Jump to content

Новый экспертный навык "Поглощение тьмы".


Ислaм

Recommended Posts

Тип: Активный
Расход энергии: 5 ед.
Потребление энергии: 6/7/8/9 ед. за 2 сек.
Время перезарядки: 8 сек.

Восстанавливает поглощённый урон от навыка "Тёмный щит" в здоровье персонажа на время действия навыка.
С развитием навыка увеличивается количество восстанавливаемого здоровья.
Навык с постоянным потреблением энергии.

1/4 - Восстанавливает 30% здоровья от поглощённого урона Тёмным щитом.
2/4 - Восстанавливает 40% здоровья от поглощённого урона Тёмным щитом.
3/4 - Восстанавливает 50% здоровья от поглощённого урона Тёмным щитом.
4/4 - Восстанавливает 60% здоровья от поглощённого урона Тёмным щитом.

Если кто-то не понял описание навыка, объясню, как работает навык.
Если на вас висит эффект навыка "Тёмный щит" и "Поглощение тьмы", вы восстанавливаете себе часть здоровья, (в зависимости от уровня навыка) от игнорируемого урона навыком "Тёмный щит".
Например, монстр бьёт по вам 253.
Если срабатывает "Тёмный щит", монстр ударит по вам 83 (в зависимости от вашей физической защиты).
Итого, щит поглотил 170 урона, этот поглощённый урон восполняет нам здоровье в размере 102. (При раскачке 4/4)

По возможности, пишите свои комментарии по этой теме, плюсы и минусы навыка.
Возможно вместе с вами, мы будем дополнять чем-то этот навык, если вам будет это интересно.

Edited by Isloneia
Сделал навык балансным.
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Awaigard сказал:

я конечно за, но это настолько имбово что я нервно курю в сторонке

Ну если брать в пвп, то не так уж и сильно. В пве да, имба, но не думаю что кто-то будет переживать из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, DaviINK сказал:

Ну если брать в пвп, то не так уж и сильно. В пве да, имба, но не думаю что кто-то будет переживать из-за этого.

это посути второй страж если рассматривать пве, да и в пвп очень неплохой навык будет учитывая что еще резы есть

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Awaigard сказал:

это посути второй страж если рассматривать пве, да и в пвп очень неплохой навык будет учитывая что еще резы есть

Ну возможно, но все равно нет контента для него.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DaviINK сказал:

Ну возможно, но все равно нет контента для него.

а представь если на него банка хилла будет работать...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Labaman сказал:

Не ну а что? Правильно! Даешь аналог стража Легиону!

Даже с таким навыком, Рыцарю Смерти будет далеко до Стража, чтобы стоять с ним на одном уровне:)

Link to comment
Share on other sites

Ну... С таким навыком из дк сделают чисто консервную банку окончательно... Это все равно что стражу сейчас предлагать навыки контроля, которые из него сделают ДК в последствии... А в целом идея неплохая. Но почему с постоянным потреблением пусть будет как мастер блока - пассивным:troll_face1:. Не ну а че!? Даже самые переточенные дк сколько кроют крыльями? Явно меньше чем тупо одетые в блок и хп стражи...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Xulepkulep сказал:

Ну... С таким навыком из дк сделают чисто консервную банку окончательно... Это все равно что стражу сейчас предлагать навыки контроля, которые из него сделают ДК в последствии... А в целом идея неплохая. Но почему с постоянным потреблением пусть будет как мастер блока - пассивным:troll_face1:. Не ну а че!? Даже самые переточенные дк сколько кроют крыльями? Явно меньше чем тупо одетые в блок и хп стражи...

Я не стал делать этот навык пассивным, т.к пассивным он будет выглядеть дисбаланснее, а так, придётся всем дк делать упор в реген маны, если ты захочешь его качнуть, делая этот навык пассивным, у всех дк появится возможность использовать в кольца пробив и носить верх бижутерии без регена.

