Jump to content

Подробнейший гайд по классу "Чернокнижник" (New).


Testfive

Recommended Posts

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Рад предоставить вам новый (второй мой) гайд по классу «Чернокнижник».

Опубликованное фото

 

 

Старый можно найти в ЭТОЙ теме.

 

Гайд написан в феврале-марте 2013 и актуален для версии 3.4.0, и, думаю, для некоторых последующих. А возможно - вплоть до конца света (который вообще-то был 21.12.2012).

И ещё, гайд написан чутка в виде «рассказа», дабы не уподоблят'ся теоретикам, просто перечисляющим голые факты.

 

                      Кратко выделю темы, которые раскрою в своём гайде:

1.      Что же такое чернокнижник и куда его употребляют.

2.      ПвП или ПвЕ? Плюсы и минусы класса.

3.      Скилы (+Расскиловка).

4.      Шмот, точка, руны, кристаллы (Во что и как одевать, собственно).

5.      Подробное ПвП, с кем, как, в каких позах.

6.      Весёлые «плюхи» и советы.

7.      Личные понты и факты.

 

P.S. Некоторые фразы буду заимствовать из прошлого своего же гайда, я себе разрешил (с).

Link to comment
Share on other sites

1.      Итак, что же такое чернокнижник и куда его употребляют. (Есть сырым).

 

Опубликованное фото

 

Это весьма сильный ПвП класс, который основывается на ДоТ-уроне (Damage On Time – Урон с течением времени) в отличие от мага-бурстера (большой урон сразу, а потом автоатаками пинает) и контроле, адском контроле противников.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чернокнижник носит тряпичную одежду, поэтому довольно легко складывается, но вот шанс его положить он противнику предоставляет крайне редко.

Два скила контроля обеспечивают до 12 секунд воздействия на жалкий мозг оппонента, с учётом того, что, по сути, скилы откатываются ротацией – 14 секунд. Вы поняли? 12 секунд контроля, 2 секунды «откат» и по новой.

 

Чернокнижником надо «иметь» противника ещё и психически, попадать станом (что весьма трудно бывает из-за рассинхрона). Нужен довольно неплохой инет (Если у вас «Плохая связь» мигает раз в 10 секунд по жизни – лучше качайте какого-нибудь другого).

 

Чернокнижник требует качественных прямых рук, но, подойдёт и базовое умение жизни в нашем социуме. Если у вас кривые руки – вы будете за него дико от**сывать, но потихоньку садиться на коня, вместо того, чтобы убирать за ним какашки (См. квест Проклятых на 3-4 уровнях в Таверне). Исключения бывают, видел парочку, когда потомки крокозябликов играли за Чернокнижника (далее по тексту – ЧК) и умудрялись даже на 20 уровне творить адовое говно из-за которого мои глаза вытекали на пол.

 

В общем – сильный класс с отличными перспективами как собственного развития, так и вашего (умственного и «ручного» (не путать с другим..))

 

 

Желтых боссов может делать соло (в одиночку) почти без потери хп, качаться бывает иногда проблематично из-за невозможности себя подхилять (полечить), но, поверьте, другие «НЕхиловые» классы страдают много больше.

Link to comment
Share on other sites

2.      ПвП и ПвЕ, плюсы и минусы класса.

Сразу оговорюсь, ЧК может быть хорош и там и там, в плане: ЧК-дд может рвать агро с роги при одинаковой заточке. Но вообще-то я придерживаюсь мнения, что это ПвП класс, с огромными возможностями.

Агро система:

  PvP Pros &Cons:

      Плюсы:

1.      Может слегка подхиливаться даже в процессе боя (Чего не могут другие ДД-классы)

2.      Контроль, дичайший контроль вплоть до издевательства на площадке.

3.      ДоТы, замедляющие передвижение любым мили-классам.

4.      Адовая имба, создана куча тем на форуме с просьбами его урезать.

5.      Все вышеуказанные люди – днища, Шаман, на мой взгляд, гораздо более имба.

 

      Минусы:

1.      Нет бурста, за 3-4 секунды вы противника не убьёте, как это может рейнджер.

2.      Надо прожимать много кнопок и внимательно следить за передвижением противников. А также за своим физическим состоянием (ну, чтобы там сопля/слюня на клаву не потекла).

