несколько хороших друзей, с которыми, думаю, буду общаться и через много лет. А ещë некоторые люди мне бескорыстно дарили костюмы, знаки, ремонты, вещи. Жаль только, что обратно не забирали то, что я им хотел подарить взамен спустя какое-то время, чувствую себя как-то неудобно. Их двое, и их ники назову, так как таких людей мало ни то, что в игре, а вообще в мире - Eliterey и Msnekko (и их много героев).

Спасибо за внимание.

 

осилил  :tease:
Link to comment
Share on other sites

Заканчивал 9 класс когда игру начал. 2011 год был. В день обновы 0.7.0.  Сохранился с версий пораньше рей Clinkz (я в дотку любил гонять) играл им. Потом друг начал играть, качались с ним, он реем Strygwyr, я дру Ezalor (везде дота, ска).

Потом поехал на море отдыхать, там час.пояс +0, приехав домой не мог привыкнуть к своему +7, потому ночью играл в варспир. Создал себе рогу Slark (столько кашерных ников было блин), это было все еще 0.7.0, разработчики тогда в отпуске были. Докачал его до Надира когда вышел 1.0.0 как раз ввод лвл и т.д.

 

- У меня никогда не было персов с 20 лвлами, 2 последних Сларк и Визпэйн были квестах в пяти от апа, Но я избавился от аккаунта.

- Захотел играть разбойником когда рисовал картинку на конкурс. "Маскарад" она и щас в разделе про лучший рисунок есть.

- Своего любимого дру Ezalor'a удалил, когда ввели лвлы, у меня тогда была пуха с кв на джина (раньше у всех такие были) и 14лвл. Пуха была одета еще при рангах, но с вводом лвл она стала 15лвлной и что вы думаете? я идиот снял ее и не смог одеть. без пухи и денег не мог проходить кв и удалил. Печально было узнать, что вскоре ее лвл все таки уменьшили.

 

Link to comment
Share on other sites

Помню... Помню своё первое путешествие. Это было здорово :)

Предисловие.

2005-6 год. Мир болеет „Линейкой”, меня затягивают туда же. 1 герой тёмный эльф, маг. После 15 уровня игра достала, много было не понятным, да и учёба моя от игры пострадала. Ах да, ещё бесил не русский интерфейс игры (хотя это был мой косяк х)). Потом долго не играл в онлайн-игры, пока несколько лет назад не вышли Аллоды Онлайн. Заинтересовало, проект был русским и скорее всего именно поэтому я начал играть. Поиграл за обе стороны, игра понравилась, но со временем стала надоедать система прокачки и непонятные ветки скиллов, непонятные усиления и донат. Игру попросту забыл. Затем не играл в ММО до 2012.

 

Копьё Войны.

