Jump to content

Внеклассовые навыки


Dragles

Recommended Posts

Добрый день товарищи форумчане.

В данной теме я хотел бы предложить сделать отдельное меню для внеклассовых экспертных навыков. 

Не много цифр:

- На данный момент в игре существует 27 внеклассовых экспертных навыка (это вместе с устоем и свирепостью). 

- Всего можно открыть 17 экспертных слотов ( 3 из которых открываются при помощи "очков достижения" ).

- Каждый класс может иметь по 8 классовых экспертных навыков.

 

С каждым обновлением добавляются новые внеклассовые навыки , а так же примерно раз в 1-2 года добавляются новые классовые навыки.

Сложим классовые и внеклассовые навыки, получается 8+27=35 навыков. Это в два раза больше чем самих слотов для них.

Я считаю, что никаких ограничений по количеству собранных на персонаже навыков не должно быть. Не нужно ограничивать игроков в добычи себе дорогих и крутых предметов для своего персонажа. Поэтому я хочу предложить создать отдельное меню со своими слотами для внеклассовых навыков.

Меню классовых навыков. Здесь количество слотов должно ровняться количеству классовых учебников в игре на данный момент. То есть сейчас 8 классовых учебников для каждого класса , значит должно быть ровно 8 слотов. Открытие слотов производиться либо через повышения уровня или покупка за чудо монеты.

Меню внеклассовых навыков. Здесь количество слотов должно ровняться количеству внеклассовых учебников на данный момент. То есть сейчас 27 внеклассовых учебников, значит должно быть 27 слотов. Но, использование 27 навыков может являться нарушением баланса, поэтому внеклассовые навыки будут активироваться при помощи "очков навыков" , которые в свою очередь будут привязаны к "очкам достижения". Количество "очков навыков" тоже будут ограничены, к примеру можно будет иметь всего 10 "очков навыков". То есть можно будет активировать и деактивировать до 10 внеклассовых навыков. Причем сброс "очков навыков" производится через кнопку в меню (кнопка сброса) при этом не требует каких либо затрат чудо монет или золота или другой иной валюты или предмета.

Реализация данного предложения позволит вам иметь на своем персонаже все возможные классовые и внеклассовые навыки в игре. Позволит вам использовать нужные вам внеклассовые навыки в определенных ситуациях. Например вы идете аренить и включаете навыки которые будут выгодны в сражении на арене и даже в сражении против определенных классов. Идете в подземелье в роли дд/танка/хила включаете другие навыки. Ситуаций в игре множество и для каждой ситуации необходимо использовать определенные навыки. При этом будет соблюден сам баланс в использовании "активных навыков" на данный момент. Так же как я и говорил "очки навыков" будут привязаны к "очкам достижения". То есть хотите больше активировать навыков - имейте больше "очков навыков", хотите больше "очков навыков" - имейте больше "очков достижения", хотите больше "очков достижения" - делайте достижения(ачивки).

Пример:

1 очко =  200 очков достижения

2 очка =  250 очков достижения

3 очка =  300 очков достижения

4 очка =  350 очков достижения

5 очко =  400 очков достижения

6 очко =  450 очков достижения

7 очков =  500 очков достижения

8 очков =  550 очков достижения

9 очков =  600 очков достижения

10 очков = 650 очков достижения

Количество "очков навыков" и их  значение для получения - это только мой пример. Их может быть больше или меньше. Хотя меньше не нужно))

Меню

image.png

 

Слот навыка выделен зеленым значит навык вы активировали.

При нажатии на кнопку "меню" , будут высвечиваться три кнопки "Активировать навык" , "Сбросить навыки" и "Информация"

При нажатии на кнопку "Информация" будет переход/открываться в окно где будет список с информацией о том сколько нужно "очков достижения" для получения n-ого очка навыка. 

Хотел написать еще одно предложение по внеклассовым навыкам. Но позже дополню наверное.

Сделаю призыв администрации для передачи предложения разработчикам @Holmes @Peony

А так же прошу игроков высказать свое мнение по данному предложению. Спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

все четко расписано, но как это повлияет на донат? ведь с такой хорошей функции имеет смысл *содрать* копеечку

Link to comment
Share on other sites

Все конечно хорошо, но очки за достижения!? Ачивки не должны давать какого-то буста, они только для повышения чсв, даже слоты за достижения надо переделать и давать их например за убийство рейдовых боссов: Инженер, Вяз, Спрут

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mucmp сказал:

Это в два раза больше чем самих слотов для них.

