Jump to content

Левое меню


Shwapsss

Recommended Posts

Уже больше чем полгода я не пользуюсь левым меню. Пытался поначалу приучиться открывать там чат, но его гораздо проще открывать через основное меню, потому что там больше кнопки, и сделать это можно чуть ли не с закрытыми глазами. 

Может вы бы вообще провели какой-то анализ использования левого меню, может его вообще никто не использует. 

Переработать его полностью, предлагали отличный вариант с несколькими этажами панелей быстрого доступа, в один из которых мы бы ставили скилы, во второй свирепы, устои, бафы для арены, банки ог, билы, выны, все что угодно, что даже невозможно использовать, но оно будет показывать количество, и это будет удобно. Единственное применение этого меню - ловить мисклики

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Переработать его полностью, предлагали отличный вариант с несколькими этажами панелей быстрого доступа, в один из которых мы бы ставили скилы, во второй свирепы, устои, бафы для арены, банки ог, билы, выны, все что угодно, что даже невозможно использовать, но оно будет показывать количество, и это будет удобно.

что-то из мира фантастики:wow1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

Пытался поначалу приучиться открывать там чат, но его гораздо проще открывать через основное меню, потому что там больше кнопки,

Скажу больше, оно и на компе бесполезно, хотя на нем величина кнопок по барабану. Единственное преимущество-на один клик меньше надо, что бы до чата добраться, после того, как его зарыли хрен знает куда в основном меню. Тож мучаюсь и матерюсь пол-года..

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Ни разу не использовал это меню.

Запишите меня в вашу статистику.

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Скажу больше, оно и на компе бесполезно, хотя на нем величина кнопок по барабану. Единственное преимущество-на один клик меньше надо, что бы до чата добраться, после того, как его зарыли хрен знает куда в основном меню. Тож мучаюсь и матерюсь пол-года..

кнопка Z в помощь.

теме +, ввели бы хоть в настройках галочку вкл/выкл левого меню.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Makp сказал:

кнопка Z в помощь.

Переключать внимание с экрана на клаву и искать на ней кнопку что-бы открыть чат? Еще хуже. Я бы все эти левые кнопки заменил одной-чатом. А как могла там вообще появиться кнопка лавки? За какие заслуги? Её, в лучшем случае, несколько раз в день используют игроки, а большинству она вообще нафиг не нужна. А сумка? Есть же панель быстрого вызова для предметов, и смена снаряжения удобнее через соответствующую кнопку. Дурость, короче, к которой посоветовали привыкать и радоваться. Но до радости, походу, пока далековато.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Переключать внимание с экрана на клаву и искать на ней кнопку что-бы открыть чат? Еще хуже. Я бы все эти левые кнопки заменил одной-чатом. А как могла там вообще появиться кнопка лавки? За какие заслуги? Её, в лучшем случае, несколько раз в день используют игроки, а большинству она вообще нафиг не нужна. А сумка? Есть же панель быстрого вызова для предметов, и смена снаряжения удобнее через соответствующую кнопку. Дурость, короче, к которой посоветовали привыкать и радоваться. Но до радости, походу, пока далековато.:dirol:

А чтобы написать что-то в чат ты тоже кнопки ищешь на клаве? Да и кнопка "z" так расположена что не найти ее на ощупь невозможно, надо быть синим как изолента чтоб не нащупать:panda8: Так же лекго переставить скиллы можно через кнопочку "s" ее так же легко найти особенно для заядлых игроманов у которых просто рука на "wasd" автоматически ложится. Хотя конечно же было бы лучше если бы пользователям пк предоставили возможность без стороннего ПО самому назначать "горячие клавиши"

Link to comment
Share on other sites

и вообще совет, те кто плотно играют, прикупите хорошую мышь с доп. клавишами и сопутствующим софтом, пошволяющим накидать нужные команды на эти самые доп.кнопки, удобно до безумия.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Makp сказал:

и вообще совет, те кто плотно играют, прикупите хорошую мышь с доп. клавишами и сопутствующим софтом, пошволяющим накидать нужные команды на эти самые доп.кнопки, удобно до безумия.

