Jump to content

Битва в соло


Irhazor

Recommended Posts

Добрый вечер.

Уже в который раз на Амбере битва решается одним-двумя игроками, которые используя ресы и масс урон (как ухи) или проявляя героическое упорство (как я с рожки) снимают по 100 к хп с флага противника.  Тратится куча свитков жизни , но по итогу один-два персонажа добивают флаг. Это немного непонятно и несправедливо и дорого, ибо битва это там где сражаются армии,  а не мерзкие шпионы- диверсанты (ухи ) и героические партизаны (я с рожки) ведут подрывную деятельность.

 Я думаю пора ввести лимит на использование свитков жизни на битве, например раз в минуту или в две (ну надо же дать шанс и отдельным героям)

Спасибо за понимание

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Irhazor сказал:

Я думаю пора ввести лимит на использование свитков жизни на битве,

Лайк поставил, конечно, но даже тени сомнения нет, что не будет этого. Добрая половина продаж ресов-это туда, а это чистая прибыль,  она ни к чему не обязывает, как в случае карманов или знаков например. Вот он был рес, а вот его уже нет, и нигде ничего не изменилось, продавай хоть до бесконечности.  А вы такой вкусный кусок хотите у них отобрать. Не на тех напали.:biggrin:

Дай бог мне ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

лично на амбере битвы кончаются тем что 1-4 чела сносят ильюмом 100к знаменю или теми же осколками ресая по кд без задержок, порой если не больше особено когда бывает счет 2-2. довольно веселый конец битвы

Link to comment
Share on other sites

Какие нехорошие шпионы, не пользуйтесь их тактикой, партизанить нехорошо)))

А если серьезно, то после того как на битвах стали использовать телепорты гильдий, то основная тактика выглядит как тотже рес, но с призывом кучи народа... И более того, если уж и ограничивать рес на флагах, то и с призывом гильдии надо тоже что то делать, например нужен каст скила в 10 секунд, который можно сбить уроном, чтоб гильдиям приходилось не просто возле флага появляться, когда никто не может помешать прожать призыв, а искать места, чтоб 10 секунд кастануть такой призыв...

Но, уверен, что ничего менять не будут))

Link to comment
Share on other sites

Мировое пвп это то за что многие игроки влюбились в варспу, с появлением ресов, к сожалению эта часть игры полностью умерла. Так что в каком бы виде не фиксили, все равно играть в это много народу не будет. Поэтому и в битвах участвуют только 1 из 10... 

Ресы вряд-ли уберут из игры из за экономических соображений, поэтому и с битвами ничего не делают. Потому-что зачем?? Ведь все равно никому не будет интересно, когда смерть не чем тебя не наказывает и при должном донате, ты становишься вообще бессмертным. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

Мировое пвп это то за что многие игроки влюбились в варспу, с появлением ресов, к сожалению эта часть игры полностью умерла. Так что в каком бы виде не фиксили, все равно играть в это много народу не будет. Поэтому и в битвах участвуют только 1 из 10... 

Ресы вряд-ли уберут из игры из за экономических соображений, поэтому и с битвами ничего не делают. Потому-что зачем?? Ведь все равно никому не будет интересно, когда смерть не чем тебя не наказывает и при должном донате, ты становишься вообще бессмертным. 

Ну ресы с самого начало битв присутствовали)) И кстати, пофиксили знатно ресы из за битв, да и ограничение на цели в пвп тоже из за битв)) Так что говорить что ничего не делалось, это неправильно)

Link to comment
Share on other sites

Помнятся времена, когда горы ресали активно на нашем флаге, в частности гоп. Тем никто не создавал, так как никто не видел "несправедливости", а стоило только ушам такое делать, то сразу - "Уууу, это не честно. Фиксите, сию минутно"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kurazul сказал:

Помнятся времена, когда горы ресали активно на нашем флаге, в частности гоп. Тем никто не создавал, так как никто не видел "несправедливости", а стоило только ушам такое делать, то сразу - "Уууу, это не честно. Фиксите, сию минутно"

Всмысле не создавали? были такие темы и не одна) если ты не помнишь, это не значит что этого не было)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну ресы с самого начало битв присутствовали)) И кстати, пофиксили знатно ресы из за битв, да и ограничение на цели в пвп тоже из за битв)) Так что говорить что ничего не делалось, это неправильно)

Не вижу где я говорил, что ничего не делалось. 

 

Сейчас ничего не делают, потому что осознали то что это бессмысленно. 