3.      Если вы стали нереально круты – вам будет скучно, ибо достойных противников найти чрезвычайно трудно.

4.      Иногда сложно уследить за соплёй.

 

 

PvE Pros&Cons:

          Плюсы:

1.    Хилимся в битве с мобами помимо обычного регена. Пусть хил и мал, но лучше, чем ничего.

2.      Мобы редко до вас доходят, если 1х1.

3.      Есть АОЕшка для тех, у кого есть банки (на восстановление жизней) и желание валить мобов пачками, чтобы быстрее качаться.

4.      Range-класс, наносящий дистанционный урон, удобно из толпы вытаскивать боссов и т.д.

5.      Прикольный костюм с сета новобранца за реал.

          Минусы:

1.      Мобы больно бьют после 10-11 уровней.

2.      Нет жесткого бурста, за 1-2 сек монстра 10+ уровня мы не убьём.

3.      У Рыцаря смерти костюм круче L

4.      Даже мобов приходится контролить, чтобы бить нон-стоп, следовательно прожимать много кнопок.

 

В ПвП 2х2 одна ошибка может стоить жизни, про 5х5 – ежу ясно. В 1х1 ещё можно как-то выкрутиться (Не всегда).

Link to comment
Share on other sites

3.      Скилы (+Расскиловка).

        Итак, давайте остановимся на каждом скиле поподробнее. Каждые 2 уровня мы получаем 1 очко скилов, которым можем что-то проапгрейдить.

На 10 и 20 уровнях по два очка. Итого мы к 20 уровню имеем 12 очков (2, 4, 6, 8, 10 (+2), 12, 14, 16, 18, 20 (+2)).

 

 

Опубликованное фото

Стрела Мрака – затраты маны 13 единиц, радиус 5 клеток, перезарядка 7 секунд.

 

Загляну в будущие разделы: Стрелу я качаю до 5 уровня для 2х2 боёв, но это делал после 14 уровня.

 

Механика нанесения урона:

Урон стрелы я делю на 3 куска:

а) Есть фиксированный урон, который добавляется с уровнем персонажа. Каждый уровень стрела получает +2 к урону.

б) Есть фиксированный урон, который добавляется с уровнем скила. Каждый уровень апгрейда даёт +20 урона к общему.

в) Есть урон, который зависит в процентах от вашего показателя атаки Мраком:

На 1 лвл это 8,5%.

Каждый лвл прибавляется по 1% вплоть до 12,5%.

Цифры эти - не совсем точные, но даже при подсчёте для 357 мрака получается неточность на 2-3 единицы. Так что с такими цифрами процентов можно спокойно работать, ювелиров тут мало.

 

Применение:

  Вылетает в цель, наносит мгновенный урон. Данный скил нам позволяет чуть-чуть возместить отсутствие бурста, стрела будет нам помогать убивать хилов (шаманы, друиды, жрецы, некроманты).

 

  Советы:

Не старайтесь качать стрелу вначале, всегда успеется. Подробно прочитайте следующий пункт «расскиловка» дабы научиться использовать стрелу правильно.

 

 

Опубликованное фото

Вытягивание жизни – затраты маны 15 единиц, радиус 4 клетки, время действия 9 секунд. Время перезарядки 12 секунд

 

Механика скила:

Делает три «тика» (нанесения урона) с интервалом в 3 секунды, за первые два тика немного вас хилит.

 

Вот данные «Вытяга» при 312 урона Мраком (не каждый и такое соберет..):

 

          1 лвл стрелы – 127 урона за тик, отхил по +43.

          2 лвл стрелы – 133 урона за тик, отхил по +50.

          3 лвл стрелы – 139 урона за тик, отхил по +58.

          4 лвл стрелы – 145 урона за тик, отхил по +66.

          5 лвл стрелы – 151 урона за тик, отхил по +75.

 

Итого, с 1 лвл до 5 лвл при 312 урона мы имеем общий выигрыш в 72 урона и 64 отхила. Имхо, не те цифры, чтобы качать этот скил. Оговорюсь, что даже при 350 урона отхил всё равно не будет даже +100.

 

Применение:

Годно для дополнительного ДоТ урона, замедления противника, небольшого отхила (На арене с вулканом нередко спасает).

