Jump to content

урезка возможностей вампа.


feri

Recommended Posts

Предлагаю порезать параметр вампиризма в некоторых атаках. А именно, массовых и дот уронах.

Мне кажется всем понятно почему.

Суть такова: вампиризм будет отхиливать хп, только при прямых атаках и авто ударах .

То есть, отхиливать не будут такие скилы, как ураган стали, зов смерти(дк), лужа мрака(чк), потусторонний огонь(закл),ядовитый щит, кислотный дождь(некр),искажение времени, каменные осколки, ослепляющий огонь(второстепенный урон),пламенеющая земля, аура огня(маг), слезы харада(второстепенный урон), мистическая метка(второстепенный урон) (жц), иллюминация, знамя харада, призыв харада (пал), ядовитый выстрел, взрывная стрела, рикошет(хант), землетрясение, огненный тотем (шам), ядовитые клинки, рикошет(рог), рубящий удар, мас урон от сокрушения(второстепенный урон) (вар), мощный выпад(страж), огненная стрела(от поджога), град стрел(второстепенный урон) (рей), подрез, звуковой удар(второстепенный урон) (бд), рой насекомых, смерч, карающие корни, (дру).

Возможно я забыл какой то навык относящийся к этим категориям, поэтому если что дополните.

Это решит некоторую проблему с высокой живучестью на вампиризме.

Link to comment
Share on other sites

в результате такого предложения вамп нужен будет только дд. а по идее живучесть в первую очередь должны быть фишкой танка... как итог продолжение перемешивание роли классов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

в результате такого предложения вамп нужен будет только дд. а по идее живучесть в первую очередь должны быть фишкой танка... как итог продолжение перемешивание роли классов.

если живучесть должна быть в первую очередь фишкой танка, то есть вампиризм должен быть фишкой танка, так почему его не особо танки и используют, максимум кто его собирает это более менее состоятельные танки и то не все.

У дк есть свой вамп, стражу он никогда не требовался, варвару он нужен только как солоперсу, паладину и бд он еще более менее нужен, хотя у паладина 2 скила на хилку, то есть вопрос уже спорый, да и потом пала как танка уже мало кто собирает(скорее всего таких людей на серве по пальцам пересчитать можно, и то если найти их, роль танка  у них будет как запасная для пати).

Благодаря этому вампу, танкам уже не нужен хил. Не вы ли писали, что хилы не востребованы сейчас?

Ддшники от этого не особо тоже пострадают, хилы тоже.

Изменение скажется только маге и пале(то есть скажется очень сильно. Да, маг перестанет быть бессмертный в толпе как и паладин).

То есть перемешивание классов не будет.

- - - - - - - -

если вам не нравится предложение, то обдумайте на него и предложите свои изменения в нем, если вам что то не нравится 

Link to comment
Share on other sites

Может я конечно слепой, но кто нибудь видел хотя бы кольца с вампиризмом и блоком? Такие кольца вообще есть.

Вампиризм же нужен для выживаемости, то есть танкам, так почему для танка таких колец нет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, feri сказал:

если живучесть должна быть в первую очередь фишкой танка, то есть вампиризм должен быть фишкой танка, так почему его не особо танки и используют, максимум кто его собирает это более менее состоятельные танки и то не все.

У дк есть свой вамп, стражу он никогда не требовался, варвару он нужен только как солоперсу, паладину и бд он еще более менее нужен, хотя у паладина 2 скила на хилку, то есть вопрос уже спорый, да и потом пала как танка уже мало кто собирает(скорее всего таких людей на серве по пальцам пересчитать можно, и то если найти их, роль танка  у них будет как запасная для пати).

Благодаря этому вампу, танкам уже не нужен хил. Не вы ли писали, что хилы не востребованы сейчас?

Ддшники от этого не особо тоже пострадают, хилы тоже.

Изменение скажется только маге и пале(то есть скажется очень сильно. Да, маг перестанет быть бессмертный в толпе как и паладин).

