Jump to content

Гайд на Искателя, обновлено (8.2, ребаланс)


Then

Recommended Posts

 

Скиллы

 

S91026-18354331.jpg

 

Базовый дд скилл, ничем не отличающийся от других, не стоит качать, так как в совокупности с скиллами, которые разберем попозже, по откату перезарядки этот навык будет кушать энергию так сильно что даже с 150(75) регенерацией энергии, вам ее хватать не будет.

Прибавлю к этому, что урон будет ненамного выше чем удары авто-атакой (почему - читаем ниже)

 

Прибавка примерно 100%-105%-110%-115%-120% от физической силы персонажа. 

*Правка: скилл все так же не нужен

 

S91026-18355808.jpg

 

Нерф +10 секунд никак не повлиял, т.к теперь держит намного больше урона (что есть хорошо в выживаемости)

 

В ПвП - стал чуть лучше за счет аппа

UPD: Пофиксили релу +40% к длительности, теперь бафф с 5/5 щитом будет иметь окно 1-2 сек, при 3/5 - 6-7

 

Прибавка:

1/5 щит держит 4 секунды - 1 бафф дает 1.5% дд (15% если 10/10)  на 10 секунд

2/5 6 секунд -  бафф 2%/20% на ? 

3/5 8 секунд - бафф 2.5%/25% на ?

4/5 10 секунд - бафф 3%/30% на ?

5/5 12 секунд - бафф 3.5%/35% на 30 

 

 

S91026-18361528.jpg

 

Полезный навык, увеличивающий  стат снижения защиты цели (пробивание защиты), но стоит отметить, что этот скилл НЕ повышает урон, а снижает срез вашего урона по цели, тоесть, если вы будете бить чучело, урон не изменится, т.к у него 0 защиты. Добавили скорость (см. ниже)

 

Теперь обязателен везде (на 5\5)

 

Скилл дает

1/5 - 2% на 15 секунд

2/5 - 4% на 20 секунд

3/5 - 6% на 25 секунд

4/5 - 8% на 30 секунд

5/5 - 10% на 35 секунд 

скорость:

5-7-9-12-15%.

 

S91026-18362889.jpg

 

Инвиз (невидимость). Суть навыка ясна. Во время инвиза дает прибавку к скорости передвижения. Добавили стан с 20-30-40-50-60% вероятностью на 3 секунды (все уровни)

 

Скилл дает

1/5 - 8 секунд, +15% к скорости бега

2/5 - 10 секунд, +20%

3/5 - 12 секунд, +25%

4/5 - 14 секунд, +30%

5/5 - 16 секунд, +35% + стан на 3 сек.

 

Очень советую качнуть, часто спасает задницу, а теперь еще и стан на 3 секунды

 

 

S91026-18365001.jpg

 

Скилл, который прибавляет % к урону авто-атак, и интересной особенностью является замедление врагов, тоесть  при успешном ударе (не уклонение, блок, парирование, в этом случае дебафф не проходит), на врага вешается дебафф замедления.

 

(3) - (3.5) - (4) - (4.5) - (5) ед. потребляемость энергии теперь.

 

В ПвП навык как навык, не сказать что он сильно хорош, но и не сильно плохой, золотая середина.

 

1/5 - +5% к урону от авто-атак, -15% скорости на 3 сек.

2/5 - +10% к урону, авто-атак, -20% скорости на 3 сек.

3/5 - +15% к урону авто-атак, -25% скорости на 3 сек.

4/5 - +20% к урону авто-атак, -30% скорости на 3 сек.

5/5 - +25% к урону авто-атак, -35% скорости на 3 сек.

 

Экспертные скиллы

S91026-18370448.jpg

 

Скилл наносящий физ. урон цели, и если прошел критический урон, то на цель вешается дебафф "Кровотечение" на 12 секунд, который бьет цель 4 раза на ? урона раз в 3 секунды.

 

Рекомендую использовать его, если не прошел навык "Дробящий удар" для комбинации на хил от "Жажды крови" (см. ниже).

 

В ПвП - НЕ ГОДИТСЯ, так как бьет хуже автоатаки.

 

S91026-18371539.jpg

 

Скилл, аналогичный тучке рога. Вешает "Сон" на противника на 4 секунды, любой урон по цели снимает эффект. 

Прибавка с уровнем - +1 секунда за 1 очко навыка

 

S91026-18372507.jpg

 

Навык, увеличивающий стат "Шанс критического удара" и урон от крита.

