Jump to content

Вары и шмот


Dagonxxx

Recommended Posts

После обновы в первые поиграл варом , сравнил одноручку и двуручку . И заметил одну вещь , что скорость атаки у них одинаковая... Если сравнивать с другими мморпг , то скорость одноручки должна быть значительно меньше скорости двуручки , соответственно дамаг от одноручного оружия должен идти меньше , чем от двуручного. Лежал в паке , тапор дружинника (одноручка) он прибавляет 98 к силе , а двуручка купленная в магазине 101. В общем разницы ни в дпс , ни в скоросте я не увидел.

 

Если чего не понял объясните , НО , считаю что нужно различие в дпс и скорости ( между двуручками и одноручками ) , ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ.

Link to comment
Share on other sites

у более легкого оружия более высокая скорость и более низкий дамаг...Одноручное оружие быстрее,но дамага в нем меньше чем в 2х ручном ...И темболее магазинном...Самое медленное оружие это 2ручные топоры/мечи...

Link to comment
Share on other sites

И что это быстрое?Я имел ввиду все оружие дд-ножи,мечи/топоры одноручн

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

После обновы в первые поиграл варом , сравнил одноручку и двуручку . И заметил одну вещь , что скорость атаки у них одинаковая... Если сравнивать с другими мморпг , то скорость одноручки должна быть значительно меньше скорости двуручки , соответственно дамаг от одноручного оружия должен идти меньше , чем от двуручного. Лежал в паке , тапор дружинника (одноручка) он прибавляет 98 к силе , а двуручка купленная в магазине 101. В общем разницы ни в дпс , ни в скоросте я не увидел.

 

Если чего не понял объясните , НО , считаю что нужно различие в дпс и скорости ( между двуручками и одноручками ) , ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ.

 

На скорость автоатаки оружием (мы же об этом говорим?) влияют как базовая скорость, присущая типу оружия (самый быстрый тип - кинжал, самые медленные посох, 2-ручный топор, копье и арбалет), так и параметр скорость атаки с доспехов. При прочих равных условиях, разница в скорости между одноручным топором и двуручным около 30%.

Link to comment
Share on other sites

Помоему у вас опечатка. Не лук а посох. На сколько я помню у лука 2.8 а у посоха и двуруч 3.2

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Помоему у вас опечатка. Не лук а посох. На сколько я помню у лука 2.8 а у посоха и двуруч 3.2

 

Спасибо за поправку. Немного ошиблась - поправила ответ.

 

Link to comment
Share on other sites

†Soul† :

"У посоха 3.1 вроде...у бд с двумя мечами 4..."

 

О.о ты чего?? При двух оружиях береться среднее арифметическое!

Link to comment
Share on other sites

†Soul† :

"У посоха 3.1 вроде...у бд с двумя мечами 4..."

 

О.о ты чего?? При двух оружиях береться среднее арифметическое!

 

Знач ошибся)Сча над засеч попробовать)

П.с.Засек 4))Ну или где то рядом...подвис оказывается)))всетаки около 2)

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Знач ошибся)Сча над засеч попробовать)

П.с.Засек 4))Ну или где то рядом...подвис оказывается)))всетаки около 2)

 

При двух оружиях формула сложнее и не знаю, стоит ли ее озвучивать. Если вкратце - считается скорость оружия+скорость с бонусов в каждой руке, потом значение по формуле объединяется.

 

Link to comment
Share on other sites

Миоко, а конкретно, с двумя одинаковыми оружиями медленее, быстрее или так само как и с одним?

Link to comment
Share on other sites

Значит если взять кинжалы, и весь шмот и все руны на скорость, то персонаж будет махать руками как китайский шеф-повар?

Link to comment
Share on other sites

У меня 14%скорости и кинжалы, скорость неособо впечатляет( мне кажеться надо разницу в скорости между мечами и ножами увеличить, а то 0.3 секунды - это ниочем. Хотя б до 1.5 секунд ускорить ножи, тогда хоть меньший урон будет компенсироваться каждый третий удар.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Значит если взять кинжалы, и весь шмот и все руны на скорость, то персонаж будет махать руками как китайский шеф-повар?

 

При базовой скорости атаки 1,7 (как у кинжалов), голый перс без бонусов должен иметь скорость атаки примерно 2,55.

Как-то так.

Аналогично с другими оружиями, для которых у перса есть навык "Специализация на двух оружиях".

 

Винд - бонус к скорости учитывается, но значение его должно быть существенным, чтобы это как-то повлияло.

Link to comment
Share on other sites

О.о хм, странно как то. Лучше б игроку показывало конечную цифру атакспида, а то непонятно ничерта. Я грешил на скорость инета, что ножи бьют почти с такой же скоростью как и посох.

