Jump to content
  • 0

Вопрос о механике стата точность.


Пакито

Question

Уважаемые разработчики.Просьба обьяснить действие скила *Толчок в спину*.Как я понимаю сей скилл понижает точность противника до 0?В таком случае прошу потестить сей скилл у роги с уклоном 33% на магич классах ...Либо измените описание скила.Рандомные скилы мили-это смешно при проке 90%скилов рдд с99% м шансом срабатывания,не зависимо от точности.Либо поясните-что точность классам с дальней атакой не нужна,что для скилов точность не нужна. ...Жду ответа Иллюминации,как механика игры.Вы как компания должны подтвержать заявленные вами характеристики продукта(в данном случае скилл).Яснее пожалуйста введите описание скилов.Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

да смешно тестил с шамом с вспыхай на 5... тогда лвл толчок и уклон на 5.... + свиток уклона и с уклоном 57% и с его точностью 0% он промазал 2раза из 3х...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да смешно тестил с шамом с вспыхай на 5... тогда лвл толчок и уклон на 5.... + свиток уклона и с уклоном 57% и с его точностью 0% он промазал 2раза из 3х...

 

Это частный случай.Но на тесте нами(игроками) уже видна неработоспособность скила.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это частный случай.Но на тесте нами(игроками) уже видна неработоспособность скила.

 

меня другой стат напрягает... крит... при 29% крита каждый второй удар крит (цель - моб) про то что точность касячит стало ясно недавно .. я (имея 20.8% точности (полу тень полу яхи)) раньше мазал 1 раз из 15-20 (рандом) даже если уклон у противника 27% мазал редко... счас с уклоном 25% попасть по противнику немогу.... норм было бы еслиб точность резала уклон прямолинейно ... тоесть при 20% точности и уклона врага 27% он имел 7% уклона....
Link to comment
Share on other sites

  • 0

меня другой стат напрягает... крит... при 29% крита каждый второй удар крит (цель - моб) про то что точность касячит стало ясно недавно .. я (имея 20.8% точности (полу тень полу яхи)) раньше мазал 1 раз из 15-20 (рандом) даже если уклон у противника 27% мазал редко... счас с уклоном 25% попасть по противнику немогу.... норм было бы еслиб точность резала уклон прямолинейно ... тоесть при 20% точности и уклона врага 27% он имел 7% уклона....

 

Возможно с фиксами что-то и рогам досталось.Крит 31%.простым ударом критую оч часто-скилом-если оценивать в % около 10-15%мой крит...Не пойму -либо у мобов устойчивость?Тогда бред вообще-в пве у мобов пвп статы...Каша короче.

Но жду ответа в этой теме механика.Пусть пояснит даже то-что промахи у шамы дру допустим,при точности их менее 10% гораздо ниже чем у меня-имеющего точность 20+%

Ранее лечили что два оружия.Сейчас картинка ток два-а урон ,применение и скорость складываются...Еще интерестно-зачем роге понижен урон левой руки-типа в правой есть преимущества?Какие-???Короче ждем

Link to comment
Share on other sites

  • 0

механик не будет тут отчитываться... да и перед кем... вся информация о игре является "закрытой"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да в любом случае есть привязка статы к классу. Мой бд, имея 18% точности мажет с завидной регулярностью. Мой маг, с 29% крита критует гораздо реже, чем рей с 22%. У рея, кстати, 23% уклона, которых совсем не ощущается. Я палу блок поднимал до 15%, но еффект такой-же, как и с 7%...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да в любом случае есть привязка статы к классу. Мой бд, имея 18% точности мажет с завидной регулярностью. Мой маг, с 29% крита критует гораздо реже, чем рей с 22%. У рея, кстати, 23% уклона, которых совсем не ощущается. Я палу блок поднимал до 15%, но еффект такой-же, как и с 7%...

 

Интересно, каким же образом ты палу блок до 15% поднимал? Если не ошибаюсь, максимум блока в игре без крит-чар- 12,2%, с крит-чарами - 12,8%.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Интересно, каким же образом ты палу блок до 15% поднимал? Если не ошибаюсь, максимум блока в игре без крит-чар- 12,2%, с крит-чарами - 12,8%.

