Jump to content

[2019.11.25] События недели "История ужасов: Царство Кошмаров" и "Расхитители Подземелий" и Праздничный турнир по недельным рейтингам!


Peony

Recommended Posts

В 28.11.2019 в 18:17, Gusyandr сказал:

И чем же он полезен? У него нет никаких сильных преимуществ перед друидом, собственно как и у друида перед шаманом.

 

 

Шаман:

Бафф на кд, бафф рега маны, бафф дф (он и у друля есть, впрочем), массовый хил с тотема, высокий урон от другого тотема, аое-дд, сам по себе может не плохо навалять через щит, рука предков как "спасательный круг" в некоторых ситуациях.

Некр:

Бафф на дд, щит впитывающий энное кол-во урона на любого члена группы, разовый неслабый отхил, респаун погибшего, ядовитый щит как бонус урона для ддшника или бонус агра для танка, дождь и связь, как отвязка мобов от группы либо как средство быстрого выпила этих мобов (как минимум ускорение выпила), зараза на крупных целях, как бонус к дамагу.

Чк:

Станы мобов для их отлепливания от пати, аое-дот, для той же цели либо как дополнительный урон, гримуар, ну и сам по себе неслабый урон разными ништяками типа сферы и при всем этом постоянно тиранит боссов всякими сайленсами и т.д., что в последних инстах немаловажно. Пусть проходит не все, но ддшки тоже не весь урон доносят, часть идет в уклон, например.

Заклинатель:

Два хила, один из которых ещё и следом летает и бьёт, массовый урон с шансом стана, бафф блока, может сагрить какого-то одиночного моба для снятия с дд, сам по себе автономная единица минимально нуждающаяся в поддержке со стороны (если идет с щитом и в магбиже), что облегчает жизнь основному саппорту, если в пати их два. С серьёзным танком может идти как основной саппорт, при этом имея вполне терпимый дпс с автоатак.

 

Это то что я навскидку вспомнил.

 

Вклад грамотного саппорта в прохождение инста на самом деле огромен, хоть и не очевиден.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Wasilich123 сказал:

Паладин тоже никому не нужен , пора бы обратить внимание на этот класс.

Ну щас бы о пале говорить что не нужный.. Он как дд и хил по мойму не плох.. В масс замесах так то вообще ппц. 

И куда еще обращать внимание  ?

Ппц ухи за жрались .

Тут на гор внимание надо  обращать.. 

Мало того что гор давите количеством ..так и масс контролем ..

Edited by Kpyshutel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kpyshutel сказал:

Ну щас бы о пале говорить что не нужный.. Он как дд и хил по мойму не плох.. В масс замесах так то вообще ппц. 

И куда еще обращать внимание  ?

Ппц ухи за жрались .

Тут на гор внимание надо  обращать.. 

Мало того что гор давите количеством ..так и масс контролем ..

Сильнее ваших масс скиллов нытья нет ни у одной фракции :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DaviINK сказал:

4 вара недавно было перед гвг.

Да у гор сейчас куда не плюнь так везде эти ханты ханты, стоит толпа гор из которой 50% хантов! 

Лично мне это напоминает 2012 год когда роге дали вечный инвиз и вся школота побросала своих персов и начала качать рог а потом пошел великий фикс роги так как класс переапали в те годы. У ушей хоть маг есть второй распространенный ДД класс и баланс с реями соблюдается а рог стало заметно меньше. Явно говорит о том что хантов надо резать если их одних почти 50% на локациях. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Мelom сказал:

Да у гор сейчас куда не плюнь так везде эти ханты ханты, стоит толпа гор из которой 50% хантов! 

Лично мне это напоминает 2012 год когда роге дали вечный инвиз и вся школота побросала своих персов и начала качать рог а потом пошел великий фикс роги так как класс переапали в те годы. У ушей хоть маг есть второй распространенный ДД класс и баланс с реями соблюдается а рог стало заметно меньше. Явно говорит о том что хантов надо резать если их одних почти 50% на локациях. 

Может нада ух по резать ?

В трое превышает количество гор

Реев мало на локах стояло? 

Примером послужил Инж.. 

Когда на локе было 11 палов 13 магов пару стражей а остальные все реи.

То как быть с таким случаем?  

По такой логике скажу так же "Явно говорит о том что РЕЕВ надо резать если их одних почти 50% на локациях. 

Я понять не могу ты говоришь о "Великом" фиксе рогов..и к чему это привело? И тут же предлагает резать хантов.. И к чему это приведёт ? А приведет к тому что гор не останется .. Кто за ух перейдёт кто свалит с игры.. Отличная канечно идея :facepalm:

Так уже бы предлагал  резать сразу всех гор.. че мелочиться то? 

