Jump to content

Целенаправленный геноцид (истребление) мили классов на примере инста.


DaviINK

Recommended Posts

Это тема все также актуальна, разговор будет о преимуществах рейндж классов на фоне мили. Тема не нова, но рассмотрим ход создания контента на примере нового инста балагана. Поговорим про каждую локу.

Первая локация: удобнее рб подтащить рейнджу в любом случае, мили легко сагрить боковые пачки, ну это такое себе еще.

 1.png

 

Вторая локация: терпимо для мили, но допустим вытянуть теней будет проще все же рейнджам.

2.png


Третья локация: будет без скрина, тут ладно, будем считать, что преимуществ нет, но все же быстрее начать убивать скелетов будет рейндж персонаж.

Четвертая локация: также без скрина, тут равнозначная.

 

Теперь самое вкусное.

Пятая стадия: что мы имеем, рейндж мобы, то есть их бить физически нельзя мили классам. (На скрине мили мобы появились, но суть вы поняли).

4.png

 

Шестая стадия: здесь просто нет слов, станятся мили персонажи, хочет такой рог или иск разогнаться с ножами, но увы, постой пожалуйста в стане, а хант/рей сделают свое дело.

5.png

 

Какой общий итог? По капле вытекает то, что в данном инсте мили дд не нужны от слова совсем. После выхода с инста смотришь на цифры по урону и даже грустно становится, не понимаю к чему это всё ведет, думал приодеть рога, но тьфу-тьфу, пока передумал.

 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

К чему вброс на последнем скрине, или случайно прикрепился? И почему эта тема в поддержке, у автора в мозгу что то сломалось или не работает? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DaviINK сказал:

Первая локация

Рога в инвизе бежит сразу в самый верх локации, первый начинает бить моба 50к

6 часов назад, DaviINK сказал:

Вторая локация

Если сагрили большого векуфе, рога дает ему сап и можно безопасно спрятаться от него

6 часов назад, DaviINK сказал:

Третья локация

Рендж персы бить начнут быстрее, но рога бьет больнее. Из инвиза сильным ударом положит скелета спокойно

6 часов назад, DaviINK сказал:

Четвертая локация

Рога может сагрить кучку мобов рикошетом, а также получает меньше урона чем хант, засчет уклона/рефлексов

6 часов назад, DaviINK сказал:

Пятая стадия

Рендж мобов не побьешь конечно, но яд + рикошет хорошее комбо на 4 клетки. А самое главное, если в пати нет хила, то рога может дать сап привидению которое выходит из плит. Если 5 хантов или танк и 4 ханта, то привидение спокойно положит всю патьку. Кстати, от лока такая же польза, он дает страх привидению. Напомниаю, что станы хантов/варов/дк уходят в сопру со 100% шансом

6 часов назад, DaviINK сказал:

Шестая стадия

Станы кстати уходят в уклон. Также, если патя слабая, танк и ддшеры могут бить мобов, а рога держать на себе босса.

 

6 часов назад, DaviINK сказал:

Какой общий итог?

Сами придумываете себе несуществующие проблемы. Рога очень сильный ддшер и очень интересно играть за него.

Думаю, что за ушей равносильная ситуация с искателем, но он посильнее будет в этом инсте. БД наверное как танка можно брать сюда, паладины всегда хороши. Мили персонажи не плохие, если хорошо знать свой класс и не отвлекаться в инсте

Link to comment
Share on other sites

1я лока- там если идти ровно по центру от арки никогда не сагриш боковых мобов, можеш там даже поспать между этими паками, это греши больше на рассинхроны дальники точно также их цепляют

 

2я лока все духи прилетят вниз просто немного подождать секунд 5

 

3я у милишников есть нити прыжки и тд сближение

 

4 мобы кучками и также как и 3я у мили есть сближение

 

5я аналогично 2й мобы сами подойдут даже дальники, просто надо включать смекалку а не переть как танки, попал в зону агра моба оттащи его тем, что спустишся вниз локи и спокойно бей

 

6я дальников точно также станят если не сливаете духов зелёных

 

все в одинаковых условиях в этом инсте не надо преувеличивать, куча способов прохождения с любым персов по роли, и время достаточно, забыли первые инсты балагана когда только 5 дд +9- +10  проходили за 1 вын а остальные неуспевали секунд 10-15, сейчас наверно даже в 5 стражей средней точки пройдут за вынос

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jolga сказал:

