Jump to content

Keanu Reeves

Recommended Posts

Данная тема целиком посвящена крыльям дк, в игре также известным, как темный щит. Но данное название не особо прижилось у игроков, потому далее в теме будем использовать понятие крыльев. Разбор механики будет непростым, потому будем идти по порядку, дабы не вызывать у читателей лишнего недоумения. В данной теме везде будем для простоты рассматривать только физ деф и физ урон, т.к. для маг урона все считается немного по другому. Начнем с описания навыка:
 

png1.png

                           Тёмный щит на прокачке 5/5

 

Приблизительные шансы срабатывания и время виса щита таковы:
1/5 - 20 % 30  сек

2/5 - 35 % 40 сек

3/5 - 50 % 50 сек
4/5 - 65 % 60 сек
5/5 - 80 % 70 сек

Теперь же разберем механику, описываемую словами "позволяет игнорировать часть нанесенного урона в зависимости от его брони". И здесь начинается самое сложное. 
Для начала, у щита есть базовое поглощение 6 единиц урона - оно не зависит ни от чего, оно просто есть и не меняется от уровня к уровню. Зачем оно сделано? Не знаю. Cами же крылья на 5/5 режут примерно 1 единицу урона на каждые 36 2/3 единицы защиты при 7300 дфа, сама же зависимость нелинейная: при меньшем дэфе идет более высокий срез урона, нежели при высоком, т.е. требуется меньшее число дефа для среза 1 единицы урона ( например на 800 это число равно примерно 33 ).


Далее разберем, как примерно считается урон в игре:
 [ Ваша общая сила ] * округление вниз до 3 цифры(  { 1 - [% дфа противника ] + [ % вашего пробива ] } * { 1 - % устоя }  ) = [ Итоговый Урон ] * 
* в случае, когда оружие не надето, округление идет обычным образом

Теперь, когда мы примерно понимаем, как считается урон в игре, разберем механику работы крыльев дк на примере данного видео:
 


Параметры дк: 
 

f3z_WIcijFY.jpg

 

  1. По одетому дк 227 урона превращались в 121 или в 12 под крыльями. При этом крит урон по дк без крыльев составляет 229!, а крит урон по крыльям - 121! 
  2. По голому дк без обновленного баффа крыльев 227 урона превращались в 216 или 22 под крыльями. При этом крит урон по дк без крыльев составляет 410!, а крит урон по крыльям - 216! 
  3. По голому дк с обновленным баффом крыльев 227 урона по крыльям выдавали 210 урона, крит по крыльям был 404!

 

Какой вывод можно из этого всего  сделать? Многие думаю заметили, что крит урон по крыльям равен не 24!, а аж 121! и спросили, почему так?! Вывод довольно интересный: урон сначала режется крыльями и лишь потом идет проверка на деф. На примере видео:
cначала идет срез крыльями 6 + 7331 / ~36.6667 = 206 урона, и из 227 остается лишь 21. После чего это число умножается на модификаторы дефа (и устоя) и получатся 12. В идеале, сначала должна идти проверка на деф. При этом с крит уроном считалось так: 227* 2 - 206 и далее это число умножалось на модификаторы дефа, после чего выходило 121! . Если помните, некогда у магов была такая же проблема с отражением и барьером. Сначала шла проверка на навык, а потом на деф. В итоге отражение  сбивало щит, так как проверка навык шла раньше проверки на деф. Призываю уважаемых разработчиков задуматься и сделать тоже самое для крыльев дк, поскольку и механика тут такая же. Это даст большую поглощаемость урона дк и стабилизирует работу навыка. Эта тема касается не только дк, но и тех же варов или некров, тех же исков, поскольку механика работы щита или кожи, я подозреваю, идентичная. Только вот у мага ее исправили, а у остальных классов нет. @Peony @Holmes

По поводу открытых вопросов:
1. Исправление механик работы щитов и их аналогов (кожа вара) у других классов.
2. Формула поглощения физ и маг урона крыльями в зависимости от физ дефа.
3. Формула подсчета урона.

4. Исправление бага с крит уроном.

f3z_WIcijFY.jpg

Edited by Trihor
грамматическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

Господи, как я устал, как я устал.

 

"Отдельно хотелось бы отметить навык дк "Темный щит".

Многие игроки, даже давно играя за дк, не знают, как  можно посчитать силу этого щита.

Все очень просто. Как написано в описании скила: сила навыка зависит от его брони,

то есть от  физической защиты, с одной маленькой оговоркой - в расчет идет только

номинальная защита. Вы можете на калькуляторе сложить все статы физической

защиты своего снаряжения и разделить получившуюся цифру на 28, именно столько

дефа нужно, чтобы увеличить силу Темного щита на 1. Цифра может розниться от 27 до 28,

так как у щита есть базовая прибавка за лвл персонажа, совсем не значительная."

