Jump to content

вопрос по крафту


акм

Recommended Posts

На мой взгляд, несуразица в некоторых задачах с ресами. Речь о соотношении сырья и готовой продукции. Может только я, дурак, никогда подобным не пользовался, а кто-то с нетерпением ждёт этой задачи? Жду мнения опытных крафтеров.

223.PNG

 

Очевидно же, что за 15 усиленных, которые нужны самому и пользуются спросом, можно купить далеко не один энерго. Даже при использовании *2лицензии задача никогда не была целесообразна. С учетом цены, лицензии и времени она абсурдна.

 

224.PNG225.PNG

 

Предлагаю поправить соотношение, то же касается и эсок. Извините за внимание.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кот сказал:

увы, просто раньше все ресы стоили в разы дороже

Что-то я не упомню разницу в 15 раз между соседними. Но, как бы там ни было, хотелось бы увидеть или изменение соотношения, или другой шанс падения ресов, что повлечет изменения цен. А в таком виде это бред. Я, к примеру, эту и подобные задачи не выполнял ни разу, хотя крафчу давно во всех профессиях, думаю, и другие тоже такое игнорируют. Цены на ресы уже сложились на каждом серве, причем независимо друг от друга, пришли к похожим цифрам, а эти соотношения с момента введения задачи никто не корректировал. На мой взгляд, давно пора взять цену эфирного реса, сравнить с ценой простого, всунуть в середину усиленный с энерго, добавить прибыль от самого крафта и в 2 приёма все посчитать. А пока появление в списке этих задач ток раздражает.

Кстати, отличный пример того, какие последствия наступают после увеличения шанса дропа на что-то.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, акм сказал:

Что-то я не упомню разницу в 15 раз.

Если память не изменяет, то 1-2 года назад энерго ресы стоили около 4к, а сложные 200-300

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Кот сказал:

Если память не изменяет, то 1-2 года назад энерго ресы стоили около 4к, а сложные 200-300

Ну, когда эфирки 30к были, мож оно и соответствовало, но сейчас? О том и речь, что надо что-то сделать, что бы реанимировать задачи. 

Пи Си

 Я понимаю, что цифры не с потолка брались, и когда-то это казалось справедливым. Это всё следствие того, что ресы, как дополнительный дроп, стали совать куда ни попадя. Просто пришло время об этом сказать и попросить привести в соответствие с реалиями.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

 

7 часов назад, акм сказал:

Речь о соотношении сырья и готовой продукции.


А как же опыт? Приличное количество даёт задача, особенно когда ресурсы очень дешевые. 
В качестве способа переработки одного в другое выглядит весьма сомнительно, но в качестве способа прокачки ремесла весьма недурно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:

 


А как же опыт? Приличное количество даёт задача, особенно когда ресурсы очень дешевые. 
В качестве способа переработки одного в другое выглядит весьма сомнительно, но в качестве способа прокачки ремесла весьма недурно. 

Таким способом оплачивать опыт?? Да лицензии покупать дешевле! Ну и опыт, это все-таки приятный бонус, а не цель, да и не всем он уже нужен. Крафт по-любому должен приносить доход, а не убыток, и эти задачи сейчас- исключение из общей схемы.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
7 минут назад, акм сказал:

не всем


Не всем, но подавляющему большинству. 

Если данное количество действительно изначально было каким-то образом привязано к рыночной стоимости, то мой блокнотик познает еще и систему ремесла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Если данное количество действительно изначально было каким-то образом привязано к рыночной стоимости,

 Наверное, поскольку у ресов другой же нет по факту.  Должно быть одинаково с шансом выпадения, но не верится, тогда бы падали исключительно простые и редко усиленные, а другие бы почти и не встречались в дропе.  Сейчас реальное соотношение стоимости конкретно этих катов (без учета интересов крафтера) сейчас 1-3 или 1-4. Никак не 1-15.

 А отсюда вопрос, кто в здравом уме купит 15шт за 1000 голда, потратит лицензию, займет слот и будет ждать несколько часов, что бы в итоге получить 1(!) кат стоимостью в 300 голда? Да еще такой, которых требуются десятки для задачи. Открою секрет, крафтеры их не делают, их только покупают, причём десятками и сотнями. Не наделаешся, максимум 9(18) шт можно получить за раз, при условии что все слоты открыты и пусты (чего в принципе не бывает) , и потом ждать неделю до появления повтора.  А их между прочим 40 шт надо на 28лв пуху. На одну!  

  Угнетает еще то, что эта задача лишь место занимает, ждешь сутками нужных, а тут оно-здрассте! Так тему и родил с психа, я бы вообще убрал бы эту дурость из списка задач, ну ни к чему она..