Рога в инвизе бежит сразу в самый верх локации, первый начинает бить моба 50к

Если сагрили большого векуфе, рога дает ему сап и можно безопасно спрятаться от него

Рендж персы бить начнут быстрее, но рога бьет больнее. Из инвиза сильным ударом положит скелета спокойно

Рога может сагрить кучку мобов рикошетом, а также получает меньше урона чем хант, засчет уклона/рефлексов

Рендж мобов не побьешь конечно, но яд + рикошет хорошее комбо на 4 клетки. А самое главное, если в пати нет хила, то рога может дать сап привидению которое выходит из плит. Если 5 хантов или танк и 4 ханта, то привидение спокойно положит всю патьку. Кстати, от лока такая же польза, он дает страх привидению. Напомниаю, что станы хантов/варов/дк уходят в сопру со 100% шансом

Станы кстати уходят в уклон. Также, если патя слабая, танк и ддшеры могут бить мобов, а рога держать на себе босса.

 

Сами придумываете себе несуществующие проблемы. Рога очень сильный ддшер и очень интересно играть за него.

Думаю, что за ушей равносильная ситуация с искателем, но он посильнее будет в этом инсте. БД наверное как танка можно брать сюда, паладины всегда хороши. Мили персонажи не плохие, если хорошо знать свой класс и не отвлекаться в инсте

За какой класс ты играешь? 

Я вот с 2011 года отряд рогом и бд.

И с тех пор как рея и ханта бустанули через урон и скорость - я ниразу не заметил , чтобы рог или бд  мог адекватно с ними конкурировать. Присутствует множество мест где милишникам вроде рога втирают нос ханты и реи.

Они тупо набьют быстрее и больше чисто из-за кучи постоянного урона с дистанции. Ты серьезно предлагаешь бороться с этим рикошетом??

 

P.s. столько лет играю на этих милишниках,но в последнее время меня эта тенденция регулярного роста превосходства рдд над мили дд уже задолбала.

Ну реально. Не делается ничего вообще для обратного эффекта.

P.s.s. жду весенних правок и новых скиллов. И если рог,бд или иск не получат хотя бы уравнивания(особенно в пвп) с реями и хантами - то я просто пересяду на рея,ханта или шама(там виднее будет).

У меня конечно много терпения на самом деле. Но играть за классы которые  заранее ставятся в позицию "терпилы" - просто надоело.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Костет сказал:

1я лока- там если идти ровно по центру от арки никогда не сагриш боковых мобов, можеш там даже поспать между этими паками, это греши больше на рассинхроны дальники точно также их цепляют

 

2я лока все духи прилетят вниз просто немного подождать секунд 5

 

3я у милишников есть нити прыжки и тд сближение

 

4 мобы кучками и также как и 3я у мили есть сближение

 

5я аналогично 2й мобы сами подойдут даже дальники, просто надо включать смекалку а не переть как танки, попал в зону агра моба оттащи его тем что спустишся вниз локи и спокойно бей

 

6я дальников точно также станят если не сливаете духов зелёных

 

все в одинаковых условиях в этом инсте не надо преувеличивать, куча способов прохождения с любым персов по роли, и время достаточно, забыли первые инсты балагана когда только 5 дд +9- +10  проходили за 1 вын а остальные неуспевали секунд 10-15, сейчас наверно даже в 5 стражей средней точки пройдут за вынос

Так и думал,что будут ссылаться на прыжок и нити.

Ханты и реи могут пачками валить мобов, в то время как рог и иск могут затащить и убить лишь одного из них.

Особенно искатель с его нитями выглядит ну очень конкурентоспособно.

Рей за кд этих нитей наносит гораздо больше урона просто потому,что иск во время кд нитей просто бегает от цели к цели чтобы нанести урон,а рей нет.

 

У рога ситуация чуть лучше из-за урона в прыжке,но в общем ситуация аналогичная. Ханту на фул скорости никакой рог с прыжком не конкурент.

И это факт.

Именно поэтому хантов на локациях стало гораздо больше чем разбойников.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, devastator сказал:

Ханту на фул скорости

нужна гильдия 10 лвл. рею нужна гильдия и книга скорости. роге для фул скорости не нужно ничего из этого. и хант с одинаковой точкой и гильдией никогда не передамажит рогу в один таргет. у тебя поди один из тех рогов что с критом в амуле, вот ханты и перегоняют. скажи ник и сервер пожалст, я гляну персонажа.

24 минуты назад, devastator сказал:

За какой класс ты играешь?

