Jump to content

Troy - литературный сборник на тему мира Аринар и не только.


Troy

Какой из моих проектов на Ваш взгляд самый удачный?  

17 members have voted

  1. 1. Какой из моих проектов на Ваш взгляд самый удачный?

    • Астральный Лабиринт
      5
    • Вирус “Killer”
      5
    • Рассказы для ивентов и конкурсов
      1
    • Норлантские Топи
      0
    • Вольное сатирическое видение мира Warspear
      3
    • Грустные истории
      0
    • Творчество вне мира Аринар.
      0
    • Все неудачные
      1
    • Свой вариант
      1


Recommended Posts

Тему эту я создал по двум причинам...

Причина №1: Неоднократно мне задавали вопрос: "Где можно почитать твои рассказики?". Дабы не кидать каждый раз кучу ссылок, решил я в одной теме собрать всё, что когда-либо было написано мной на этом форуме.

Причина №2: Во время работы над книгой неоднократно приходится возвращаться к своим старым наработкам. И, собственно, эта тема будет мне полезна, как некая БД для удобного чтения и поиска нужного материала.

Надеюсь, кому-нибудь это будет интересно)

Итак, поехали)

 

 

Астральный Лабиринт

 

Вирус “Killer”

 

 

Рассказы для ивентов и конкурсов

 

Норлантские Топи

 

Вольное сатирическое видение мира Warspear

 

Грустные истории

 

Творчество вне мира Аринар.

Link to comment
Share on other sites

Талантливый ты человек - Troy ! Спасибо, разбавляешь бездарную бредятину, которая пишется некоторыми тролл-форумчанами! Твори больше!

 

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы занесли в закрепленную тему "Творчество игроков Warspear",котан ведь старался)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Закрепить бы тему  :blush:

 

Спасибо, конечно, но что-то я в этом сильно сомневаюсь) Это же просто субъективный литературный взгляд, который не имеет почти ничего общего непосредственно с проектом)

о дааааа варспировский фолклер

 

До фольклора мне еще далековато  ;D

Талантливый ты человек - Troy ! Спасибо, разбавляешь бездарную бредятину, которая пишется некоторыми тролл-форумчанами! Твори больше!

 

 

Спасибо большое! Очень приятно  :blush:  Как с первой книгой закончу, думаю накропаю еще чего-нить "на тему")))
Link to comment
Share on other sites

все твои рассказы гениальны!))) Лично мне больше всего понравилось про астральный лабиринт.Как там книга твоя,кстати?Ты же вроде в каком-то конкурсе выступал с рассказами про лаб))

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мой тебе респект от всего сердца!

 

Ваще круть)))читал и офигевал от того как прикольно написано))

 

все твои рассказы гениальны!))) Лично мне больше всего понравилось про астральный лабиринт.Как там книга твоя,кстати?Ты же вроде в каком-то конкурсе выступал с рассказами про лаб))

 

Весьма и весьма приятно читать подобные слова  :blush:  Писал-то я в первую очередь для форумчан. Просто повеселить, попытаться показать игру с немного иной точки зрения. Ни разу не претендовал на какие-либо литературные изыски, да и до сих пор не претендую)

А книга... Вот дописываю первую из цикла. Надеюсь, успею отправить её до окончания приема работ (1 апреля 2013). Надеюсь хотя бы в лонг-лист попасть))) Это не рассказы про лаб. Это первая книга из цикла (оптимистично планирую 6 книг). Никогда не говорил, но часть из опубликованных тут рассказов про Лаб были написаны примерно 5 лет назад. Имели другую структуру и другое наполнение. Но сам концепт был сохранен и исправлен под тематику Warspear. Мир Астрала (раньше он назывался немного иначе) задуман действительно давно, и никак руки не доходили собрать его в единое целое. Но, видимо, время таки пришло. И, надеюсь, не зря я мучаю клавиатуру)))

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Драсьте!))
Есть небольшая просьба к людям, которые могут двигать темы между разделами. Если можно, перенесите, пожалуйста, эту темку в раздел Главная --> Русское сообщество --> Уголок творчества --> Фанфики

 

Подредактирую, добавлю рассказики, которые отвалились (часть ссылок неактивна). А там, глядишь, и продолжу))

Заранее спасибо! :pin3:

Edited by Troy
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Linkor сказал:

Почему бы и да:drinks:

Большое спасибо! :drinks:

Прочитал ночью несколько штук из написанного 7 лет назад. Как же всё было наивненько))))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Troy сказал:

Большое спасибо! :drinks:

Прочитал ночью несколько штук из написанного 7 лет назад. Как же всё было наивненько))))

За новую тему нельзя, как раньше, устроить голосование? Много накопилось того, что должно быть однозначно увековечено...:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2019 в 16:13, акм сказал:

За новую тему нельзя, как раньше, устроить голосование? Много накопилось того, что должно быть однозначно увековечено...:smile:

Спасибо)) Только не совсем понимаю, что именно стоит увековечить. Я, вроде как, кроме последнего конкурса ничего про Варспу не писал))

Edited by Troy
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Troy сказал:

Спасибо)) Только не совсем понимаю, что именно стоит увековечить. Я, вроде как, кроме последнего конкурса ничего про Варспу не писал))