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Только вот переделка одного сырья в другое была введена ну вот прям совсем недавно, вроде даже этой весной, мб чуть раньше с вводом материи. На рубине уже были такие цены на ресы, благодаря, ивентам с х228 рейтами на крафт ресы. Так что уже тогда эти задачи не имели смысла (хотя можно было украсть эти ресы со склада ги, в основном они там лежат никому не нужные и нахаляву залутать опыта и копеечку. Тебе только спасибо скажут, что склад от мусора почистил.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Wonderrr сказал:

Только вот переделка одного сырья в другое была введена ну вот прям совсем недавно,

 Даже не отложилось в памяти, когда ввели, поскольку изначально сразу вызвало отторжение, и ни разу не пользовался ни на одном ремесле и вообще не обращал внимания. Вроде да, до разделения шмота и бижи не было. Тем более странно.

 От чего-то же брали эти цифры! Не с потолка же. Но сейчас не вспоминать надо а переделывать. И не только соотношение, а и количество. При чём минимум на порядок, что бы появился смысл парализовать слот ради них.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Да все норм, если вам кажется что эти задачи не рентабельны, то не крафтите их... Из за введения подобных задач цена на энерго и упала... 

Просто ваш пример сейчас не работает как минимум потому что пухи крафт сейчас мало кому нужны, и их почти не заказывают...  А так как за катализаторы крафтятся только пухи, и каты нафиг никому не нужны, то и цена такая)) материи и эссенции нужны не на 1 предмет обычно, и там спрос на них больше...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Да все норм, если вам кажется что эти задачи не рентабельны, то не крафтите их...

Они делают другие задачи менее доступными, а на пухах это чуствительно, там всего 2, а не 3. И если уж их дают, хотелось бы, что бы они не просто тупо место занимали.

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Из за введения подобных задач цена на энерго и упала... 

Не из-за дропа откуда ток можно, включая нубоострова, а из-за того, что кто-то сдуру или спьяну сделал таким образом один или два ката? Возможно, но сомнительно.

10 минут назад, Змеймаг сказал:

Просто ваш пример сейчас не работает как минимум потому что пухи крафт сейчас мало кому нужны, и их почти не заказывают...  А так как за катализаторы крафтятся только пухи, и каты нафиг никому не нужны, то и цена такая)) материи и эссенции нужны не на 1 предмет обычно, и там спрос на них больше...

 Успешно продаю и пухи, но речь ведь не только про каты, а обо всех задачах на любые ресы, все их надо пересматривать и корректировать на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Они делают другие задачи менее доступными, а на пухах это чуствительно, там всего 2, а не 3. И если уж их дают, хотелось бы, что бы они не просто тупо место занимали.

Не из-за дропа откуда ток можно, включая нубоострова, а из-за того, что кто-то сдуру или спьяну сделал таким образом один или два ката? Возможно, но сомнительно.

 Успешно продаю и пухи, но речь ведь не только про каты, а обо всех задачах на любые ресы, все их надо пересматривать и корректировать на мой взгляд.

Сейчас с крафтом есть одна большая проблемма, это недоступность смены задач без дона... В игре необходимо в лавку чудес добавить лицензии смены ремесленной задачи... Чтоб не донаты могли выкупать такие свитки с рынка у донатов...  Но это предлагается давно, но делать видемо не собираются((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Сейчас с крафтом есть одна большая проблемма, это недоступность смены задач без дона... В игре необходимо в лавку чудес добавить лицензии смены ремесленной задачи... Чтоб не донаты могли выкупать такие свитки с рынка у донатов...  Но это предлагается давно, но делать видемо не собираются((

Ну это одно из исключений. Немногих, если быть справедливым. Я еще одну заметил подлость, думаю совпадение, конечно, но между тем поделюсь. Если в сумке появляется что-то, что ждёт задачи, то эта задача 100% не появится несколько дней. Хоть свечку ставь, хоть дьявола проси. Уже мысли разные лезут нехорошие. При чем низких лв это касается как-то меньше. Я, хоть и понимаю, что глупо, но уже на складе собираюсь хранить, достало. :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

На прошлом весеннем ивенте собрал со склада 8к серых катов и по 3-4к эсок и тряпок и переваривал их еще пол года. Не хочешь покупать зеленые собирай серые и переваривай в зеленые, там цена будет ниже скорее всего. Цена на рынке формируется игроками и она ни как не должна влиять на соотношения крафта.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tizzl сказал:

На прошлом весеннем ивенте собрал со склада 8к серых катов и по 3-4к эсок и тряпок и переваривал их еще пол года.

Ну если со складов собирать, то мож и выгодно, только вот "переваривать"  как-то не греет.

 

9 часов назад, Tizzl сказал:

там цена будет ниже скорее всего.

там соотношение 1-4, но все равно смысла нет, проще и выгоднее покупать, цена почти одинакова.230.PNG231.PNG

 

 

9 часов назад, Tizzl сказал:

Цена на рынке формируется игроками и она ни как не должна влиять на соотношения крафта.

Она в первую очередь формируется количеством дропа. Именно в нём, на мой взгляд, нарушено соотношение, и оно не соответствует соотношению в крафте. Отсюда и перекосы.