я играю за дк, но и на роге провел немало времени

Link to comment
Share on other sites

Это касается не только пве,но и пвп. Иска и рога может унизить любой класс равной заточки. Рей и хант на их фоне просто машины.

 

Честно говоря сам о рее подумываю, ну или о некре. Милишники не щитовики в этой игре похоже всегда будут на дней цепочки баланса.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Смотрим на рогу автора... Хватит ныть что рога сосет. Это ваши роги ущербные, а на самом деле отличный класс

Пора бы тему двинуть в таверну уже, в поддержке ей точно не место

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Jolga сказал:

нужна гильдия 10 лвл. рею нужна гильдия и книга скорости. роге для фул скорости не нужно из этого. 

Чего? Как бы баф скорости у рога висит примерно половину кд скилла. Рогу точно так же нужны бафы топ ги как и ханту.

39 минут назад, Jolga сказал:

и хант с одинаковой точкой и гильдией никогда не передамажит рогу в один таргет. 

Конкретный бред. Топовый рог и рядом не стоит с топовым хантом. Просто потому что у ханта с арбом будет больше урона и крита благодаря базовой стойке +15%(12%). При этом он будет так же постоянно заряжен на фул скорость.

Именно поэтому многие стали качать ханта. Ведь он,помимо соло таргета, превосходит рога еще и в масс уроне(на пачке мобов в инстах особенно). Бьет так же больно,но делается это все издалека стоя на месте.

 

Ты посмотри кого сейчас больше в качестве дамагеров качают для пве. Рогу чтоли? Нет. Это поголовно ханты.

Link to comment
Share on other sites

Глеб , любой лидер группы набирая пати в инст ,всегда выберет рея,а не бд. Сто процентов . Если это не соги или не друг. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Jolga сказал:

Пора бы тему двинуть в таверну уже, в поддержке ей точно не место

А я бы, на месте УВАЖАЕМЫХ разрабов, вообще бы придумал фишку с отправкой туда всех тем со словами "дискриминация", "геноцид" и подобными. Они, бедолаги, бьются над балансом, считают, анализируют, на практике проверяют, а тут БАЦ! "геноцид"....Мне бы обидно было.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vertigo сказал:

баф скорости у рога висит примерно половину кд скилла

бафф висит 20 секунд, базовый кулдаун скила 40 секунд. при 70-80% кд (из которых 40 дает сам скилл) даунтайм баффа меньше 5 секунд. Кстати, у роги тоже есть скил на крит, дает аж 11%. А еще столько же точности, и висит постоянно в комбинации с истреблением. Люди которые качают рогов видать не в курсе, что кроме яда и прыжка можно другие скилы качать.

А вот немного шок контента:

image.pngimage.png

Link to comment
Share on other sites

Согласен с тем фактом, что мили классы сильно уступают дальникам в плане нанесения урона.
Хорошим примером будет последний босс локации коли гера, где рб кидает сртах на всех рядом стоящих игроков кроме танка, к которым и относится разбойник, а дальники становятся на максимальный рэндж и начинают лупить без получения этого страха... Поэтому выгоднее брать пару хантов вместо рога... Да и при наличии норм ги(баф на скорость хотя бы) и книги скорости хант имеет перманентную скорость атаки 70%... Упоминать про то что хант лучше рога и в АоЕ думаю не нужно... 

Так же и у ух: Первое на что нужно обратить внимание - Рей/Бд/Иск все они наносят урон в 1 цель и Рей их всех обходит из-за благо, большого прокаста с довольно малым кд, который становится почти круговым... 

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cheripahin сказал:

Глеб , любой лидер группы набирая пати в инст ,всегда выберет рея,а не бд. Сто процентов . Если это не соги или не друг. 

Да я понимаю... Просто грустно, что все говорят что хант/рей лучшие классы, а ближников считают второсортными. Хотя это далеко не так, и я уверен что за рогу, искателя гораздо интереснее играть. Ну что ж, ждем обновы со скилами и надеемся на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DaviINK сказал:

Это тема все также актуальна, разговор будет о преимуществах рейндж классов на фоне мили. Тема не нова, но рассмотрим ход создания контента на примере нового инста балагана. Поговорим про каждую локу.

Первая локация: удобнее рб подтащить рейнджу в любом случае, мили легко сагрить боковые пачки, ну это такое себе еще.

 1.png

 

Вторая локация: терпимо для мили, но допустим вытянуть теней будет проще все же рейнджам.