В ПвЕ - лучший скилл искателя, так как очень сильно баффает его. Но повышает урон по искателю на время действия навыка.

 

Качать только на 4/4!

 

Расписывать все не буду, на 1/4 дает +6% крита и +10% к урона от крита и +30% урона по искателю, что очень плохо. 

На 4/4 же дает +12% крита и +25% урона от него. урон по искателю повышен на 10%.

 

Для 20 искателей КАЧАТЬ ВООДУШЕВЛЕНИЕ

 

Примечание: в ПвП не качать, билд для пвп приведу ниже

 

S91026-18373637.jpg

 

Скилл, аналогичный рыцарю смерти (дк), за исключением слотов под реликвии (т.к. у него это базовый скилл) и дальностью 4 ярда заместо пяти.

Притягивает цель к искателю, вешая дебафф на 3-4-5-6 секунды, увеличивающий урон на 6%-8%-10%-12%.

 

Качать не стоит определенно, так как основная роль в самом притяжении, а не в дебаффе.

 

В ПвП скилл полезный, но есть нюансы.

 

Примечание: как и у нитей дк, у притяжения есть встроенный откат ваших атак, тоесть притянуть и сразу ударить не получится, откат примерно 1.5 секунды.

И опять же, как и у нитей дк, они имеют маленький шанс на притяжение босса, очень маленький, и шанс по ощущениям 5-10%.

 

S91026-18375144.jpg

 

Увеличивает урон на 10-20-30-40%. при снижении здоровья до 30% и ниже.

 

Качать точно не стоит, так как в купе с вампиризмом вы вернете себе это здоровье за удара 2-3, ну или по вам влетит еще одна тычка и вы умрете:tired2:

 

В ПвП аналогично.

 

S91026-18380923.jpg

 

Очень сильный навык, бьет сильно, откат небольшой, анимация после урона, есть комбинация на хилку, если вы используете навык и он не уходит в блок/парир/уклон, и на цели был дебафф "Кровотечение".

 

Прибавка (урон на глаз):

1/4 - 110% от физ. урона искателя, восстанавливает 10% от максимального %хп персонажа

2/4 - 120% от физ. урона, 15% от максимального %хп персонажа

3/4 - 130-135% от физ. урона искателя, 20% от максимального %хп персонажа

4/4 - 140-150% от физ. урона искателя, 25% от максимального %хп персонажа.

 

Качать определенно стоит, на 3/4 или 4/4, в билдах ниже приведены примеры.

 

В ПвП очень полезный навык за счет огромного урона.

 

Примечание: как написал в описании выше, анимация идет после урона, а не перед как у большинства навыков.

 

S91026-18382052.jpg

 

Скилл "для галочки", вешает "Кровотечение" и снижает скорость передвижения врага на 15%, характеристика кровотечения такая же как и опасного удара.

 

В ПвП не стоит начинать бой через этот скилл, так как это время на анимацию, а так, скилл средний (для хилки и пореза скорости сгодится)

 

Примечание: в ПвЕ используется только для комбинации на хилку с жаждой крови, потому что энергия для иска драгоценна, а урон скилл наносит небольшой.

 

S91026-18395824.jpg

 

  • Увеличен урон от навыка на всех уровнях развития: было 15-20-25-30% от физической силы персонажа, стало 30-40-50-60%.
  • Увеличен процент снижения параметра “Скорость перезарядки навыков” у противника на всех уровнях развития навыка: было 15-25-35-50%, стало 30-40-50-60%.
  • Увеличена стоимость использования навыка: было 18-20-22-24, стало 24-26-28-30.

Тут всё.

 

 

Шмот, пухи, что максить в статах? Какие билды делать? Какие реликвии ставить?

Существует несколько архетипов искателя: 2 с кинжалами и 1 с двуручным оружием (PvP)

 

*Правка: для 26+ лвл точности надо НЕ НИЖЕ 20%, можно поменять чар\кинжал на точность и недостающие\аналогичные статы(на усмотрение), ТАКЖЕ!: Теперь минимальный полноценный лвл для иска это 30+, в гайде указан 32рой лвл прокачки!

 

Архетип "скорость". Подходит для 30-32 уровней, или 20того, если вы состоите в 10+уровне гильдии с 10-той пассивкой 3/3.

 

В этом билде рекомендуется брать кинжалы с весны, вот такие

 

S91026-20152292.jpg

 

Они неплохо смотрятся на фоне боссов и фарма.