Link to comment
Share on other sites

Вообще моя цель, это сделать Рыцаря Смерти хоть чуть-чуть быть по выживаемости близким к стражу, я верю что разработчики смотрят и берут что-то из идей игроков, в свою копилку.
Поэтому, пока есть много времени до весны, я хочу хоть как-то своими идеями намекнуть разработчикам, что дк нужно уравнивать силу выживаемости со стражем.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Isloneia сказал:

Вообще моя цель, это сделать Рыцаря Смерти хоть чуть-чуть быть по выживаемости близким к стражу, я верю что разработчики смотрят и берут что-то из идей игроков, в свою копилку.
Поэтому, пока есть много времени до весны, я хочу хоть как-то своими идеями намекнуть разработчикам, что дк нужно уравнивать силу выживаемости со стражем.

не надо его делать по выживаемости как стража... или вы хотите чтобы на горах хилы неактуальными стали как на ухах?

этот скилл даже круче мастера блока в пве ибо он гарантированно хилит

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Awaigard сказал:

не надо его делать по выживаемости как стража... или вы хотите чтобы на горах хилы неактуальными стали как на ухах?

этот скилл даже круче мастера блока в пве ибо он гарантированно хилит

Каким он образом круче мастера блока? тем что хилит меньше в 4-5 раз за 1 тик? или вы забыли что у Тёмного щита тоже есть шанс срабатывания?
Если есть такой танк у хранителей, значит должен быть такой танк у легиона, имхо.
Если есть такие массовые скиллы у хранителей, значит должны быть такие массовые скиллы у легиона.
Фракции нужно равнять, по скиллам и силе персонажа, а то что вы боитесь стать неактуальным, так это для единиц танков.
Не переживайте, вам будет кого хилить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aligadzhi сказал:

Дк танчит всё живое. Не понимаю зачем ещё жира.

Любой танк танчит всё живое, не только дк.
Вопрос в другом, сколько хилов каждому из этих танков нужно.
А в связи с глобальной переработкой скиллов и добавлением новых экспертных навыков, я хочу увидеть хороший ПВЕ скилл для выживаемости, для дальнейшего комфортного покорения новых земель,боссов и инстов.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Isloneia сказал:

Каким он образом круче мастера блока? тем что хилит меньше в 4-5 раз за 1 тик? или вы забыли что у Тёмного щита тоже есть шанс срабатывания?
Если есть такой танк у хранителей, значит должен быть такой танк у легиона, имхо.
Если есть такие массовые скиллы у хранителей, значит должны быть такие массовые скиллы у легиона.
Фракции нужно равнять, по скиллам и силе персонажа, а то что вы боитесь стать неактуальным, так это для единиц танков.
Не переживайте, вам будет кого хилить.

он круче мастера блока тем что когда ты стражем идешь и по тебе побов 10 сразу ударит ты можешь вообще не отхилиться а с этим скиллом ты отхилишь почти  со 100%м шансом причем неплохо так в сумме выйдет, если ты этого не понимаешь... ну что ж, печально

шанс срабатывания у щита %80 где-то было

и да, меня вообще не привлекает перспектива ходить с днотанками которые при помощи этого скилла бессмертными не смогут быть в том же тх

 

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Awaigard сказал:

он круче мастера блока тем что когда ты стражем идешь и по тебе побов 10 сразу ударит ты можешь вообще не отхилиться а с этим скиллом ты отхилишь почти  со 100%м шансом причем неплохо так в сумме выйдет, если ты этого не понимаешь... ну что ж, печально

шанс срабатывания у щита %80 где-то было

 

Улыбнулся)) "страж идёт мимо 10 мобов и он может не отхилиться"

Давай я тебе может на деле покажу? Как страж мимо 10 мобов пройдёт и не отхилится, я могу это сделать. Показать на деле, а не на теории орать тут.
И почему ты в пример взял 10 мобов? А не одного босса, например.
Ну что ж, печально.

Link to comment
Share on other sites

Вот, кому интересна выживаемость стража, пожалуйста. P.S максимально правильно одетый страж, выдержал бы там до конца таймера.
А с ДК даже и не попытаюсь такие тесты проводить.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Isloneia said:

Aquí, quién está interesado en la supervivencia de la guardia, por favor. PD, el guardia mejor vestido, se habría quedado allí hasta el final del temporizador.
Y con DK ni siquiera intentaré realizar tales pruebas.

