Jump to content

Беда не приходит одна


Recommended Posts

Без названия172_20191024002044.png

 

Холодные капли осеннего дождя стремительно падали с мрачных небес, разбавляя своим шумом нависшее над Балаганом Ужасов напряжение. Казалось, что всё вокруг вымерло, некогда яркие и по-жуткому весёлые владения Сэма Хейна в этот раз выглядели совсем неприветливо: не было слышно смеха, похмельных голосов, не играла задорная и устрашающая музыка, праздничная иллюминация была отключена и лишь огненные глазницы тыкв тускло освещали окрестности. По всему этому антуражу было понятно – случилось что-то поистине страшное! 

 

– Наконец-то ты тут! – радостно воскликнул Сэм Хейн, заприметив на пороге своего шатра прекрасную жрицу Харада по имени Хамаказе,  – Я уж думал ты не добралась... Сгинула... 

 

– Ага, как бы не так! – ответила девушка, снимая с себя промокший костюм морячки и облачаясь в наряд Чёрной вдовы, – Какая беда посетила нас в этот раз? 


– Ну... – голос хозяина шатра дрожал, – Я обо всём поведаю, присаживайся пока у камина, обсохни, мне нужно собраться с мыслями... 

 

Хама подошла к стулу стоящему у камина и убрав с него початую бутылку первача, села, сжав между коленями свою электрогитару – верную спутницу, не раз спасавшую девушку от смерти. Сэм Хейн задумчиво смотрел куда-то в пустоту и молчал. 

 

– Давай, не томи, рассказывай! – потребовала Хамаказе и ударила по струнам на своей гитаре. 

 

Металлический гул струн с громким эхом пронёсся по шатру, заставив Сэма встрепенуться от неожиданности и пробудиться от мыслей.

 

– В общем... Э-э-э... – Тыквоголовый запнулся, но спустя мгновение продолжил, – Зазывала наверняка уже рассказал тебе про наваждение, с которым нам пришлось столкнуться в этот раз? 

 

– Да, я осведомлена. Мне так же известно про таинственную фразу "Сэм Хейн...  Я иду за тобой!" – неужели одна из твоих бывших нарисовалась? 

 

– Ха-ха, очень смешно, особенно в ситуации, когда над Аринаром повисла нешуточная опасность. – Сэм Хэйн был серьёзен. – Я тоже мог бы пошутить, мол это купцы из Надир-сарда ищут меня из-за долгов по кредиту, который я взял для оплаты шабашек посетителям моего балагана.

 

– Ладно-ладно! Может уже расскажешь про новоиспечённого злодея? – с ухмылкой на лице спросила Хама. 

 

– Расскажу. К нам пожаловал один из сильнейших и могущественных демонов, ареал обитания которого находится на пересечении миров живых и мёртвых. Аринар едва ли слышал о нём, но в своё время мне довелось лично познакомиться с ним и я могу сказать тебе его имя – Алгаш. 

 

– Ох, ещё демонов с забавными именами нам не хватало. Он прям весь такой из себя опасный? 

– Очень. – угрюмо вздохнул Сэм Хейн. – Теперь слушай и не перебивай! 

 

– Я вся во внимании!  – девушке действительно было интересно, она уселась поудобнее на стуле и приготовилась слушать. 

 

Сэм оценил интерес девушки, вальяжно поправил на плечах свою тыквенную голову и начал рассказ:

 

– К сожалению, я плохо помню подробности своей встречи с Алгашем, но я запомнил его как коварного, злобного и очень кровожадного монстра, обладающего огромной силой. В своей обители он питается душами и астральными копиями тех, кто погибает на просторах Аринара. Я хорошо запомнил то, что тело демона состоит из густого мрака и способно принимать любые формы и очертания, чем наделены и его прислужники, которые свитой всюду следуют за хозяином.

 

Не знаю, что заставило эту тварь покинуть свои владения, но теперь она в нашем мире и намеревается его поглотить, навечно окутав Аринар могильным холодом и тьмой. Сейчас окрестности Балагана Ужасов просто кишат тварями, что привёл с собой этот чёртов монстр!

 

Помимо несметных орд зомби, кровопийц-нетопырей, оборотней и прочего сброда из мира мёртвых, в близлежащих лесах и пещерах обосновались дочери демона – три ужасные и очень опасные бестии: Муретта, Мауси и Кадавери. Про каждую из них стоит рассказать отдельно, ведь все они абсолютно разные и обладают разными способностями!

