Jump to content

Более активное участие игроков в "Захвате территорий"


Mebesa

Recommended Posts

Я думаю многие знают то что большая часть игроков не так хорошо принимает активное участие в "захвате территорий" (Хранители VS Легион), а то и вовсе не ходят на битву! Либо же стоят в AFK и ничего не делают. И тут я подумал, не знаю насколько это идея хороша, но надеюсь хотя бы на то, что, игроки станут более активно участвовать в битвах. В чем суть: Почему бы в игру не добавить достижение что-то вроде "победить 10, 50, 100 битв в захвате территорий"? Чтобы у игроков была хоть небольшая мотивация ходить на эти самые битвы...

P.s.Спасибо за внимание

Edited by Mebesa
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Mebesa сказал:

Я думаю многие знают то что большая часть игроков не так хорошо принимает активное участие в "захвате территорий" (Хранители VS Легион), а то и вовсе не ходят на битву! Либо же стоят в AFK и ничего не делают. И тут я подумал, не знаю насколько это идея хороша, но надеюсь хотя бы на то, что, игроки станут более активно участвовать в битвах. В чем суть: Почему бы в игру не добавить достижение что-то вроде "победить 10, 50, 100 битв в захвате территорий"? Чтобы у игроков была хоть небольшая мотивация ходить на эти самые битвы...

P.s.Спасибо за внимание

лучше пускай дают голд за убийство игроков во вражеских городах с неразрушенным флагом, во веселуха начнется:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Awaigard сказал:

лучше пускай дают голд за убийство игроков во вражеских городах с неразрушенным флагом, во веселуха начнется:troll_face1:

Голда и так, как у дураков махорки благодаря инвенту, на амбере вон уже рынок закачался. И во вражеских городах бить как-то флаг надо, а не персов. Что-то другое надо придумать для дополнительной мотивации. И убрать звезды для портовых халявщиков, разумеется. Можно, к примеру, по результатам битвы звёзды давать только тем, кто достиг вражеской локи с активным флагом, или простоял на своих активных хотя бы половину битвы. Ну и ачивки не помешают.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

Голда и так, как у дураков махорки благодаря инвенту, на амбере вон уже рынок закачался. И во вражеских городах бить как-то флаг надо, а не персов. Что-то другое надо придумать для дополнительной мотивации. И убрать звезды для портовых халявщиков, разумеется. Можно, к примеру, по результатам битвы звёзды давать только тем, кто достиг вражеской локи с активным флагом, или простоял на своих активных хотя бы половину битвы. Ну и ачивки не помешают.

ну лично у меня сейчас голда как у дураков мозгов

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Awaigard сказал:

ну лично у меня сейчас голда как у дураков мозгов

Если давать неплохое количество голда, это может сломать и без того убитую экономику. А за копейки, никто ходить не будет.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

как на эвентах давать сундуки 

5 часов назад, Awaigard сказал:

лучше пускай дают голд за убийство игроков во вражеских городах с неразрушенным флагом, во веселуха начнется:troll_face1:

Идея хороша

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mussir сказал:

Идея хороша

Вместо флага персов бить? Да уж...

Впрочем,  появятся сливеры, и будут своих твинов тащить под флаги. Обречено.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Вместо флага персов бить? Да уж...

Впрочем,  появятся сливеры, и будут своих твинов тащить под флаги. Обречено.:biggrin:

если я гор то мне засчитает только в ушином городе а там твинов нормально не посливаешь

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mebesa сказал:

В чем суть: Почему бы в игру не добавить достижение что-то вроде "победить 10, 50, 100 битв в захвате территорий"? Чтобы у игроков была хоть небольшая мотивация ходить на эти самые битвы...

Идея не рабочая прям вот вообще никак.

Т.к. такое достижение уже даже не знаю с каких времен имеется.

 

_20191127_182256.jpg

Edited by Tempestus
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tempestus сказал:

Идея не рабочая прям вот вообще никак.

Т.к. такое достижение уже даже не знаю с каких времен имеется.

 

_20191127_182256.jpg

он имел ввиду достижение не на участие а на победу

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tempestus сказал:

Идея не рабочая прям вот вообще никак.

Т.к. такое достижение уже даже не знаю с каких времен имеется.

 

 

Ну...Это медаль за стояние в порту, а хотелось бы нечто другое. Например сколько раз ты присутствовал во вражеской локе в момент падения в ней флага. Не у многих такие медали будут. Придумать что-то подобное  с дф. А про порт забыть.

Автора посещаемость волнует и халявщики  а не ачивки, как таковые.

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

 

Ну...Это медаль за стояние в порту, а хотелось бы нечто другое. Например сколько раз ты присутствовал во вражеской локе в момент падения в ней флага. Не у многих такие медали будут. Придумать что-то подобное  с дф. А про порт забыть.

Автора посещаемость волнует и халявщики  а не ачивки, как таковые.

 

Отметить локи с флагами и все возможные пути друг к другу красными кругами как на собах. И награждать только тех кто находился в активных зонах.

Разве что так т.к. данная механика в игре давно уже работает.

Афк стоять все равно будут, но уже не в порту. 

 

Edited by Tempestus
Link to comment
Share on other sites

Ага, только вот победить 100 раз в битвах это ещё более конченая ачивка чем, просто посетить эти битвы. Что поучаствовать в 100 битвах нужно всего то в течении всего года приходить на битвы. Уже отбивает желание браться за эту ачивку, правда? А если сделать такую же, но с условием победить... Комментарии излишни. 