В феврале искал на свою нокиа 5800 интересные игрушки по разным сайтам. На глаза попалась игра со звучным названием Warspear online „Наследие Беренгара”. Игра заинтересовала, война Хранителей и Легиона, Горные Кланы, пиксельная графика (сказалась моя любовь к играм с отличнейшим геймплеем и сюжптом и старой графикой типа „Контра”; „Герои 3”; „Супер братья Марио”; „Зельда”; „Последняя Фантазия 2” и другой олдскул :) ). Зашёл по ссылке на оф. сайт и скачал Warspear online 2.8 „Астральный Лабиринт”. Это был февраль 2012, кажется сразу после Миророждения, иконки классов были старыми. Сервер Топаз, ибо Амбер был красным)) Первые шаги были по Годгоррату, землям Горных Кланов. Грозный Варвар по имени Гморк, его судьба как ДД была предрешена в момент, когда я в магазине увидел двухручный топор на 7 уровень :) на 7м уровне купив двухручный топор, я был счастлив и считал себя чуть ли не богом) Друида проходил я 4 дня, убить в одиночку я пробовал его только 1 раз. Потом помог нам один варвар, 17 уровня. Не помню ника... Помню первого, кто мне помогал с кв и советами по игре. Шаман Nybbbbbbbb был тогда 15 уровнем. Я докачался до Торара за 1.5 недели, стали его проходть. Шам 15 не мог выдержать давления Торара, хил у него был слабее. Позвали помощь, отозвалась рмзбойница Лесси (не помню правильного написания ника, прости :'( ) и мы убили его)) Уходить с Годгоррата было тяжело, породнился островок :) вздохнув, я переплыл на Ирсельнорт. Моим оружием был [+4 Затупившийся бродекс] вплоть до 14 уровня! На выходе из Броневого утёса (12 уровень) оказались Рейнджер и Друид 17 и 18 уровней соответственно. Тогда-то я и зарёкся, что у меня никогда не будет героя-эльфа. Я проходил квест за квестом, одевался в квестовый шмот (который был лучше старого квестового) и ходил на арену. На 14 уровне по совету торг-чата я остановился и стал качать арену, чтобы купить аренный двухручник с точностью. Помог мне набить на это чудо ареноочков Разбойник Bacujluu. Ап, точка двухручника до +5, уровень 16 за пол года. Марракшу проходил 5 месяцев (!!!), ходил в фулл арене. На 16.5 уровне ареномеч сверкал +8 точкой (слава донату, чтоб он сдох скотина ;D). Летом я не желал набивать лут, на фарм нуба не брали, зарабатывал крича в торг-чате „Я лавка 1:50!” написал мне разбойник 20 уровня Tanis прося продать ему кучу вещей в долг. Так мы с ним и подружились :). Когда вышел анонс на 6 новых классов и 2 фракции, я возмущался: Паладин может лечить! Не на тех грешил... Легион стал Контролем, а Хранители тали Уроном. Создал паладина, ради двухручного молота. Удалил на 8 уровне. Рубин, бешенство первых дней и т.п. Праздник Срединная ночь, жалкие попытки достать костюм оборотня =*.*= он су_а мне выпал, после того как я его купил!!! Не помню я подробностей встречи с моим бро Warspa, но этот разбойник стал моим лучшим другом) а, вспомнил! Он был шаманом „Суперхил”, потом того шамана украли и он качнул другого шамана :) потом мы подружились, по его подобию я создал разбойника. Потом создал Вара- танка (ник в подписи) с целью узнать силу кровотока 5 уровня прокачки. Могу поспорить, что именно Я был первым Варваром, который не прокачал Сильный удар :) Создал ЧК и докачал до 14 уровня. Новая арена. Перед Миророждением удалил ЧК, создал Шамана на Рубине, а с появлением Гильдий родился Маг „Скептик” и его Семья „Рождённые в океане” состоящая сейчас из 3х игроков. Ну и вот, излился :)

 

Интересные факты.

[*] Мой Варвар скорее всего был первым, чей Кровоток был на 5, а Сильный удар на 1. При этом на арене он был жёстким врагом хилов.

[*] 18 уровень мой первый герой получил за (шутка ли такой срок?) год.

[*] Я до сих пор ни разу не играл эльфом.

[*] У моих персонажей нет одинаковых или сколько-нибудь похожих ников.

[*] Я помню Созерцателя, видел его в живую.

[*] В моём игнор-листе 50+ эльфов, 6 избранных, 3 горца, два некроманта и 12 ЧК.

 

Игроки, которых я ценю и уважаю.

Варспа, он же Рей :) просто отличный друг, добрая душа и весёлый парень :friends:

Нубббббббббб. Он был моим первым наставником :)

Танис. Просто отличный человек)

 

Это моя история игры :)

Link to comment
Share on other sites

Хм... Я вроде как писал здесь свою историю. Или не здесь. А может и не выложил еë. А может просто только планировал. В общем, еë здесь нет. Поэтому расскажу, попутно упомянув о других своих играх.

 

 

 

Когда-то купил свой первый смартфон, вроде 2007-2008 год. Начал, естесственно, искать соответствующие игры, так как Java-игры ничем особенно не восхищали. Перепробовав разные эмуляторы с Doom'ами, я наткнулся на эту игру. Не помню какая версия здесь тогда была, но вроде 0.3-0.4 (когда только ввели эльфов - это точно помню). Первым героем был не помню или не знаю кто, но так как в чате разговор был только о новых классах, быстро перешëл на них и испробовал все три. Ники были Rain, Rain2 и Rain3. Первые кто какой класс не помню, но больше всех понравился друид Rain3, особенно та фея, которая как питомец летала рядом (до этого играл в какую-то Java-игру на подобие Tibia, название не помню - так там рядом волк бегал. Если не ошибаюсь, Entis Online, поэтому и понравился друид).