Из шмота:

Ботинки 27/29  с хп, регеном энергии и скоростью,

руки из сета мрачного изгнанника/бореи,  или>>>              29лвл с 5того сектора\перекрафт

тело любое с хп и критом,   или>>>                                    с хп, критом и энергией (29 лвл корсаров)

шапку с сета мрачного изгнанника/бореи.   или>>>            перекрафт\29 корсаров

Пояс новый с пробивом точностью и скоростью 29 уровня(можно взять аналог, где точность хп и скорость)

Бижутерия:

Плащ, амулет 24/28 со скоростью  из балагана, кольца на выбор: перекрафт с точностью или с балагана с точностью 26-28 уровня.

Пояс новый с пробивом точностью и скоростью 29 уровня(можно взять аналог, где точность хп и скорость)

 

 

Скиллы, которые качаем: Воодушевление на 5/5, Ожесточение 4/5, инвиз или щит 3/5 (другое 5/5), на выбор что нравится больше, Солнечная мощь 4/4, Жажда крови 4/4. 

 

 

 

Используем только: воодуш, стойки, жажду, щит (+ дробящий если по вам летит сильный урон, который вы не выхиливаете)

 

 

Реликвии: ставим релу повышающую длительность на 40% везде, что качали.

В ожесточение релу потребления энергии (великая), она сократит потребление до 2-3 маны в 2 сек., или мелкую (на время, это важно иметь великую), до 3-4 маны в 2 сек..

Релы скорости необязательны(защитные, не те, которые с знаком "стоп" на спрайте, а с плюсом, или по списку доступных скилов для вставки релы можно посмотреть чудо-лавкой) везде, кроме того что не качали. Остальное на усмотрение.

 

Чары: Пояс кольца - манорег(везде), надежность/хп, вамп.

Шмот - везде скорость, физ деф, в шапке точность.

Плащ - крит вамп, амуль - точность/крит вамп, на усмотрение.

В кинжи - дд, парирование

 

Статы, которые максим:

 

Защита, скорость, (без гильдии в таком сете ее будет 35-40%), пробив(если точности выше 15%), точность(20+% минимум), манорег.

Результат с гильдией 6 уровня (она обязательна, во всех билдах иска, придется смириться)

Крит: от 30-35%

Скорость: от 35-40%

Пробив: от 10% (без скилла)

Точность: от 19-20%

Хп: от 4250

Манорег: 85+-5

 

Такой билд невероятно полезен в пве, он передамаживает двух реев на рб с небольшим уклоном(немного условно), и равен рею на таких рб как пауки/200к, инженер(выродок, безликий, вяз, кронус имеют небольшой стат уклона) и 5 сектора, но изза своего состава не очень хорош в пвп, поэтому, не стоит брать пвп сет или лезть на серьезных противников.

 

 

Архетип "упор в криты" (на мое мнение фановый билд).

 

Кинжалы как и те, что упоминал, или с вампиризмом с балагана, новые 29того уровня морских бродяг.

 

Отсюда и развилка:

Вамп, бродяги  убирают стабильный дамаг, но дают излишек крита, могу посоветовать заменить чары, полусет, шмот на аналогичный но без крита.

Можно взять 1 бродяги, 1 с весны и сунуть точность в амуль, если ее мало.

 

Плащ перекрафт 28 лвл, крит, вамп.

Амулет с балагана 24/28 со скоростью крит, вамп, кольца 26-28 с точностью  с балагана, в них реген, вамп.

 

Ноги 27/29 с хп, скоростью, регеном энергии (можно взять 29 с критом, регеном и хп, при наличии книги скорости/гильдии 10 уровня, так вы повысите крит до максимума)в них скорость, физ. деф.

Маска перекрафт 26-28, точность физ. деф.

Тело (физ. деф, скорость) и руки (точность, физ. деф) именно воинов бессмертного ордена с колизея. (или 2-рой пример сета в 1-вом билде)

Пояс с точностью, хп и критом 26-28 уровня, в него реген, надежность.

 

Скиллы: Ожесточение 4/5, инвиз 5\5, щит 3\5, Воодушевление 5\5, Солн. Мощь 4\4, жажда 4\4.

 

 

Реликвии: Те же, в дд скилл +20% к крит. удару., рела потребления в ожесточение

 

Примечание: полезно вставить книгу скорости и книги на крит. Ги 9 лвл-а обязательна.