Самым адекватным решением был бы ввод какой либо материальной награды(что уже сто раз предлагали), и механики события на саму битву, мол нужно побывать на локе с флагом (хотя бы своим) чтобы получить награду. А так битвы это рудимент, который впринципе то и нужен только для пвп игроков, но которые туда не особо то и ходят

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Wonderrr сказал:

нужно побывать на локе с флагом (хотя бы своим) чтобы получить награду

В чужой побывать, но в своей не побывать, а постоять. Иначе просто туристы будут  2-х секундные.

Звёзды-те же банки длительного действия, так что вроде как материальное вознаграждение присутствует. Слабое, но всё же...Что-то другое нужно...Приз серьёзный каждому из своего класса, кто нанес больше всего урона противникам, приз тому, кто больше всего снял с флагов, приз за дф какой-нибудь изобрести...Думать надо, проблема есть, конечно.

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2019 в 18:42, Mebesa сказал:

Я думаю многие знают то что большая часть игроков не так хорошо принимает активное участие в "захвате территорий" (Хранители VS Легион), а то и вовсе не ходят на битву! Либо же стоят в AFK и ничего не делают. И тут я подумал, не знаю насколько это идея хороша, но надеюсь хотя бы на то, что, игроки станут более активно участвовать в битвах. В чем суть: Почему бы в игру не добавить достижение что-то вроде "победить 10, 50, 100 битв в захвате территорий"? Чтобы у игроков была хоть небольшая мотивация ходить на эти самые битвы...

P.s.Спасибо за внимание

Есть минус в этом, на некоторых серверах побеждают только или горы или ухи. Как всегда проигравшим, сделать достижения. Вот другой вариант , где этой проблемы не будет. Достижение—сделать определенное количество урона  флагу на захвате территорий.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Awaigard сказал:

он имел ввиду достижение не на участие а на победу

Ну так даже на участие сделать не могут, а тут запрягают про победу 

Link to comment
Share on other sites

За битву посетить 10\100\1000 лок с флагом противника.

Нанести 10к 100к 1лям урона флагу.

Убить 10\100\1000 игроков не ниже своего левела на локе с своим флагом.

За битву не получив от красных ников или нанеся 0 урона проивнику (мобы\зелье хаоса не учитывается) получить достижение 1\10\100 "портовое чучело" которое блокирует получение бафов с битвы + снижает скорость передвижения на 10%\25%\50%, достижение можно убрать у нпс за 1\10\100к голда, нпс появляются на локе одновременно с флагами.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Boracho сказал:

За битву не получив от красных ников или нанеся 0 урона проивнику (мобы\зелье хаоса не учитывается) получить достижение 1\10\100 "портовое чучело"

Давно еще похожее предлагал, но был затроллен лоббистами. Массовое бегство крыс с Ирса будет и пострадает пара квешников, которые про битву ток вчера узнали. Эти аргументы выдвигались как непреодолимые препятствия.:smile:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Да проще всего отменить возможность покупки продажи между игроками и игроками и скупом.Закрытьвсе данжи на время битвы (особенно во время ивентов),торговый чат тоже закрыть.

Ну а против афка на битве, давать звезды тем персонажам которые перешли надир  и побывали на вражеской территории

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Irhazor сказал:

Да проще всего отменить возможность покупки продажи между игроками и игроками и скупом.Закрытьвсе данжи на время битвы (особенно во время ивентов),торговый чат тоже закрыть.

Ну а против афка на битве, давать звезды тем персонажам которые перешли надир  и побывали на вражеской территории

А если мне битва не интересна?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Irhazor сказал:

Да проще всего отменить возможность покупки продажи между игроками и игроками и скупом.Закрытьвсе данжи на время битвы (особенно во время ивентов),торговый чат тоже закрыть.

Радикально и бестолково. Есть походы, которые длятся подолгу, с ними как быть? А при чем тут те, кто не имеет желания или возможности попасть на ирс? Ивент ведь не на всегда.  Это уже принудиловка.

18 минут назад, Irhazor сказал:

Ну а против афка на битве, давать звезды тем персонажам которые перешли надир  и побывали на вражеской территории

А тех кто риф дефил и в пещерах бился наградить благодарностью от командования. Справедливо.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Irhazor сказал:

Да проще всего отменить возможность покупки продажи между игроками и игроками и скупом.Закрытьвсе данжи на время битвы (особенно во время ивентов),торговый чат тоже закрыть.

Ну а против афка на битве, давать звезды тем персонажам которые перешли надир  и побывали на вражеской территории

А ещё лучше акк заблокировать тем кто не на битве. Что за бред? 
Если мне эта битва не интересна, какого х.. хрена я должен страдать из за неё? 
Перешли надир? А может я через пещеры или башню хожу? Или вообще дефаю? 
Я иногда поражаюсь вашей эгоистичности. «Я так хочу, значит все должны делать как я» Нет это так не работает. Нравится тебе бегай , ресай. А что делать остальным на битве, эт уже дело лично каждого. Если я стою афк, эт уже на моей совести.

Link to comment
Share on other sites

. С одной стороны принудиловка неприемлема, а с другой, толпы халявщиков, которые переезжают в порты Ирса на время битвы, с целью попользоваться чужим трудом. Компромисс надо искать, это всегда сложно. Я бы никаких санкций за неучастие не вводил, но получение звёзд усложнил, давая их только за РЕАЛЬНОЕ участие в битве. Вопрос сортировки игроков по участию-это вопрос разрабов, им виднее. Надеюсь, когда-нибудь мы будем услышаны.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Награду другую делайте, вчера получил звезды, так ими и не воспользовался, бесполезная награда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...