Я считаю, что никаких ограничений по количеству собранных на персонаже навыков не должно быть. Не нужно ограничивать игроков в добычи себе дорогих и крутых предметов для своего персонажа. Поэтому я хочу предложить создать отдельное меню со своими слотами для внеклассовых навыков.

Почему не нужно ограничивать? Давай тогда очки навыков тоже не будем ограничивать, что-бы люди делали универсальных персонажей. Слоты балансят количество учебников у одного персонажа, что бы не сделать из него терминатора. Снятие такого ограничение это явно не то что нужно игре.

Link to comment
Share on other sites

идея очень норм, но я за то чтобы пользовались без ограничений чтобы все книги как пасивы работали кроме, тех что надо активировать.

Идея с разделом для  неклассовых учебников очень годная при этом слоты для навыков будут свободными. пусть слоты хоть за чм открываются

Link to comment
Share on other sites

Ну что тут можно сказать какой-то очередной донатер с амбера хочет протолкнуть свою очишуенно всем интересную и нужную идею (нет) . У большинства игроков книжек вообще нет, а у остальных их по 2-3. Админы будут вводить это для маленькой группки людей? Короче автор зажрался. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, YTER сказал:

Почему не нужно ограничивать? Давай тогда очки навыков тоже не будем ограничивать, что-бы люди делали универсальных персонажей. Слоты балансят количество учебников у одного персонажа, что бы не сделать из него терминатора. Снятие такого ограничение это явно не то что нужно игре.

Если бы вы прочитали тему то не писали такого. Какой терминатор? Пожалуйста прочтите занного тему.

Количество слотов равно количеству доступных в игре внеклассовых навыков. Но слоты в которых находятся навыки, нужно активировать за "очки навыков" которых ограничено, так где здесь нарушение баланса? Я привел пример 10 очков навыков на 27 книг. Где тут нарушение баланса?

Какой смысл тогда вводить 27 учебников если их даже использовать нельзя.

 

40 минут назад, mozoreno сказал:

Ну что тут можно сказать какой-то очередной донатер с амбера хочет протолкнуть свою очишуенно всем интересную и нужную идею (нет) . У большинства игроков книжек вообще нет, а у остальных их по 2-3. Админы будут вводить это для маленькой группки людей? Короче автор зажрался. 

Спасибо, за ваше мнение. Я не с амбера.

Если вы не можете себе позволить книги, это не значит, что другие тоже не могут их купить. 

Link to comment
Share on other sites

да хотя бы для начала порядок навести. за вкладку "внеклассовые" всеми руками и ногами за, ибо сейчас в меню эксперток каша и бардак, классовые с внеклассовыми вперемешку, это дико раздражает как и в плане эстетики так и во время игры когда нужно срочно перекидать навыки на панель.

Скриншот 10-11-2019 024854.pngСкриншот 10-11-2019 024903.png

Link to comment
Share on other sites

Забыл уточнить, что слоты для внеклассовых навыков будут открываться за чудо монеты.

И для внеклассовых навыков будут отдельные, свои "очки навыков" , то есть не те очки навыков которые вы получаете при прокачки своего персонажа. 

 

Link to comment
Share on other sites

Не надо нам такого. Ценность внеклассовых книг в том что они есть не у каждого. На этом, пожалуй, все объяснения.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Не надо нам такого. Ценность внеклассовых книг в том что они есть не у каждого. На этом, пожалуй, все объяснения.

ну так они и так будут не у каждого:scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Не надо нам такого. Ценность внеклассовых книг в том что они есть не у каждого. На этом, пожалуй, все объяснения.

Так а что изменит мое предложение??

Если вы не поняли, то еще раз кратко объясню. Вся суть предложения в том, чтобы персонаж мог иметь слоты под все внеклассовые навыки,  и при этом активировать ограниченное количество этих навыков в различных ситуациях. 

Если бы правильно поняли мою мысль, то понимали бы разницу между тем,что есть сейчас и тем что я предлагаю. 

Вы говорите, что ценность книг , что они есть не у каждого, так а что поменяется? Мое предложение снимет ограничение на слоты, а это значит, что игроки которые хотят иметь внеклассовые книги будут стараться их добывать, это спровоцирует спрос на книги, а если будет спрос, то цена автоматически поднимится, потому, как какой игрок снимет книгу ему будут поступать множество предложений на ее покупку. Значит будут торги, кто даст больше. А если есть высокая цена на книги, значит этот предмет становится ценным, и позволить его купить не каждый сможет.