 

Советы:

не старайтесь гнаться за этим скилом, крутого урона  и хила он вам не даст, я его оставляю на 1 уровне. Используйте его грамотно, особенно на милишников. Не надо его кидать первым, давайте станы, фиры (Страх), потом под конец фира кидайте Вытяг, когда цель выйдет из контрола у вас будет 2 секунды до того чтобы кинуть её в след ротацию. Цель побежит к вам, но урон вытяга будет её «стопить», что даст вам 100% шанс отбежать и снова застанить.

 

 

Опубликованное фото

Лужа Мрака – затраты маны 14 ед, радиус применения 5 клеток, радиус действия – область 3х3 клетки, время действия – 5 секунд. Время перезарядки 12 сек.

 

Механика:

делает 5 тиков с интервалом в 1 сек. Радиус, скорость тиков, кол-во тиков – с уровнем или мраком не изменяются.

 

Вот данные при 312 мрака:

 

      74 урона лужа 1 лвл 5 тиков

      78 урона лужа 2 лвл 5 тиков

      82 урона лужа 3 лвл 5 тиков

      86 урона лужа 4 лвл 5 тиков

      90 урона лужа 4 лвл 5 тиков

 

Итого, с 1 лвл до 5 лвл мы имеем прирост в 80 (+16 урона за тик) урона. Если мы дерёмся в 5х5 и стан+лужу кладём минимум на 4ых, то это уже выигрыш в виде 360 урона. Существенно. Но только на 5х5 арене.

 

Применение:

Хорошая сильная АОЕшка, с одной лужи можно снести до 20% хп противнику, при этом бегать вокруг цели и бить себе/напарнику в бубен. Прилично «стопит» цель, мешая ей до вас дойти.

 

Советы:

Если вы хотите специализироваться онли на 5х5 боях, то после 14 уровня можете начинать качать лужу. Приросты не шибко огромные, но по 2-5 целям будет ощутимое увеличение КПД скила и общего урона.

Вот вам хороший пример грамотного использования лужи:

Вы дерётесь с шаманом, станите, даёте прокаст, он на 2 сек выходит из контроля и тут же кидает вам вспышку (аналог фира, 5-6 сек). Но вы успеваете под конец кинуть под него лужу. Он кидает на себя хил и начинает отходить, чтобы пополнить хп. Но не тут-то было, 5 тиков лужи делают своё дело и за 5-6 секунд, пока мы бегаем как ошпаренные – он проходит 2-3 клетки вместо 10. Мы тут же его станим и РЕЖЕМ сцуку.

 

http://upwap.ru/d/3032530/6a881056c78b5d15037f56005131b2bf/%D0%B2%D0%B0%D1%8B%D0%B2.bmp

Страх– дальность 4 клетки, расход маны 18, время перезарядки 15 секунд время действия 1-7 сек.

 

Механика:

Страх заставляет цель беспорядочно бегать, в рандомных направлениях. Тут надеемся на рандом, цель может побегать туда-сюда и в результате остаться на том же месте, где начала бегать. А может убежать на другой конец карты и там умереть, замуровав себя в стену, осознав свою ничтожность и т.д. На 5 лвл страх длится 6 секунд и шанс того, что собьётся уроном – до 10%.

 

Советы:

Старайтесь страх кидать на милишников, потому что они всегда ближе к вам (радиус скила 4 клетки, не забываем) и плюс могут в мили доставить вам попоболь. Да и убегают они далеко, рей побегает-побегает и после выхода из фира начнёт вас издали лупасить, а милишник убежит и потом будет обратно к вам подбегать, теряет кучу времени.

 

 

Опубликованное фото

Тёмный Круг – дальность 5 клеток, расход маны 13, время перезарядки 14 сек, время действия 1-6 сек, радиус 3х3 клетки.

 

Механика:

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО. Круг НЕ станит в своём центре, он станит везде по краям. Т.е. из 9 клеток (3х3) центральная является «не становой», а остальные – станят. Кол-во целей неограничено. Если у вас круг застанил цель в центре – это просто рассинхронизация, подробнее в моей статье про неё: ТЫК.