 

в пояс блок и в щит это уже 4% (крит чары) кольца с блоком 8% уже.... тело 10.1% ... а еще что?)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, 12. Ошибся. Сейчас с 8,4 хожу. Но сути не меняет. Пустая трата слотов под руны. Устой в поясе и деф в щите важнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да в любом случае есть привязка статы к классу. Мой бд, имея 18% точности мажет с завидной регулярностью. Мой маг, с 29% крита критует гораздо реже, чем рей с 22%. У рея, кстати, 23% уклона, которых совсем не ощущается. Я палу блок поднимал до 15%, но еффект такой-же, как и с 7%...

 

Веришь-нет,нету такой привязки.Бд мажет-тк и рога...Обьясню.в версии 07 плаксам сделали поблажку(возможно и себе)-сложили урон дуал пух,соотв скорость их применения.А как мазали дуалы так и мажут.Ты с двумя мечами бьешь после....тех у кого пуха 2р...Тестили на 1лвл...боевые статы персов отвечаю у всех одинаковые(крит,точность и прочие

)Закономерный вопрос разработчикам-у меня дага-написанно примение раз в 1,7сек...Где они????

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тем кто скажет -пох бить или по одной пухе за 1,7сек,ибо двумя 3,4-поясню.во первых-у рог бд выходит самое медленное оружие.Во вторых-на скилы роги влияет ток правая рука +физ с левой.

3е-левая ослабленна в +чему?Хз

4е-имея крит 30+% я могу скок раз критовать двумя пухами-если бить ими по очередности?-Правильно-2х больше чем одной сдвоенной...

И...Очевидное рядом же...На поверхности.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тем кто скажет -пох бить или по одной пухе за 1,7сек,ибо двумя 3,4-поясню.во первых-у рог бд выходит самое медленное оружие.Во вторых-на скилы роги влияет ток правая рука +физ с левой.

3е-левая ослабленна в +чему?Хз

4е-имея крит 30+% я могу скок раз критовать двумя пухами-если бить ими по очередности?-Правильно-2х больше чем одной сдвоенной...

И...Очевидное рядом же...На поверхности.

 

мля пак... ну как можно играть дольше всех на форуме которые ща и быть на столько нубом? во первых не 3.4. тема бред тем кому интерестно могу расписать в лс. по поводу разрабов они не ответят. по поводу точности интерестно как она с уклоном действует.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тем кто скажет -пох бить или по одной пухе за 1,7сек,ибо двумя 3,4-поясню.во первых-у рог бд выходит самое медленное оружие.

 

Вот Миоко описывает как работает два оружия:

Yep

100% haste bonus reduce attack speed on half

Attack speed with two weapons calculated as ((right hand weapon with haste bonus) + left hand weapon with haste bonus))/1.34

 

Перевод сути:

"100% бонус скорости снижает время атаки вдвое.

Скорость удара с двумя орудиями считается так: ((скорость удара орудия в правой руке) + (скорость удара орудия в левой руке))/1,34".

 

Таким образом, 2 ножа дадут скорость: (1,7+1,7)/1,34=2,53

2 меча: (2+2)/1,34=2,98.

меч+нож: (2+1,7)/1,34=2,76.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот Миоко описывает как работает два оружия:Перевод сути:

"100% бонус скорости снижает время атаки вдвое.

Скорость удара с двумя орудиями считается так: ((скорость удара орудия в правой руке) + (скорость удара орудия в левой руке))/1,34".

 

Таким образом, 2 ножа дадут скорость: (1,7+1,7)/1,34=2,53

2 меча: (2+2)/1,34=2,98.

меч+нож: (2+1,7)/1,34=2,76.

