Jump to content

Устаревшие и неактуальные пункты в лицензионном соглашении


Бурят

Recommended Posts

Привет всем бойцам Аринара!

Уже долгое время мы пользуемся лицензионным соглашением с компанией ООО «АЙГРИНД», но со временем некоторые пункты, в силу времени, становятся противоречивы и неактуальны.

Например, 

4.1.1. воспроизводить Клиент Игры путем ее установки на ЭВМ с операционными системами, которые официально поддерживаются Игрой, исключительно с целью участия в Игре; информация о поддерживаемых операционных системах содержится на странице <<скачать>>;

5.6. Лицензиат обязуется не вводить в заблуждение других пользователей Игры и третьих лиц. 

5.10. Лицензиат обязан незамедлительно уведомить Лицензиара о любых случаях доступа третьих лиц к Профилю Лицензиата

5.11. При регистрации в Игре Лицензиат обязуется сообщать точную, правильную, достоверную и актуальную информацию о себе

Насчет последнего пункта я особо не понял, ведь мы не указываем какие-либо дополнительные данные, кроме почты. Возможно, в старых версиях это было актуально.

 

Но отдельной темой стоят эти два пункта лицензионного соглашения:

 

4.1.4. создавать не более 2 (двух) Профилей и игровых персонажей в количестве, предусмотренном техническими возможностями Игры;

Допустим, у меня есть два полных аккаунта со всеми классами и фракциями, но я хочу сделать себе аренера n-го уровня. Следуя этим правилам, мне придется освободить слот, удалив одного ценного персонажа.
Я понимаю, данный пункт сделан для защиты от накрутки пустых аккаунтов, но можно было его смягчить, например, добавив лимит по времени создания новых аккаунтов.


4.2.12. запускать более одной копии Игры на одном устройстве;

Небольшая предыстория: когда-то с пк нельзя было играть в полноэкранном режиме без использования стороннего по, так как телефоны не позволяли "видеть" полную локацию персонажа и это было преимуществом. Сейчас и телефоны, и официальные клиенты на пк позволяют это делать.

 

Если следовать этому правилу, мы можем играть с пяти устройств на пяти аккаунтах одновременно, а с пяти аккаунтах на одном компьютере нет. 

Хороший пункт, который уравнивал возможности игроков этой мобильной MMORPG, 5-10 лет назад, когда большинство мобильных современных (На то время) устройств не могли запускать несколько копий приложения в силу их мощности или функционала. Сейчас же, большая часть устройств позволяет делать большое количество клонов приложения и их открытия одновременно. Получается, условия одинаковые.

Выходит, уже пришло время, когда этот пункт неактуален и используется в некоторых играх такого жанра (взять тот же wow, где это легально, вдобавок еще и с мультибоксерством, но это уже другая тема, лучше бы которую избежать вовсе)

На крупно заселенных серверах нарушение таких правил является редкостью (хотя, видел игроков с двумя окнами), так как там нет нужды в нескольких персонажах.

 

Если говорить о мало заселенных, таких как азиатский Sea-Pearl, то все куда хуже. Учитывая азиатский(в частности, корейский) "мморпг менталитет", то большинство игроков управляют в 5 окон всей своей "соло клан пати" и проходят весь контент. 95 % игроков используют хотя бы 2 окна одновременно.  Часто, игроки используют это правило для личной выгоды или обидок и сдают недругов в тех.поддержку по этому правилу.

 

Надеюсь на дискуссию по моему предложению и хотел бы услышать мнение других форумчан.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Бурят сказал:

Если следовать этому правилу, мы можем играть с пяти устройств на пяти аккаунтах одновременно,

только два устройства, потому что

 

27 минут назад, Бурят сказал:

4.1.4. создавать не более 2 (двух) Профилей

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уточка сказал:

только два устройства, потому что

 

 

Получается, что правила противоречат друг другу. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, YTER сказал:

Получается, что правила противоречат друг другу. 

В чем противоречат?? На одном устройстве можешь с одного играть, на втором с другого, все... Больше создавать нельзя...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

В чем противоречат?? На одном устройстве можешь с одного играть, на втором с другого, все... Больше создавать нельзя...

Змеймаг, ты ошибся тема слива арены находится на два топика ниже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

В чем противоречат?? На одном устройстве можешь с одного играть, на втором с другого, все... Больше создавать нельзя...

Если я правильно понял, он имел ввиду, что играть с двух аккаунтах на разных устройствах это тоже самое, что играть с одного устройства на двух аккаунтах. Только за второе банят. Противоречие.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, YTER said:

Змеймаг, ты ошибся тема слива арены находится на два топика ниже.

Не флуди... В правилах написанно все четко, и если вы таким способом ищете лазейки, то я вам могу рассказать что-то несуразное и несусветное.... И правил это не нарушит, но только если вы хорошо попросите...

2 minutes ago, Бурят said:

Если я правильно понял, он имел ввиду, что играть с двух аккаунтах на разных устройствах это тоже самое, что играть с одного устройства на двух аккаунтах. Только за второе банят. Противоречие.

Противоречий нет... НИКТО не может запускать с одного устройства 2 клиента, это есть в правилах... Все могут играть с 2х устройств это тоже есть в правилах... Хотите с 2х акков бегать, покупайте второе устройство...

Edited by Cardinal
Еще раз и в глаз!
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,

 

Обсуждение юридического документа в данном контексте неуместно.

 

Все правила, что можно, что нельзя - прописаны.

13 minutes ago, Бурят said:

Если я правильно понял, он имел ввиду, что играть с двух аккаунтах на разных устройствах это тоже самое, что играть с одного устройства на двух аккаунтах. Только за второе банят. Противоречие.

 

Одно не равно другому.

Edited by Cardinal
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...