Круг не даёт стан на 6 секунд при входе в него. Круг даёт стан ровно настолько, сколько он ещё висит. Как только круг пропадёт – стан слетит. Так что если круг 5 лвл (6 сек стана) уже лежит 5 секунд, то цель, которая в него войдёт – будет застанена на 1 секунду.

 

Советы: Учимся им попадать. Это основная причина ошибок и проигрышей в ПвП.

 

 

Не забываем, что радиус автоатаки 6 клеток!!!

Качаю скилы я в таком порядке: До 8 уровня я всё вкладываю в круг. Далее довожу страх до 5 на 14 лвл. Далее уже стрелу/лужу, по выбору вашей «специальности». Вытяг будет хоть како-то полезен если у вас Неумолим посох (топ) 18ый +10. Да и то не шибко весело будет. Если у вас всё-таки есть проблемы со связью и вы, скорее всего, будете часто мазать кругом – сначала лучше качайте страх, а потом уже круг.

Link to comment
Share on other sites

Держи плюс, отличный гайд.

Пацаны, ради шутки если увидите его новую тему, отпишитесь в ней, всем добра и сисек)

 

Link to comment
Share on other sites

Идиотов хватает, слов нет  :facepalm:

Тесту советую создавать свою тему и набивать новые посты поздно ночью, когда всякие умники, надеюсь, все-таки спят.

Link to comment
Share on other sites

Идиотов хватает, слов нет  :facepalm:

Тесту советую создавать свою тему и набивать новые посты поздно ночью, когда всякие умники, надеюсь, все-таки спят.

 

Мы не спим, сон для слабаков.
Link to comment
Share on other sites

Мы не спим, сон для слабаков.

 

Иди суп хлебай. Попросил же по-человечески, не флудите
Link to comment
Share on other sites

Напишите кто нибудь гайд: Как стать донатом, не вкладывая деньги в игру :D

 

Как стать Петросяном. Том 1
Link to comment
Share on other sites

Testfive, попросите разработчиков включить для данного раздела форума вот эту фичу:

 

Опубликованное фото

 

а потом создайте тему и заблокируйте ее, пока не выложите весь текст...

Link to comment
Share on other sites

Буду рад новому гайду, так как чк я освоил благодаря предыдущему гайду от тестфайва.

P.s. Чк мой первый персонаж в варспире.

Link to comment
Share on other sites

Тест,хоть ты и гамно в общении,но лок нормальный а суть темы-забей,все понятно из описания скилов,грамотный игрок поймет что к чему плюсовать,какие скилы идут в связке ...

Link to comment
Share on other sites

Расскиловка!!! (ПЫЩЬ-ПЫЩЬ)

Опубликованное фото

Советую не только чернокнижкам, а всем-всем прочитать данный пункт. Минимум 10 раз. Или просто до того состояния, когда это въестся в мозг и вместо таблицы умножения ночью вы будете вставать с подробным описанием расскиловки. А также на практике доведите эти грани до вашего максимума. Это примерно 50% умения играть за ЧК и в Warspear в целом. Идут корни у расскиловки ещё с 0.1 версии (4,5 года назад).

 

 

Для начала поймём, что такое задержка между автоатаками.

У каждого оружия есть такие циферки в описании, допустим у посохов это 3.1. У кинжалов 1.7, у мечей (одноруч) 2.0.

Это значит, что если вы тыкнете «бить» моба и спрячете руки под попу – с посохом ваш герой будет бить монстра каждые 3.1 секунды. Данный показатель можно ускорить через «скорость атаки» ровно на процент показателя. Допустим 10% скорости атаки дадут 3,1*0,9=2,79. Т.е. собрав 10% скорости ваш персонаж будет бить автоатакой каждые 2.79 секунд. Та же схема со всеми оружиями. У ЧК задержка на посохе 3.1, что довольно много.

Скилы игнорируют эти задержки, но у скилов есть анимация. Также как и у автоатак.

 

 

Расскиловка состоит из двух частей:

А) Чередование скилов с автоатаками.

Б) Использование скилов за 0,3-0,5 сек до автоатаки для сбивания анимации оной.

 

 

Разберем подробно. Чередование. У вас есть задержки между автоатаками, допустим цепочка из 5 ударов:

Удар, 3,1 сек, Удар, 3,1 сек, Удар, 3,1 сек, Удар, 3,1 сек, Удар.