 

во + а то я уже хотел ссылку искать)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

то что в левой руке 50% дамага это логично как и в жизни правая сильнее левой) и + решение скорости не 3.4

второе допустим делим поравну гг урон 100 и 100 - 200 сдвоенной. при 30% крита сдвоенной 30 ударов крита из 100 по 400 (к примеру) и по одному из 100 ударов 60раз крит по 200. по мойму значения равные  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уважаемые разработчики.Просьба обьяснить действие скила *Толчок в спину*.Как я понимаю сей скилл понижает точность противника до 0?В таком случае прошу потестить сей скилл у роги с уклоном 33% на магич классах ...Либо измените описание скила.Рандомные скилы мили-это смешно при проке 90%скилов рдд с99% м шансом срабатывания,не зависимо от точности.Либо поясните-что точность классам с дальней атакой не нужна,что для скилов точность не нужна. ...Жду ответа Иллюминации,как механика игры.Вы как компания должны подтвержать заявленные вами характеристики продукта(в данном случае скилл).Яснее пожалуйста введите описание скилов.Заранее благодарю за ответ.

 

я не знаю по поводу толчка. я не рог. был бы рогом выяснил бы ударом по рею а рей смотрит на параметры. по поводу маг класов - маг урон попадает чаще - дели свой уклон на 2. примерно. у вас скилы это удары - у маг класов если скил удар то он уклоняеться, а если заклинания типо корней так какой от него уклон? от самого дру не зависит применение.  у вас "парализующий УДАР" и т.д.

 

 

вот и все все расписал

Link to comment
Share on other sites

  • 0

во + а то я уже хотел ссылку искать)

 

Боже-я знаю формулу скорости для роги...Вы в суть смотрите-оружие-время применения 1,7-так?Так.вар-2р-время применения 3,+?так?Так.Бьем с варом манекен-у нас одинаковая точность,крит...Я должен на его удар давать два?нет?и два удара с шансом собранного крита...Уяснили? ...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ок.У бд где снижение дамага в левой руке?

Поясни...У него пришита правая?.Если нет-тести рогу и бд на 1лвл-один в один скорость.Где бонус роги от слабой левой руки?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ок.У бд где снижение дамага в левой руке?

Поясни...У него пришита правая?.Если нет-тести рогу и бд на 1лвл-один в один скорость.Где бонус роги от слабой левой руки?

 

У бд так же снижен урон оружия в левой руке - на 40%.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

я не знаю по поводу толчка. я не рог. был бы рогом выяснил бы ударом по рею а рей смотрит на параметры. по поводу маг класов - маг урон попадает чаще - дели свой уклон на 2. примерно. у вас скилы это удары - у маг класов если скил удар то он уклоняеться, а если заклинания типо корней так какой от него уклон? от самого дру не зависит применение.  у вас "парализующий УДАР" и т.д.

 

 

вот и все все расписал

 

Ты хочешь сказать что точность и уклон для простой атаки(автоатаки)?Гах он тогда нужен как стат?Стан мили класса конечно тру-ни ударить,нихера...Сравним стан бд-оф скилы?-да.Наносит урон-да..Вопросы?У некра стан как у роги.но...У некра щит-отхил...и...Некр рдд класс...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У бд так же снижен урон оружия в левой руке - на 40%.

 

Сорри извини,запамятовал-класс доспехов бд и его деф и хп...Можно?Суть бд-танк,берс вар,сравни с рогой-кожа-хп как у бд?дефа так же?Еще что???

Оф флуд-прочти фёст пост и подумай.Вообще о бд не было речи...Ок?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

то что в левой руке 50% дамага это логично как и в жизни правая сильнее левой) и + решение скорости не 3.4

второе допустим делим поравну гг урон 100 и 100 - 200 сдвоенной. при 30% крита сдвоенной 30 ударов крита из 100 по 400 (к примеру) и по одному из 100 ударов 60раз крит по 200. по мойму значения равные  :facepalm:

 

Фейспалм себе воткни,если логики 0.Считай на пальцах-33%крит-кажд 3 удар.Считай свои удары 2р-умножай на 2-у тебя 9ударов-3 с критом.У меня их 18-6 с критом...Натюрлих?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

пакито будь тише... и признавай моменты в которых ты неправ...