С одной стороны удобно, но с другой, это смахивает на использование сторонего софта... К сожалению это не отслеживается, а зря... Ведь использование подобного софта дает игрокам с ПК преимущество...

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Змеймаг сказал:

С одной стороны удобно, но с другой, это смахивает на использование сторонего софта... К сожалению это не отслеживается, а зря... Ведь использование подобного софта дает игрокам с ПК преимущество...

Это всего лишь функционал мышки, даже по сейчас прилагается к ним. Ты же не считаешь не честным то что игроки со смартфонов могут играть там где им захочется, в дороге, на работе/учебе, хоть на толчке))

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Deffstrouk сказал:

А чтобы написать что-то в чат ты тоже кнопки ищешь на клаве? Да и кнопка "z" так расположена что не найти ее на ощупь невозможно,

Стоп. Если я пишу что-то, то я, естественно, переключаю внимание на клаву. Но пишу я в одном случае из десяти, а в девяти просто читаю чат, глаза на экране, рука на мыше. Неудобно отвлекаться и переключать внимание на клавиатуру, даже лишнее движение рукой, оно отвлекает.

10 часов назад, Makp сказал:

и вообще совет, те кто плотно играют, прикупите хорошую мышь с доп. клавишами и сопутствующим софтом, пошволяющим накидать нужные команды на эти самые доп.кнопки, удобно до безумия.

А вот это интересно очень! К сожалению, в моём захолустье я такого не видел, но прям сейчас полез копать-искать в инет-магазинах.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

 глаза на экране, рука на мыше

Стоит ли спрашивать чем же занята вторая рука?:panda1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deffstrouk сказал:

Стоит ли спрашивать чем же занята вторая рука?:panda1:

Если проводить по 12 часов за компом держа ОБЕ руки на управлении, то я рискую бросить курить, жрать, чесаться, нюхать кокаин и еще кучу полезных дел.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deffstrouk сказал:

Это всего лишь функционал мышки, даже по сейчас прилагается к ним. Ты же не считаешь не честным то что игроки со смартфонов могут играть там где им захочется, в дороге, на работе/учебе, хоть на толчке))

А если к мыше будет в комплекте прилагаться бот настраиваемый, который по одному нажатию будет совершать ряд действий, то это тоже нормально?)) Хотя вроде так и есть, по одному нажатию на мышку, возможно совершерие разных действий... Например прожатие скилов арены с заменой их в панели... И это как бы попадает под вот это...

Screenshot_20191114-120633_Chrome.jpg

 

А тут получается вы програмируете мышь, на автоматические действия в игре...

То что это софт мышки вас не оправдывает, так как без настройки ее под игру, она сама не будет автоматически выполнять какие-то действия в ней) Комп также позволяет запускать кучу клиентов игры, но это так же запрещенно правилами...

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

А тут получается вы програмируете мышь, на автоматические действия в игре...

Чего бы вдруг? Я же не макросы в нее пихаю, а тупо переношу на нее кнопку чата с клавы. Отличная идея, вот ток побывав в инетовских мышатниках я выяснил, что эти сцуки стоят дороже моего компа. Цены, конечно, впечатляют. Облизался, обзавидовался, ищу бюджетную калеку. 

 

Logitech G600 MMO – вы только посмотрите, сколько здесь кнопок! Да, это настоящая MMO-мышь. Помимо трех основных кнопок и колесика прокрутки с возможностью нажатия и наклона здесь еще 12 программируемых кнопок под большой палец, с которыми вы сможете вообще отказаться от клавиатуры, а также функция дублирования кнопок G-Shift. Мышка построена на базе ультраточного лазерного сенсора Avago ADNS-9800 Laser с разрешением 8200 dpi и имеет гиперскользские тефлоновые ножки.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Змеймаг сказал:

А если к мыше будет в комплекте прилагаться бот настраиваемый, который по одному нажатию будет совершать ряд действий, то это тоже нормально?)) Хотя вроде так и есть, по одному нажатию на мышку, возможно совершерие разных действий... Например прожатие скилов арены с заменой их в панели... И это как бы попадает под вот это...

Screenshot_20191114-120633_Chrome.jpg

 

А тут получается вы програмируете мышь, на автоматические действия в игре...