А теперь фишка года: Скилам НАСРАТЬ на ваши цифры и задержки. У скилов нет задержек, у них есть только анимация каста, которая не бывает больше 1,3 сек (вытяг).

То есть можно сделать так:

Удар, Стрела, 3,1 сек, Удар, Вытяг, 3,1 сек, Удар, Лужа мрака, 3,1 сек, Удар, Тёмный круг, 3,1 сек, Удар.

И такая цепочка займёт времени абсолютно столько же, сколько и предыдущая. Здорово, правда?

 

Кто-то скажет почему нельзя:

Удар, Стрела, Вытяг, Удар, Лужа, Страх, Удар и т.д.? Потому что у скилов есть время анимации, таким образом Между двумя ударами первыми будет 4.0 сек и больше, пока скилы прокастуются и т.д.

 

 

Но всё это возможно только при грамотном выполнении пункта Б. Скилы временем каста «продлевают» задержки, допустим вы сделали удар, подождали 2 сек, нажали скил, по идее через 1.1 сек вы должны ударить, но нет, скил пока пройдёт анимация и т.д. – вы ударите через 1,5 или даже больше. Исправить это поможет нижеуказанный пункт.

ЧК использующий расскиловку будет дамажить на порядок больше, ещё и успевать контролить, чем обычный, который не знает эти тонкости.

А вот пункт Б это то, к чему тоже стОит «приобщиться». Дело в том, что когда вы тыкаете бить автоатаку, то она, по сути (если цель в радиусе) проходит моментально, а вот анимация пройдёт только через секунду в общем и целом. Следовательно можно тыкнуть автоатаку и через 0,3 сек уже жать стрелу, ваш чар метнет с посохи автоатаку и тут же пойдёт анимация стрелы. Неудобство в том, что чар дрыгает руками как будто у него тасманский дьявол во всех дыхательных и пихательных, ну а плюс в том, что вы пускаете автоатаку стрелу за одну секунду. Ниже смотрим видео расскиловки с использованием пункта Б. Обращайте внимание на задержки и чередования.

 

 

 

Смотрим. Сначала я демонстрирую моментальную стрелу после выстрела, пока стрела летит я уже успеваю клетку вверх отойти.Далее тоже самое. Затем ускоряюсь, мне хватает 1 секунды чтобы выделить цель, кинуть тычку, скил, отойди вверх. Стоя внизу - заметьте, анимация каста стрелы вообще отсутствует. Далее я показываю задержки автоатаки, неплохо видно, что я как будто в беге кидаюсь автоатаками, хотя таргет уже снял.

 

Отточив эту технику за любой класс ваш ДПС (Damage Per Second – Урон в секунду) возрастёт процентов на 30. Ну и общая эффективность скилов. Надо «чувствовать» автоатаку и все эти задержки, там есть ещё парочка тонкостей, которые вы поймёте и усвоите сами, только тогда можно будет сказать, что вы действительно сильны..

Link to comment
Share on other sites

4.  Шмот, точка, руны, кристаллы (Что одевать, как носить).

Опубликованное фото

Сразу очерчу грань, для ПвЕ (Боссы (Кроме Ока и т.д.), монстры, топи (кроме локаций со статуями в Малой, где надо много хп)) выбор падает на сет Непроглядной Пелены (18 уровень топ сет на ЧК, круче только яйцо носорога)

 

Он даёт самый большой показатель крита (Разгоняется до 30%), точности (до 22%), урона и физической защиты.

 

Для Всего остального (ПвП, Арена, Свободные прогулки по эльфийской территории) используем сет Арены. Первое, что вам нужно - это не накопить кучу голда на сет пелены, а накупить билетов и набрать эти «факаные» 10300 очков арены для фулл комплекта 17ой аренаброни.

 

Почему арена? Устойчивость и хп (жизнь) и этим всё сказано. В пелене на 20 уровне у меня ~2100 хп, в Арене 2780.

Устойчивость - снижает урон от всех игроков по вам на свой показатель. Также режет весь крит.урон на показатель и снижает шанс крита по вам также на этот же показатель.