The Warden is a stolen and absurd class.. 

Link to comment
Share on other sites

А можно мне хил друида магу? Да не, не только базовый еще и поток по 1к. Ну это так коротко о теме.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Isloneia сказал:



Если кто-то не понял описание навыка, объясню, как работает навык.
Если на вас висит эффект навыка "Тёмный щит" и "Поглощение тьмы", вы восстанавливаете себе часть здоровья, (в зависимости от уровня навыка) от игнорируемого урона навыком "Тёмный щит".
Например, монстр бьёт по вам 253.
Если срабатывает "Тёмный щит", монстр ударит по вам 83 (в зависимости от вашей физической защиты).
Итого, щит поглотил 170 урона, этот поглощённый урон восполняет нам здоровье в размере 170.

По возможности, пишите свои комментарии по этой теме, плюсы и минусы навыка.
Возможно вместе с вами, мы будем дополнять чем-то этот навык, если вам будет это интересно.

Если это навык с постоянным потреблением энергии то он работает постоянно. Т.е. ты хочеш чтоб дк вкачав этот навык на фул будет отхиливать весь входящий урон? Если да,изжоги не будет?

Я жи правильно понял. Если допустим по дк урон должен был пройти 500 но был вкл скилл и урон прошел 250,то щит сожрав этот урон отхиливает на 250.  И это учет того что щит гасит 50% урона,а по твоей схеме он отхиливает больше чем входит урона.

Link to comment
Share on other sites

Тх 3 хоть и старый инст но дк без хила точно не справиться. А вообще многие пишут что дк очень жирный ну это верно только от части потому что тёмный щит зависит от своего дефа то есть игроки фул +10 могут быть сильными в старом контенте )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kliik сказал:

Тх 3 хоть и старый инст но дк без хила точно не справиться. А вообще многие пишут что дк очень жирный ну это верно только от части потому что тёмный щит зависит от своего дефа то есть игроки фул +10 могут быть сильными в старом контенте )

Вообще может, но нужно прибегнуть к баффам и банкам.
Но использование банок это аналогично тому, что ходить с хилом.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Isloneia сказал:

Вот, кому интересна выживаемость стража, пожалуйста. P.S максимально правильно одетый страж, выдержал бы там до конца таймера.
А с ДК даже и не попытаюсь такие тесты проводить.

да если дк дать этот скилл ему мобы в этом т3 будут бить меньше чем отхил за 1 тычку, у него хп даже не сдвинется, а мастер блока это рандом и возможно то что он ни разу не прокнет на мобах хоть и маловероятно

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Paralon сказал:

Если это навык с постоянным потреблением энергии то он работает постоянно. Т.е. ты хочеш чтоб дк вкачав этот навык на фул будет отхиливать весь входящий урон? Если да,изжоги не будет?

Я жи правильно понял. Если допустим по дк урон должен был пройти 500 но был вкл скилл и урон прошел 250,то щит сожрав этот урон отхиливает на 250.  И это учет того что щит гасит 50% урона,а по твоей схеме он отхиливает больше чем входит урона.

Сначала иди разберись, сколько щит поглощает урона, потом пиши такие комментарии.

В 22.10.2019 в 20:59, Scandal сказал:

А можно мне хил друида магу? Да не, не только базовый еще и поток по 1к. Ну это так коротко о теме.

А причём здесь твой маг? Речь идёт о танке и его выживаемости, в сравнении со стражем.
Хочешь себе хил друида и поток по 1к, качни себе стража.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Isloneia сказал:

Сначала иди разберись, сколько щит поглощает урона, потом пиши такие комментарии.

Сколько щит поглощает?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Сколько щит поглощает?

Урон поглощаемый от Тёмного щита, зависит от твоей физ. защиты

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Isloneia сказал:

Урон поглощаемый от Тёмного щита, зависит от твоей физ. защиты

Сколько при 8к дфа?(средний танк)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Сколько при 8к дфа?(средний танк)

При 8к дефа не знаю, но я с 11800 дефа, при получении урона в 253, поглощаю 150 урона.
Итого по мне входит 83 урона.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Isloneia сказал:

Сначала иди разберись, сколько щит поглощает урона, потом пиши такие комментарии.