2.png


Третья локация: будет без скрина, тут ладно, будем считать, что преимуществ нет, но все же быстрее начать убивать скелетов будет рейндж персонаж.

Четвертая локация: также без скрина, тут равнозначная.

 

Теперь самое вкусное.

Пятая стадия: что мы имеем, рейндж мобы, то есть их бить физически нельзя мили классам. (На скрине мили мобы появились, но суть вы поняли).

4.png

 

Шестая стадия: здесь просто нет слов, станятся мили персонажи, хочет такой рог или иск разогнаться с ножами, но увы, постой пожалуйста в стане, а хант/рей сделают свое дело.

5.png

 

Какой общий итог? По капле вытекает то, что в данном инсте мили дд не нужны от слова совсем. После выхода с инста смотришь на цифры по урону и даже грустно становится, не понимаю к чему это всё ведет, думал приодеть рога, но тьфу-тьфу, пока передумал.

 

какие здесь аргументы: начал бить первым, дальников бить нельзя или упадешь, удобнее... Бред, это УСЛОВНОСТИ, если вам так тяжело реям/хантам взять танка который не будет рашить клетки пока дальники шотают дальников-мобов, а отведет назад что бы мили тоже могли бить что займет от силы 10 секунд., и при том заметь что у рога есть 2 скилла на 3-4 ярда, а у иска нити на 4.

 Насчет удобно или нет - ни хант ни рей никогда не будет жать гробы в моей пати, потому что с иска/рога я быстрее добегу и легко выйду если зажмет блоха, а станы на рб, раз ты такой незадумчивый, обьясню, что они сделаны исключительно для того что бы их не танчили дд, т.к масс стан в мили ради дискриминации мили это мысли какогото 7-ми класника.

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Фантазмов не нужно вытягивать, они сами придут. В остальном хз, я с милишника не очень страдаю

3 часа назад, Jolga сказал:

А самое главное, если в пати нет хила, то рога может дать сап привидению которое выходит из плит. Если 5 хантов или танк и 4 ханта, то привидение спокойно положит всю патьку. Кстати, от лока такая же польза, он дает страх привидению. Напомниаю, что станы хантов/варов/дк уходят в сопру со 100% шансом

 

Никого он не ложит, сгорает по мане и фирит пустую локацию

Link to comment
Share on other sites

Интересное подгорание у людей вызвала тема , я скажу вам так, у меня основа некромант , мне по сути все равно на мили или рендж дд, это забота в первую очередь о вас, рогом я своим играю очень редко, а на счёт моих доводов ... Я же сказал, это всё по капле вытекает в что-то серьезное, представьте что у вас в пати есть только танк и хил, каких 3 дд вы возьмёте в этот инст? Даже интересно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

только танк и хил, каких 3 дд вы возьмёте в этот инст?

Любых. Хант/рога от 1000, лок от 850. 4-5 минут на инст. Как уши ходят, не знаю, наверное так же

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jolga сказал:

бафф висит 20 секунд, базовый кулдаун скила 40 секунд. при 70-80% кд (из которых 40 дает сам скилл) даунтайм баффа меньше 5 секунд. Кстати, у роги тоже есть скил на крит, дает аж 11%. А еще столько же точности, и висит постоянно в комбинации с истреблением. Люди которые качают рогов видать не в курсе, что кроме яда и прыжка можно другие скилы качать.

А вот немного шок контента:

image.pngimage.png

На счёт скринов у Ханта есть стойка вроде +15 % к дд )

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Jolga сказал:

Любых. Хант/рога от 1000, лок от 850. 4-5 минут на инст. Как уши ходят, не знаю, наверное так же

Ну я возьму равных по точке 3 хантов в любом случае, зачем брать рогов, которые на рб просто стоят в стане?

Link to comment
Share on other sites

Смотри, возьмем две стадии, ты говоришь про агр и бег в низ, ты понимаешь сколько это времени? Рею/ханту убить за секунду.

4 часа назад, Костет сказал:

5я аналогично 2й мобы сами подойдут даже дальники, просто надо включать смекалку а не переть как танки, попал в зону агра моба оттащи его тем, что спустишся вниз локи и спокойно бей

 

Что за бред ты пишешь? Станит рб, все мили постоянно в стане.