 

Ну я имел ввиду нечто подобное сделать с конкурсом тем. Если конечно надумаете еще раз нас порадовать своим рассказом. :rolleyes:

 

Снимокш1.PNG

 

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, акм сказал:

 

Ну я имел ввиду нечто подобное сделать с конкурсом тем. Если конечно надумаете еще раз нас порадовать своим рассказом. :rolleyes:

 

Снимокш1.PNG

 

 

Если честно, не могу разобраться, как устроить новую голосовалку или воскресить старую)) Либо это невозможно, либо не могу найти кнопочку))

А вообще, есть один рассказ... Только он сырой, написан был пару месяцев назад и даже не помню - зачем)) Я про него и забыл)) Но вдруг кому-то понравится.

 

Красный хвост.

 

Солнце поднималось над горизонтом настолько лениво и нехотя, что, казалось, оно вот-вот спрячется обратно – спать. Справа от ярко-алого, пылающего круга виднелись руины башни Беренгара. Остов, часть стены и остатки крыши, нелепо разбросанные по земле – всё, что осталось от прекрасного творения древнего чародея. Рядом бродили ничего непонимающие варвары, жрецы и маги, не обращая совершенно никакого внимания друг на друга.

Разглядывая останки башни, Тройка сидела почти на самой верхушке высокого дерева и сжимала в руках хвост красной пумы.

- Я ведь просила, - прошептала девушка и крепче сжала пальцами хвост. – Я ведь просила…

 

-//-

 

- Уф! – Трой нагнулся и приоткрыл невзрачный сундучок, стоявший возле выхода из первого этажа Башни Беренгара. – Что-то я подустал. Как думаешь, сестрёнка, может хоть сейчас нам удастся достать что-то ценное?

- Зачем спрашиваешь, если можешь просто сам посмотреть, - фыркнула Тройка и со злостью пнула труп огромного монстра. – Они тут что, почкованием размножаются? Я уже устала убивать одних и тех же!

- Работа у нас такая - неблагодарная, - ехидно хмыкнул брат, но тут же разочарованно зарычал. – Опять банки с зельем! Да сколько можно?!

Тройка недовольно закатила глаза, подошла к ярко сияющему порталу и повернулась к брату.

- Пошли ещё несколько кругов сделаем. Может и повезёт. – Она тяжело вздохнула и добавила. – Хотя, я уже ни на что не рассчитываю. И ты достал! Сними уже, наконец, мой костюм красной кошки!

 

-//-

 

Минотавр рванулся обратно к Тройке, но Трой прыгнул вперёд и с размаху воткнул в спину монстра сияющий кинжал. Чудовище застыло в нелепой позе и высунуло язык, который тут же начал покрываться чем-то серым, очень похожим на плесень. Спустя секунду плесень  быстро распространилась на морду, уши и рога минотавра.

- Что. Ты. Сделал? – Тройка смотрела на брата, широко раскрыв глаза. – Ты пронёс в Башню запрещённый артефакт?

- Да я устал бить этих громил по полдня! – Трой выпрямился и деловито выпятил грудь. – А вот видишь – всего минута, а рогатый уже мёртв.

- Я ведь просила не использовать запрещенную магию. – Танцующая с клинками выронила мечи, которые с громким звоном упали на кирпичный пол Башни. – В нашем мире запрещено пользоваться этим знанием. – По лицу эльфийки катились крупные слёзы.

- Да что ты разрыдалась, сестрёнка? – встрепенулся Трой и сделал шаг к сестре, но его нога по колено провалилась в моментально образовавшуюся в полу дыру. – Что за… - Трой попытался выдернуть ногу, но тут же в пустоту провалились ещё несколько кирпичей.

- Ты даже не представляешь, что натворил, - Тройка стояла возле гаснущего портала и смотрела на брата, который всё больше проваливался в разрушающийся пол. – Я не могу тебе помочь, прости.

- Эй! Ты куда?! – крикнул Трой, но внезапно стены задрожали и начали рушиться прямо на глазах.

- Нет! – крикнула Тройка и бросилась к брату. Она упала на спину и перекатилась под рухнувшей колонной, успев ухватиться за что-то мягкое. – Трой, сожми крепче мою руку! Я спасу тебя!

Схватившись второй рукой, Тройка изо всех сил потянула на себя и рухнула на бок. Вытянув руки, она увидела лишь хвост красной пумы – последнее напоминание о брате.

 

-//-

 

- Я ведь просила… - Слёзы градом катились по лицу Танцующей с клинками. – Этот подонок Чит поплатится за то, что продал моему брату кинжал!

Тройка аккуратно свернула красный хвост, обернула его шелковой тканью и спрятала в нагрудный карман.

- Я ведь просила…

Edited by Troy
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Troy сказал:

Если честно, не могу разобраться, как устроить новую голосовалку или воскресить старую)) Либо это невозможно, либо не могу найти кнопочку))

Спасибо, жалко совсем мало. Надеюсь когда-нибудь с красных пум на айве будет падать новый дроп. А по опроснику все просто. Это при создании новой темы можно ток. В фанфиках новую тему, а там кнопка опрос.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...