Jump to content

[2019.11.01] Финалисты конкурса историй "Тайны ужаса"


Recommended Posts

  • Developer

skeleton_1200x630.png

Друзья! 

Мы с головой погрузились в ваши замечательные истории и по закону жанра выбирать победителей было очень сложно, ведь достойных работ очень много! Насколько бы сильно нам не хотелось наградить всех участников, чьи работы волновали наши сердца, призовых мест всего 5 и мы готовы представить вам решение нашего жюри:


5 место:
Darkstyle со своей историей про коварный замысел князей Ада, что решили захватить власть в Аринаре и подчинить её обитателей пламенем и цепями. Замечательно построенный лаконичный диалог дарит участнику 10 "эликсиров выносливости искателя". 


4 место: 

Dopinng расскажет нам про чумового братца Сэма Хейна, что объявился в преддверии праздника и решил напомнить Князю о старых обидах и непонимании. Жажда мести - очень сильное оружие, поэтому Сэм вынужден просить помощи у наших героев, ибо его искусство иллюзионной магии стало поистине могущественным. Приятный, доброжелательный нрав повествования и здравая нотка юмора дарят участнику 20 "эликсиров выносливости искателя".


3 место:
IVeles написал историю про волшебника, что не смог смириться с ролью прислуги и решил завладеть титулом Князя Срединной ночи, тешась чувством собственной значимости и завистью. Раздосадованный Сем Хейн мчится на всех парах в Аринар, дабы просить помощи в борьбе против бывшего товарища. За интересный образ злодея и красивый слог участник получает 30 "эликсиров выносливости искателя". 


2 место: 
Immortall с историей про седьмую невесту Вальдемара - Изабель. Она завладела сердцем Вальдемара благодаря своей чистоте и непорочности, но коварный Сэм Хейн обманом нарушил супружескую идиллию и нажил себе самого страшного врага, сам того не подозревая, девушку, чья безграничная любовь в сердце в миг стала ненавистью. За безукоризненное соблюдение условий конкурса и интересный сюжет участник получает 40 "эликсиров выносливости искателя". 


И наш победитель...*барабанная дробь*
 
Linkor со своей замечательной историей, которая ошарашит читателя своей развязкой, занимает 1 место и получает в награду 50 "эликсиров выносливости искателя". Чтобы не раскрывать все карты необычного сюжета, мы предлагаем вам лично ознакомиться с данной работой и, поверьте, вы будете в восторге. 


К сожалению, мы не нашли среди ваших историй ту, которая в должной степени олицетворяла бы Барона Субботу и его коварные планы, поэтому вручить костюм кому-либо из авторов мы не можем.
Но не расстраивайтесь, совсем скоро у вас будет возможность получить этот костюм, к тому же и не только в игре.

Мы очень рады, что среди вас есть столько талантливых и интересный людей, поэтому мы благодарим вас за проделанную работу и желаем вам удачи и дальнейших успехов! 
AIGRIND

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Это потому шо он модер:agr:

 

А если серьезно, то я очень рад, что моё творчество так высоко оценено. Спасибо вам:drinks:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Holmes сказал:

Финалисты, проверяйте сумки! Отправили вам заслуженную награду :true_story1:

Всё на месте, спасибки:happy:

Хотя я честно не за наградой участвовал, вынос купить можно, а радость победы нет:wind:

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, самовлюбленно ожидая других результатов сижу опустошенный итогом, можете подсказать на будущее какие ошибки не позволили моему графоманству выйти в финал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Уточка сказал:

@Holmes, самовлюбленно ожидая других результатов сижу опустошенный итогом, можете подсказать на будущее какие ошибки не позволили моему графоманству выйти в финал?

На самом деле, достойных работ было больше, чем призовых мест. Не завидую тем, кто выбирал, т.к. выбирать всё равно нужно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Linkor сказал:

На самом деле, достойных работ было больше, чем призовых мест. Не завидую тем, кто выбирал, т.к. выбирать всё равно нужно.

Мне приходится прочитывать много пьесок ежедневно, прочитав работы-победительницы, я задумался, быть может я не на то делал упор? Пытаясь рассказывать о злодее чрез детали, зарылся в игре персонажей, и многочисленных отсылках, и шутках. Может требовалось напрямую описать злодея, тем и опростоволосился.

Edited by Уточка
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Holmes сказал:

Финалисты, проверяйте сумки! Отправили вам заслуженную награду :true_story1:

:love-you-crazy-rabbit-emoticon: от души

Link to comment
Share on other sites

Только что, Уточка сказал:

Мне приходится прочитывать много пьесок ежедневно, прочитав работы-победительницы, я задумался, быть может я не на то делал упор? Пытаясь рассказывать о злодее чрез детали, зарылся в игре персонажей, и многочисленным отсылкам, и шуткам. Может требовалось напрямую описать злодея, тем и опростоволосился.

