Jump to content

Октопус Прайм


Recommended Posts

Этот кошмар наяву был самой большой ошибкой союза Инженера и Тритонов или их самым гениальным злодейским планом. Фавны Пилиона не так давно сообщали о слухах про какие-то опыты, ставимые Инженером и его приспешниками. Разведчики докладывали, что Инженер был обнаружен вмете с Тритонами на каких-то переговорах. Самые последние слухи свидетельствовали, что Тритоны и Инженер готовят прдарок на самый крупный праздник Аринара - Балаган Ужасов. Никто даже не мог представить себе, чем это обернется. Казалось бы, подарок на Балаган, ничего странного. Однако большинство закрыло глаза на то, что готовил-то этот подарок не кто иной как сам Инженер - гроза Летающих островов. Сами же Тритоны тоже не подозревали о тайных замыслах гениального злодея.
Инженер использовал их доверие, чтобы заполучить клетки одного из самый ужасных монстров подводного мира - Великого Ктулху, Чернильника, кровь  Капитана спрута,  мозг Левадиса, чтобы передать его злую волю и кровожадность. Все  эти части были объеденены в механическом теле - экзоскелете с мощнейшим реактором  и названо оно было - Октопус Прайм. (Полное имя - Octopus Primal). Назван он был так из-за силы, которой стал обладать - она была первобытной, очень древней и невероятно разрушительной. Был он похож на гигантского асминога, только казался намного зловеще и могущественней из-за механических щупалец, внушительного реактора в теле и огромной фиолетовой головы, и был очень ловок, несмотря на размеры.  Благодаря невероятно мощному реактору, Октопус мог взмывать в небеса над Летающими островами, перемещаться под водой с невероятно бытрой скоростью, а с экзоскелетом мог перемещаться по суше. В каждой стихии он чувствовал себя комфортно, и ничто не могло помешать ему в его злодеяниях. Он был способен контролировать врагов лишь одним взглядом. Любого, кто приблизится к нему, он мог оттолкнуть с такой силой, что тот долго еще будет приходить в себя, прежде чем снова ринется в бой. Октопус может атаковать как в  ближнем бою, атакуя механическими щупальцами,так и издали, выпуская сгустки зараженных чернил, подпитаных энергией из реактора. Если же армия отважных  героев все же справляется с атаками Октопуса, нужно приложить еще больше усилий, ибо по снижению здоровья монстра до половины начинают активироваться автоматические защитные механизмы в щупальцах. Они начинают крутиться с огромной скоростью, создавая невероятно прочный щит и в то же время отталкивает и оглушает противников. Эти щупальца позволяют Октопусу уклоняться от любых атак и отбивают стрелы и атаки любых стихий. Октопус может улететь с помощию реактора, и выпустить десятки механических осьминогов, если он находился под эффектом контроля более пяти секунд. После сражения с колоссальной древней силой поле боя зачастую залито кровью и покрыто телами героев, защищавших собратьев и Аринар.

