Jump to content

Из истории балагана ужасов


Recommended Posts

Дождь бил по крыше шатра . Мокрая мантия парила в воздухе над синем магическим пламенем в центре ша
. Старый посох стоял возле кравати . Спящий друид ворочался ...
 Повторяющийся стук , нескончаемый грохот , надвигающиеся черные тучи . Головы настороженных стражей , направленные в разные стороны . Волнение среди толпы,  веселящейся несколько минут . Черные тучи начали  сгущаться в одну огромную массу , плхожую на череп . Небо вокруг и сами тучи окрасились в светло-щелёный. Послышались вопли и предсмертные стоны где-то вдалеке.  Один старик указал рукой на небо и судорожно прошептал :
 - Вестники ужаса... 
 Из земли  резко начали подниматься камни  , разрушая  башни шатры.  Из летающего черепа вылетали длинные зеленый снаряды,  которые,  попадая в землю,  поджигали всё ядовитым пламенем.С неба упал луч черной энергии,  образовав кратор и комок из этой же материи, из которого послышался глухой, но  суровый голос:
 - Я вернулся ...
 
Громко дыша , друид вскочил с кровати , посох    , мантия накинулась на тело . Он выбежал - шатер тут же сложился , образовав маленький магический камушек , который залетел в сумку.  
Путник спешил на балаган.  Вдруг  по земле пролился чёрный туман.  Друид не останавливался  . Но его остановила глыба,  резко выскачевшая из земли.  Молния , упавшая с неба , мгновенно разбила ее.  Тогда  черный туман сгустился,  образовав силуэт,  похожий на смерть , но не являющийся ею.  Существо, окруженное черным одеянием , парило. Яркие светло-зеленые глаза, ухмылка , торчащие клыки,  шрамы, чёрные длинные волосы , частино падаюшие на лицо.  В руках , скрытых железными перчатками  , длинный меч с различными  светящимися рунами . На груди, остались оторванные кусочки сияющих цепей,  но самые длинные  остались на запястьях. 
- Твоя магия  не спасет от магии смерти . Ваши  любимые боги не смогли удержать меня,  не сможете  и вы,  смертные .- Он взмахнул рукой,  вокруг тени образовалась  бледно-зеленая лужа  , и мертвецы из неё начали  вылезать , оставаясь на месте около существа . Из-за его спины показались  приспешники :  падшие ангелы,  крылатые твари,  ведьмы... 
Послышался громкий зловещий смех , с последней  фразой  :
-Джина Уотерса никто не остановит! 
Свита с предводителем исчезла.  Скелеты,  жадно смотря на героя,  медленно пошли на него... 
 

Ник:Anfels

Серв:.Ru-Ruby

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...