 

Статы:

Крит 46-50%

Скорость ги 9 лвл-а, без баффа до 42.5%

Пробив 20+%

Точность 20%+

Хп 5500+

Манорег (100 минимум!) 106+

 

В ПвП:

Двуручный топор\меч (+7 точка минимум)

Шмот на криты, бижу с сопрой, хп, скоростью, точностью


Скиллы:

Ожесточение 5\5, щит 5\5, воодушевление 5\5, инвиз 5\5, жажда 4\4, оставшееся в сон.

 

Для новичков

Как видим, при ударе автоатакой, и прожатии нужных таймингов режется аж 2 анимации атаки, тем самым мы делаем 4 атаки за 1.5секунд, а не 3 атаки за 2+секунды, на видео у меня 17% скорости, как я заметил при достижении 20+% срез анимации будет делать легче и быстрее.

 

 

 

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Сделал немного правок в точности и компетентости описаний, если что-то найдете, напишите момент, поправлю)

Link to comment
Share on other sites

В одном категорически несогласен - это борея/изнанник на персонажах 24+ уровня.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

В одном категорически несогласен - это борея/изнанник на персонажах 24+ уровня.

Посчитай прибавку к скорости, речь не о выгоде в целом, а в выгоде для персонажа, это равносильно тому что максималить защиту для дк или блок для стража

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Авася сказал:

Точности очень мало, у меня 25% было, мимо шли удары очень заметно. Или там статы ги не учитывал?

15 скорости это минимум, если хочешь топовый контент иди в топовую ги, у меня 18.6 и мне везде хватает(не бегал с него инжа, вяза) но с уверенностью скажу что ты потеряешь больше от +7 точности жертвуя этими 7 процентами какого-нибудь пробива или крита

Не ответил конкретно на вопрос - это без ги и с потолка, точные числа я не пишу никогда, можно еще и закритовать точность и получить лишний 1 % 

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

Только что, Then сказал:

15 скорости это минимум, если хочешь топовый контент иди в топовую ги, у меня 18.6 и мне везде хватает(не бегал с него инжа, вяза) но с уверенностью скажу что ты потеряешь больше от +7 точности жертвуя этими 7 процентами какого-нибудь пробива или крита

Но я дособеру иска, доточу его до +7 хотя бы и попробую в 9-10 ги убить в соло паука илм 200к, если будет заметно нехватать точности возьму кинж бродяг и суну точность в амуль, предварительно делая правки тут, сделаю еще тесты. Но опять же, я за эти 8 точности отдаю почти 4 пробива и 5%от автоатак, считай что порезал себе автоатаки на 10% дд))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Then сказал:

Но я дособеру иска, доточу его до +7 хотя бы и попробую в 9-10 ги убить в соло паука илм 200к, если будет заметно нехватать точности возьму кинж бродяг и суну точность в амуль, предварительно делая правки тут, сделаю еще тесты. Но опять же, я за эти 8 точности отдаю почти 4 пробива и 5%от автоатак, считай что порезал себе автоатаки на 10% дд))

Точность для иска очень нужна, пойдеш соло пили, 2-3 удара уклона и все, никакого отхила. Ище и комбо чтобы сделать, если в уклон пошел, не сделаешь.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Then сказал:

Посчитай прибавку к скорости, речь не о выгоде в целом, а в выгоде для персонажа

За крохи процентов скорости стоит беспокоится когда ее значения переваливают хотя бы за 55+%. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Then сказал:

 по цене он СРЕДНИЙ, толк за свою цену он отбивает с головой

Средний по цене? По цене он на уровне рея.

14 часов назад, Then сказал:

Такой билд невероятно полезен в пве, он передамаживает двух реев на рб с небольшим уклоном(немного условно)

Не знаю какие реи играют у вас на сервере, но на сервере где играю я, они имеют по 35+ пробива, точности и еще больше скорости и крита. Передамажить такого рея в инсте возможно, но точно не на рб (и точно не двух).

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Then сказал:

Сделал немного правок в точности и компетентости описаний, если что-то найдете, напишите момент, поправлю)

Ну начнем с того, что исправь некий момент, солнечная мощь на 1/4 увеличивает урон по искателю на 30, а не 25%. И еще не согласен с вариациями навыков где не рассмотрен кач щита, он обязателен в любом случае, ибо хорошо бурстит урон, будь то сборка на прокаст(крит) или же скорость. Мой билд, когда я переливался в чисто пве контент был, щит 5,ожесточение 5, воодушевление 5, инвиз 5, солнечная мощь 4 ( иск в скорость), на мой взгляд единственная разница с прокастным в данном билде будет только жажда на фул заместо инвиза. Имея сборку в скорость и используя только щит и воодушевление, как вариант, можно оставить в одном кольце манарег, а во второе вставить пробив.