Но мне быстро надоела эта игра, мир был маленьким, замесы приелись, всë реже и реже начал заходить. Пока окончательно не стëр игру, подсев на Castles - позже Третий Мир (ноябрь-декабрь 2008 года). Поиграв там около года, создав топ-альянс, мне как-то тоже приелось однообразие, передал правление альянсом сокланам, стал рядовым игроком и, так как появилось много времени, решил поискать что-то другое. Натолкнулся на Lordmancer и залип уже там (декабрь 2009 года). Играл не спеша, но войдя в топ игроков и заслужив уважение, мне и эта игра надоела. Но тут вдруг вышла одна неприятная история с моим кланом и я его покинул, создав свой. На какое-то время снова появился интерес к игре. Довольно быстро сделав свой клан одним из сильнейших в игре, я снова задумался о смене игры. Отдав клан соратникам, я пустился в поиск.

Скачав какие-то две, я понял, что это не моë, а на третей остановился, впав в изумление - это был Варспир, но совсем другой, а не таким, каким я его помнил. Как потом понял, на новом движке и с обнулением старой базы игроков. Пришлось создавать новый аккаунт. Так как в предыдущих играх у меня уже сформулировался ник в онлайн-играх, то создал того же друида уже с ником Witallt (дата создания этой учëтки первые числа марта 2011-ого года). Но я вскоре понял, что здесь долго не задержусь, так как увидел о подписке и триале в 5 дней (до этого в играх не потратил ни цента, если вам угодно - ни копейки). В прочем, за эти 5 дней вполне легко было достичь максимального ранга на тот момент (3) и пройти весь нубиленд. Прошëл и забил.

Новые игры перестал искать, попутно без особого энтузиазма заходил в ТМ и ЛМ. Задерживался больше то в одной, то в другой в зависимости что интересного там происходило, связанного с моими альянсами.

Потом где-то встретил упоминание, что подписка в ВС стала безлимитной. Заинтересовавшись хоть каким-то проявлением администрации (до этого о ней ни слуху ни духу, режим афк), я снова начал играть в неë. Прокачал всех 6 возможных персонажей до 3-ьего ранга (на разных учëтках, так как вроде нельзя было на одной создать и эльфа, и гора)  и снова стало неинтересно. Но на этот раз игру не стирал, иногда заходил помочь с единорогом и просто пообщаться, послушать что слышно о обновлении игры. Но со временем всë это превратилось в рутину, подружившись с Алиной (Alina, Alinka, Allina, Dendy и т.д) дело выглядело так: зашëл, написал ей вопрос или что нового появилось, услышав отрицательный ответ, вышел. Со временем эти заходы стали всë реже (в предыдущих играх были очень уж интересные события), игра пошла под снос.

Но в один день как-то проверял почту и натолкнулся на письмо от Warspear-Online, где сообщалось о обновлении игры, выходе нового острова, новых скилах и т.д. Скачав игру, понял, что это не шутка какая-то, а действительность. Вот здесь уже задержался надолго, и 5-ый ранг получил один из первых 100 человек игры точно, а стражу так вообще один из первых эльфов прошëл. И всë свелось к мясу в Надире. Все эти баталии, вечные вылазки на чужую территорию и т.д. уже не так надоедали, так как это всë разнообразилось с походами в нубилэнд, фармом и попытками организовать честные пвп (Salent, Ohot). Затем пришло грандиозное обновление, с совершенно новыми параметрами шмота. А ещë чуть позже пришла ОНА, из-за которой я долгое время в последствии не играл. Которая заставила по-другому взглянуть на он-лайн игру. Заставила ценить прошлые игры. ОНА пришла, и в дальнейшем упор развития упал только на неë. Имя ей - ЛАВКА. Пережив уже суровые времена кристаллов и рун, она выплюнула точку оружия. И тут я понял, что это уже через чур. Забросил. Иногда заходил. Выходил. Снова заходил. Снова выходил. Ждал чего, сам не понимаю. Я уже сотню раз согласился бы на подписку, только не будь этой лавки. Вскользь пропустил много нововведений, например, яхи, так как понимал, что без точки они всë равно мало чем будут отличаться от магазина. Но всë же я дождался кое-чего, что помогло мне окончательно вернуться в игру - Перекупщика. Это помогло мне дать хоть слабую надежду на то, что обойдëтся без донатства.