 

Муретта – младшая и наиболее любимая дочь Алгаша. Её главной особенностью является возможность перевоплощения в маленькую чёрную кошечку с невероятно острыми обсидиановыми коготочками, которые за считанные секунды способны растерзать и освежевать любое живое существо. Благодаря милой внешности, Муретта никогда не испытывает дефицит в свежем и сочном мясе. 

 

Что касается Мауси, её отец не очень сильно любит. Возможно потому, что его средняя дочь – огромная летучая мышь! Тем не менее, Мауси не уступает в кровожадности своей сестре и с большим удовольствием похищает одиноких и заплутавших путников, уносит в своё гнездо и с большим аппетитом пожирает. За что периодически ловит респекты от нежити и всевозможной нечисти. 

 

И, наконец, очередь дошла до Кадавери – старшей, и пожалуй, самой ужасной дочери демона. Когда она появилась на свет, её сердце не билось, а тело и кожа были покрыты трупными пятнами и гноем, бедняжка разлагалась. Мёртвая, но в тоже время живая девушка обладает множеством смертоносных способностей, которыми она активно пользуется. Обратить группу людей в гниющих зомби? Запросто! Влюбить в себя жертву сделав её послушной марионеткой? Без проблем! Превратить всё живое вокруг себя в мёртвое? Проще простого! Нужно ли говорить, что по своим способностям она лишь немного уступала своему отцу. 

 

Переводя дух, Сэм Хейн замолчал, поднял с пола бутылку и сделал глоток. За стенами шатра непрестанно лил дождь, а в воздухе чувствовались нотки опавших листьев и сырости. Спустя мгновения Сэм продолжил:

 

– В общем, ты уже поняла, что спасти Аринар можно только всеобщими усилиями, уничтожив Алгаша и его приспешников. Сейчас это сделать вполне реально, но потом будет поздно. 

 

– Сейчас? – на лице Хамы читалось удивление. 

 

– Да, сейчас. В данный момент злодей засел в развалинах древнего замка, копит силы и ждёт момента для атаки. Нам известно, что это произойдет в момент, когда луна на небе окрасится в алый цвет. Когда это произойдёт – шанса на спасение уже не будет, стоит поторопиться, ведь это случится совсем скоро. 

 

– Вот значит как, понятно... – улыбнулась Хама, – Значит, чья-то демоническая задница отхватит мощную оплеуху от моей гитары! 

 

Сэм Хейн рассмеялся, представив как боевая девчёнка навешивает люлей порождению тьмы и немного успокоившись сказал: – Знаешь, я почему-то уверен, что мы победим. Ты внушила мне надежду. 

 

– Ещё бы! Я тоже своего рода злодейка, а как говорится – клин клином... Поэтому, балагану быть! – Хама вновь ударила по струнам и встала со стула. – Я готова вступить в бой.

 

– Только будь осторожна! Не забывай, мы имеем дело с серьёзным противником, заручись поддержкой других храбрецов и не броди по мрачным местам одна – это очень опасно. 

 

– Хорошо!  – весело крикнула Хамаказе выбегая из шатра на улицу, – Включайте свет, музыку и принимайте гостей! 

 

– Сию же минуту отдам приказ! – ответил хозяин торжества, но в шатре кроме него уже никого не было, – Не девушка, а богиня! 

 

С этими словами Сэм Хейн вышел на улицу и обращаясь к своим приунывшим слугам заорал: – Что нос повесили, черти?! Живо по местам и работаем, у нас всего лишь ночь до открытия Балагана Ужасов!  Всем всё ясно?! 

 

Работа закипела. Весёлые зомбаки и задорные скелеты забыв об угрожающей Аринару опасности принялись наряжать и готовить шатры для посетителей, доставать из погребов тыквенный ром и запускать аттракционы. Под весёлую музыку местных музыкантов прилавки и витрины торговцев наполнялись редкими вещичками, жуткими костюмами и волшебными зельями. Огни гирлянд весело перемигивались и в воздухе наконец воцарилась атмосфера праздника. 

 

На фоне приготовлений к торжеству Срединной ночи, никто не услышал как где-то со стороны замка кто-то досадно и грязно выругался. Из-за туч на небе выглянула полная луна.

 

orig (1).gif

 

Hamakaze, RU - Amber

Без названия173_20191024002331.png

 

Edited by Питьчай
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...