бд - деф хп

рог - дамаг скилы

они равны и решают руки (чуть чуть точка)

Фейспалм себе воткни,если логики 0.Считай на пальцах-33%крит-кажд 3 удар.Считай свои удары 2р-умножай на 2-у тебя 9ударов-3 с критом.У меня их 18-6 с критом...Натюрлих?

 

скорость удара 2р чуть медленее чем мечами... дпс почти равный... за некоторое время...

ударить,нихера...Сравним стан бд-оф скилы?

 

Оф флуд-прочти фёст пост и подумай.Вообще о бд не было речи...Ок?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сорри извини,запамятовал-класс доспехов бд и его деф и хп...Можно?Суть бд-танк,берс вар,сравни с рогой-кожа-хп как у бд?дефа так же?Еще что???

Оф флуд-прочти фёст пост и подумай.Вообще о бд не было речи...Ок?

 

Во-первых, о бд ты сам упомянул в своем предыдущем посте, написав что мол у него нет снижения дамага в левой руке.

 

Во-вторых, половину написанного тобой тут тупо не могу понять, в силу того, что ты излагаешь все только в доступной тебе форме. Попробуй выражаться проще и яснее. В любом случае ни спорить, ни что-либо кому-либо доказывать не имею желания, посему удаляюсь с темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пакито будь тише... и признавай моменты в которых ты неправ...

бд - деф хп

рог - дамаг скилы

они равны и решают руки (чуть чуть точка) скорость удара 2р чуть медленее чем мечами... дпс почти равный... за некоторое время...Оф флуд-прочти фёст пост и подумай.Вообще о бд не было речи...Ок?

 

У рога дамаг скилЫ?я наверное тупой-не нашел иХ....
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У рога дамаг скилЫ?я наверное тупой-не нашел иХ....

 

скил инвиз считается дамаг скилом... без инвиза 440+ с инвизом 710 без инвиза 1100! с инвизом 1780+ если крит то падет любой (крит с инвиза)  также есть скил "стан" который дает ударить и войти в инвиз когда противник тебя ударить не может
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Раз пошла такая пьянка-режь посл огурец.Дебаф-дали каждому классу.Смотрим вара-ломка оружия-20%дамага.Шам...тут я хз че дебаф-вспышка думаю-под ней умирают.Далее-ухи.Рей-диза-комменты излишни.Дру-рой-снижает скорость передвижения,+на агре.держит.

Бд...ммм сочный..Скок у бд в ДИСТАНС стае плюх???

Сравнивай .......

Link to comment
Share on other sites

  • 0

скил инвиз считается дамаг скилом... без инвиза 440+ с инвизом 710 без инвиза 1100! с инвизом 1780+ если крит то падет любой (крит с инвиза)  также есть скил "стан" который дает ударить и войти в инвиз когда противник тебя ударить не может

 

Скилл инвиз считался ранее таковым.Без удара на 5 инвиз херня-так же как и скилл удара без инвиза на 5 хня.Т.е.один.без другого уг!Так же?Покажи иной класс где такая жесткая зависимость талов др от друга .Опс-ни у одного...
Link to comment
Share on other sites

  • 0

пакито рог и бд с одной точкой... победит рог...  шам и дру с +0 ... победит дру ... вар и бд с +0 победит бд..  вар и рог... победит рог... (если прыжок и рог без бега) при равном умении владения классом интернете

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче.утомили.читай топикстарт.Если рога бд в коже с инвизом и вы согласны-удачи.Я иных рог юзал

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Фейспалм себе воткни,если логики 0.Считай на пальцах-33%крит-кажд 3 удар.Считай свои удары 2р-умножай на 2-у тебя 9ударов-3 с критом.У меня их 18-6 с критом...Натюрлих?

 

мои 6*200+3*400=2400

твои 12*100+6*200=2400

в дамаге значения равные, не?!