Edited by Kpyshutel
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kpyshutel сказал:

Может нада ух по резать ?

В трое превышает количество гор

Реев мало на локах стояло? 

Примером послужил Инж.. 

Когда на локе было 11 палов 13 магов пару стражей а остальные все реи.

То как быть с таким случаем?  

По такой логике скажу так же "Явно говорит о том что РЕЕВ надо резать если их одних почти 50% на локациях. 

Я понять не могу ты говоришь о "Великом" фиксе рогов..и к чему это привело? И тут же предлагает резать хантов.. И к чему это приведёт ? А приведет к тому что гор не останется .. Кто за ух перейдёт кто свалит с игры.. Отличная канечно идея :facepalm:

Так уже бы предлагал  резать сразу всех гор.. че мелочиться то? 

Инж вообще не аргумент, на нем собираются топ гильдии и там преимущественно нужны ДД

Что последовало после фикса рог? Последовал ап Варвара который доминирует до сих пор а в 2013 появились другие классы но тем не менее Рог не ушел на второй план как дд класс но ушел сейчас когда появился хант, не скажу что рог дно это просто хант сейчас переапан и тут скорее всего и рога апать надо. 

А по поводу ушей, на топазе например гор больше а на амбере их меньше и тем не менее ух все равно больше вместе взятых но не втрое как ты говоришь. Именно за это горскую сторону уже который год все усиляют и усиляют так как меньшинство должно быть сильнее большинства. 

Исключение из правила маг и паладин которых довели до черты исчезновения пару лет назад что пришлось срочно апать по всем фронтам и мне просто удивительно что магу еще ничего не подрезали имея такую популярность у ушей.. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2019 в 09:18, Mrakoriz сказал:

 

Шаман:

Бафф на кд, бафф рега маны, бафф дф (он и у друля есть, впрочем), массовый хил с тотема, высокий урон от другого тотема, аое-дд, сам по себе может не плохо навалять через щит, рука предков как "спасательный круг" в некоторых ситуациях.

Некр:

Бафф на дд, щит впитывающий энное кол-во урона на любого члена группы, разовый неслабый отхил, респаун погибшего, ядовитый щит как бонус урона для ддшника или бонус агра для танка, дождь и связь, как отвязка мобов от группы либо как средство быстрого выпила этих мобов (как минимум ускорение выпила), зараза на крупных целях, как бонус к дамагу.

Чк:

Станы мобов для их отлепливания от пати, аое-дот, для той же цели либо как дополнительный урон, гримуар, ну и сам по себе неслабый урон разными ништяками типа сферы и при всем этом постоянно тиранит боссов всякими сайленсами и т.д., что в последних инстах немаловажно. Пусть проходит не все, но ддшки тоже не весь урон доносят, часть идет в уклон, например.

Заклинатель:

Два хила, один из которых ещё и следом летает и бьёт, массовый урон с шансом стана, бафф блока, может сагрить какого-то одиночного моба для снятия с дд, сам по себе автономная единица минимально нуждающаяся в поддержке со стороны (если идет с щитом и в магбиже), что облегчает жизнь основному саппорту, если в пати их два. С серьёзным танком может идти как основной саппорт, при этом имея вполне терпимый дпс с автоатак.

 

Это то что я навскидку вспомнил.

 

Вклад грамотного саппорта в прохождение инста на самом деле огромен, хоть и не очевиден.

Бафф на кд кидается на одного члена группы,  бафф на рем маны бессмысленный - каждый игрок делает себе манорег без учёта навыка шамана, тем самым особого толка от энерго поля нет.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Мelom сказал:

Инж вообще не аргумент, на нем собираются топ гильдии и там преимущественно нужны ДД

Что последовало после фикса рог? Последовал ап Варвара который доминирует до сих пор а в 2013 появились другие классы но тем не менее Рог не ушел на второй план как дд класс но ушел сейчас когда появился хант, не скажу что рог дно это просто хант сейчас переапан и тут скорее всего и рога апать надо. 

А по поводу ушей, на топазе например гор больше а на амбере их меньше и тем не менее ух все равно больше вместе взятых но не втрое как ты говоришь. Именно за это горскую сторону уже который год все усиляют и усиляют так как меньшинство должно быть сильнее большинства. 

Исключение из правила маг и паладин которых довели до черты исчезновения пару лет назад что пришлось срочно апать по всем фронтам и мне просто удивительно что магу еще ничего не подрезали имея такую популярность у ушей.. 

Ну зайди на амбер.. и по играй за гор..  и на много изменишь своё мнение. 