Фикс ресов и другие переработки разве вызвали интерес к битве? Все стоят в порту, или в городах на дефе. Еденици которые ходят, делают это сугубо ради бафов(и то раз в месяц когда баф на оа), или личной ненависти к вражескому альянсу.

 

А так в целом, думаю все прекрасно понимают как и что нужно для того что бы затащить битву. И прям куча людей для этого не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Пофиксить ресы хотябы во время битвы было бы справедливо, в остальном они не мешают. На гвг же рес более сбалансирован в этом плане, так как заставляет противника ещё бежать до врага. 

 

Если раньше о ресах не писали, это не значит что проблемы тогда небыло, просто кто то форумом пользоватся ещё не умел. 

 

Хотябы сделать так, чтобы когда реснул ты появился 7 клеток от место реса (7 клеток это просто пример). Ибо щяс это реально похоже на "Pay to win".

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Kurazul сказал:

Помнятся времена, когда горы ресали активно на нашем флаге, в частности гоп. Тем никто не создавал, так как никто не видел "несправедливости", а стоило только ушам такое делать, то сразу - "Уууу, это не честно. Фиксите, сию минутно"

Вы видимо недавно играете, раз считаете, что до этого небыло таких тем)) Еще до Гопа ухи активно ресали на флагах, из за чего и были пофикшены крылышки))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

достаточно будет ограничения всего лишь 10-15 сек у ресов и тогда в соло флаг будет взять намного проблемнее

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Awaigard сказал:

достаточно будет ограничения всего лишь 10-15 сек у ресов и тогда в соло флаг будет взять намного проблемнее

Тогда смысл ресать пропадет вообще)) А это потеря куча доната, на что врятли пойдут...

Link to comment
Share on other sites

Грубо если посчитать, один рес-это 2 рубля. И вот стоит куча придур фанатов на куче серверов у флагов, жмёт пальцами, сливая в азарте мамкины зарплаты вам в карман, идиллия! Вы бы сами от такого гениального изобретения отказались? Поэтому не вижу смысла мечтателям развивать эту тему. Забудьте.:dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Irhazor сказал:

Добрый вечер.

Уже в который раз на Амбере битва решается одним-двумя игроками, которые используя ресы и масс урон (как ухи) или проявляя героическое упорство (как я с рожки) снимают по 100 к хп с флага противника.  Тратится куча свитков жизни , но по итогу один-два персонажа добивают флаг. Это немного непонятно и несправедливо и дорого, ибо битва это там где сражаются армии,  а не мерзкие шпионы- диверсанты (ухи ) и героические партизаны (я с рожки) ведут подрывную деятельность.

 Я думаю пора ввести лимит на использование свитков жизни на битве, например раз в минуту или в две (ну надо же дать шанс и отдельным героям)

Спасибо за понимание

 

Ирина, что мешает 3-4 ЧК по КД кидать круги под ноги этому ресальщику? Крылышек больше нет, конкретно тебя мы таким образом постоянно тормозим когда ты так же ресаешь.

Тема раздута так будто у нас старые ресы с крыльями, просто лучше признаться что горы тупо стадо просто стоят в виде забора и стоят в чате пи...дят вообще ничего не делая. Но остановить того же Змея который ресает по КД проще простого.

Не нужно ничего менять, из-за этих бесполезных битв столько навыков было порезано что представить страшно, не нужно добивать и ресы.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мelom сказал:

Ирина, что мешает 3-4 ЧК по КД кидать круги под ноги этому ресальщику? Крылышек больше нет, конкретно тебя мы таким образом постоянно тормозим когда ты так же ресаешь.

Тема раздута так будто у нас старые ресы с крыльями, просто лучше признаться что горы тупо стадо просто стоят в виде забора и стоят в чате пи...дят вообще ничего не делая. Но остановить того же Змея который ресает по КД проще простого.

Не нужно ничего менять, из-за этих бесполезных битв столько навыков было порезано что представить страшно, не нужно добивать и ресы.  

Змеев не остановите))) А если серьезно, то горы и так не плохо научились справляться с ресающими персами))  Только вся фишка в том что действительно, большинство кладут на попытки контролить неваляшек))) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Irhazor сказал:

Добрый вечер.

Уже в который раз на Амбере битва решается одним-двумя игроками, которые используя ресы и масс урон (как ухи) или проявляя героическое упорство (как я с рожки) снимают по 100 к хп с флага противника.  Тратится куча свитков жизни , но по итогу один-два персонажа добивают флаг. Это немного непонятно и несправедливо и дорого, ибо битва это там где сражаются армии,  а не мерзкие шпионы- диверсанты (ухи ) и героические партизаны (я с рожки) ведут подрывную деятельность.