Но вскоре пришлось признать, что это всë же хрень полнейшая. Сколько бы и как долго мобов я не бил, прирост кошелька был слишком мал и обновление экипировки с заточкой происходили слишком медленно, большая часть денег уходила тупо на ремонт. Сопоставив КПД с расходами, я в итоге насчитал такой промежуток времени, что волосы чуть дыбом не встали. Это сколько же мне нужно было задротить то даже до средней паршивости персонажа, что у меня руки опустились. Порасспрашивав друзей и знакомых, я сделал вывод, что единственный способ прожить без доната - это фарм, а так как на фарме были вечные очереди и всë сводилось к "ск пуха", то я сделал вывод, что мой друид не совсем подходит к моим планам. Очень уж редко я попадал на этот фарм, так как пати - это 4 рея и 1 дру. Хуже было разве что бд. В итоге проанализировав всë, я пришëл к выводу, что мне всë же нужно вложить какие-то средства из своего кармана. Зайдя на своего рея 12-ого уровня, я решил сделать его основой. Но апнув 14лвл сперва пару месяцев ходил им только на арену, чтобы набить то, что собирался точить - арена лук 15ур. А ночами иногда выходило друидом попасть на фарм, там я и собрал некоторые вещи на рея за эти пару месяцев, которые уже не продавал, а держал рею.

Когда купил лук, то как будто специально в тот день была акция на знаки. За пару паков точнул +5, а этого уже вполне хватало на то, чтобы брали на фарм на тот момент. Но вскоре я заметил одну тенденцию - с каждым днëм все меньше шансов было получить пати, так как точились все. Пришлось точить и +6, а затем и +7.

Как-то так вышло, что то ли порезали дроп, то ли я такой несчастливый стал, но практически ничего не падало, а если и падало, то откровенный хлам, который никому не был нужен. Вскоре понял, что единственная стоящая вещь вообще с этих Мар, Динов и Краттов - это пояс с пробивом да пара колец на хила. И решил что-то менять. Пришëл к выводу, что пора фармить только Джина, там хоть иногда падало оружие, которое было действительно дорогим. Но снова же всë упëрлось в точку, пришлось и снова донатить - сделал +8. Но, если не ошибаюсь, за месяца три из оружия там упал только один клинок. И я снова задумался, а стоит ли оно того? Да, у меня работа, предполагающая и рабочие ночи, и как времяубивалка - фарм далеко не худшее занятие. Но всë же осточертело за долгие месяцы нажимать кнопки раз в десять минут.

И решил перебраться на элиту на то время - Стражу, там хоть три рб, а это уже в три раза больше как шанс дропа, так и экшна. Плюс к тому, война с мобами и горами. Но быстро получив от ворот поворот со своим +8 против местных фармеров +9-10, я решил точнуть +9. Точнуть то точнул, и не только уже пуху, но и вещи, так как слишком уж сильно по лохмотьям били мобы, но за все эти месяцы я пристрастился к совершенно другому - к арене. И вскоре всë моë время начало уделяться ей. Потратив все кое-какие деньги, полученные с фарма, на билеты, начал ходить только на бесплатные. Иногда и фармил, конечно, но всë же чаще проводил ночами лигу.

После введения новых классов, выбрал мага. Но это был не очень удачный выбор, так как он требовал высокой точки, а значит нагло просился в мой карман. Забив на него, докачав до 15-ого уровня, хожу только на арены по бесплатным билетам.