 

(Именно за это горскую сторону уже который год все усиляют и усиляют так как меньшинство должно быть сильнее большинства.)

 

Если бы усиливали гор .. то горы бы не проигровали в масс замесах.. У ух масс контроля на много больше чем у гор.. А сейчас ввели ГВГ..  и горы во многом уступают ухам... даже топ ги.. в топ 10 влезть не могут

Ты пишешь гор апают и апают.. 

Рога апнули?  Дк апнули?  Дк вообще по фиксили резервы.. Что теперь это бесполезный скил

Вот не большой  пример..  в то же время как по фиксили дк резервы... палу дали второй хил..  И это гор апают? 

На амбере много гор ушли за ух.. 

Просто так люди не уходят на другую фракцию .

Сейчас у гор большенство ждут Весны.. и либо новые скилы либо поправку старых скилов.. 

Если не уравновесят баланс.. 

В у гор останутся одни новички

Edited by Kpyshutel
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kpyshutel сказал:

Ну зайди на амбер.. и по играй за гор..  и на много изменишь своё мнение 

Ушам что бы забрать рейдовых боссов приходится идти на сбор из 3-4 гильдий, для того что бы противостоять даркам, у которых в одной гильдии находятся все персонажи сервера в велах, у ух же они все разбросаны по гильдиям. Если на сбор придет такой же количество горских гильдий, то думаю не стоит говорить каким будет результат. Причины и решения этих проблем я писать не стану, лишь описал тебе ситуацию, чего ушам стоит придти и побиться против гор.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kpyshutel сказал:

Ну зайди на амбер.. и по играй за гор..  и на много изменишь своё мнение. 

 

(Именно за это горскую сторону уже который год все усиляют и усиляют так как меньшинство должно быть сильнее большинства.)

 

Если бы усиливали гор .. то горы бы не проигровали в масс замесах.. У ух масс контроля на много больше чем у гор.. А сейчас ввели ГВГ..  и горы во многом уступают ухам... даже топ ги.. в топ 10 влезть не могут

 

Я приведу лишь один пример. Назови мне классы которые могут поставить релу на дальность на контроль навыки

Горы

1) Рывок Варвара 

2) Нити ДК

Ухи 

Ни одного! 

На этом спор можно закончить. Если бы у разработчиков была цель сделать и ух и гор равносильными классами то релу бы дали друиду на корни и магу в телепорт, но это не произошло что явно намекает на то что это сделано специально.

У меня есть твинки гор на амбере я примерно знаю что сейчас происходит у гор. 

А насчет соб, ухи годами срались между собой и вот спустя несколько лет поняли что не надо сраться между собой а лучше мирно пи...дить гор что в принципе и делают а самая сильная гильдия Амбера как ни крути у гор и ты знаешь о какой ги я говорю, но против 4-5 ушиных гильдий не устоит и она.. Ну а остальные гильдии у гор извини меня петушата.. Все топы в одной ГИ а в остальных минимум игроков которые всегда были подмяты гильдией номер 1 в то время когда ухи все развивались равномерно одинаково а не в ущерб другим ГИ. Я помню кто и как начинал качаться и у них всех темная история покрытая мраком и как срались между собой постоянно. Именно в этом причина а не в том что ух больше. Уши как класс слабее все равно и палы со стражами ситуацию не изменят от слова совсем.

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gusyandr сказал:

Бафф на кд кидается на одного члена группы,  бафф на рем маны бессмысленный - каждый игрок делает себе манорег без учёта навыка шамана, тем самым особого толка от энерго поля нет.

 

 

При этом так или иначе при игре в полную панель садится каждый и не надо мне рассказывать про нормально собранных персов не сохнущих по мане. А баффа кд и на одного более чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мelom сказал:

Я приведу лишь один пример. Назови мне классы которые могут поставить релу на дальность на контроль навыки

Горы

1) Рывок Варвара 

2) Нити ДК

Ухи 

Ни одного! 

На этом спор можно закончить. Если бы у разработчиков была цель сделать и ух и гор равносильными классами то релу бы дали друиду на корни и магу в телепорт, но это не произошло что явно намекает на то что это сделано специально.

У меня есть твинки гор на амбере я примерно знаю что сейчас происходит у гор. 

