Jump to content

Оригинальность фракций игры


Vercengectorix

Recommended Posts



Горцы. Кельтские воины, жившие на севере Шотландии, в горах. Жили эти кельты кланами и звались Горные кланы. Сила и свирепость их воинов заставляла врагов бежать сломя голову и молиться своим богам, чтобы их не поймали. Друиды горных кланов обладали поистине огромной мудростью, чтобы стать друидом, человеку надо было учиться 25-30 (!!!) лет. Кузнецы кельтов дали бы фору средневековым и современным кузнецам в умении ковать поистине крепкое оружие. Воины кельтов могли уничтожить Рим, если бы они не соперничали руг с другом и небыло бы предателей.



Легион Проклятых. Казалось бы, с кем они имеют связь? Но арена с гладиаторами, легионеры и некоторые другие показатели точно взяты из древнего Рима. Да, Рим, управляемый цезарем Неназываемым. Римляне ходили строгим строем, ненавидели и боялись безбашеных кельтов, которые бешеным напором разрывали в клочья римские легионы. Численность римлян почти никогда не спасала их от мощи кельтов. Только хитрыми манипуляциями с предателями и обманом римляне смогли нанести поражение грозным варварам, чьё развитие очень сильно опережало своё время.


Храмы, фанатичная вера, сражения во имя господа... Никого не напоминает? Самые глупые, тёмные, фанатичные и безжалостные разбойники, которые прикрываясь своим богом убивали тысячи тысяч людей из-за того что так сказал один человечишко, возомнивший о себе слишком много. Не это ли "благородные" избранные?
Ну и как же без них родимых, без эльфов! Но это же вымышленная раса, с кем её связать? Кельты придумали эльфов, но кельты этой игры ни чем, кроме длинных ушей похожи на настоящих эльфов. Эльфы срисованы с индейских племён, которые под корень истреблялись во времена позднего средневековья. Индейские лучники могли выпустить в воздух до 18 стрел прежде чем первая коснётся земли. Воины сражались храбро, яростно, но их оружие в большинстве случаев было жалким, по сравнению с их врагами средневековой эпохи. Шаманы индейские в зельеварении и природной магии (ну, так это называлось) достигли огромных высот.

Заклятые враги, убивавшие друг друга с особой жестокостью, подлостью и яростью были объединены друг с другом как союзники. Развитые и мирные были сделаны дикими и воинственными, подлые и злобные стали добрыми и справедливыми. Я ни кого не осуждаю из авторов игры, но я вижу довольно высокий уровень абсурдности в распределении друзей и врагов. Ваши мнения, дамы и господа?
Link to comment
Share on other sites

А чё? Интересная тема) правда, боюсь, народ не в теме и информации выложит мало, кроме тех, кто не поленятся у Загуглей спросить)))

Насчет друлей вынужден не согласиться. Было много и молодых (до 35-40 лет). Многие не доживали до 50ти ибо очень рьяно и успешно сидели на траве и всякой растительной няшке. Та же самая "яма просветления" очень многих уносила. По сути, друид - это лесничий, только с очень высокими скилами. Многие из них извращенцами были - "ученицы" и "избранницы" зачастую просто были трешово изнасилованы и отправлены обратно восвояси. Хотя, некоторые становились жрицами и наравне со стариками продолжали полоскать мозг молодежи... Блин, хотел бы я быть друидом. Только хардкор, только натуральные продукты  :(

Шаманов же лучше не трогать (я про низ европы времен тех самых друидов). Грибочки жрали так, как я пиво пью. Тот же самый берсерк-отвар по наследству перешел от "знающих" родственничков. Шаманы народ стремный и дикий. Вечный токсикоз и отходняк от поганок делал из них нелюдимых пессимистов, страдающих энурезом и импотенцией...

Эльфы? Индейцы? Возможно, но в мифологии как таковые аналоги эльфов появились скорее благодаря амазонкам) Банально "обряд зрелости" когда срезалась часть уха... Хотя, история глубока - с кого именно их точно рисовали - эт загадка. Да и вообще...

Ой, что-то я разошелся... Извините...  :blush:

Link to comment
Share on other sites

вообще мы имеем дело с фентази/фантастикой, что по сути один большой бред, и если вы собираетесь из всего этого бреда что тут есть выевлять опять же таки бред/абсурд но уже якобы тот что должнен соответствовать какой либо логике, то я пас!

Link to comment
Share on other sites

вообще мы имеем дело с фентази/фантастикой, что по сути один большой бред, и если вы собираетесь из всего этого бреда что тут есть выевлять опять же таки бред/абсурд но уже якобы тот что должнен соответствовать какой либо логике, то я пас!

 

Мг... Отождествлять себя с вымышленными персонажами виртуальной игры - это не бред... Вместо школы/работы/университета/семьи сидеть часами в виртуальном мире - это не бред... Обсуждать скилы/обновы/классы/квесты/поведение игроков - это не бред... Осуждать на форуме несуществующий мир фэнтезийной игры - это не бред... Тратить время на пиксели и писать что либо об этом - это не бред... Прелестно! Пасуйте дальше...
Link to comment
Share on other sites

pikaso

Я против эльфов ничего не имею. Настоящих эльфов, которые были придуманы кельтами. Со стрекозиными крылышками, длинными ушками и ростом 1 палец.

 

Troy

Галлы (кельтское племя) истребили амазонок.

Link to comment
Share on other sites

 

Галлы (кельтское племя) истребили амазонок.

 

И никто им не мешал придумать остроухих руководствуясь обрядами тех, кого они истребили  ;)  Галлы вообще были своеобразным народом. Одна их "инициация" (не путать временные рамки и обряд в Спарте) чего только стоила... К сожалению, мнение о них у современной (да и не только) молодежи сложилось лишь по глупым фильмам про Астерикса  :(
Link to comment
Share on other sites

зачем это все :галлы и т.д. ? как это может отнестись к игре где мир полностью вымышлен?...ну да лан. это вам не чем заятся... по по теме: Телка кулл :good: Спс,потрачил..А вот третью картанинку не понял.. Это зарисовка "гейпарад против омона"?

Link to comment
Share on other sites

сложно сравнивать фэнтазейные нации с реальными нациями, горы по сути похожу на любую нацию первобытного строя! кстати о птичках

 

Link to comment
Share on other sites

Римская империя мирная? Варвары няши? Мужик, да ты .бу дал.

Чегось? Я один не увидел слов о том что варвары добрые или рим мирный? Короче все козлы, я играть в РЅ )))
Link to comment
Share on other sites

Помню я подробно перетирал с Евгеном эту тему... Ничего нового. Горы - смесь скандинавов, германцев и немножко кельтов. Ухи - безотцовщина, но больше всего вызывают ассоциаций с валлийскими и английскими лучниками с их ростовыми луками.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...