 Не корректно, конечно, обсуждать эту тему во время инвента, сейчас сложно мониторить падающие цены на ресы, но смысл ее в том, что все задачи на крафте должны быть ВЫГОДНЫ и ВОСТРЕБОВАНЫ. И если это не так, то надо исправлять.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 27.11.2019 в 09:23, акм сказал:

На мой взгляд, несуразица в некоторых задачах с ресами. Речь о соотношении сырья и готовой продукции. Может только я, дурак, никогда подобным не пользовался, а кто-то с нетерпением ждёт этой задачи? Жду мнения опытных крафтеров.

223.PNG

 

Очевидно же, что за 15 усиленных, которые нужны самому и пользуются спросом, можно купить далеко не один энерго. Даже при использовании *2лицензии задача никогда не была целесообразна. С учетом цены, лицензии и времени она абсурдна.

 

224.PNG225.PNG

 

Предлагаю поправить соотношение, то же касается и эсок. Извините за внимание.

 

Изначально было много предложений по поводу оприходования синих и зеленых ресурсов. Многие просили добавить именно такие задачи. Да, цена тебя не устраивает, но ты посмотри, как сказал холмс, на скорость этой задачи. До нее топовая скорость задач в среднем была 30 опыта в час, не больше 35ти. Эта же задача, на получение энерго ресурса имеет скорость 46 опыта в час!!! Если ты имеешь бесплатные зелёные ресурсы, то иногда в процессе апа словить такую задачу на все слоты это просто божественно 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shwapsss сказал:

Эта же задача, на получение энерго ресурса имеет скорость 46 опыта в час!!! Если ты имеешь бесплатные зелёные ресурсы, то иногда в процессе апа словить такую задачу на все слоты это просто божественно 

Честно говоря, не обращал внимания на скорость. Опыт не форсирую, как идет-так идет,  крафт ради опыта-это извращение на мой взгляд, даже на самых мелких лв выловленная задача себя окупает и приносит прибыль и тот же опыт. Порой даже от мелких лв больше толку. 

Получается, это задачи чисто для опыта и утилизации лишних ресов, другого смысла в них нет. Печально.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Получается, это задачи чисто для опыта и утилизации лишних ресов, другого смысла в них нет. Печально.

Совершенно верно, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

В игру запрещенно донить и голд от продажи лавки считается полученным нарушающим правила игры вот так та мне ответили в тп 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Санжар сказал:

В игру запрещенно донить и голд от продажи лавки считается полученным нарушающим правила игры вот так та мне ответили в тп 

:omg:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Санжар сказал:

В игру запрещенно донить и голд от продажи лавки считается полученным нарушающим правила игры вот так та мне ответили в тп 

А можно скриншот ответа тех. поддержки)) А то я уже ничему не удивлюсь, и на первый взгляд то что ваш пост кажется бредом, может оказаться чистейшей правдой))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

А можно скриншот ответа тех. поддержки)) А то я уже ничему не удивлюсь, и на первый взгляд то что ваш пост кажется бредом, может оказаться чистейшей правдой))))

Бред заразен, походу. "В игру запрещено донить"....Или шутка корявая, или слова "донить" значения не знает. Расслабьтесь. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Бред заразен, походу. "В игру запрещено донить"....Или шутка корявая, или слова "донить" значения не знает. Расслабьтесь. 

А вдруг))) Не буду рисковать до ответа администрации)) Обрати внимание на то что это его первое сообщение на форуме, и то что оно 100% модерировалось, и кто-то же пропустил этот комент, и не прокоментировал))) Ждем ответа, а то вдруг правила поменяли, как с 2мя акками, а нас не предупредили))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

 Ждем ответа, а то вдруг правила поменяли, как с 2мя акками, а нас не предупредили))))) 

А чё его ждать?  Если так, то всё равно на выход, уже нарушения не актуальны будут.

Тьфу, я так и сам заражусь бредом, если это обсуждать начнём.:diablo:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Змеймаг сказал:

А вдруг))) Не буду рисковать до ответа администрации)) Обрати внимание на то что это его первое сообщение на форуме, и то что оно 100% модерировалось, и кто-то же пропустил этот комент, и не прокоментировал))) Ждем ответа, а то вдруг правила поменяли, как с 2мя акками, а нас не предупредили))))) 

Я честно говоря очень долго думал, пропускать это или нет, но в итоге все же пропустил, вдруг этот товарисч объяснит написанное)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Я честно говоря очень долго думал, пропускать это или нет,

Ну итог - привитая чесотка кой-кому... Все-таки надо было думать еще дольше.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну итог - привитая чесотка кой-кому... Все-таки надо было думать еще дольше.:biggrin:

Ну нельзя быть таким серьезным))) Хотя если он скинет скрин с подобным ответом ТП, будет очень забавно))))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну нельзя быть таким серьезным))) Хотя если он скинет скрин с подобным ответом ТП, будет очень забавно))))

У его забав запах инфаркта. Лучше хай молчит. Хоть и понимаю, что это тролль чей-то, зареганный для дурацкой шутки, но все равно такое читать страшно.:biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...