То что это софт мышки вас не оправдывает, так как без настройки ее под игру, она сама не будет автоматически выполнять какие-то действия в ней) Комп также позволяет запускать кучу клиентов игры, но это так же запрещенно правилами...

А че, скрипты на клаве нельзя сделать? Чтобы по нажатию "=" выполнялась какая-нибудь команда... Так что нам теперь и клавиатурой нельзя пользоваться? Дополнительные клавиши для мыши это уже давно не новшество какое-нибудь... У самого такая мышка, играя в варспу весь функционал мышки просто в 1 левой кликающей кнопке, когда правая даже не задействована... 
P.S. И вот не надо говорить что-то на подобии - а зачем тогда брал такую мышь и подобные вопросы аля что-бы что-нибудь сказать...

Link to comment
Share on other sites

ну пускай разбираются с компанией Logitech, которая позволяет назначить на свои клавиши действия через фирменное ПО. с какой стати я не могу использовать полный функционал мыши? и много ли преимущества от того, что с боковых кнопок могу открывать профиль перса и сумку? ерунда какая-то.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Makp сказал:

ну пускай разбираются с компанией Logitech, которая позволяет назначить на свои клавиши действия через фирменное ПО. с какой стати я не могу использовать полный функционал мыши? и много ли преимущества от того, что с боковых кнопок могу открывать профиль перса и сумку? ерунда какая-то.

И то ты эту функцию перенесешь с кнопки клавиатуры на кнопку мыши... Тут согласен с тобой...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Makp сказал:

ну пускай разбираются с компанией Logitech, которая позволяет назначить на свои клавиши действия через фирменное ПО. с какой стати я не могу использовать полный функционал мыши? и много ли преимущества от того, что с боковых кнопок могу открывать профиль перса и сумку? ерунда какая-то.

Но уже есть умельцы которые по 1 нажатию включают скилы свирепости и устоя, и меняют их на другие скилы в панели... А так же выставляют прожатие скилов по кругу, и все нажав одну кнопку) 

22 минуты назад, Xulepkulep сказал:

А че, скрипты на клаве нельзя сделать? Чтобы по нажатию "=" выполнялась какая-нибудь команда... Так что нам теперь и клавиатурой нельзя пользоваться? Дополнительные клавиши для мыши это уже давно не новшество какое-нибудь... У самого такая мышка, играя в варспу весь функционал мышки просто в 1 левой кликающей кнопке, когда правая даже не задействована... 
P.S. И вот не надо говорить что-то на подобии - а зачем тогда брал такую мышь и подобные вопросы аля что-бы что-нибудь сказать...

А правила те что я специально выделил на скрине прочесть не судьба?)) Там помойму четко прописано что нельзя...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Змеймаг сказал:

Но уже есть умельцы которые по 1 нажатию включают скилы свирепости и устоя, и меняют их на другие скилы в панели... А так же выставляют прожатие скилов по кругу, и все нажав одну кнопку) 

А правила те что я специально выделил на скрине прочесть не судьба?)) Там помойму четко прописано что нельзя...

софтина от производителя моей мыши сделана с учётом большинства запретных соглашений  популярных онлайн-игр, где строго запрещено делать описанные тобой действия. максимум что можно тут сделать это комбинации, чтобы при нажатии тебя закидывало например в пункт экспертных навыков, или открывало просмотр списка игроков на локации. исключительно через комбинации клавиш, которые я мог бы нажать в таком же порядке на клавиатуре. так что никакие такие прожатия скиллов на панели через скрипт или подмена на панели тут одной кнопкой невозможна. и вообще о лицензионном соглашении, уважаемым разработчикам стоит разжевать что значит Служебные программы и какого рода скрипты. я лично в этом не шарю, и не считаю запрещённым РЕКОМЕНДОВАННУЮ программу от производителя своей мыши для настройки удобных клавиш, подсветки и настройки dpi.