4 часа назад, Костет сказал:

6я дальников точно также станят если не сливаете духов зелёных

Уже из этих двух стадий следует, что инст приятнее для рейндж классов. Я же не говорил, что мили не могут пройти, просто не для них инст.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jolga сказал:

бафф висит 20 секунд, базовый кулдаун скила 40 секунд. при 70-80% кд (из которых 40 дает сам скилл) даунтайм баффа меньше 5 секунд. Кстати, у роги тоже есть скил на крит, дает аж 11%. А еще столько же точности, и висит постоянно в комбинации с истреблением. Люди которые качают рогов видать не в курсе, что кроме яда и прыжка можно другие скилы качать.

А вот немного шок контента:

image.pngimage.png

О чем скрины эти? У ханта урон со стойкой будет уже под 1200 в данной сборке. + бонус на крит.

Рогу же для этого бонуса,чтобы не просесть в крите или скорости - нужно качать отдельную экспертку(которая еще урона по рогу добавит). СЕРЬЕЗНО?

Link to comment
Share on other sites

ну все отстаньте от меня уже. хотите играть за хантов - играйте только когда придет большой ужасный фикс, не нойте

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jolga сказал:

большой ужасный фикс,

Отличное название для конкурсного босса-дарю идею.:smile:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Jolga сказал:

ну все отстаньте от меня уже. хотите играть за хантов - играйте только когда придет большой ужасный фикс, не нойте

Никто не заставляет не качать. Просто странная тенденция создания инстов, только и всего.

 

Link to comment
Share on other sites

Видно что понимания персонажей на уровне нуба. Потому что за дд дальников не играл.

Рейнджер это точно такой же персонаж как и рог или иск, НО рей и хант СИЛЬНЕЕ! Да ещё и атакуют из далека... - Краткий смысл топика. 

Как минимум наличие инвиза и прокаста с невидисости должно толкнуть на мысли, а может разбойник всё же пвп перснож больше чем пве...

 

 

Edited by ЗМЕЙРЕЙ
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Видно что понимания персонажей на уровне нуба. Потому что за дд дальников не играл.

Рейнджер это точно такой же персонаж как и рог или иск, НО рей и хант СИЛЬНЕЕ! Да ещё и атакуют из далека... - Краткий смысл топика. 

Как минимум наличие инвиза и прокаста с невидисости должно толкнуть на мысли, а может разбойник всё же пвп перснож больше чем пве...

 

 

Как и искатель, вы совершенно правы.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы там не говорили, но автор прав, бесполезность мили классов очень заметна. Когда в пати рей и иск, всю работу делают именно рей. Кто то пишет можно подождать, моб подойдет, и т.д. но я вам говорю там где моб якобы должен подойти , он тупо не успеет подойти, парочку стрел эго сделают быстро. 

Насчет бд как танка, здесь танк вообще не нужен.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Мыслите узьнько, не поняли того что написал...

Так расскажи,  в чем проблема.

Link to comment
Share on other sites

Качни дальника или научись спрашивать у админов в лс, что бы не задавать глупых тем.

 

Ответьте пожалуйста, почему персонажи с ближним типом автоатак (например разбойник), намного слабее персонажей с дальним типом атак (например хантер) ???

@Cardinal, @Holmes. Пасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 часов назад, ЗМЕЙРЕЙ сказал:

Ответьте пожалуйста, почему персонажи с ближним типом автоатак (например разбойник), намного слабее персонажей с дальним типом атак (например хантер


А почему мандарин не яблоко? Вы сравниваете лишь одну из граней, которая вас волнует. Хантер может использовать невидимость? нет. Имеет огромнейший взрывной урон? Нет. С персонажами всё в порядке. В первую очередь всё зависит от ситуации, в которой они находятся. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Хантер может использовать невидимость? нет. 

Конечно может, невидимые чернила им  в помощь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


А почему мандарин не яблоко? Вы сравниваете лишь одну из граней, которая вас волнует. Хантер может использовать невидимость? нет. Имеет огромнейший взрывной урон? Нет. С персонажами всё в порядке. В первую очередь всё зависит от ситуации, в которой они находятся. 

С Вами можно было бы согласиться если бы в игре не было навыков и банок на прямое обнаружение инвизера. Но они есть. И работают они с 7 ярдов,в то время как максимальная дистанция атаки инвизера - 5. 

Любой кто обладает таким бафом на обнаружение с 90% вероятностью контрит инвизера. Особенно искателя,ведь он не способен мгновенно перемещаться к цели.

 

Взрывным уроном обладает только разбойник,но не искатель, увы. Но даже здесь вы сделали подлянку. Рейнджер обладает таким же взрывным уроном. И ему навык невидимости для этого вообще не нужен.