Надеюсь я смог вам это объяснить

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Awaigard сказал:

ну так они и так будут не у каждого:scaredpumpkin:

 

Не так сформулировал. Не все и не у каждого. Вся фишка это их добыть, а уж если нужные, так вообще цены нет им.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Не так сформулировал. Не все и не у каждого. Вся фишка это их добыть, а уж если нужные, так вообще цены нет им.

я вообще не в теме

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mucmp сказал:

Так а что изменит мое предложение??

Если вы не поняли, то еще раз кратко объясню. Вся суть предложения в том, чтобы персонаж мог иметь слоты под все внеклассовые навыки,  и при этом активировать ограниченное количество этих навыков в различных ситуациях. 

Если бы правильно поняли мою мысль, то понимали бы разницу между тем,что есть сейчас и тем что я предлагаю. 

Вы говорите, что ценность книг , что они есть не у каждого, так а что поменяется? Мое предложение снимет ограничение на слоты, а это значит, что игроки которые хотят иметь внеклассовые книги будут стараться их добывать, это спровоцирует спрос на книги, а если будет спрос, то цена автоматически поднимится, потому, как какой игрок снимет книгу ему будут поступать множество предложений на ее покупку. Значит будут торги, кто даст больше. А если есть высокая цена на книги, значит этот предмет становится ценным, и позволить его купить не каждый сможет.

Надеюсь я смог вам это объяснить

А сейчас спроса нет??? Помойму с учебниками и сейчас все нормально, и данное предложение только для тех у кого уже забиты слоты... А так это позволит им и дальше юзать на себя книги, не выбирая что ему нужнее... А в данной ситуации, он как раз посмотрит, что учебники у него лучше чем тот что он достал, глядишь и продаст комуто другому...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

А сейчас спроса нет??? Помойму с учебниками и сейчас все нормально, и данное предложение только для тех у кого уже забиты слоты... А так это позволит им и дальше юзать на себя книги, не выбирая что ему нужнее... А в данной ситуации, он как раз посмотрит, что учебники у него лучше чем тот что он достал, глядишь и продаст комуто другому...

Сейчас спрос есть. Своим постом я отвечал Мракоризу на его сообщение. Не понял не много вас гг

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 12.11.2019 в 14:54, Mucmp сказал:

 

Если у вас забиты все слоты, то это только ваша заслуга. Не нужно было безрассудно забивать их, не смотря в будущее.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
В 08.11.2019 в 19:52, Mucmp сказал:

Я считаю, что никаких ограничений по количеству собранных на персонаже навыков не должно быть

Мне кажется, наличие ограничения и есть путь к балансу. Ведь если какой то там Ватер или Скандал соберёт все внеклассовые навыки, они на ровном месте будут иметь ощутимый перевес статов, по сравнению с другими персонажами. 


За меню явно +, раньше вообще навыки с апом уровня подгонялись по порядку, даже если их расставить в абсолютно рандомном порядке. Сейчас они занимают слот, куда их поставил и не "упорядываются" никак. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, TheWho сказал:

Мне кажется, наличие ограничения и есть путь к балансу. Ведь если какой то там Ватер или Скандал соберёт все внеклассовые навыки, они на ровном месте будут иметь ощутимый перевес статов, по сравнению с другими персонажами. 


За меню явно +, раньше вообще навыки с апом уровня подгонялись по порядку, даже если их расставить в абсолютно рандомном порядке. Сейчас они занимают слот, куда их поставил и не "упорядываются" никак. 

Они и так будут ограничены...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, TheWho сказал:

Мне кажется, наличие ограничения и есть путь к балансу. Ведь если какой то там Ватер или Скандал соберёт все внеклассовые навыки, они на ровном месте будут иметь ощутимый перевес статов, по сравнению с другими персонажами. 


За меню явно +, раньше вообще навыки с апом уровня подгонялись по порядку, даже если их расставить в абсолютно рандомном порядке. Сейчас они занимают слот, куда их поставил и не "упорядываются" никак. 

Вы точно до конца прочитали мое предложение?

Можно будет иметь все внеклассовые учебники ,но при этом активировать можно будет лишь часть.

Сейчас уже 32 внеклассовых учебника (вместе с устоем и свирепом).

Слотов всего 20. И нужно учесть, что 9 слотов по логике отведены под 9 классовых навыков.

И по итогу получается у нас есть 11 свободных слотов для 32 внеклассовых книг. Это ниочем.

Уже много игроков имееют от  10+ внекласс. книг на своем персонаже. 

А разработчики не перестают штамповать новые, и в анонсах релизах, рассказывают о новых книгах и что нужно бороться за них...