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Авася сказал:

Точность для иска очень нужна, пойдеш соло пили, 2-3 удара уклона и все, никакого отхила. Ище и комбо чтобы сделать, если в уклон пошел, не сделаешь.

я этим тяну с за 1 банку засаду, если уклон пройдет то пью, а так 4-5 критов и все) могу даже пруф записать

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Crouly сказал:

Ну начнем с того, что исправь некий момент, солнечная мощь на 1/4 увеличивает урон по искателю на 30, а не 25%. И еще не согласен с вариациями навыков где не рассмотрен кач щита, он обязателен в любом случае, ибо хорошо бурстит урон, будь то сборка на прокаст(крит) или же скорость. Мой билд, когда я переливался в чисто пве контент был, щит 5,ожесточение 5, воодушевление 5, инвиз 5, солнечная мощь 4 ( иск в скорость), на мой взгляд единственная разница с прокастным в данном билде будет только жажда на фул заместо инвиза. Имея сборку в скорость и используя только щит и воодушевление, как вариант, можно оставить в одном кольце манарег, а во второе вставить пробив.

У большинства исков я порраспрашивал щит на 3 стоит, это иски из топ ги, например из мелхов иск +9 с перекрафт пухами, ему важнее пробив чем щит, т.к соло он особо не бегает, а в инстах набивать щит опасно лезя вперед

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Winns сказал:

Средний по цене? По цене он на уровне рея.

Не знаю какие реи играют у вас на сервере, но на сервере где играю я, они имеют по 35+ пробива, точности и еще больше скорости и крита. Передамажить такого рея в инсте возможно, но точно не на рб (и точно не двух)

Средний, т.к это не пал, не вар и не заклин, у него возможен только 1 билд и пвп сет, и бижу даже не стоит менять для пвп билда, как в случае с заклином или тем же палом.

Реи, как раз таки бью меньше за счет скорости, если собрать кап крита и 50+ скорости у иска, такой же рей ниразу не передамажит такого иска пусть даже у него и будет отрыв в пробиве на 10-15%.

Подмечу тот факт что это все условно, иск может прилететь вперед, набить щит  на рб и держать его с +25%/+35% дд, что уже будет как у рея и с дпс'ом выше  в 1.5 раза, инвиз недооценен

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Then сказал:

Реи, как раз таки бью меньше за счет скорости

У иска нет бустов на скорость, в плане ее сбора рей может ее набрать столько же сколько и иск + рею не надо точность из-за стойки. Итого он может позволить себе  кольца ЛК или балаган с физ дд без точности (которые стоят дешевле чем те что с точностью). Иск явно дороже рея, и передемажить его в инсте иску будет очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

У иска нет бустов на скорость, в плане ее сбора рей может ее набрать столько же сколько и иск + рею не надо точность из-за стойки. Итого он может позволить себе  кольца ЛК или балаган с физ дд без точности (которые стоят дешевле чем те что с точностью). Иск явно дороже рея, и передемажить его в инсте иску будет очень сложно.

Я рассмотрел лучшие сборки на иска, и я играл и реем и исками в разных инстансах, поверь,  иски быстрее начинают бой если правильно отыгрывать от инвиза или тех же нитей, касательно скорости, у рея 70% кап скорости с 2.8 атаки это 0.9-1секунда, у иска этот показатель достигается уже с 40% скоростью, так как у него 1.7 кд атаки, если собрать 60 скорости ближе к первой снесенной четверти на рб лямнике допустим, если рей начал бить первым а иск бежал еще клеток 6-7,  иск передамажит рея и не даст ему сагрить, если у рб еще есть масс урон, то это +25%/35% дамага к иску, что существенно ускоряет заагр рб

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Then сказал:

Я рассмотрел лучшие сборки на иска, и я играл и реем и исками в разных инстансах, поверь,  иски быстрее начинают бой если правильно отыгрывать от инвиза или тех же нитей, касательно скорости, у рея 70% кап скорости с 2.8 атаки это 0.9-1секунда, у иска этот показатель достигается уже с 40% скоростью, так как у него 1.7 кд атаки, если собрать 60 скорости ближе к первой снесенной четверти на рб лямнике допустим, если рей начал бить первым а иск бежал еще клеток 6-7,  иск передамажит рея и не даст ему сагрить, если у рб еще есть масс урон, то это +25%/35% дамага к иску, что существенно ускоряет заагр рб

Сколько бегаю инсты реи всегда по урону впереди. У самого есть и иск и рей, рей намного лучше выдает на деле.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Авася сказал:

 

Сколько бегаю инсты реи всегда по урону впереди. У самого есть и иск и рей, рей намного лучше выдает на деле.