То есть перемешивание классов не будет.

- - - - - - - -

если вам не нравится предложение, то обдумайте на него и предложите свои изменения в нем, если вам что то не нравится 

тут в соседней теме хорошее решение есть без фикса вампа

Link to comment
Share on other sites

против, это типа я собрал бижу чтоб еще быть слабее что-ли в инсте? а если я хочу без хила бегать допустим, и че теперь? 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Darksaid сказал:

против, это типа я собрал бижу чтоб еще быть слабее что-ли в инсте? а если я хочу без хила бегать допустим, и че теперь?

Ну тогда наши разработчики сделают так а скором времени что без хила бегать не сможет никто.... Сделают локации без мобов где ты будешь терять хп , или кушай банки или беги с хилом ... Я думаю что такое в скором времени пройзойдет... Да вариантов можно придумать много что и вампу не рады будут... Но думаю с повышением уровня крафта внесут такие статы что крафт будет сильно востребованым. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, feri сказал:

не особо танки и используют

что за глупости, это где вы танка без вампа видели?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Jolga сказал:

что за глупости, это где вы танка без вампа видели?

страж не танк?, ему вамп вообще не нужен , потомучто урона нет чтоб реализовать отхил от вампа

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

страж не танк?, ему вамп вообще не нужен , потомучто урона нет чтоб реализовать отхил от вампа

Страж, с его дф, получает урон заведомо меньший, соответственно и отхил нужен меньший, и вампа в большинстве случаев хватает. А без вампа, и если соло, он неизбежно умрет от щекотки. Не скоро, но умрёт, ну или станет алкоголиком. Во всяком случае, на большинстве боссов, с использованием нужных навыков и благодаря вампу хп вообще не падает, даж агр не всегда использую для доп отхила. Ну правда пуха 10, но и вамп не полностью. В случае серьёзного случая и пати с хилом, или арены, там да, уже нужен другой эквип. Но для соло фарма и повседневной жизни-то, что надо.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Поймите уже ничего толком не сделаешь ни с чем. Почему? Да потому что вы представьте сколько в игре дд реев/исков/хантов/рогов и тд, смотрите сейчас пилят обнову по фиксу вампа сразу же появится пост по типу кто против фикса вампа + в коменты там за первый день будет от 1к плюсов а то и более (уже было с фиксом оков пала ) кроме этого гневных коментов в вк в группе тысячи будут тоже так как большее кол-во людей играет именно за дд. 

Edited by Connecticut
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Страж, с его дф, получает урон заведомо меньший, соответственно и отхил нужен меньший, и вампа в большинстве случаев хватает. А без вампа, и если соло, он неизбежно умрет от щекотки. Не скоро, но умрёт, ну или станет алкоголиком. Во всяком случае, на большинстве боссов, с использованием нужных навыков и благодаря вампу хп вообще не падает. В случае серьёзного случая и пати с хилом, или арены, там да, уже нужен другой эквип. Но для соло фарма и повседневной жизни-то, что надо.

Я стражем в 32 набиваю 20-30к урона, т.е эти +/- 10% вампа которые я ему соберу дадут мне 2-3к отхила за весь поход, ну т.е 1 банка хп даст больше, кольца сменить на кольца с вампом это скорее потеря отхила. Ну соло фарм стражем это само по себе извращение, с дракардом еще фармила, когда заняться нечем и друзья оф, а так проще позвать в пати знакомого рея и фармить всех рб, а не колупать одного.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну соло фарм стражем это само по себе извращение

Я махровый индивидуалист. Не выношу даже петов.:smile:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Я махровый индивидуалист.:smile:

Тогда проще создать мага или рея) И так же забрать всё) Или индивидуалист-мазохист?:cat6:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Тогда проще создать мага или рея) И так же забрать всё) Или индивидуалист-мазохист?:cat6:

