Jump to content

Warspear Online. Расширенные классы.


Recommended Posts

Добрый день. Хотелось бы предложить идею по уравниванию баланса между хранителями и легионом.

 

В варспир онлайн у всех классов есть базовые и экспертные навыки. 

Те базовые и экспертные навыки которые имеются у классов на данный момент это навыки первого класса. Предлагаю во все базовые и экспертные навыки всех классов добавить возможность сменить их при применении книги смены класса. При создании нового персонажа теперь можно выбрать специализацию: на примере разящего клинка:

Класс - разящий клинок,

Специализации - 

1) Разящий клинок: Иконка класса и название собственно те же что в текущей версии варспир, базовые и экспертные навыки такие же что в текущей версии варспир: молниеносный удар, агрессия, парирование, ошеломление, подрезать сухожилие, стремительный бросок, магическое преобразование, звуковой удар, контратака, просветление, мощь клинков, ураган ударов, тавро клинка. Также пассивные базовые умения такие же что в текущей версии: специализация на 2 оружиях, 2 ножа, 2 одноручных меча, 2 одноручных топора, тяжёлые доспехи, лёгкие доспехи. Все перечисленное изменяется при смене специализации класса (при применении книги смены специализации) класс разящий клинок становится гладиатором. Одно пассивное умение остаётся неизменным у обоих специализаций: пассивный бонус рассы: сосредоточенность.

2) Гладиатор. Все базовые и все экспертные навыки не такие как у разящего клинка, а абсолютно новые, иконки базовых и экспертных навыков также уникальные, также своя уникальная иконка класса, и название класса теперь: гладиатор. Пассивные базовые навыки: возможность одеть щит, возможность одеть любое одноручное оружие, любое двуручное оружие, тяжёлые доспехи, лёгкие доспехи.

Одно пассивное умение остаётся неизменным у обоих специализаций: пассивный бонус рассы: сосредоточенность.

При применении книги смены специализации класс меняется с гладиатора на разящего клинка.

 

Разящий клинок неплохо танкует и наносит много физического урона.

Гладиатор отлично танкует, но урона наносит меньше чем разящий клинок.

 

Книга смены специализации - насколько дорогой ее делать, пусть решают разработчики. Что она даёт? Изменяет текущую специализацию класса на другую. При создании нового персонажа теперь можно выбрать специализацию. 

Для того чтобы узнать какой базовый и какой экспертный навык на какой изменяется у каждого класса, нужно тестировать самим. Если скажем вы одели все экспертные навыки и применили книгу смены специализации, то все ваши базовые и экспертные навыки (кроме рассового бонуса) изменяются на альтернативные. А если вы сменили специализацию, а уже после этого применили экспертный навык, то при одевании навык автоматически подстроится под специализацию.

И еще: при смене специализации персонаж должен быть полностью раздетым. Что это даст? Если бы не было этого ограничение, к примеру разящий клинок мог спокойно одеть 2 одноруча и спекнуться в гладиатора, и 2 одноруча у него бы остались, а это согласитесь дисбаланс. Поэтому для смены специализации нужно быть полностью раздетым.

 

Что это даст? Можно будит создать идеальный баланс между хранителями и легионом. Хранителям не хватает контроля и массового лечение. А легиона не хватает лечения в 1 цель и массового урона. 

И каждый раз когда разработчики будут добавлять новые экспертные навыки, они будут добавлять описание для 1 специализаций. Чтобы узнать что добавили для 2 специализаций, нужно тестить. А это очень интересно!

 

Screenshot_2019-11-21-11-41-59-299_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2019-11-21-11-39-28-768_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2019-11-21-11-39-42-351_com.aigrind.warspear.jpg

 

 

 

 

На примере варвара: 

Класс варвар:

Специализации:

1) Варвар - базовые и экспертные навыки как в текущей версии варспир: сильный удар, рев, насмешка, рубящий удар, рывок, боевой клич, боевое неистовство, удар щитом, последнее желание, сокрушение, каменная кожа, варварская сущность, яростный крик. Специализация на двуручных оружиях, одноручных оружиях, щите, тяжёлых доспехах, легких доспехах. Иконка класса и название как в текущей версии варспир.

2) Берсерк - базовые и экспертные навыки абсолютно другие нежели у варвара. Берсерк может установить знамя красного цвета на поле боя, которое увеличивает всем союзникам и самому берсерку критический удар, пробивную способность и точность.  Специализация на двух одноручных оружиях: два одноручных топора, два одноручных меча, тяжёлые доспехи, лёгкие доспехи. Иконка класса и название уникальные (не такие как у варвара). 

 

Варвар - отличный танк, неплохой дамагер.

Берсерк - шикарный дамагер, и средний танк.

Screenshot_2019-11-21-12-30-43-679_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2019-11-21-12-30-52-758_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_2019-11-21-12-46-04-675_com.aigrind.warspear.jpg

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

это создается в полной мере, или редактируется не как "баланс выровнять" а как предложение к аппу бд, так как механику ты описал подробно только для него, то и тема должна быть в соответствующем месте.

А если честно, то сделай краткое описание, не стал даже читать до конца, кучу раз предлагалось такое

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...