может быть дело в тебе, я тоже много бегаю с реями, отрыв обычно 50-100к с 900-1к дд луки (в мою пользу)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Then сказал:

Я рассмотрел лучшие сборки на иска, и я играл и реем и исками в разных инстансах, поверь,  иски быстрее начинают бой если правильно отыгрывать от инвиза или тех же нитей, касательно скорости, у рея 70% кап скорости с 2.8 атаки это 0.9-1секунда, у иска этот показатель достигается уже с 40% скоростью, так как у него 1.7 кд атаки, если собрать 60 скорости ближе к первой снесенной четверти на рб лямнике допустим, если рей начал бить первым а иск бежал еще клеток 6-7,  иск передамажит рея и не даст ему сагрить, если у рб еще есть масс урон, то это +25%/35% дамага к иску, что существенно ускоряет заагр рб

Благо, очевидно, твои реи не жмут)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Darkstyle сказал:

Благо, очевидно, твои реи не жмут)

жмут еще как, разве что я не знаю какие у них релы и скиллбилд, но факт есть факт

Link to comment
Share on other sites

  • Linkor pinned this topic

Вот сборка крит, точность, пробив. Скажем я малость разочарован(не ведитесь как я на все что на форуме написано), да перс вышел неплохой, но не то что ожидал, возможно правки весенние дадут результат, будем ждать. По расскиловке, протестировав все возможные варианты пришел к единственному максимально выгрдному в ПВЕ, это щит 5 ожесточение 5 воодушевление 5 жажда 4 солнечная мощь  4, остальные скилы для пве вообще не нужны в моей сборке, максимум можно ярость взять (будет вам типа книги вампа, сработает когда и не нужна будет), ну и дробящий для комбо на отхил, но тогда баночки придется на ману кушать. Соло тянет только пауков, 200к только на банках как и птицу. На котах из за мобов низ не тянет(магом раньше тянул в фул вампе), ну и гидру в топях можно пофармить, успевает сливать 😁 и да, вставлены книги сила духа +10% к мане и 10% манорег и надежность +4%

Screenshot_20191031_133738_com.aigrind.warspear.test.jpg

Screenshot_20191031_133708_com.aigrind.warspear.test.jpg

Screenshot_20191031_133718_com.aigrind.warspear.test.jpg

Screenshot_20191031_133642_com.aigrind.warspear.test.jpg

Edited by Taifun
Дописал книги
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2019 в 12:51, Taifun сказал:

Вот сборка крит, точность, пробив. Скажем я малость разочарован(не ведитесь как я на все что на форуме написано), да перс вышел неплохой, но не то что ожидал, возможно правки весенние дадут результат, будем ждать. По расскиловке, протестировав все возможные варианты пришел к единственному максимально выгрдному в ПВЕ, это щит 5 ожесточение 5 воодушевление 5 жажда 4 солнечная мощь  4, остальные скилы для пве вообще не нужны в моей сборке, максимум можно ярость взять (будет вам типа книги вампа, сработает когда и не нужна будет), ну и дробящий для комбо на отхил, но тогда баночки придется на ману кушать. Соло тянет только пауков, 200к только на банках как и птицу. На котах из за мобов низ не тянет(магом раньше тянул в фул вампе), ну и гидру в топях можно пофармить, успевает сливать 😁 и да, вставлены книги сила духа +10% к мане и 10% манорег и надежность +4%

Screenshot_20191031_133738_com.aigrind.warspear.test.jpg

Screenshot_20191031_133708_com.aigrind.warspear.test.jpg

Screenshot_20191031_133718_com.aigrind.warspear.test.jpg

Screenshot_20191031_133642_com.aigrind.warspear.test.jpg

Я писал, что иск на рб плохой в двуруке без скорости, т.к нет стабильного дпс'а,касательно того что ты разочарован, и вестись не стоит, это чисто субьективное мышление,т.к новичек даже не имея представления о игре понять не сможет роль класса, тому же рею надо для 200к точить +9 пуху и иметь минимум 5+к физа с 15% надегой, я прикупил кольцо с балагана, теперь на иске 785 дд, паука сливаю с 3мя сидрами с собы)