А причём здесь твой маг? Речь идёт о танке и его выживаемости, в сравнении со стражем.
Хочешь себе хил друида и поток по 1к, качни себе стража.

Зачем твое глупое предложение которое сделает из почти неубиваемого танка бессмертную имбу? И я сейчас не о жалких инстах а об любой арене. Дк в балансе. Раз уж тема клоунада то мое предложение на одном уровне с твоим. Страж не ддшит сколько дк, не контролит как дк)
Соре я забыл что ты только о пве мыслишь.

Edited by Scandal
Link to comment
Share on other sites

Перечитал.

Вспомнил, что навык работает рандомно на входящий урон (исключительно маленький)

В пвп, если порезать цифры, навык будет более-менее балансен. От дд-классов дк мало впитывает урона щитом, но хилы и танки не смогут забить его, мне кажется. 

 

За пве не берусь говорить, однако на фоне жира стража, мне кажется навык не особо имбовый, ибо отхилы там куда меньше и они тоже рандомные.

 

 

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

Изменил цифры у навыка.
Теперь навык работает так - при получении урона в 253, Тёмный щит поглощает 170.
При раскачке в 4/4, навык восполняет 60% здоровья, от поглощённого урона. (Было 100%).
60% от 170 = 102 восполняемого здоровья. (Было 170)

Edited by Isloneia
Link to comment
Share on other sites

Доказывать мне что-то на примере стража, уже нету смысла, никто меня не понимает.
Буду действовать по другому тогда, фиксить сам навык до того момента, пока не увижу адекватные комментарии по этому навыку.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Isloneia сказал:

4/4, навык восполняет 60%

Думаю 70-80% будет в самый раз. Не все понимают работу навыка, просто.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Conflict сказал:

Думаю 70-80% будет в самый раз. Не все понимают работу навыка, просто.

Оставлю пока так

Link to comment
Share on other sites

Щит дк имеет же шас срабатывания (хоть и довольно часто), а не тупо режет урон? Когда последний раз играл на дк было так (еще до введения 20+ уровней).

Тут еще коммент проскочил что дк хилит больше чем урона получает. Окей. Возьмем хил стража от блока. Так вот. Во время прока блока страж не получает урона !вообще! + отхил. 

Link to comment
Share on other sites

«Отдельно хотелось бы отметить навык дк "Темный щит".

Многие игроки, даже давно играя за дк, не знают, как  можно посчитать силу этого щита.

Все очень просто. Как написано в описании скила: сила навыка зависит от его брони,

то есть от  физической защиты, с одной маленькой оговоркой - в расчет идет только

ЧИСТАЯ защита. Вы можете на калькуляторе сложить все статы физической

защиты своего снаряжения и разделить получившуюся цифру на 28, именно столько

дефа нужно, чтобы увеличить силу Темного щита на 1. Цифра может розниться от 27 до 28,

так как у щита есть базовая прибавка за лвлперсонажа, совсем не значительная.»

 

EDAA67FF-5888-4D36-B453-6028DC9BCA63.png

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Conflict сказал:

«Отдельно хотелось бы отметить навык дк "Темный щит".

Многие игроки, даже давно играя за дк, не знают, как  можно посчитать силу этого щита.

Все очень просто. Как написано в описании скила: сила навыка зависит от его брони,

то есть от  физической защиты, с одной маленькой оговоркой - в расчет идет только

ЧИСТАЯ защита. Вы можете на калькуляторе сложить все статы физической

защиты своего снаряжения и разделить получившуюся цифру на 28, именно столько

дефа нужно, чтобы увеличить силу Темного щита на 1. Цифра может розниться от 27 до 28,

так как у щита есть базовая прибавка за лвлперсонажа, совсем не значительная.»

 

 

По этим подсчётам, я имею 8915 чистой физ. защиты.
8915:32=278 поглощаемого урона, что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, на этот навык влияет твоё процентное значение физ. защиты, например если у тебя 60% физ. защиты, то и щит будет поглощать 60% от нанесённого урона.
UPD: Нет, это тоже не верное значение.

Edited by Isloneia
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...