Были обновы, Лабиринт, Топи... Не зацепили. Ждал одного - кланов. Так как во всех моих предыдущих играх это было главным смыслом игры. Теперь понимаю, что я слишком был наивным. С какого перепугу я ждал именно то, что ожидал - сам не пойму. Да здесь легко было предугадать КАК эти кланы будут выглядеть - дай бабла, бабла, баблища и ещë 100 раз бабличища. Увидев цену в 30 000 золота только за создание, я быстро отмëл эту мысль как создать свой клан. Вступив в один из располагающих к себе, и увидев какое едало разевают разработчики игры для апа на 2-ой уровень, мне приходится пожелать им разве что подавиться.  При всех моих недостатках, я не полный идиот и прекрасно понимаю что это чистой воды обдираловка, а та же точка с элементами рандома - это натуральный лохотрон аля игровые автоматы. Если бы знать, что некогда приятная игра превратится в жуткого монстра с неумерным аппетитом, ноги моей здесь не было бы.

Но всë же я отдал ещë около 300$ разработчикам недели две-три назад чтобы обновить свои вещи до 17-ого уровня. Пусть это будет знаком уважения к их умению красиво обдирать людей, те же критчары - гениально. На самом деле я понимаю, что не стоит игра таких денег. Но это наверняка последний проект, где я задерживаюсь. Всë же я уже далеко не подросток. И работа в ближайшие полгода изменится, и не будет уже этих ночей для игры. А значит уже не будет и никаких причин находиться здесь. Что-то меня понесло уже куда-то не туда. Пора завязывать. Всë равно единицы только прочитают этот пост.

Вроде как много написал, а на деле много о чëм не рассказал. Например, что здесь встретил нескольких друзей из прошлых игр. Встретил несколько хороших друзей, с которыми, думаю, буду общаться и через много лет. А ещë некоторые люди мне бескорыстно дарили костюмы, знаки, ремонты, вещи. Жаль только, что обратно не забирали то, что я им хотел подарить взамен спустя какое-то время, чувствую себя как-то неудобно. Их двое, и их ники назову, так как таких людей мало ни то, что в игре, а вообще в мире - Eliterey и Msnekko (и их много героев).

Спасибо за внимание.

 

Я тоже :blush:
Link to comment
Share on other sites

Первый раз устоновил игру и начал играть ЛЕТОМ 2012г игра понравился качал начал качать Шама(на топазе)  качнул до 12лвл и он мне непонравился показался слабым я забросил его и начал качать ВАРА вара качнул до 12 ил 13 лвла не помню помню много играл делал КВ незнал что такое ДОНАТство шмот часто ломался я был нубом денег небыло вар был слабым часто умерал от мобов и игра сразу надоела гг и я решил попробовать играть за УХОВ начал качать ДРУЛЯ до кочал до 15 потом стал набивать ПОСОХ арены 15 (тогда 17 арены небыло и топей тоже) арену мне качал за мои билы РЕЙ каспер он тогда был с арбом 15лвла на +8 и шмот унего арена вся +8 была Вобщем докачал я того друля до 16 и он мне надоел и решил я качнуть рея качнул рея на 17 лвл на аренил на АРБ арены вдонил точнул на +6 и играл реем ещё примерно месяцок потом тупо ИГРА надоела я её УДОЛИЛ гг.

 

 

Часть 2

Я вернулся к игре уже в 2013 примерно в апреле начал играть в варспу ОПЯТЬ  увидел что добавили ТОПИ что появился новый сервер ---РУБИ--- и я решил качнуть РОГА и выбрал сервер рубин Нуб проходился легко мне помогал добрый чел ШАМАН 17 лвла он мне всех босов помог на нубе) к сожалению его ник я забыл :( нуб прошол я за 1 или 2 дня непомню. Докочал я рога до 14лвла и стал ДОНАТИТЬ купил Карманы ПАК зделал почти фул сумку потом понакупил билов штук 600 и аренил Аренил я смечами 12лвла на +7 их я выменивал на билы Вообщем я аренил соберал на мечи 17го лвла и  как тока КУпил мечи арены стал набивать лвл на бил 17 лвл стал опять аренить собрал фул сет арены 17 точнул весь шмот на +4 а два мечя точнул на +7 потом стал дальше набивать ЛВЛ делал дейлы на ИРСЕ в топи не ходил и досих ПОР рогой в топи не хожу рога уже 20 лвл игра опять надоела Небросаю игру тока иза Айвондила жду обнову а пока жду качнул вара на 14 лвл и им Ареню уже 9к очков на аренил в 2*2 Последнее время подумываю перейти за ухов и качнуть рея ЫЫ всё КОНЕЦ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...