Рей не так надёжен, 3 промаха подряд всё-таки бывают, там постоянно надо контролировать и иногда банки пить. А стража включил, и можно хоть на на перекур. Ток цель поправляй. Ему и 10 промахов ничем не грозят, а на рее ошибаться не желательно. Комфортный он, хоть и медленный. :biggrin: 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Рей не так надёжен, 3 промаха подряд всё-таки бывают, там постоянно надо контролировать и иногда банки пить. А стража включил, и можно хоть на на перекур. Ток цель поправляй. Ему и 10 промахов ничем не грозят. :biggrin: 

У рея в стойке 3 промаха подряд это такое чудо, что хоть скрини и сохраняй для потомков) Но даже если допустим это произошло, скорость атаки 50+, три промаха это секунд 5, что такое страшное он должен фармить, чтоб оно шотнуло его за 5 секунд 👀, ну и да, можно и банку прожать.) На практике на топазе низ мары например фармят реи, реже маги, либо горы, и только глубокой ночью ближе к утру там можно встретить одинокого ковыряющего одного рб стража. Пока страж курит, рей сольет все 4 рб и уйдет в закат.) Да и в режиме "ушел курить" страж на фул вампе совершенно не надежен, тут уже нужен блок.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

У рея в стойке 3 промаха подряд это такое чудо, что хоть скрини и сохраняй для потомков) Но даже если допустим это произошло, скорость атаки 50+, три промаха это секунд 5, что такое страшное он должен фармить, чтоб оно шотнуло его за 5 секунд 👀, ну и да, можно и банку прожать.) На практике на топазе низ мары например фармят реи, реже маги, либо горы, и только глубокой ночью ближе к утру там можно встретить одинокого ковыряющего одного рб стража. Пока страж курит, рей сольет все 4 рб и уйдет в закат.) Да и в режиме "ушел курить" страж на фул вампе совершенно не надежен, тут уже нужен блок.)

Да нет у меня на рее ни скорости 50 ни регена сток, что бы в стойке постоянно быть. Видимо, впечатление от рея у меня неправильное, заниматься им надо, доделывать, дотачивать. Если дойдут руки изменю, мож, тогда мнение.:biggrin: 

Но что касается вампа на страже, тут меня никто не переубедит.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Да нет у меня на рее ни скорости 50 ни регена сток, что бы в стойке постоянно быть. Видимо, впечатление от рея у меня неправильное, заниматься им надо, доделывать, дотачивать. Если дойдут руки изменю, мож, тогда мнение.:biggrin: 

Но что касается вампа на страже, тут меня никто не переубедит.

 

Ну само собой сравнивать надо равных, конечно на страже в топ шмоте +10 комфортнее чем на рее +5 из навоза и палок:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

чем на рее +5 из навоза и палок

Ну не совсем уж так плохо, навоза, кстати, совсем мало, ток для скрепления палок использовал, когда куриный помёт закончился...:blush:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Страж, с его дф, получает урон заведомо меньший, соответственно и отхил нужен меньший, и вампа в большинстве случаев хватает. А без вампа, и если соло, он неизбежно умрет от щекотки. Не скоро, но умрёт, ну или станет алкоголиком. Во всяком случае, на большинстве боссов, с использованием нужных навыков и благодаря вампу хп вообще не падает, даж агр не всегда использую для доп отхила. Ну правда пуха 10, но и вамп не полностью. В случае серьёзного случая и пати с хилом, или арены, там да, уже нужен другой эквип. Но для соло фарма и повседневной жизни-то, что надо.

Не понимаю, зачем стражу вамп? Куда его ставить вообще? Берем плащ с вампом и теряем реген, берем кольца и терям блок, берем амуль ну и в принципе ничего не теряем но отхил будет на много смешнее чем урон от руны отражения в пухе. С рунами тоже печаль.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deffstrouk сказал:

Не понимаю, зачем стражу вамп? Куда его ставить вообще? Берем плащ с вампом и теряем реген, берем кольца и терям блок, берем амуль ну и в принципе ничего не теряем но отхил будет на много смешнее чем урон от руны отражения в пухе. С рунами тоже печаль.