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

вообще я не понимаю при чем тут бд? бд-танк. не оч танк так как без щита гг. рог - дамагер как рей к примеру. тема про точность, так же про то что магический урон еще в 0.7 чаще попадает. вообще все что ты пак пишешь игрок которы давно играет может объяснить. если ты это знаешь то че пишешь такой бред. нубов ищешь чтоли? разработчики н отпишуться ведь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Магический урон чаще попадает...Убило...Навзничь...Еще раз скажу-первый пост темы прочитайте,скажите теперь-в чем разница стата точность для мили и для рдд...Я отвечу исходя из разумной логики-проще попасть в цель с метра,чем с 10.Что мы видим...Обратное...Закономерный вопрос-только на мили классы влияет точность????

Далее-твоя формула правильна...Но без учета шанса крита.Количество ударов х2?кажд 3й крит.Считай ....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пакито рог и бд с одной точкой... победит рог...  шам и дру с +0 ... победит дру ... вар и бд с +0 победит бд..  вар и рог... победит рог... (если прыжок и рог без бега) при равном умении владения классом интернете

 

Рога при примерно одинаковой заточке сношу в ноль. 40-50% хп остаётся у меня.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

хм...

равный шмот по статам, а именно арена точка +0 и одинаковая бижутерия (естественно у бд тяжелый доспех)

2пряморуких игроков с хорошим интернетом не имеющих ни малейших лагов на закрытом пространстве без мобов

такой бой был?

если нет- то мы никогда не выясним кто же сильней бд или рог

ИМХО? да думаю именно так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мое мнение,стат точности нуждается в доработке как и скил толчек в спину.Проводил опыты с бд: я кидаю толчек в спину бд (толчек в спину на 5) так вот он смотрит в статы,в статах у бд 0% точности,продолжаем эксперемент,вновь кидаю ему толчек он в ответ кидает подрез и начинает наносить удары.....Подрез сработал как и 4 последующих удара тоже сработали.....это при точности в 0%....делаем выводы господа

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мое мнение,стат точности нуждается в доработке как и скил толчек в спину.Проводил опыты с бд: я кидаю толчек в спину бд (толчек в спину на 5) так вот он смотрит в статы,в статах у бд 0% точности,продолжаем эксперемент,вновь кидаю ему толчек он в ответ кидает подрез и начинает наносить удары.....Подрез сработал как и 4 последующих удара тоже сработали.....это при точности в 0%....делаем выводы господа

 

Вообще-то, у всех персонажей 100% врожденной точности, а статы это дополнительные очки, сверх сотни. Точность была создана в противовес Уклонению, как Физ. защита создана против Физ. Атаки. Если у противника 20% Уклонения, а у атакующего 0% точности - цель будет уворачиваться с вероятностью 20%. Если у атакующего 5% точности - цворот цели будет составлять 15%. Делаем выводы, господа(с)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще-то, у всех персонажей 100% врожденной точности, а статы это дополнительные очки, сверх сотни. Точность была создана в противовес Уклонению, как Физ. защита создана против Физ. Атаки. Если у противника 20% Уклонения, а у атакующего 0% точности - цель будет уворачиваться с вероятностью 20%. Если у атакующего 5% точности - цворот цели будет составлять 15%. Делаем выводы, господа(с)

 

Нус если на то пошло то у меня со скилом Увертывание выходит 33.3% уклона....что в целом должно по твоим словам составлять неплохой шанс уклонится....но на деле этого не происходит
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нус если на то пошло то у меня со скилом Увертывание выходит 33.3% уклона....что в целом должно по твоим словам составлять неплохой шанс уклонится....но на деле этого не происходит

 

Я на 99% уверен что моя теория верна, ну или по крайней мере близка к реальной. Несоответствие в цифрах можно объяснить наличием скрытой механики рассчитывания точности/уклона, или обоих сразу.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

видите в чем проблема, по мимо того что есть эти проценты, существует такая штука как флуфлу везение, даже имея 1% уклона мы можем уклониться бесконечное количество раз под ряд, а можем имея 99% не уклониться ни разу (при той же точности) вот такая вот пакость рандом

флуфлу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...