Link to comment
Share on other sites

У рейнджера 2.8 а у разбойника 2.55? Странно. В 04 даже разница между 1.8 и 2.0 была существенна. А тут одел самое быстрое оружие, а скорость как у лука почти.

Link to comment
Share on other sites

В общем , я написал что Я НЕ ЗАМЕТИЛ РАЗНИЦЫ (может и есть самый мизер) Между скорости автоатаки у одноручки и двуручки. Даже если есть как кто то выше написал что там не на много , ТО ЭТО НЕ ДЕЛО. если уж быть рассудительным двуручка в 2 раза больше и тяжелее , и махать она должна реже ! но выдавать соотвествующий дамаг.  К примеру тот же самый вов , одноручка скорость 1.9сек , хорошая двуручка с не плохим дпс 3.8. РАЗНИЦУ ВИДНО , а не то что тут....

 

В общем тему можно закрывать.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

с самого начала я не качал пробив т.к. щитал что это херьня бесполезная . Щас забил на игру но все же спрошу : бес пробива норм шмот?

9766_.jpg

9767_.jpg

9768_.jpg

9769_.jpg

Link to comment
Share on other sites

ну вот... затролили человека... он ведь думал что норм шмот у него... : )

Link to comment
Share on other sites

Пробив для агра. Тебе решать

 

криты по 1к в никуда по уклону для агра, ага.

Крит ,точность, скорость, урон -всё что нужно для агра, оставь всё как есть.

Link to comment
Share on other sites

спс. Я кстати так и думал,но выпьев зелье(с пробивом) атака стала сильней,хотя это был максимальный %.

Link to comment
Share on other sites

криты по 1к в никуда по уклону для агра, ага.

Крит ,точность, скорость, урон -всё что нужно для агра, оставь всё как есть.

 

Почему же в никуда? С инвиза только так криты летят по боссам и игрокам :)
Link to comment
Share on other sites

Почему же в никуда? С инвиза только так криты летят по боссам и игрокам :)

 

А что инвиз увеличивает крит? не слышал такого. а криты всегда летят когда % выше 20 намного чаще, во-первых. Во-вторых вар и рог с пробивом по разному выглядят, вар "косее"  :pleasantry:
Link to comment
Share on other sites

А что инвиз увеличивает крит? не слышал такого. а криты всегда летят когда % выше 20 намного чаще, во-первых. Во-вторых вар и рог с пробивом по разному выглядят, вар "косее"  :pleasantry:

 

не совсем согласен...у вара с двуручкой скорость атаки мала,чего не скажешь о роге даже с мечами...При равной точности(допустим 10%) вар нанесет меньше ударов,но они будут более точными за счет малой скорости атаки.А с однурочкой скорость выше,чем у роги( да-да,я не оговорился,потому что скорость считается=>скор правой руки(100%)+скор левой руки(50%)...вроде такую формулу я видел на подфоруме роги,точно ее не помню...но то что вар с одноручкой бьет чаще,чем рог с дуалами это инфа 100% :)
Link to comment
Share on other sites

не совсем согласен...у вара с двуручкой скорость атаки мала,чего не скажешь о роге даже с мечами...При равной точности(допустим 10%) вар нанесет меньше ударов,но они будут более точными за счет малой скорости атаки.А с однурочкой скорость выше,чем у роги( да-да,я не оговорился,потому что скорость считается=>скор правой руки(100%)+скор левой руки(50%)...вроде такую формулу я видел на подфоруме роги,точно ее не помню...но то что вар с одноручкой бьет чаще,чем рог с дуалами это инфа 100% :)

 

(ск. оружия правой руки+ ск. левой)/1.34 . так то да получается, но только если у вара шмот на точность норм будет, то одинаково  :)  ну и двуруча и урон выше ) щас баланс :search: , но для агра предпочитаю точность более пробива
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, крит важнее пробива, в том плане что шанс на 2х урон и однозначный агр, полезнее нескольких единиц урона. Точность идет отдельным пунктом - она самый важный параметр, без нее вы не увидите ни критов, не пробива :)

Скорость - то же самое что и пробив по сути.

Link to comment
Share on other sites

Очередное школоло решило похвастаться :facepalm:

 

мда, в чем и где он хвастается? Я тебя видел, и не 1 раз, ты одет нубо-квшмотом, + арена лук, он интересуется, а не хватается, нех троллить!
Link to comment
Share on other sites

Выделка и перчи за яхи это какбэ обяз для всех физов...я считаю что пробив эт хорошо если в шмотке,но в теже кольца роге вставил реген мп,да бью чуть слабее зато мана почти не кончается))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...