Jump to content

СОЗДАЛ ГИ


Vadim2386

Recommended Posts

уже завтра я создам ги пал мой 22 надеюсь кто то захочет присоединиться к моей ги обещаю быть хорошим главой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vadim2386 сказал:

 но что 

я знаю пал слабый 

 

... Но кач ги требует просто гигантского вложения средств, которое доступно только донам. Ну или сверхвезунчикам которые книжки с инстов через заход таскают.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Vadim2386 сказал:

уже завтра я создам ги пал мой 22 надеюсь кто то захочет присоединиться к моей ги обещаю быть хорошим главой

Правильно всё сказали. Даже плохонькая ги - это много тысяч рублей, которые неизбежно придется вкладывать. Категорически не советую. Минимум годик поиграйте в чужой, разберитесь, потом самому не захочется связываться. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Awaigard сказал:

Качай свою ги, пусть она будет слабой но сплоченной

Никогда она сплоченной не будет, потому что одним глазом ее члены всегда будут косить на сторону топ ги. Куча будет дезертиров, разочарований и обид. Не вводите в блуд новичка. Потеряет деньги и веру в людей. Ну разве что мазохистов со всего серва под крыло соберёт.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, акм сказал:

Никогда она сплоченной не будет, потому что одним глазом ее члены всегда будут косить на сторону топ ги. Куча будет дезертиров, разочарований и обид. Не вводите в блуд новичка. Потеряет деньги и веру в людей. Ну разве что мазохистов со всего серва под крыло соберёт.:biggrin:

Не стоит совсем в грязь втаптывать игрока. Если потенциал есть, желание к игре, дружелюбность и общительность, то можно и горы свернуть. На эмеральде гильдию с 1 по 10 уровень за год себе сделали.

Edited by Poga
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Poga сказал:

Не стоит совсем в грязь втаптывать игрока. Если потенциал есть, желание к игре, дружелюбность и общительность, то можно и горы свернуть. На эмеральде гильдию с 1 по 10 уровень за год себе сделали.

Исключение подтверждает правило. К тому же, сравнение с буржуйским сервом, на котором скучковалась от безысходности русскоязычная эмиграция, это не совсем корректно.  И я никого не втаптываю, а предостерегаю от возможной ошибки, которая будет дорого стоить. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Исключение подтверждает правило. К тому же, сравнение с буржуйским сервом, на котором скучковалась от безысходности русскоязычная эмиграция, это не совсем корректно.  И я никого не втаптываю, а предостерегаю от возможной ошибки, которая будет дорого стоить. 

Предостерегать от создания и управления гильдией смысла не имеет. Занимаясь гильдией, можно получить себе свое удовлетворение, не хуже, чем от других занятий в игре, типа занятий крафтом, ареной и прочим.

 

Осуждаю всех, отписавшихся выше: Просто дружно обесценили затею игрока. Ни подсказки, ни совета по подобной идее. Могу помочь в этой теме, если автор еще раз зайдет на форум и отпишется в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Poga сказал:

Могу помочь в этой теме, если автор еще раз зайдет на форум и отпишется в этой теме.

По прошествии времени он вас отблагодарит. Вопрос-чем. :biggrin:  

Link to comment
Share on other sites

 Может сейчас и есть смысл создавать новые ги, но действительно, где-то на выселках, не на "большой тройке" русскоязычных сервов. Может быть еще удастся ему прославится на Пирле или на буржуйских. Но лучше сразу избавить человека от розовых очков, ведь не сказали самого главного, конкурировать придется исключительно с донами, причём с крутыми. Я не знаю топ ги, в которые бы не вливались бы рубли десятками тысяч. Готов он к этому? Сомневаюсь. То есть придется смириться, что твой колхоз всегда аутсайдер. Если ги создавать для общения, то тогда ее смысл теряется, можно прекрасно общаться с друзьями, находясь даже в разных ги, и не жертвуя для этого баффами. А знает он, что кач ги, это не месяц и не год? Не вижу смысла рожать ему еще одну инвалидную ги, и во всяком случае, для начала надо побывать в чужой.  Кстати, проще купить, если так манит власть, от них таких часто избавляются и отдают за бесценок.

Link to comment
Share on other sites

вообще гильдии должны прокачиваться не рублями 1 человека, а ровными вложениями всех игроков в ги, тогда сумма прокачки оказывается не такой уж и большой, думаю у разработчиков расчет именно на это был. Но как качать гильдию если заинтересованных в прокачке единицы, все хотят бафов и поменьше нормы ог, все.

Я думаю в этом виноваты разработчики, которые не делают контента для мелких ги, не делают создание своей гильдии чем то нужным, важным. Да и отрыв в бафах между ги 2-3 лвла и 10 лвла невероятно огромный, просто перс без бафов калека, а с бафами нагибатор.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Alaen сказал:

вообще гильдии должны прокачиваться не рублями 1 человека, а ровными вложениями всех игроков в ги, тогда сумма прокачки оказывается не такой уж и большой, думаю у разработчиков расчет именно на это был.

Тогда нужно было делать и право собственности на ги коллективным. Какой дурак будет вкладывать реальные деньги, если они ничем не застрахованы? Поссорился с главшпаном, он тебя пнул ногой, кикнул, иди жалуйся. Веришь главе? Хорошо, но он завтра пропал на 2 нед, ги перешла к тому, кто тебя опять-таки кикнул, а ги продал. И всё в "рамках игрового процесса". Таких примеров масса, даже обсуждать не стоит.

А вот если бы подумали, и сделали "уставной капитал" ги, в котором фиксировалось кто сколько знаков внес на развитие, сколько голда, стало бы по другому. Без возврата суммы за знаки, голда и дивидентов и компенсаций за каждый апнутый лв, исключение невозможно. Хочешь исключить? Ок-положи сумму на склад, и при расставании она автоматически уйдет вместе с исключаемым.  Тогда да, может быть и донили бы на кач. 

А что касается контента...Расчёт наверное на то, что со временем мелкие ги просто вымрут, а те что останутся, все неизбежно придут на хай лв. Смысл им заморачиваться созданием этого контента? Для кого?

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2019 в 14:07, акм сказал:

Расчёт наверное на то, что со временем мелкие ги просто вымрут, а те что останутся, все неизбежно придут на хай лв. Смысл им заморачиваться созданием этого контента? Для кого?

 

смысл есть, это пищевая цепочка, ее нужно поддерживать иначе и хай ги пропадут, хотя о чем я они итак сейчас держатся ток на бафах, никакого гильдейского сообщества нигде нет, да и смысла его делать нет, ведь активностей для ги с толковыми наградами попросту нет... 

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2019 в 13:13, Alaen сказал:

а ровными вложениями всех игроков в ги

Дело в том, что ровные вложения должны быть в рублях, или голде. Те же ог, ты не наберешь без эликсиров единства и выносливости искателя. 

Жаль что у нас нет, какого-то гильдейского события за которое будут давать ресурсы для прокачки ги, пускай оно будет доступно раз в неделю, но это бы позволило сплочить народ и поможет развиваться начинающим гильдиям. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...