 

"Прежде чем что-то предположить лучше по сиди с калькулятором по считай.  Я тебе могу на примере показать как щит работает. Допустим бегает дк у которого сумма всех статов физ дефа 8к без процентных прибавок и 60% физ защиты в статах. Его щит поглощает около 8000/28=285 урона. Берем моба у которого 500 дд. Моб бьет по щиту 500-285=215 и далее этот урон делится об деф, то есть 215*0.4 = 84 урона пройдет по тебе если щит сработал. Если щит не срабатывает то 500 * 0.4 = 200.

Ты понимаешь свою ошибку? ты считаешь разницу между 200 и 84, хотя эта разница тебе вообще ничего не дает. И помни что на щит тьмы влияют только те цифры, которые конкретно в шмоте, ни пассивка ги, ни пассивка щита, ни бафы не дают в силу щита тьмы ни копейки."

 

 Это мои цитаты из других тем, первая из гайда, вторая из недавней темы. Механика щитов у всех одна и та же, они поглощают номинальный урон, а остаток делится об дф/устой.

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tizzl сказал:

Господи, как я устал, как я устал.

 

 Это мои цитаты из других тем, первая из гайда, вторая из недавней темы. Механика щитов у всех одна и та же, они поглощают номинальный урон, а остаток делится об дф/устой.

 

Очень интересно спасибо, но это и написано в шапке. Речь идет о том чтобы изменить порядок проверки на защиту всех "поглощающих" навыков. Иначе говоря, пояснение для уставших, чтобы сначала шла проверка на деф, а потом уже поглощался урон.

Link to comment
Share on other sites

Только что, EasyMeow сказал:

Очень интересно спасибо, но это и написано в шапке. Речь идет о том чтобы изменить порядок проверки на защиту всех "поглощающих" навыков. Иначе говоря, пояснение для уставших, чтобы сначала шла проверка на деф, а потом уже поглощался урон.

а ничего, что у топовых дк щит поглощает с релой уже 500 урона?  И у него ошибка в расчетах и в понимании есть. Он считает не номинальный дф, а дф со всеми бафами. И рассчитывать силу щита на пвп, это такая себе идея. Добавляются лишние переменные, которые только руинят тебе расчеты 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tizzl сказал:

а ничего, что у топовых дк щит поглощает с релой уже 500 урона?  И у него ошибка в расчетах и в понимании есть. Он считает не номинальный дф, а дф со всеми бафами. И рассчитывать силу щита на пвп, это такая себе идея. Добавляются лишние переменные, которые только руинят тебе расчеты 

Ничего, в игре уже давно слишком большой урон. Это изменение скажется не только на дк но и на остальных классах, т.к по факту в тех же щитах некра и жц приличные цифры поглощения, но на деле это просто пшик.
То что почему-то посчитан щит с баффами эт да, но сути это не меняет особо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EasyMeow сказал:

Ничего, в игре уже давно слишком большой урон. Это изменение скажется не только на дк но и на остальных классах, т.к по факту в тех же щитах некра и жц приличные цифры поглощения, но на деле это просто пшик.
То что почему-то посчитан щит с баффами эт да, но сути это не меняет особо.

я тоже раньше недооценивал щит некра но у него оказывается бешеный скейл от дд

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Tizzl сказал:

а ничего, что у топовых дк щит поглощает с релой уже 500 урона?  И у него ошибка в расчетах и в понимании есть. Он считает не номинальный дф, а дф со всеми бафами. И рассчитывать силу щита на пвп, это такая себе идея. Добавляются лишние переменные, которые только руинят тебе расчеты 

Да, в теме щит посчитан был с баффами, но само значение щита считается анбафф, вы правильно сказали, что бафф ги на щит не влияет. Но сути темы это не меняет, как сказал @EasyMeow - cуть темы не в подсчетах дфа, суть в том, чтобы поменять очередность проверок на деф.

Edited by Trihor
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trihor сказал:

Да, в теме щит посчитан был с баффами, но само значение щита считалется анбафф, вы правильно сказали, что бафф ги на щит не влияет. Но сути темы это не меняет, как сказал @EasyMeow - cуть темы не в подсчетах дфа, суть в том, чтобы поменять очередность проверок на деф.

Ну тогда возьми калькулятор и посчитай сколько урона будет проходить по дк с 50% дефа и 60% устоя при силе щита в 300 единиц урона) по схеме которую ты предложил)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

Ну тогда возьми калькулятор и посчитай сколько урона будет проходить по дк с 50% дефа и 60% устоя при силе щита в 300 единиц урона) по схеме которую ты предложил)

будет танк жирнее стража:agr:

Link to comment
Share on other sites

Да крылья нужно было бы улучшить. Мне вот с 50% устоя 9.5к дефа и 8к хп часто пишу что дк ватный однозначно нужно улучшить деф

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...