Jump to content
  • 0

Android


magnum

Question

хотелось бы все-таки узнать, почему моментами так ужасно начинает лагать клиент под андройд? в чем причина? исправят ли это в следущей версии? не я один столкнулся с данной проблемой и считаю, что большенству андройдовцев это будет интересно. телефон htc desire 2.2

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Если в игре некоторое время ничего не делать (не трогать экран и не нажимать кнопки), то визуально падает FPS для сохранения энергии батареи. Это похоже на описываемые вами симптомы?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если в игре некоторое время ничего не делать (не трогать экран и не нажимать кнопки), то визуально падает FPS для сохранения энергии батареи. Это похоже на описываемые вами симптомы?

 

У меня не desire конечно,но тоже андроид 2.2.Тормоза идут без разбора:трогаешь ты экран,или не трогаешь.Ни визуально,ни физически батарея энергию не теряет,но иногда батарея перегревается в процессе игры.

HTC Legend

Link to comment
Share on other sites

  • 0

С тормозами на некторых Android устройствах будем постепенно разбираться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Kuzmitch, совсем не похоже. Лагать начинает без каких-либо на то причин, но обычно это случается после 10-15 минут игры(в среднем). Если свернуть игру и развернуть, либо же зайти в чат, и написать хоть 1 букву, бывает отлагивает, но не всегда и ненадолго.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уважаемые разработчики, так когда же ждать примерную информацию о "лаганности" клиента под андройд?) будет ли это исправлено в новой версии?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Нельзя гарантировать, что будут исправлены лаги на всех аппаратах этой платформы, надеюсь, вы и сами это понимаете. Кому-то следующее обновление поможет, кому-то нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

"Лаги" это такое расплывчатое описание проблемы, что диагностировать причины (т.к. их может быть несколько) не так то просто.

Но могу сказать, что платформа под пристальным вниманием и баги никуда от нас не денутся.  :aggressive:

Кстати, кажется удалось исправить баг с "уезжающим" экраном при повороте.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хоть что-то радует)

однако, возможно ли, что каким-то непонятным образом скорость процессора падает до минимума? есть ли смысл скачивать setCPU и проверять работу клиента на максимальной работе проца?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как мне кажется, нашел решение проблемы) не поленился, и скачал все же SetCPU. выставил минимальную работу проца 768 мгц, запустил игру, и о чудо) поиграл минут 20 (плюс, минус) игра пыталась снижать fps, но ниже среднего так и не уходило, к тому же быстро возвращалось прежнее быстродействие. затем вышел, и выставил прежнее минимальное значение работы процессора в 245 мгц, зашел в игру, и спустя минут 5 игра уже дала понять о приличном снижении fps) в общем, дорогие друзья андройдовцы, попробуйте скачать эту программку (она предельно проста в освоении), после чего проделайте подобную операцию, надеюсь вам это поможет)

P.S. ТРЕБУЕТ РУТ ПРАВА.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну я же не собираюсь днями и ночами в игре сидеть) и я ведь проц не разгоняю, а всего лишь устанавливаю выше минимальный порог) поставил, поиграл пару часиков - восстановил прежнее значение. тем более я думаю в последующих версиях этот танец с бубном уже не понадобится)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Guest Mioco

Спасибо за информацию. Кстати, что у вас с тепловыделением после установки софта?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

температура батарейки нагревается до 41+ градусов цельсия (не выше 42, к тому же это при учитывании запущеной игры). если считать, что 50 градусов считается пределом, то это вполне нормально на мой взгляд)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

проверял снова клиент на работоспособность, так сказать, "пытался выжать из него все соки" (^^) минимальная частота 768, макс 998, при переходе между локациями, при смерти, в боях - лагов не обнаружено. однако, при смене режима чата (например с торгового на чат локации, причем ВСЕГДА(по крайней мере за данный сеанс)) игра начинала лагать, довольно прилично, но играбельно. про попытке снова написать что-либо в чате игра возвращала прежний "полет".

P.S. тестил не долго, но на мой взгляд отличия с минимальной частотой в 245 мгц колоссальны (хотя я могу ошибаться ^^).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обращение к человекам:

если кто-то проверял работу клиента с участием SetCPU, пожалуйста отпишитесь)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

еще 1 глюк на андройде, не знаю, писалось ли это на новом форуме, но раньше кажется сообщалось.

Игра может просто поймать мертвый вис, после чего ее невозможно ни свернуть, ни закрыть. Помогает только сброс аккумулятора. Зачастую такое случается после свертывании и развертывании игры, либо же почти сразу при входе в игру (в смысле при появлении персонажа на локации).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...