 

Screenshot_20191114_160618.jpg

Screenshot_20191114_161525.jpg

Edited by Makp
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Makp сказал:

софтина от производителя моей мыши сделана с учётом большинства запретных соглашений  популярных онлайн-игр, где строго запрещено делать описанные тобой действия. максимум что можно тут сделать это комбинации, чтобы при нажатии тебя закидывало например в пункт экспертных навыков, или открывало просмотр списка игроков на локации. исключительно через комбинации клавиш, которые я мог бы нажать в таком же порядке на клавиатуре. так что никакие такие прожатия скиллов на панели через скрипт или подмена на панели тут одной кнопкой невозможна. и вообще о лицензионном соглашении, уважаемым разработчикам стоит разжевать что значит Служебные программы и какого рода скрипты. я лично в этом не шарю, и не считаю запрещённым РЕКОМЕНДОВАННУЮ программу от производителя своей мыши для настройки удобных клавиш, подсветки и настройки dpi.

 

Screenshot_20191114_160618.jpg

Screenshot_20191114_161525.jpg

 

Особенно умиляет " а также любых других средств"- пипец.  Басманный суд бы обзавидовался. Что ни сделай-расстрел, и всё по закону.:rofl:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

А правила те что я специально выделил на скрине прочесть не судьба?)) Там помойму четко прописано что нельзя...

Нуу тут можно смотреть с разных сторон. У меня по устанавливается вместе с драйвером для мыши, это как бы его часть понимаешь? Я не использую эти макросы только потому что мне лень их настраивать, а так я не могу сказать что использование драйверов на моем пк это нарушение.

 

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Но уже есть умельцы которые по 1 нажатию включают скилы свирепости и устоя, и меняют их на другие скилы в панели... А так же выставляют прожатие скилов по кругу, и все нажав одну кнопку)

Вот именно по этому давно пора расширять панель быстрого вызова, тогда у таких умельцев отпадет нужда писать эти макросы. А прожатие скиллов по кругу одной кнопкой это ж какое преимущество дает? Или ты на маге так и играешь нажимая все скиллы по кругу, на ситуацию вообще не смотришь?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Змеймаг сказал:

С одной стороны удобно, но с другой, это смахивает на использование сторонего софта... К сожалению это не отслеживается, а зря... Ведь использование подобного софта дает игрокам с ПК преимущество...

играть с пк это уже преимущество..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deffstrouk сказал:

Нуу тут можно смотреть с разных сторон. У меня по устанавливается вместе с драйвером для мыши, это как бы его часть понимаешь? Я не использую эти макросы только потому что мне лень их настраивать, а так я не могу сказать что использование драйверов на моем пк это нарушение.

 

Вот именно по этому давно пора расширять панель быстрого вызова, тогда у таких умельцев отпадет нужда писать эти макросы. А прожатие скиллов по кругу одной кнопкой это ж какое преимущество дает? Или ты на маге так и играешь нажимая все скиллы по кругу, на ситуацию вообще не смотришь?

Я с планшета играю... А преимущество это дает например при фарме босов... 

То что у тебя устанавливается это побарабану, а вот настройка автоматического прожатия скилов в игре, это уже нарушение правил... Это тоже самое что настраивать игру на пк в несколько окон, пк это позволяет, но это не значит что это можно делать...

Не нравится пример со скилами, пожалуйста другой пример, по нажатию на кнопку,  можно выставить прожатие банки хп из сумки например, и это как бы тоже преимущество...

Link to comment
Share on other sites

Одно понял из вашего спора, без высочайшего одобрения не обойтись.

Холмс, будьте добры, внесите ясность, можно использовать мне мышу тюнингованную, или нет? :biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Одно понял из вашего спора, без высочайшего одобрения не обойтись.

Холмс, будьте добры, внесите ясность, можно использовать мне мышу тюнингованную, или нет? :biggrin:

Я не Холмс, но могу вспомнить ответы других админов)) Это спорная тема, и не факт что вы за это не понесете наказания)) Так что, все подобные программы вы используете на свой страх и риск))

Link to comment
Share on other sites

я тоже играю с ноута и мне проще пользоваться основным меню.

с планшета, мне удобнее левое)

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
17 часов назад, акм сказал:

Холмс, будьте добры, внесите ясность, можно использовать мне мышу тюнингованную, или нет?