 Я думаю пора ввести лимит на использование свитков жизни на битве, например раз в минуту или в две (ну надо же дать шанс и отдельным героям)

Спасибо за понимание

 

Лимиты не нужны, а доработать битвы стоит, нужен какой то стимул чтобы у игроков был интерес ходить на битвы. уже стока тем было  про это самое главное чтобы тем кто стоит в порту не давали бафы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2019 в 15:04, Мelom сказал:

Ирина, что мешает 3-4 ЧК по КД кидать круги под ноги этому ресальщику? Крылышек больше нет, конкретно тебя мы таким образом постоянно тормозим когда ты так же ресаешь.

Тема раздута так будто у нас старые ресы с крыльями, просто лучше признаться что горы тупо стадо просто стоят в виде забора и стоят в чате пи...дят вообще ничего не делая. Но остановить того же Змея который ресает по КД проще простого.

Не нужно ничего менять, из-за этих бесполезных битв столько навыков было порезано что представить страшно, не нужно добивать и ресы.  

Если 3-4 чк будут держать одного ресальщика, а он обычно не один, то кто будет встречать атаки?

Типа вы считаете нормальным, что если ресают, например, 5 чел, то 20чк должны тупа стоять кидать круги по кд? Помоему это все же как то не нормально.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Konditer сказал:

Если 3-4 чк будут держать одного ресальщика, а он обычно не один, то кто будет встречать атаки?

Типа вы считаете нормальным, что если ресают, например, 5 чел, то 20чк должны тупа стоять кидать круги по кд? Помоему это все же как то не нормально.

Ограничение у круга ЧК - 5 или 6 человек и все эти человеки наверняка будут около флага, иначе какой смысл ресать? 

Кроме ЧК если целый набор других персов которые могут 1) Застанить 2) оттянуть от флага (привет ДК с 7 клетками на нити) 3) вспыхнуть и откинуть (Шаман, некр, Чк)  Выбирай любого, если я даже с друля успеваю кинуть корни и с мага откинуть цепями то тот же ДК просто с легкостью успеет оттянуть мага от флага, проблема видимо в том что нету таких игроков.. 

Если даже ухи могут дать станы на флагах не имея по сути адекватного стана то горам вообще грех жаловаться. 

Все в принципе нормально. Сразу видно никто из присутствующих не лился от 1-2 ЧК на оке где учились сразу кидать станы на ЧК пока он дел на натворил... 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мelom сказал:

Ограничение у круга ЧК - 5 или 6 человек и все эти человеки наверняка будут около флага, иначе какой смысл ресать? 

Кроме ЧК если целый набор других персов которые могут 1) Застанить 2) оттянуть от флага (привет ДК с 7 клетками на нити) 3) вспыхнуть и откинуть (Шаман, некр, Чк)  Выбирай любого, если я даже с друля успеваю кинуть корни и с мага откинуть цепями то тот же ДК просто с легкостью успеет оттянуть мага от флага, проблема видимо в том что нету таких игроков.. 

Если даже ухи могут дать станы на флагах не имея по сути адекватного стана то горам вообще грех жаловаться. 

Все в принципе нормально. Сразу видно никто из присутствующих не лился от 1-2 ЧК на оке где учились сразу кидать станы на ЧК пока он дел на натворил... 

Замкнутый круг, дк не может применить нити на персонажей в стане.

Link to comment
Share on other sites

Если тело заряжено ресами и банками на сброс станов,то никакие персонажи с контролем ему не помеха. Хоть о стену расшибитесь. 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vertigo сказал:

Если тело заряжено ресами и банками на сброс станов,то никакие персонажи с контролем ему не помеха. Хоть о стену расшибитесь. 

Сними банкой баш или круг чк, ну хотя бы дезу шама умник:haha:

 

В 30.11.2019 в 10:52, акм сказал:

Грубо если посчитать, один рес-это 2 рубля. И вот стоит куча придур фанатов на куче серверов у флагов, жмёт пальцами, сливая в азарте мамкины зарплаты вам в карман, идиллия! Вы бы сами от такого гениального изобретения отказались? Поэтому не вижу смысла мечтателям развивать эту тему. Забудьте.:dirol:

Каждую тему с предложки уже все начинают переводить в рубли, считаете прибыль, как-то фантазируете. Бред.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Каждую тему с предложки уже все начинают переводить в рубли, считаете прибыль, как-то фантазируете. Бред