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2019 в 12:28, Then сказал:

Я рассмотрел лучшие сборки на иска, и я играл и реем и исками в разных инстансах, поверь,  иски быстрее начинают бой если правильно отыгрывать от инвиза или тех же нитей, касательно скорости, у рея 70% кап скорости с 2.8 атаки это 0.9-1секунда, у иска этот показатель достигается уже с 40% скоростью, так как у него 1.7 кд атаки, если собрать 60 скорости ближе к первой снесенной четверти на рб лямнике допустим, если рей начал бить первым а иск бежал еще клеток 6-7,  иск передамажит рея и не даст ему сагрить, если у рб еще есть масс урон, то это +25%/35% дамага к иску, что существенно ускоряет заагр рб

частота атаки у иска будет 1.36 с двумя кинжалами при 40% скорости, о чем ты? Там не 1.7 кд автоатак в базе, если что.

Как ты собрался передамажить рея у которого стойка сводит на нет все промахи и у него почти 100% шанс внести свой урон, + благо которое дополняет и так высокий урон, при том что искатель в скорость может собрать не больше чем 30% точности, и то это я преувеличил даже?

Иск на фоне рея просто ущербный, он может только понты у чучела гонять, я сейчас не обижаю исков, я о том что его слепили корявым разработчики.

Link to comment
Share on other sites

Вот около эталонная сборка иску, обязательно собирать минимум с тремя книгами: ярость(6%)+ярость-скорость(10%) и обычная скорость(7%). Без гильдии 12 лвл и ее бафа на точность вся сборка идет коту под хвост т.к. весь дичайший урон иска за который вы заплатите минимум 10-15(если с книгами) мультов, будет уходить в уклон ибо даже 27% точности в хай лвл пве слишком мало для дд, желательно к этой сборке еще книгу на точность (я чесно хз есть она вообще или нет)) и на силу крита (+10%). В итоге при дичайших затратах такой иск разгонит 62-63% скорости, почти кап Крита, реально много пробива (около 27, если с книгой, то 30%), 30-33 точности (если есть книга) и 80-90 манарег (если есть книга). И наконец 2к дд, а если точнуть на 10 кинжалы, то под 2.2к с руки, и криты 5.5к автоатакой (естественно с книгой на силу крита). В такой сборке иск в пве уже сможет тягаться с идеальным реем, но дилема в том что рей для этого уже имеет в базе все плюшки, и ему остается разогнать скорость,Крит пробив и рег маны с пухой +10, а иску нужны овер 100500 книг.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, LuckyBoy сказал:

частота атаки у иска будет 1.36 с двумя кинжалами при 40% скорости, о чем ты? Там не 1.7 кд автоатак в базе, если что.

Как ты собрался передамажить рея у которого стойка сводит на нет все промахи и у него почти 100% шанс внести свой урон, + благо которое дополняет и так высокий урон, при том что искатель в скорость может собрать не больше чем 30% точности, и то это я преувеличил даже?

Иск на фоне рея просто ущербный, он может только понты у чучела гонять, я сейчас не обижаю исков, я о том что его слепили корявым разработчики.

буду прикреплять скрины, где я передамаживаю реев в разных инстах, погоди к концу недели

25.6 точность без 1 пухи, с чаром в амуле руках, без ги и без книги/крит чар. полусетов точно так же нет

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Искателю бы навык на скорость, тогда можно было бы убавить ту же скорость, и воткнуть крит или ещё точности с пробивом :)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Skylinerr сказал:

Искателю бы навык на скорость, тогда можно было бы убавить ту же скорость, и воткнуть крит или ещё точности с пробивом :)

Дело в том, что у искателя или только стабильность, или только прокаст, а дальше стоишь ждешь реген маны. Тут надо менять потребляемость энергии скиллов, т.к помимо примерно одинакового дамага в соотношении  х-ударов за 5 секунд или прокаст скиллов за 5 секунд+авто между ними при 40+ скорости (при неумелом(неазиатском)) использовании таймингов автоатаки замедляются в 1.5-2 раза.

 

Я практиковал тактику среза анимаций при отхода-подхода к мобу\рб = мгновенная атака.