Ну я, допустим, вообще мало уделил внимания конкретно злодею. Меня вообще больше всего привлекают в чтении необычность сюжета и диалоги, что сказывается и на моем творчестве.

Я не думаю, что есть какая то определённая причина вашей неудачи. Просто как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные, и у жюри таких конкурсов всегда будут какие то свои предпочтения. Это же не бег, где кто прибежал первый, тот и победитель.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linkor сказал:

Ну я, допустим, вообще мало уделил внимания конкретно злодею. Меня вообще больше всего привлекают в чтении необычность сюжета и диалоги, что сказывается и на моем творчестве.

Я не думаю, что есть какая то определённая причина вашей неудачи. Просто как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные, и у жюри таких конкурсов всегда будут какие то свои предпочтения. Это же не бег, где кто прибежал первый, тот и победитель.

Да скорее всего так, убил на работу около 6 часов, выверяя каждое предложение. Вот из меня и полилась обида, но ничего, в следующий раз повезет. Играть в литератора было увлекательно, всех поздравляю:duckyduck:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
17 минут назад, Уточка сказал:

самовлюбленно ожидая других результатов сижу опустошенный итогом, можете подсказать на будущее какие ошибки не позволили моему графоманству выйти в финал?

 

6 минут назад, Уточка сказал:

Может требовалось напрямую описать злодея


Вам следовало уделить чуть больше внимания привязке вашей истории к лору ивента и соблюдению условий конкурса. 
У вас замечательная работа, но мы оценивали работы по всем критериям в совокупности, поэтому только лишь благодаря талантливому написанию победить вряд ли бы удалось. Тем не менее ваш потенциал в данном деле четко прослеживается. Я уверен, что в следующий раз вы запросто займете призовое место :advise:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Уточка сказал:

убил на работу около 6 часов

Не думаю, что мыслить в таком ключе правильно. Если что то делать, то делать это с удовольствием, а иначе не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Realmente me siento prácticamente estafado, cumplí exactamente con los requisitos de escribir con recursos literarios como metáfora, antítesis, etc.

Fui el único que se acercó más al personaje principal llamado "Baron Saturday", mi personaje lleva el nombre de "Baron de Gilles".

sabía que aquí insidiría la amistad de Hollmes con "Ivelles" que en los comentarios de otros lugares ya prácticamente le hacía saber que tendría un lugar por el simple hecho de que a "Hollmes" haya gustado el trabajo suyo. Si no están preparados para analizar una lectura con términos literarios, mejor no hagan estas competencias.

Link to comment
Share on other sites

Я все понял.

 

Кроме одного...

 

В чем смысл создавать конкурс схожий с обновой,если все равно ни одну из работ участников не добавят? И где же написано,что наше описание должно было подходить именно под "Барон Суббота"? Может обьясните?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Likeable сказал:

Я все понял.

 

Кроме одного...

 

В чем смысл создавать конкурс схожий с обновой,если все равно ни одну из работ участников не добавят? И где же написано,что наше описание должно было подходить именно под "Барон Суббота"? Может обьясните?

Конкурс был просто приурочен к ивенту, ничего из историй добавлять в лор и не должны были.

 

А про костюм, в условиях было сказано, что получит его тот кто ближе всех опишет главного злодея. Именно того, который планируется быть. Мне кажется всё довольно понятно было в описании конкурса.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Linkor said:

Конкурс был просто приурочен к ивенту, ничего из историй добавлять в лор и не должны были.

 

А про костюм, в условиях было сказано, что получит его тот кто ближе всех опишет главного злодея. Именно того, который планируется быть. Мне кажется всё довольно понятно было в описании конкурса.

А откуда нам знать кого они добавляют? И как нам узнать его внешность рандомно что ли?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Linkor said:

Конкурс был просто приурочен к ивенту, ничего из историй добавлять в лор и не должны были.

 

А про костюм, в условиях было сказано, что получит его тот кто ближе всех опишет главного злодея. Именно того, который планируется быть. Мне кажется всё довольно понятно было в описании конкурса.

Забавно бы получилось, если кто то реально за основу бы взял образ Барона Субботы с вики.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Linkor сказал:

Не думаю, что мыслить в таком ключе правильно. Если что то делать, то делать это с удовольствием, а иначе не имеет смысла.