Только когда у игрока кончаются слоты , кончается и мотивация в их добыче

 

Link to comment
Share on other sites

Например,подводные книги дают реально хороший профит,я бы вставил их,но они не реально узконаправленные,чисто под 1 сектор в игре,и то,который со временем устареет,поэтому,эти книги особо не пользуются популярностью,интересно,админы вкурсе?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mucmp сказал:

Можно будет иметь все внеклассовые учебники ,но при этом активировать можно будет лишь часть.

Какой в этом смысл тогда? 

31 минуту назад, Mucmp сказал:

Только когда у игрока кончаются слоты , кончается и мотивация в их добыче

Что-то не заметил, что Олегзло начал меньше инстить на роге в добычи книг)

10 минут назад, Альтрон сказал:

Например,подводные книги дают реально хороший профит,я бы вставил их,но они не реально узконаправленные,чисто под 1 сектор в игре,и то,который со временем устареет,поэтому,эти книги особо не пользуются популярностью,интересно,админы вкурсе?

Так они и дропают раз в год. Одна только под подводную территорию, вторая поглощает любой входящий крит от моба - доступно везде, Холмс уже отвечал. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, TheWho сказал:

Какой в этом смысл тогда? 

Смысл в том,что,например,я иду в инст,активирую книгу надеги,подводные,отключаю пвпшные книги.Или,я иду командором на замок,мне нужен максимум жира,активирую книги закалки,хп,дефа,искажа,вампа,отключаю дд книги.Или,я пвпшусь против хилов в 2 на 2,отключаю все дф книги,активирую всё в урон,пробив,ярость,кд,сопру,точность и тд.Или вообще,я маг дд пал,зачем мне книги автоатаки 2 и 2 книги скорости?А вот когда я надеваю физ дд билд и щит,мне как раз таки хотелось бы эти книги активировать.

14 минут назад, TheWho сказал:

Так они и дропают раз в год. Одна только под подводную территорию, вторая поглощает любой входящий крит от моба - доступно везде, Холмс уже отвечал. 

Хоть они и дропают раз в год,желающих их купить очень мало.Ну хоть она и везде работает,толку с этого только на 5 секторе наверное...в тх моб никогда не ваншотнет.Покупать чисто в надежде на будущий контент...

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Альтрон сказал:

Хоть они и дропают раз в год,желающих их купить очень мало.Ну хоть она и везде работает,толку с этого только на 5 секторе наверное...в тх моб никогда не ваншотнет.Покупать чисто в надежде на будущий контент...

Ну могущество глубин дает ощутимое преимущество в передвижении под водой, это актуально на 1й стадии гвг тритонов. Хотя судя по видео на ютюбе, там есть баг в книге. 

Для дд классов это более менее актуально в том же инсте тритонов или даже мифе кз, чтобы тебя массами не убило, как много раз именно роги дохнут. Для танка она абсолютно юзелес, но для других более менее. Да и надёгой можно пренебречь с такой книгой, ведь масс больше твоего хп = 0 урона. 

Я в тх уже не помню когда в последний раз ходил, это вообще контент на уровне башни беренгара. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

 это актуально на 1й стадии гвг тритонов.

 

29 минут назад, Альтрон сказал:

 не реально узконаправленные,чисто под 1 сектор в игре,и то,который со временем устареет

А вот с новой системой,я бы может купил их...иногда активировать чисто на тритоны.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

 

А вот с новой системой,я бы может купил их...иногда активировать чисто на тритоны.

Ну гвг тритонов и имбалансные сеты не устареют еще долгое время, года так 4 точно. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Ну гвг тритонов и имбалансные сеты не устареют еще долгое время, года так 4 точно. 

А еще,книга отражения,её чуть ли не в магаз сдают...потому что вставлять противопоказано,и если вставил её,считай что похоронил перса,и нужно думать как от неё теперь избавиться,т.к. в 90% случаев мешает,а с новой системой я бы себе купил,включать в этих 10% ситуаций когда она может помочь.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, TheWho сказал:

Ну могущество глубин дает ощутимое преимущество в передвижении под водой, это актуально на 1й стадии гвг тритонов. Хотя судя по видео на ютюбе, там есть баг в книге. 

У скорости бега просто есть кап в 200%, который прекрасно разгоняется и без нее. Проще спускать кислород/брать крысу, чем брать такую книгу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

А еще,книга отражения,её чуть ли не в магаз сдают...потому что вставлять противопоказано,и если вставил её,считай что похоронил перса,и нужно думать как от неё теперь избавиться,т.к. в 90% случаев мешает,а с новой системой я бы себе купил,включать в этих 10% ситуаций когда она может помочь.