Скажем так, с иска можно выжать в 2 раза больше автоатак чем вы думаете

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 26.10.2019 в 21:40, Then сказал:

Такой билд невероятно полезен в пве, он передамаживает двух реев

За все свои годы на топазе я видел всего 2 исков которые смогли передамажить реев.

И то иски +9 с топ бижей и книгами . «Реев с 55 скорости и меньше вообще за реев не считаю =\ »

Теперь когда им дали 15 скорости ситуация чуть изменилась но иски по прежнему хуже в плане инстования.

Судить по урону в точку тупо потому что фармом рб занимается раз в 10 меньше народу чем инстованием и прочим , да и топ шмот весь в инстах.

 

 И не надо тут отвечать мне чем-то тупым типо : «ыыыы у него дпс высокий ыыы» или «на рб он быстро бьёт ыыы» 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ДокаЭксперт сказал:

За все свои годы на топазе я видел всего 2 исков которые смогли передамажить реев.

И то иски +9 с топ бижей и книгами . «Реев с 55 скорости и меньше вообще за реев не считаю =\ »

Теперь когда им дали 15 скорости ситуация чуть изменилась но иски по прежнему хуже в плане инстования.

Судить по урону в точку тупо потому что фармом рб занимается раз в 10 меньше народу чем инстованием и прочим , да и топ шмот весь в инстах.

 

 И не надо тут отвечать мне чем-то тупым типо : «ыыыы у него дпс высокий ыыы» или «на рб он быстро бьёт ыыы» 

 

Ты сам говорил, что даже не играешь за иска, если бы хотя бы раз сравнил эквивалентно равных персов, без баффов и прочей дребедени(не считая скиллов) ты бы знатно удивился, как сильно может уйти урон в отрыв у иска

 

процитируй где такое в теме написано, это гайд а не лекция что иск может, тем более, считать град рея за массовый урон, или его недовловушку, еще хуже чем считать иска негодным)

 >И не надо тут отвечать мне чем-то тупым типо : «ыыыы у него дпс высокий ыыы» или «на рб он быстро бьёт ыыы» 

Edited by Then
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2019 в 21:40, Then сказал:

(3) - (3.5) - (4) - (4.5) - (5) ед. потребляемость энергии теперь.

Уточню, что это - потребляемость энергии с реликвией стабильности. Без нее затраты в 2 раза больше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maxim0714 сказал:

Уточню, что это - потребляемость энергии с реликвией стабильности. Без нее затраты в 2 раза больше.

я взял инфу с анонса со списком изменений, тут все правильно

S00113-09344890.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maxim0714 сказал:

Уточню, что это - потребляемость энергии с реликвией стабильности. Без нее затраты в 2 раза больше.

Это затраты БЕЗ релы)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Then сказал:

я взял инфу с анонса со списком изменений, тут все правильно

 

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Это затраты БЕЗ релы)

Вот, я только что создал нового иска без релы image.png

А вот мой иск с релой:

image.png

image.png

Так и в стим версии, и на андроиде.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maxim0714 сказал:

 

Вот, я только что создал нового иска без релы image.png

А вот мой иск с релой:

image.png

image.png

Так и в стим версии, и на андроиде.

А само потребление такое же? Когда скил юзнул уже

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darkstyle сказал:

А само потребление такое же? Когда скил юзнул уже

 

2 часа назад, Then сказал:

это скрины до ребаланса, что ты городишь?

Я уже задал вопрос в теме искателя об этом и получил ответ. Скрины нынешние.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maxim0714 сказал:

 

Я уже задал вопрос в теме искателя об этом и получил ответ. Скрины нынешние.

там 2 секунды потребление, а не 1

Link to comment
Share on other sites

Чен@ почему гайд недоработан???расскажи гайдер сколько дебаф висит у *Ожесточающий удар * в секундах на 1/4-4/4????

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Memuc сказал:

Чен@ почему гайд недоработан???расскажи гайдер сколько дебаф висит у *Ожесточающий удар * в секундах на 1/4-4/4????

Th [з] если что, ожесточ 1/5 - 5/5 висит всегда 3 секунды, там везде 3 сек написано, если ты про дробящий/опасный то на 1/4 12 секунд, а дальше прокачка не дает +длительность насколько помню

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2020 в 14:12, Maxim0714 сказал:

 

Вот, я только что создал нового иска без релы image.png

А вот мой иск с релой:

image.png

image.png

Так и в стим версии, и на андроиде.

В анонсе потребление за секунду написано

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...