 

Разберем чуть подробнее, фулл арена сет 17ый (с посохом) + руны в Торс, Пояс, Боты (без крит.рун) дают ~23% устойчивости. Это значит, что весь урон по вам снижен на 23%, также шанс крита снижен на 23% и крит.урон на 23%.

 

 

А теперь реальные цифры, показывающие на ярком примере все эти статы, сравнение Пелены и Аренасета.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(!!!)

Опубликованное фото

Рейнджер Prokaznic с Луком Неумолимой погибели (топ 1 лук) +10 (Выше только Бог). «Чистый» крит со скила – 1423 (По кролику без защиты). Пробивания брони 10,1%, шанс крита 31%.(!!!)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я был в двух ипостасях:

1.      Фулл Пелена 18 +7 и оружие Погибели, 27% дефа (2050), 0% устойчивости.

Рей мне со скила впилил 1213. Из моих 2100, это 60% со скила. Добавим сюда критблаго (двойная критовая атака) и получается он ЧК в Пелене (Самый топ сет на Чернокнижника…) может свалить за 1 секунду. И выстрел такой будет с шансом крита 31%.

2.      Фулл Арена 17 +2, Арена посох, 17,2% дефа, 22% устойчивости.

Он кританул выстрелом на 27ую попытку, крит вылетел в 887. Без крита это 573. 22% устоя срезали критический урон на 44%(!!!). Ибо сначала идёт 22% срезание урона общего, а потом ещё срезание крит.урона на 22%. И шанс такого сводится к жалким 9% (31% - 22% = 9%) против 35%.

Полумеры типа Пелена с крит.рунами на устой это «Ни рыба, ни мясо», имхо.

 

Ок, смотрим:

Противник (если грамотный для 2х2) тоже в арене, по нему -23% крита. У нас в Пелене 30%, т.е. мы критуем с шансом 7%. А есть такая фича, как базовый минимум. Крит ниже 5% не бывает. Следовательно с 22% критом (А именно столько в Арена сете 17) против 23% устоя мы будем критовать с шансом 5%! В арена сет уклон не суют, так что потеря в 5-6% точности по противникам погоды не сделает. А общая потеря в Уроне Пелена vs Арена это … 2 единицы! :D. А потеря в защите… У тряпок и так её не шибко много, +7 пелена превосходит +2 арена сет всего на 10%...

 

Вот вам и общее сравнение:

Крит.шанс ниже на 2%

Меньше урон на 2 единицы

Меньше меткости на 5%

При одинаковой точке сетов (+7 и выше) потеря в дефе будет порядка 3-4%

Хп больше на 700

Устой 23%, со всеми его адовыми бонусами.

 

1)      Устойчивость НЕ РЕЖЕТСЯ пробивной способностью, пусть хоть 100% соберут, бить будут всё равно мало.

2)      Есть банки на устойчивость, с помощью них можно достичь «капа» устоя, он равен 25%. Выше 25% устойчивость не поднимается.

3)      17ый сет + посох, крит.руны на устой – всё это даст 23,6% устойчивости. Выше поднять без банок в данный момент невозможно.

4)      Устойчивость также снижает шанс крита по вам от монстров. При даже 10% устойчивости по вам монстры почти не будут критовать. (Где это полезно? На ОКО (Финал босс Лабиринта, стреляет силой Мрака). Я одеваю фулл мрак сет, с защитой от мрака до 40% (кожа шамана 5 лвл) и посох арены, с устоем 5%. У ОКО порядка 7-8% крита (примерно), с одним лишь посохом оно уже перестаёт по мне критовать почти. Также для любого танка, даже против мобов необходимо иметь хотя бы 7% устойчивости, чтобы по вам не вылетали случайные криты).

 

 

 

Так что в ПвП, арене и прогулках – однозначно арена, зарубите себе на носу. Если вы ходите в Пелене на арену и спрашиваете, почему вы насасываете – ко мне даже не обращайтесь, я отошлю вас к Парижской Богоматери.