А насчет соб, ухи годами срались между собой и вот спустя несколько лет поняли что не надо сраться между собой а лучше мирно пи...дить гор что в принципе и делают а самая сильная гильдия Амбера как ни крути у гор и ты знаешь о какой ги я говорю, но против 4-5 ушиных гильдий не устоит и она.. Ну а остальные гильдии у гор извини меня петушата.. Все топы в одной ГИ а в остальных минимум игроков которые всегда были подмяты гильдией номер 1 в то время когда ухи все развивались равномерно одинаково а не в ущерб другим ГИ. Я помню кто и как начинал качаться и у них всех темная история покрытая мраком и как срались между собой постоянно. Именно в этом причина а не в том что ух больше. Уши как класс слабее все равно и палы со стражами ситуацию не изменят от слова совсем.

Ну если логически предположить то магу и друиду как дальним классам эта реликвия не положена 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Scandal сказал:

Ушам что бы забрать рейдовых боссов приходится идти на сбор из 3-4 гильдий, для того что бы противостоять даркам, у которых в одной гильдии находятся все персонажи сервера в велах, у ух же они все разбросаны по гильдиям. Если на сбор придет такой же количество горских гильдий, то думаю не стоит говорить каким будет результат. Причины и решения этих проблем я писать не стану, лишь описал тебе ситуацию, чего ушам стоит придти и побиться против гор.

Приходит дарки,коты,рэды и эспада.. Нирвана ухогорская ги

В других ги онлайн в 20 человек.. Ибо большенство свалило на ух

Так что не нада тут.. 

Позавчера гор пришло 70-80 вас в раза 2 больше и масс кантроля больше.. 

Вас 5 ги  и актив норм.. и давят как котят.. 

В следующий раз запишу видос

 

Edited by Kpyshutel
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мelom сказал:

Я приведу лишь один пример. Назови мне классы которые могут поставить релу на дальность на контроль навыки

Горы

1) Рывок Варвара 

2) Нити ДК

Ухи 

Ни одного! 

На этом спор можно закончить. Если бы у разработчиков была цель сделать и ух и гор равносильными классами то релу бы дали друиду на корни и магу в телепорт, но это не произошло что явно намекает на то что это сделано специально.

У меня есть твинки гор на амбере я примерно знаю что сейчас происходит у гор. 

А насчет соб, ухи годами срались между собой и вот спустя несколько лет поняли что не надо сраться между собой а лучше мирно пи...дить гор что в принципе и делают а самая сильная гильдия Амбера как ни крути у гор и ты знаешь о какой ги я говорю, но против 4-5 ушиных гильдий не устоит и она.. Ну а остальные гильдии у гор извини меня петушата.. Все топы в одной ГИ а в остальных минимум игроков которые всегда были подмяты гильдией номер 1 в то время когда ухи все развивались равномерно одинаково а не в ущерб другим ГИ. Я помню кто и как начинал качаться и у них всех темная история покрытая мраком и как срались между собой постоянно. Именно в этом причина а не в том что ух больше. Уши как класс слабее все равно и палы со стражами ситуацию не изменят от слова совсем.

Какие маги какие дру.. Дк дальник?  Вар дальник? 

Вот для ближнего боя и дана эта рела что бы противостоять дальникам..  Дать магу и дру эти релы.. это будет вечный контроль особенно  у дру.. 

На счет ги ..в союзе только 4 ги.. 

И то онлайн сейчас только у Дарок

В других ги ппц шатает онлайн. 

Я с Рэдов и то еле еле 30 человек собераю. 

Я писал.. много гор ушло на ух..  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kpyshutel сказал:

Дк вообще по фиксили резервы..

насмешил , это не у тебя ли резервы 1900 с тика?, "нерабочие резервы":pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мelom сказал:

А насчет соб, ухи годами срались между собой и вот спустя несколько лет поняли что не надо сраться между собой а лучше мирно пи...дить гор что в принципе и делают

у и у тебя язык поворачивается такое писать?, не вы ли прилетаете то к неймам , то к респам сливаете ушей? 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Kpyshutel сказал:

Какие маги какие дру.. Дк дальник?  Вар дальник? 

Вот для ближнего боя и дана эта рела что бы противостоять дальникам..  Дать магу и дру эти релы.. это будет вечный контроль особенно  у дру.. 

На счет ги ..в союзе только 4 ги.. 

И то онлайн сейчас только у Дарок

В других ги ппц шатает онлайн. 

Я с Рэдов и то еле еле 30 человек собераю. 

Я писал.. много гор ушло на ух..  

Бд и страж тож дальники, им рела так же не положена.

А при чем тут вечный контроль? Эта рела как то увеличивает время действия контроля что ли? 

Edited by Авася
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Костет сказал:

у и у тебя язык поворачивается такое писать?, не вы ли прилетаете то к неймам , то к респам сливаете ушей? 