В один прекрасный, светлый вечер, когда  Прислуги Балагана Ужасов вели подготовку к празднику, а герои спокойно занимались своими делами, грянул гром, да с такой силой, что земля содроглась и даже дно морское сотряслось. Все вдруг потемнело вокруг, поднялся страшный ветер и в этом урагане был отчетливо слышан смех, а затем человеческий голос. Было всего несколько слов и разобрать можно было лишь  следующее: " Сэм Хейн.... Я иду за тобой!"
Октопус Прайм вышел из-под контроля, его силу не смог удерживать ни Инженер, ни Тритоны.
***
Сэм Хейн проснулся в холодном поту. Ему приснился тот ужасный вечер и ужас объял его при одной мысли о той невероятно огромной мощи, что таилась где-то поблизости. Он вспоминал слова с небес и понимал, что раз это произошло прямо перед Балаганом, что монстр появился именно сейчас, значит это не простое совпадение.
Сэм Хейн решил действовать. Он понимал, что предотвратить появление  чудовищной угрозы он не в силах, поэтому решил как следует подготовиться, чтобы дать дотойный отпор. "Раз этот голос появился с небес, недалеко от Летающих Островов Айвондила, значит туда я и отправлюсь, чтобы узнать хоть что-то, получить хоть млейшую зацепку!" - поразмыслил Сэм и, недолго думая, отправился в путь.
Прибыв в Пилион на Грифоне, Сэм Хейн сразу направился к Диогену, дабы узнать что-либо о случившемся и поведать свой сон. Диоген знал про Инженера и о том, что за угроза нависла над Аринаром. Он поведал все и упомянул Тритонов, с которыми Инженер сотрудничал для создания живого оружия. Чтобы проверить все досконально, Сэм Хейн отправился в пустоши, дабы отыскать секретные лаборатории. Долго он искал хоть какие-то улики, но ничего не находил. Но в последней лаборатории он заметил странный рычаг в стене. Он нажал его, и тут выступила табличка с кнопками для ввода пароля. Сэм огорчился и думал, что не попасть ему в тайную комнату, ибо Инженер очень хитер, и далеко не каждый может разгадать загадку, оставленную им.Он принялся гадать, какой пароль должен быть, и тут он заметил еле приметные выгравированные две буквы на соседней плитке возле рычага: "OP". Сэм ввел эти буквы, и к великой радости его дверь отворилась. То, что открылось его взору, не передать словами полностью. Была жуткая вонь рыбных разложений, смешанных с маслом для смазывания механических солдатов Технополиса. Сэм едва смог дышать, когда вошел туда. Немного придя в себя  и попривыкнув к запаху, он осмотрелся. То была внушительных размеров комнатка с довольно выоким потолком. На стенах висели  огромные чертежи. Когда Сэм Хейн подошел к ним, то ужаснулся. На главном из них было написанно "OCTOPUS PRIMAL, THE HONOR AND THE  GLORY OF ARINAR", и изображен гигантский осминог с механическими щупальцами и светящимся кругом в теле.  В мрачной обстановке, с жутким запахом это выглядело еще более зловеще. В его голове словно громом прогремели слова Октопуса: "Сэм Хейн...Я иду за тобой!".Вдруг закружилась голова и Сэм потерял сознание.
***
"Почему я?? Зачем я ему? Неужели это месть? Если так, и охота правда на меня, то придется дать отпор, нужно просить помощи у всех героев аринара, найти бы Зазывалу..."
***
Очнулся он в небольшой комнате, где приятно пахло и поблескивал свет лампадки на столе. За столом сидел, опустив голову на руки то ли гном, то ли эльф, то ли человек: бородатый , с большими ушами и низкого роста. Сэм окликнул его, и к своему удивлению и радости, что  не придется искать, он узнал в бородаче Зазывалу. Оказывается, он тоже вел расследование и когда пришел в лабораторию, куда раньше пришел Сэм, то увидел того без сознания.
- Хе-хе. Честно говоря, я тоже чуть было не лишился чувств от той невыносимой вони. - сказал Зазывала с улыбкой на лице. - Я конечно удивился, когда увидел тебя там, но недолго думая, вытащил и принес сюда. Ты, кстати в Малиате. Не беспокойся, твои вещи я захватил. Ну, что же дальше будем делать?
-Думаю, что нету смысла идти к Тритонам, мы и так узнали сполна. - проговорил задумчивым голосом Сэм Хейн. - Наведаемся к ним позже за дополнительной информацией. А сейчас самое время объявить на весь Аринар об угрозе срыва Балагана Ужасов, и ты, Зазывала, подумай, как привлечь героев, чтобы они смогли не только развлечься и повеселиться как следует, но и защитить Аринар и помешать Октопусу воплотить свои самые коыарные планы. Ибо у меня предчувствие, что Он наведается прямо на Балаган, чтобы уничтожить всех разом, а потом захватить весь мир.
-Согласен с тобой, друг мой.- отвечал Зазывала. - Я непременно что-то придумаю и  обязательно предупрежу Прислужников Балагана.
Так Сэм Хейн узнал о новой великой угрозе и начал готовиться к великим сражениям. Однако он все же не мог узнать, почему именно за ним хочет прийти Октопус. Много еще загадок предстояло отгадать Сэму Хэйну, но это уже другая история.

 


Vunyar

Ru-Topaz

Edited by Vunyar
Link to comment
Share on other sites

ГЦ ДС

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...