Ну только амуль и топор без ощутимых потерь, но это такие слезы отхила, что эффективнее и дешевле, с учетом цен на вещи с вампом, банку прожать, экономия на банках не окупит разницу в цене, шмот раньше устареет. Взяла себе 30 булаву с станом за копейки и не парюсь, лучше стан чем копейки отхила вампом, в обычных местах я и так нормально живу, а где меня прессуют как-то дико последнее что меня спасет это вамп.)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

Страж, с его дф, получает урон заведомо меньший, соответственно и отхил нужен меньший, и вампа в большинстве случаев хватает. А без вампа, и если соло, он неизбежно умрет от щекотки. Не скоро, но умрёт, ну или станет алкоголиком. Во всяком случае, на большинстве боссов, с использованием нужных навыков и благодаря вампу хп вообще не падает, даж агр не всегда использую для доп отхила. Ну правда пуха 10, но и вамп не полностью. В случае серьёзного случая и пати с хилом, или арены, там да, уже нужен другой эквип. Но для соло фарма и повседневной жизни-то, что надо.

тоесть хп в кольцах поменять на вапм и потерять отхил от хп? ради вампа, которые не опавдают отхил , гениально

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Но что касается вампа на страже, тут меня никто не переубедит.

сдаётся мне что вы страж БМВ единственный на сервере с вампом, который умудряется упасть с хилом в пати, и потом этих хилов ещё обвиняет что они хилили криво

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Костет сказал:

сдаётся мне что вы страж БМВ единственный на сервере с вампом, который умудряется упасть с хилом в пати, и потом этих хилов ещё обвиняет что они хилили криво

Отгадка еще проще, насколько помню это страж 13 лвла , блок которому в силу лвла ничего кроме блока и не дает, потому говорить "о пользе вампа для стражей" опираясь на опыт игры на нем совсем не корректно.

13 часов назад, акм сказал:

Но что касается вампа на страже, тут меня никто не переубедит.

Речь ведь о 13 фармере Ирса? Поправьте если ошибаюсь:pardon:Кстати, если так, то его то это изменение вообще не коснется, потому как стражу предлагается убрать отхил от вампа с экспы(мощный выпад).)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Костет сказал:

страж не танк?, ему вамп вообще не нужен , потомучто урона нет чтоб реализовать отхил от вампа

страж это афк груша для битья, ничего кроме как торговать лицом не может. не думаю что его корректно называть танком. фишка стража в том, что даже если его собрать без фортификации, урона у него все равно не будет и он так и останется овощем (RIP мой страж 2018-2019, был фул +10 на 8500хп вайпнул потому что класс мусорный)

 

 

бд и заклинателя мы за танков не считаем, остается 3 класса для танкования и все 3 собирают вамп - вот о чем я пытался сказать. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Речь ведь о 13 фармере Ирса? Поправьте если ошибаюсь:pardon:Кстати, если так, то его то это изменение вообще не коснется, потому как стражу предлагается убрать отхил от вампа с экспы(мощный выпад).)

 Польщён, что запомнился тот стражик, уже, наверное,  год прошёл, как я его скрин выкладывал. Да, я его пожалел, тормознул кач. Всё на +10, старые чары, бижа с вампом, жалко это всё на помойку или за бесценок. Да и нужен топ мелкого лв иногда. Ходит теперь по Ирсу, фармеров агром  пугает и на нубоострова на разборки ездит.:smile:  Есть еще рей такой же, тоже в старье 10, но он в сравнении проигрывает сильно, отсюда и выводы. 

 Действительно, не корректно, наверное, судить о стражах с моим "стражеским" опытом, поскольку хаи у меня других классов. Хотя  он самый любимый, я на нем отдыхаю, и всё благодаря простоте скилов и вампу. Думаю, что в итоге правильно сделал, что тормознул кач, там он на своём месте, а про стражей хай лв прёт ток негатив отовсюду.

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...