Бред, скорее, надеяться на то, что эта тема предлагает. А я лишь пытаюсь это популярно объяснить тем горе-оптимистам в розовых очках, кто думает, что игра-это не бизнес проект, а изначально была придумана исключительно для их развлечения, а ее владельцев-альтруистов волнует не прибыль, а хотелки игроков. Впрочем, если очки не жмут, никто не запрещат их носить.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Бред, скорее, надеяться на то, что эта тема предлагает. А я лишь пытаюсь это популярно объяснить тем горе-оптимистам в розовых очках, кто думает, что игра-это не бизнес проект, а изначально была придумана исключительно для их развлечения, а ее владельцев-альтруистов волнует не прибыль, а хотелки игроков. Впрочем, если очки не жмут, никто не запрещат их носить.:dirol:

Ты пойми, что игра создана чтобы денег заработать, но зарабатываются они на развлечении клиентов, следовательно если народ развлекаться не будет, то не будет и прибыли. Не нам считать прибыль компании, требовать чего-то мы тоже не можем и решать что целесообразно, а что нет в плане выгоды.

Link to comment
Share on other sites

 

30 минут назад, Deffstrouk сказал:

Ты пойми, что игра создана чтобы денег заработать, но зарабатываются они на развлечении клиентов, следовательно если народ развлекаться не будет, то не будет и прибыли. Не нам считать прибыль компании, требовать чего-то мы тоже не можем и решать что целесообразно, а что нет в плане выгоды.

Да, игра подразумевает баланс между развлекушечками и платой за них. За развлечение берется вообщем-то адекватная плата. Или вообще  не берется с калек и нищих, и за это ей благодарны многие. Но она еще и удовлетворяет прихоти тех, кто готов платить много за сомнительную славу. Будь то +10, налитое первое место на арене или десяток паков ресов на битве. Не думаю, что в здравом уме от этого откажутся. За счет таких "Гопов" новички голд за квесты получают, а сотрудники зарплаты. И все почти довольны. Я, например, не брошу игру из-за того, что кто-то лишний раз реснет на флаге, да и никто не бросит, уверен.  Да, раздражает, да, хотелось бы изменить, но если это экономически целесообразно, то можно потерпеть ради новых секторов.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, DaviINK сказал:

Замкнутый круг, дк не может применить нити на персонажей в стане.

Как в таком случае говорил Сталин, нет человека нет проблемы ) 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2019 в 00:13, lemonage сказал:

Мировое пвп это то за что многие игроки влюбились в варспу, с появлением ресов, к сожалению эта часть игры полностью умерла. Так что в каком бы виде не фиксили, все равно играть в это много народу не будет. Поэтому и в битвах участвуют только 1 из 10... 

Ресы вряд-ли уберут из игры из за экономических соображений, поэтому и с битвами ничего не делают. Потому-что зачем?? Ведь все равно никому не будет интересно, когда смерть не чем тебя не наказывает и при должном донате, ты становишься вообще бессмертным. 

Почему-то никто в этой теме не рассматривает ресы с другой стороны, а именно в пве составляющей. И в пве такие ограничения по времени скажутся фатально

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Strigvir сказал:

Почему-то никто в этой теме не рассматривает ресы с другой стороны, а именно в пве составляющей. И в пве такие ограничения по времени скажутся фатально

Справедливости ради замечу, что речь шла исключительно о локах с флагами, и если в них пострадает фарм перекупов, то я ток рад буду.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Справедливости ради замечу, что речь шла исключительно о локах с флагами, и если в них пострадает фарм перекупов, то я ток рад буду.

Пострадают лавки, барыги товаром с лавок, детишки, которые ходят в инсты, и другие работяги

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strigvir сказал:

Пострадают лавки, барыги товаром с лавок, детишки, которые ходят в инсты, и другие работяги

Детишки с работягам из-за роста цен имеется ввиду? Так с чего вдруг цены вырастут? Барыгам параллельно, лавке тем более, ресы для нее не самый ходовой товар. К тому же для этих целей ресы в таких объёмах закупаются наверняка напрямую за чм, какой дурак-донатер будет еще и барыг кормить? Можно у Гопа уточнить, конечно...:biggrin:

Пострадает ток объём продаваемых с лавки ресов, это да, ну и честолюбие некоторых товарищей. Идея сама по себе хорошая, но вряд ли реализуемая.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Strigvir сказал:

Почему-то никто в этой теме не рассматривает ресы с другой стороны, а именно в пве составляющей. И в пве такие ограничения по времени скажутся фатально

Ну а лично как по мне, как пве игрока, ситуация с ресами в инстах вполне устраивает. А асательно ворлд пве - это так же идиотизм. Я хочу закрывать пве умом, а не ресами и количеством... 


Так что даже в пве, я против ресов :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...