Я бы вставил на вождя, мне она никак не может мешать. Релы сна нет. А некру я мешаю из-за больших радиусов скиллов. Некр худший напарник для вождя. 

Ну такое, книга ситуативная, включая того же некра, или если ты играешь много через релы сна. Если мешает, можно просто не вставлять. Книга же такая себе.

1 час назад, Voidknight сказал:

У скорости бега просто есть кап в 200%, который прекрасно разгоняется и без нее. Проще спускать кислород/брать крысу, чем брать такую книгу.

Не забывай, что она так же дает 10% гнева глубин, а это урон под водой, включая пухи дна, куда можно вставить кристалл на урон, а не на сам гнев. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, TheWho сказал:

Не забывай, что она так же дает 10% гнева глубин, а это урон под водой, включая пухи дна, куда можно вставить кристалл на урон, а не на сам гнев. 

= пве книга.

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2019 в 19:52, Mucmp сказал:

А так же прошу игроков высказать свое мнение по данному предложению.

Такая старая тема, а я не видел. Ладно выскажу свое мнение.

1) Проблема с меню навыков безусловно имеет место быть. Очень многие геймплейные вещи морально устарели и требуют глобального вмешательства. Надеюсь что в ближайшем будущем менюшку навыков изменят, добавят там хотя-бы сортировку и она уже станет приятнее глазу. Так же не помешало бы полное описание ВСЕХ экспертных навыков, на подобии описания новых. 

2) Касательно разделения навыков на классовые и внеклассовые - не вижу смысла. Можно просто добавить парочку слотов за чм и на этом хватит. Даже на хай энд контенте должен быть выбор. Да и забить все слоты внеклассовыми экспами не так уж и легко даже сейчас. Мне тут нравится идея про расперсоналивание внеклассовых учебников, даже условно за большую сумму чм. Или сделать не ограниченное количество слотов, но активными могут быть только N количество. Считаю что данные возможности должны присутствовать, учитывая труднодоступность книг она поможет решить негодование некоторых в вопросе ограничения количества учебников на одном персонаже.

3) На этом можно было и закончить, но очень хочу донести до автора еще одну вещь. Предложенный вариант реализации считаю абсурдным. Я не фанат достижений и думаю что я не один такой! Ачивки всегда были в играх чем-то не обязательным, пускай так и останется. Мне кажется наград за достижения уже вдоволь, на счет слотов навыков за ачивки тоже считаю идиотизмом! У меня все :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, lemonage сказал:

Такая старая тема, а я не видел. Ладно выскажу свое мнение.

1) Проблема с меню навыков безусловно имеет место быть. Очень многие геймплейные вещи морально устарели и требуют глобального вмешательства. Надеюсь что в ближайшем будущем менюшку навыков изменят, добавят там хотя-бы сортировку и она уже станет приятнее глазу. Так же не помешало бы полное описание ВСЕХ экспертных навыков, на подобии описания новых. 

2) Касательно разделения навыков на классовые и внеклассовые - не вижу смысла. Можно просто добавить парочку слотов за чм и на этом хватит. Даже на хай энд контенте должен быть выбор. Да и забить все слоты внеклассовыми экспами не так уж и легко даже сейчас. Мне тут нравится идея про расперсоналивание внеклассовых учебников, даже условно за большую сумму чм. Или сделать не ограниченное количество слотов, но активными могут быть только N количество. Считаю что данные возможности должны присутствовать, учитывая труднодоступность книг она поможет решить негодование некоторых в вопросе ограничения количества учебников на одном персонаже.

3) На этом можно было и закончить, но очень хочу донести до автора еще одну вещь. Предложенный вариант реализации считаю абсурдным. Я не фанат достижений и думаю что я не один такой! Ачивки всегда были в играх чем-то не обязательным, пускай так и останется. Мне кажется наград за достижения уже вдоволь, на счет слотов навыков за ачивки тоже считаю идиотизмом! У меня все :true_story1:

За привязку очков достижения к слотам тоже считаю бред

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

3) На этом можно было и закончить, но очень хочу донести до автора еще одну вещь. Предложенный вариант реализации считаю абсурдным. Я не фанат достижений и думаю что я не один такой! Ачивки всегда были в играх чем-то не обязательным, пускай так и останется. Мне кажется наград за достижения уже вдоволь, на счет слотов навыков за ачивки тоже считаю идиотизмом!

 

Вот тут под каждым словом подпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
15 минут назад, Альтрон сказал:

ну скажите что нибудь,это важно!.


Желание получить больше места под книги понятно. Будем размышлять как не нарушая вселенского баланса это сделать. О результатах сообщим в одном из анонсов обновлений (если придумаем). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...