Jump to content

СубЪективная рецензия


winder

Recommended Posts

Скачал обновление. Запустил. Смартфон соединился с интернетом и на выбор мне дали четыре сервера, я выбрал свой, родной, перенаселенный "Ру-Янтарь" и увидел своих персонажей в совсем другой одежде, не той в которой я их оставлял, небось в секонд-хэнд сходили пока меня небыло, ну и фиг с ним. Захожу на старшего - разбойника.

Первое что бросилось в глаза - это безумное красное пятно, а не Стан Легиона. Боюсь что эпилептики не выдержат этого. И разбойники, и шаманы, и варвары, не успевшие еще одеть кольчуги, ходили как солдаты красной армии, а в уголке, за ними тихо наблюдал Иосиф Сталин, в зеленой шинели и с огромной трубкой, которую все путали с магическим посохом. Я так понял, что в эту "красноту" превратиль комплекты одежды купленой у торгашей Вольной Лиги. Каждый психолог скажет, что красный цвет, особенно такой яркий и насыщеный, пробуждает агрессию в человеке и раздражает глаза (это и видно в чате и на форуме), поэтому это первая ошибка - это смотриться некрасиво, такие насыщеные цвета не вписываються в графику, затемните его немного, подретушируйте, чтоли. Но в целом, разнообразие предметов очень понравилось, а новые иконки - очень приятны глазу, плюс создают эфект новизны.

Дальше я полез изучать свои характеристики. Огромная цифра ХП слегка смутила - никогда нелюбил большие цифры в рпг, но ничего, мелочь. Несказано обрадовало отсутствие рейтингов в параметрах, привычные проценты - лучше всего. Добавили умение носить мечи - мелочь, а приятно, но я остался верен кинжалам. Тэкс, теперь шмот. ОМГ. Я был одет на физический урон, сейчас же я был одет на винегрет разных статов. Я быстро разобрался, что урон теперь добавляет только оружие и кристаллы, не раздумывая я купил парочку камней для моих кинжалов, и две руны на парирование. Теперь что то надо было делать с одеждой. Решил делать упор на критах и уклонах, так как изначально к этим параметрам даеться бонус по 5%. Сначала я думал что для каждого класса бонус свой, но разочаровался, увидев что и у варвара, и у шамана врожденные 5% на уклоне и крите. А ведь как было бы замечательно, если б стартовый бонус был у каждого класса свой.

Вобщем пошел я на шоппинг, дабы одеться погламурней. Добежал до Броневого утеса, попутно сделав пару дэйли-квестов. Да, умения и статы теперь работают, это видно и это радует. В сумке лежало пару вещей выбитых давно из чудища и элементаля, сейчас они очень мне пригодились, я с радостью одел стеганку и пояс, нафаршировав их рунами на устойчивость и кристаллами на крит, я ж пвпшник в душе. Зайдя в Пумий Лог я понял что что-то здесь не так. Я навел курсор на дверь возле которой стоял вождь и появилась "рука", недолго думая я нажал ее и вошел в здание. Здание было пустое, но в нем были еще две двери. Они вели на стены окружающие город. Мне это жутко понравилось, вот если б эту вожможность как то задействовать при осадах города, например разместить на стенах особые точки, с которых можно было бы вести огонь по врагам внизу, это было бы превосходно.

 

При столь колосальном ХП мы имеем совсем небольшую регенерацию. После боя восстанавливатся долго, значит надо купить еды. Я забежал в таверну Угрюка, он хоть и жулик, но цены у него самые низкие на всем Ирсельнорте, так как все продукты у него ворованые. Да, самые низкие цены на еду это 70-90 золота за порцию. Многовато, надо в торговую гильдию жалобу написать.

 

Во время путешествия я заметил каменные плиты в деревнях, которых раньше не замечал, хм, черт его знает что это. Уже приодетый я побежал назад, в Серые Горы. К сожалению нигде не нашел колец 13 уровня, чтоб вставить в них хорошие руны уклонения, пришлось брать дешевые.

 

Наконец я вернулся. Хельг хотел мне что то поведать. Он рассказал историю о призрачной, горной деревне, и про багряные яхонты - драгоценные камни. Я отправился на поиски деревни. Скалолаз из меня фиговый, поэтому я прошел под горами, через лабиринт Беренгара. Наконец я нашел выход, возле водного духа Армандора. Деревня воистину была призрачной, по ней бродили духи гор - вендиго, и светлячки, все они были разозлены эльфами, которые тоже откуда-то узнали о деревне. Много раз я отступал чтоб вернуться, но наконец прошел в дом, который был моей целью, вместе с товарищами мы выбили оттуда перворожденных, освободив деда, которого те держали в заложниках. Он рассказал нам о яхонтах и некой реликвии. Мы отправились к Хельгу. Тот дал мне горсть камней и предложил работать на него, я согласился. И сразу он дал мне два поручения - разобраться с войсками хранителей и рассказал о Стеллах Мстителя (так вот что это за плиты!). Интересность этих ежедневных квестов просто зашкаливает, это безумно-динамичное действо запомниться надолго. Вдвоем с боевым Пандой мы прошли в восточную стоянку хранителей, там кровожадный Панда, в костюме панды начертил руну возмездия на стелле и в поселок пришел ад! Материализовался огненный дух и начал карать перворожденных, это было забавно. К сожалению пройти дальше не являлось возможным, эльфов было слишком много, а карта слишком линейная. Как бы хотелось чтоб карта была открытая, неприятно ходить как по рельсам. На переправе между Надир-Садром и западной стоянкой началась бойня, так как переправа слишком узкая и других путей нет - никто, никуда продвинуться немог. Как только кто то проходил - его тут же убивали даже не дав загрузиться локации.

В торговом чате горцев разгорелось нытье на тему "Немогу пройти в надир", хотя если б все ноющие собрались, то с легкостью выбили бы эльфов. Ну очень хочеться иметь разные тропы, пути, дороги, открытые пространства, степи, где идти на все четыре стороны можно. Добавьте переправы через реки, чтоб нельзя было став в одном месте осадить всю фракцию.

 

Пока все.

Обнова супер - так держать.

Link to comment
Share on other sites

Алк, равны примерно, хотя зачастую рэй рвет засчет дистанции

Link to comment
Share on other sites

красиво написал!только ушастый рей с рагаткой всё испортил:)нагибатор фигов:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...