 

 

Кристаллы/руны я предоставлю свой личный «выбор», тщательно обдуманный в течении не одного месяца:

http://upwap.ru/d/3032549/dbc05d08c86fb8dbd004d9005131b7ad/%D0%B2%D0%B0%D1%8B%D0%B2.bmp

 

Плащ: (Черная Накидка Изувергов Бездны)

Руна: Исцеления (Реген жизней)

Кристалл: Смертоносности (Шанс крита)

 

Шлем:

Руна: Защита (Защита и есть)

Кристалл: Точности (Точность и есть)

 

Амулет:

Руна: Выносливости (Жизнь)

Кристалл: Смертоносности (Шанс крита)

 

Посох:

Руна: Уклонения

Кристалл: Мрака (Нет мля, Солнца!)

 

Торс:

Руна: Устойчивости

Кристалл: Мудрости (Кол-во маны)

 

Перчатки:

Руна: Защиты

Кристалл: Проницания (Пробивная способность)

 

Пояс:

Руна: Устойчивости

Кристалл: Смертоносности (Шанс крита)

 

Боты:

Руна: Устойчивости

Кристалл: Проворства (Скорость атаки)

 

Колец у меня всегда 2 набора, ХП+Реген Маны х2 и ХП+Пробивная способность х2. Одеваю в зависимости от обстоятельств. На боссах и при пвп с шаманами я одеваю МанаРег, иначе ппц. В остальных случаях я хожу преимущественно в пробиве.

Link to comment
Share on other sites

Модераторы, убедительная просьба, удалите все посты между моими сообщениями, чтобы они шли подряд. Я вечерком ещё добавлю остальные пункты, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Один момент по гайду, а точнее на счет параметра "скорость". Ты пишешь:

Данный показатель можно ускорить через «скорость атаки» ровно на процент показателя. Допустим 10% скорости атаки дадут 3,1*0,9=2,79. Т.е. собрав 10% скорости ваш персонаж будет бить автоатакой каждые 2.79 секунд. Та же схема со всеми оружиями.

 

В твоей формуле получается, что при скорости в 10% снимается ровно 10% задержки между атаками, то есть 100% скорости снимет 100% задержки, так?

 

В то же время, раньше Миоко лично отвечала на счет скорости:

100% haste bonus reduce attack speed on half

 

То есть, 100% бонус к скорости увеличивает скорость атаки вдвое.

 

Таким образом, 100% скорости отнимет 50% задержки между атаками, соответственно, 10% - увеличит скорость всего на 5%. В твоем примере это будет выглядеть так: 3,1*0,95=2,945.

 

Иными словами, чтобы оперировать с параметром "скорость" и использовать его в расчетах, нужно этот показатель делить на два, а потом лишь отнимать этот процент от задержки между атаками.

 

Если я не прав, поправь меня. На практике не проверял, если ты свою позицию высчитал, готов выслушать аргументы.

Link to comment
Share on other sites

Тест,хоть ты и гамно в общении,но лок нормальный а суть темы-забей,все понятно из описания скилов,грамотный игрок поймет что к чему плюсовать,какие скилы идут в связке ...

 

почти что мысли мои прочитал.....
Link to comment
Share on other sites

Вполне адекватный, здравомыслящий и приятный в общении человек (+ феноменальная грамотность, общительность). Хуй знает почему вы на него взъелись? :unknw: Он научился правильно играть, ну так посасывайте себе потихоньку в сторонке...Один из немногих, кто умеет писать "Что делаешь?" в личку по-русски, а не по-белорусски ("Што делаеш?"). "Респект" за полезный гайд тебе, братан :friends:

Link to comment
Share on other sites

Один из немногих, кто умеет писать "Что делаешь?" в личку по-русски, а не по-белорусски ("Што делаеш?").

 

Это все меняет, ну ачуметь теперь.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос автору - насколько я понял, крисы и руны, представленные в гайде, пихаются в арено-шмот. Можно ли узнать поподробнее для сета пелены оптимальный вариант какой?...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Testfive, попросите разработчиков включить для данного раздела форума вот эту фичу:

 

Опубликованное фото

 

а потом создайте тему и заблокируйте ее, пока не выложите весь текст...

 

Да ты ж прав! ::)
Link to comment
Share on other sites

Отлично представленный гайд, автору респект, побольше бы подобных людей на нашем форуме  ;)  :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а почему у чк два навыка как вампиризм и страх идут с 4 ярдов,объясните?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

хм,автор молодец,после прочтения данного гайда,я начал качать чк,в версии 3.5.1 чк больше имба нежели шам :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...