Модифицировать доступные вам возможности в игре - идея не очень здравая, ибо по правилам делать этого нельзя. 
С одной стороны это может не нести за собой каких-то пагубных последствий, а с другой, не очень честные игроки начнут абузить всё это дело. А сортировать добро и зло никто не будет, под раздачу попадут все, поэтому лучше не прибегать к подобным штукам. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Модифицировать доступные вам возможности в игре - идея не очень здравая, ибо по правилам делать этого нельзя. 
С одной стороны это может не нести за собой каких-то пагубных последствий, а с другой, не очень честные игроки начнут абузить всё это дело. А сортировать добро и зло никто не будет, под раздачу попадут все, поэтому лучше не прибегать к подобным штукам. 

Эх...:cray:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Holmes сказал:


Модифицировать доступные вам возможности в игре - идея не очень здравая, ибо по правилам делать этого нельзя. 
С одной стороны это может не нести за собой каких-то пагубных последствий, а с другой, не очень честные игроки начнут абузить всё это дело. А сортировать добро и зло никто не будет, под раздачу попадут все, поэтому лучше не прибегать к подобным штукам. 

как они будут "абузить" это дело, если подобного рода софт при любом желании не даст этим товарищам выйти за рамки собственных возможностей настройки?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Makp сказал:

как они будут "абузить" это дело, если подобного рода софт при любом желании не даст этим товарищам выйти за рамки собственных возможностей настройки?

Тут мож дело в том, что серв может чудо-мышу воспринять как-то так, что мышеловку поставит? Я слабо в этом разбираюсь, но у этой мышатины мозги, как у продвинутого смарта (судя по цене, во всяком случае), и кто знает, что там в них.

Ну его нафиг, нежили богато, нехрен начинать. И деньги сэкономлю. Обидно, конечно.:cray:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2019 в 00:58, акм сказал:

Переключать внимание с экрана на клаву и искать на ней кнопку что-бы открыть чат? Еще хуже. Я бы все эти левые кнопки заменил одной-чатом. А как могла там вообще появиться кнопка лавки? За какие заслуги? Её, в лучшем случае, несколько раз в день используют игроки, а большинству она вообще нафиг не нужна. А сумка? Есть же панель быстрого вызова для предметов, и смена снаряжения удобнее через соответствующую кнопку. Дурость, короче, к которой посоветовали привыкать и радоваться. Но до радости, походу, пока далековато.:dirol:

 

Псс, она возле левого шифта, положение запоминается на уровне мышечной памяти за два дня

 

В 14.11.2019 в 22:40, Xulepkulep сказал:

А че, скрипты на клаве нельзя сделать? Чтобы по нажатию "=" выполнялась какая-нибудь команда... Так что нам теперь и клавиатурой нельзя пользоваться? Дополнительные клавиши для мыши это уже давно не новшество какое-нибудь... У самого такая мышка, играя в варспу весь функционал мышки просто в 1 левой кликающей кнопке, когда правая даже не задействована... 
P.S. И вот не надо говорить что-то на подобии - а зачем тогда брал такую мышь и подобные вопросы аля что-бы что-нибудь сказать...

 

Вообще это называется макрос и технически это стороннее ПО, что запрещено правилами. Причем макросы запрещены повсеместно.

 

 

Ну и собстна к теме. Я этим меню пользуюсь только для входа в лавку и то раз лет в сто. Что оно есть что его нет, мисскликами я его не цепляю. Лично мне от него ни жарко ни холодно, есть - есть, нету - нету, всё-равно.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, Mrakoriz сказал:

Псс, она возле левого шифта, положение запоминается на уровне мышечной памяти за два дня

 

В том и прелесть игры, что она позволяет управлять всем одной рукой, в которой мыша. Вторая требуется только тогда, когда молчать невмоготу. А чаты мониторятся постоянно, во всяком случае у меня так.

В 14.11.2019 в 13:13, акм сказал:

Если проводить по 12 часов за компом держа ОБЕ руки на управлении, то я рискую бросить курить, жрать, чесаться, нюхать кокаин и еще кучу полезных дел.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

10 слотов для скилов реально мало, надо ещё минимум 4

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...