Мы зло хуже гор)) Уже не раз писали))) Мы посмели что то хотеть без спроса у шайки))) Так что ничего удивительного)) Мне даже льстит что к моей маленькой мертвой ги (как писали тут некоторые) такое большое внимание, и чтоб остановить нас приходится союзами в 3-4 ги с нами воевать)))

Link to comment
Share on other sites

Цыц, сантабарбара с ютуба перекочевала малех на форум, весело жи ну. Жаль я слишком стар для такого, хоть на амбер возвращайся и бросай работу сколотив пару тройку ги) 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Господа уважаемые покорители арены, перекочуйте, ради бога нашего Велы, в таверну. 
Вроде не первый день на форуме, а устраивают бардак в самом неподходящем для этого месте! Возмутительно! :stfu: 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Holmes сказал:

Господа уважаемые покорители арены, перекочуйте, ради бога нашего Велы, в таверну. 
Вроде не первый день на форуме, а устраивают бардак в самом неподходящем для этого месте! Возмутительно! :stfu: 

Простите, больше не буду)) Просто как истиный последователь бога Рандома, не могу понять веру в бога Вела)) 

И чтоб и этот пост небыл офтопом, задам вопрос))

Судя по описанию этой темы, не нашел что эта последняя неделя Балагана, а раз так, хотелось бы узнать, планируется неделя изобилия на жетоны удачи?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Holmes сказал:

Господа уважаемые покорители арены, перекочуйте, ради бога нашего Велы, в таверну. 
Вроде не первый день на форуме, а устраивают бардак в самом неподходящем для этого месте! Возмутительно! :stfu: 

Выгнать всех в таверну так же легко как и хранителей заставить играть за легион))

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 минуты назад, Змеймаг сказал:

планируется неделя изобилия на жетоны удачи?


Уже Предел пора будет открывать к тому времени, и если фармить жетоны, то только там.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Уже Предел пора будет открывать к тому времени, и если фармить жетоны, то только там.

тоесть не будет владыки-вальдемара у жетонщика?(

Link to comment
Share on other sites

М-да. 2 пака выноса коту под нос. Почему вы не публикует, то что увеличивает не только шанс на экипировку, но и на расходники крафта (которых у меня полная сумка благодаря ваше изобилию). Ничего не меняется в этом проекте. Бабки, бабки и ещё раз бабки. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, mm0zzy сказал:

М-да. 2 пака выноса коту под нос. Почему вы не публикует, то что увеличивает не только шанс на экипировку, но и на расходники крафта (которых у меня полная сумка благодаря ваше изобилию). Ничего не меняется в этом проекте. Бабки, бабки и ещё раз бабки. 

А вы бесплатно любите работать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

А вы бесплатно любите работать?

дело в том, что можно было бы хоть какой-нибудь минимум сделать, с всех персов в сумме 250+ заходоа за балаган, ~30-40 платные, и самое интересное что цену я накопил не более чем на пак выноса, с продажи того что взял)

допустим поввшающийся шанс на дроп, хоть и мизерный, на изо, где с каждым плохим/средним(не меняется)/хорошим лутом с сундучка менялся шанс на след дроп, но никому об этом изменении не афишировать, так как после первого дропа все сразу будут кидать инст)) ну или сказать что этот % не скидывается без последуещего захода

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Then сказал:

дело в том, что можно было бы хоть какой-нибудь минимум сделать, с всех персов в сумме 250+ заходоа за балаган, ~30-40 платные, и самое интересное что цену я накопил не более чем на пак выноса, с продажи того что взял)

допустим поввшающийся шанс на дроп, хоть и мизерный, на изо, где с каждым плохим/средним(не меняется)/хорошим лутом с сундучка менялся шанс на след дроп, но никому об этом изменении не афишировать, так как после первого дропа все сразу будут кидать инст)) ну или сказать что этот % не скидывается без последуещего захода

А какая идея? Чтобы физ бижу начать даже сдавать в лавку?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, DaviINK сказал:

А какая идея? Чтобы физ бижу начать даже сдавать в лавку?

это слишком громко звучит, но на самом деле это делается на основе многодесяточных заходов, никак не за 2-3 недельки инстов на бесплатках

просто печально что делают шанс как в казино, без какого либо намека на поощрение за слитый вынос.

Проще говоря, не знать с какого пака выноса тебе дропнет, да еще и надеятся с этого окупить заходы

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DaviINK сказал:

А вы бесплатно любите работать?

Ну мои вложения в поход инста должны хоть на 50% окупаться. Где мои 50%?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, mm0zzy сказал:

Ну мои вложения в поход инста должны хоть на 50% окупаться. Где мои 50%?

Где официальная информация? Скинь ссылку.

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...