Это тоже справделиво?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:


А почему мандарин не яблоко? Вы сравниваете лишь одну из граней, которая вас волнует. Хантер может использовать невидимость? нет. Имеет огромнейший взрывной урон? Нет. С персонажами всё в порядке. В первую очередь всё зависит от ситуации, в которой они находятся. 

Если вы имеете ввиду за взрывной урон - урон из инвиза, который палится даже зайцами возле порта, то это очень сильный троллинг)))

Link to comment
Share on other sites

В этом топике определённо есть смысл.
Я вот сейчас не буду за гор говорить что-то, тут уже неплохие дебаты, а я за них не играю. 

Но у ушей всё как раз так и есть. Рей доминирует над исками и кожаными БД, особенно в таких инстах, как этот бал, где нужно вовремя сбивать мелких мобов, а не долго бить одну цель.
Все эти мобы 6к хп уничтожаются реями быстрее, чем иск успеет на 4 клетки подойти, чтобы дать нити, у которых кд 25 сек. Если в одной пати находятся рей и иск, то рей зачастую просто ворует потенциал по урону у иска, тот не успевает быть полезным.
Если у гор мб хант олицетворяет стабильный урон, а рог - раскаст, то у ушей всё как раз наоборот. У рея раскаст, у исков и бд длительный урон. Хотя по поводу иска ещё спорно. Но вносить этот урон они могут или совсем недолго на рб 50к хп, или на Сесаре 100к хп. Они могли бы вносить урон на рб, но туда вмонтирован стан по милишникам, что сильно срезает потенциал. Попробуйте на рее вплотную постоять, чтобы покидать удар луком и мины, чтобы понять как оно выглядит для милишников.
Причём реи благодаря Озлобе могут выйти и в 70% скорости, и вообще не уступать по итогам по длительному урону, сохраняя за собой прокаст.

И причём такая ситуация прослеживается уже давно, и далеко не только в этом инсте. Роттунг Айр оказывается легко убивается автоатаками с 6 клеток, при которых он не вкидывает молнии и не вампается с них. В К4 в страх идут 3 милишных таргета, в то время как рдд могут вносить урон спокойно. В общем-то все остальные этажи колизея в эту же копилку. Если вспомнить инсты прошлых лет на бале или зимой - та же ситуация. Много мелких мобов, которых рей сносит быстрее, чем иск добежит. 
 

Логово вроде как сделано примерно одинакого для таких дд. В логове не нужны классы с аое уроном типа магов и палов, они там скованы в движениях, а все физдд там более-менее.
Единственное чу могу вспомнить - ТХ5. Там стан летит во всех дальников, а милишников он не трогает, если я ничего не путаю. 


Ну и конечно ПвП. Текущие милидд типа рога и иска сейчас не представляют опасности для равного по силе другого класса в столкновении 1х1. Т.е. работать щёлкателем одиночных загулявших челиков на любом ГвГ не получится, если вы их не сносите за крит с инвиза, потому что они пвешники. Но при этом в толпе работать рею или ханту намного проще, они успеют внести гораздо больше пользы, прежде чем умрут. Не говоря уже о том, что иск вообще без какого-то аое, а у ханта оно явно лучше, чем у рога.
На арене 5-5 ситуация тоже сильно похожа с вышеописанной. 
И это без учёта тех самых банок на палево инвиза.

Link to comment
Share on other sites

Vovets, Заметили бы твой пост еще теперь. Надо было раньше писать.

 

Меня пугает позиция администрация которая считает,что с персонажами(разбойников и искателей) все в порядке. Несмотря на то,что большинство игроков утверждают обратное уже не первый год.

 

Я ждал положительных изменений для инвизеров еще с прошлых фиксов и новых эксперток. Но вместо этого им понерфили механику яда и невидимости. Видимо на весеннюю правку и скиллы тоже не стоит надеяться, раз уж администрация считает,что с искателями и разбойниками все в порядке. 

Буду потихоньку изучать разделы со скиллами реев и магов. И возможно горских хилов. Думаю мне пригодится скоро, так как терпения ждать у меня уже нет.)))

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 минут назад, Vertigo сказал:

Меня пугает позиция администрация которая считает,что с персонажами(разбойников и искателей) все в порядке.


А вы не бойтесь, я всего лишь хотел обратить внимание на то, что разбойник и охотник хороши по своему в разных ситуациях. Моя первостепенная задача получать от вас информацию, которая способствовала бы предстоящим изменениям. Умозаключениями касательно баланса занимаются другие дяди. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...