Убил время в удовольствии) 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes, мне бы тоже было неплохо выслушать вашу критику и узнать, где же конкретно моя ошибка, чтобы в следующий раз не навернутся)

Буду благодарен : )

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Likeable сказал:

А откуда нам знать кого они добавляют? И как нам узнать его внешность рандомно что ли?

Да ниоткуда, в этом и суть, кто угадал бы внешность - тот и выиграл. Не в этом же суть конкурса была, это просто был бонус, который можно было случайно словить.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Linkor said:

Да ниоткуда, в этом и суть, кто угадал бы внешность - тот и выиграл. Не в этом же суть конкурса была, это просто был бонус, который можно было случайно словить.

"Случайно" и близко здесь не стояло

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления всем призёрам!! :christmaskiss:

 

От себя добавлю немного)) Смысл любой написанной истории в том, чтобы эта история нравилась автору, и радовал сам процесс написания. Соревновательный момент - это всегда интересно, но стремиться победить - это не совсем верно)) Вот мне моя история нравится. И когда я её отправлял, было совершенно пабарабану, займёт она какое-либо место или нет. Если она кому-то понравилась, я буду только рад, что подарил человеку несколько интересных минут. А если история не понравилась никому, я не расстроюсь ни на миллиметр.:happydoge:

 

Пишите свои истории так, чтобы в конце вы были сами довольны тем, что сотворили. И чтобы именно это было главной наградой!!

 

Всем удачи в творчестве и будущих конкурсах!! :duckyduck:

Edited by Troy
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за награду!)

 Всех победивших тоже поздравляю)

 Буду ждать еще подобных конкурсов)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оценку,для меня это был новый опыт.Раньше таких рассказов я не писал вовсе.Всех победивших поздравляю, вы крутые)))

Edited by IVeles
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Troy сказал:

Пишите свои истории так, чтобы в конце вы были сами довольны тем, что сотворили. И чтобы именно это было главной наградой!!

Все смотрели ток на пак вына :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Linkor сказал:

Да ниоткуда, в этом и суть, кто угадал бы внешность - тот и выиграл. Не в этом же суть конкурса была, это просто был бонус, который можно было случайно словить.

Как правило все кто имеет отношение к игре кроме игроков не имеют права участвовать где либо, так же и к другим конкурсам, уж слишком подозрительно всем стало когда модера на 1 месте увидели, даже соги подняли эту тему и обсуждали её, а что поделать, поделать уже ничего буду знать на следующий раз :unknw:

Edited by Eugeodark
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Jesustor said:

Realmente me siento prácticamente estafado, cumplí exactamente con los requisitos de escribir con recursos literarios como metáfora, antítesis, etc.

Fui el único que se acercó más al personaje principal llamado "Baron Saturday", mi personaje lleva el nombre de "Baron de Gilles".

 

¡Despacito!

Vea los resultados completos del foro internacional y no te decepcionarás. 😊

 

Edited by Akasha
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Eugeodark сказал:

Как правило все кто имеет отношение к игре кроме игроков не имеют права участвовать где либо, так же и к другим конкурсам, уж слишком подозрительно всем стало когда модера на 1 месте увидели, даже соги подняли эту тему и обсуждали её, а что поделать, поделать уже ничего буду знать на следующий раз :unknw:

Я в тысячный раз повторяю, я не имею никакого отношения к компании. Всё, что я имею, это несколько дополнительных кнопок на форуме и кучу головной боли от них. 

Я вот не могу понять, вы хотите сказать, что я плохо пишу и положение исправляет только зелёная плашка?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Langriser сказал:

Ясно понятно, модеру подкрутили...

 

Именно чтобы не читать в свой адрес подобного я не принимал участия в конкурсе, хотя писать умею и люблю.

5 минут назад, Linkor сказал:

Я вот не могу понять, вы хотите сказать, что я плохо пишу и положение исправляет только зелёная плашка?

 

Фу, бездарь,  тока с плашкай и можыш:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Я в тысячный раз повторяю, я не имею никакого отношения к компании. Всё, что я имею, это несколько дополнительных кнопок на форуме и кучу головной боли от них. 

Я вот не могу понять, вы хотите сказать, что я плохо пишу и положение исправляет только зелёная плашка?

Зависть пока никто не отменял. Если бы не угроза бана, писали бы не "модеру", а то, что в мире пишут в случае падения дорогого дропа. Забейте и творите дальше, у вас действительно хорошо получается.:dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, акм сказал:

Если бы не угроза бана, писали бы не "модеру", а то, что в мире пишут в случае падения дорогого дропа.

 Ахахаха ну красивое же сравнение, ору 🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...