Jump to content

Сумка, снова сумка.


Mrakoriz

Recommended Posts

Однако, здравствуйте.

 

Здесь не будет дикого треша про гардеробы, про единожды примененные и остающиеся на веки вечные на пушке оболочки в количестве всех которые только есть в игре, нет. Предложение просто как три копейки и проверенно десятками, если не сотнями проектов. Однажды в каком-то из комментов я даже писал о таком варианте реализации инвентаря, если память ещё при мне.

 

Собственно предложение.

 

Разбить сумку на несколько разделов. На вскидку примерно так:

1) Лут (квестовый, просто хлам для магазина, слитки)

2) Снаряжение (оружие, аксессуары, вещи)

3) Декор (костюмы, оболочки, парики, краски, смайлы)

4) Расходники (банки, свитки, еда, знаки нерушимости, знаки и ги и прочее и прочее, пожалуй, самая обширная категория)

5) Ремесло (катализаторы, эссенции, материи, лицензии, крафтовый лут)

Как это реализовать удобно? Элементарно, сделать стрелки скролла, как в скиллах.

 

Веселые картинки для наглядности.

 

 

 

Безымянный.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Однако, здравствуйте.

 

Здесь не будет дикого треша про гардеробы, про единожды примененные и остающиеся на веки вечные на пушке оболочки в количестве всех которые только есть в игре, нет. Предложение просто как три копейки и проверенно десятками, если не сотнями проектов. Однажды в каком-то из комментов я даже писал о таком варианте реализации инвентаря, если память ещё при мне.

 

Собственно предложение.

 

Разбить сумку на несколько разделов. На вскидку примерно так:

1) Лут (квестовый, просто хлам для магазина, слитки)

2) Снаряжение (оружие, аксессуары, вещи)

3) Декор (костюмы, оболочки, парики, краски, смайлы)

4) Расходники (банки, свитки, еда, знаки нерушимости, знаки и ги и прочее и прочее, пожалуй, самая обширная категория)

5) Ремесло (катализаторы, эссенции, материи, лицензии, крафтовый лут)

Как это реализовать удобно? Элементарно, сделать стрелки скролла, как в скиллах.

 

Веселые картинки для наглядности.

 

 

 

Безымянный.jpg

Ну о каких разделах речь, если с введением экспертных навыков, даже не увеличили слоты под навыки и банки, а ты о переработке сумки говоришь.:cat2:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexez сказал:

Ну о каких разделах речь, если с введением экспертных навыков, даже не увеличили слоты под навыки и банки, а ты о переработке сумки говоришь.:cat2:

 

Я эту тему пол года создать порывался уже, наконец-то добрался, не ломай кайф)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Я эту тему пол года создать порывался уже, наконец-то добрался, не ломай кайф)

я к тому, что есть вещи еще более мизерные, и не понятны, почему их до сих пор нет, как пример расширение слотов под навыки и банки. А так конечно, идея то здравая и полезная

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alexez сказал:

я к тому, что есть вещи еще более мизерные, и не понятны, почему их до сих пор нет, как пример расширение слотов под навыки и банки. А так конечно, идея то здравая и полезная

 

Я так понимаю ты про панель быстрого доступа. Тут всё упирается в кроссплатформенность, как мне кажется.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Та ну, я против, прийдётся ещё искать раздел после раздела банку на хп, пока найдешь успеешь упасть :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eugeodark сказал:

Та ну, я против, прийдётся ещё искать раздел после раздела банку на хп, пока найдешь успеешь упасть :whyyy1:

 

А так пол часа ищешь в сумке то что нужно. Угадай, где в той сумке, что на картинке обычно банки хп, как часто жмется совсем не та банка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

А так пол часа ищешь в сумке то что нужно. Угадай, где в той сумке, что на картинке обычно банки хп, как часто жмется совсем не та банка?

Обычно я открыл сумку и я сразу знаю где банки чуть ниже прокрутил и все а так нужно ещё раздел искать а каждая секунда может быть последней :dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eugeodark сказал:

Обычно я открыл сумку и я сразу знаю где банки чуть ниже прокрутил и все а так нужно ещё раздел искать а каждая секунда может быть последней :dunno:

 

Когда счет пошел на секунды, сумка как правило не спасет уже. Если ты не вар с последним желанием, конечно :troll_face1: И то, лучше вытащить на панель банки, инфа 100%.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Когда счет пошел на секунды, сумка как правило не спасет уже. Если ты не вар с последним желанием, конечно :troll_face1: И то, лучше вытащить на панель банки, инфа 100%.

Логично, но некоторые забывают а после побегут на форум и будут создавать темы " Верните старую сумку или больше слотов в панели" :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Eugeodark сказал:

Логично, но некоторые забывают а после побегут на форум и будут создавать темы " Верните старую сумку или больше слотов в панели" :troll_face1:

 

Ну дык все мы знаем что с такими случается на форумах. А уж в чате игры, мммм, какие упоительные фразы летают над упавшими беспамятливыми:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Ну дык все мы знаем что с такими случается на форумах. А уж в чате игры, мммм, какие упоительные фразы летают над упавшими беспамятливыми:troll_face1:

Или ноют что танк не заагрил или шам кожу не кинул, вот весело :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Eugeodark сказал:

Обычно я открыл сумку и я сразу знаю где банки чуть ниже прокрутил и все а так нужно ещё раздел искать а каждая секунда может быть последней :dunno:

Возможно можно сделать ещё вкладку с 4 слотами где-то под ником поп с боку панели навыков

Там можно положить 4 вещи из сумки и полностью перероботать панель что бы туда только навыки

Ну или ещё какие то бредовые идеи можно придумать):happy:

Link to comment
Share on other sites

а панель можно расширить путем внедрения нескольких панелей и кнопки их переключения (панель быстрого доступа), в другом проекте такое было. Кнопка переключения спасет от расширения и рукастым даст быстрый доступ к дополнительным слотам. Вообще их можно сделать 4,5.

Link to comment
Share on other sites

 

Я создавал тему конкретно про костюмы, и хоть она и стала <<популярной>> отклика разрабов она не вызвала, поэтому кину ее сюда еще раз. Мб кто-нибудь наконец-то возьмет себе это на заметку и решит проблему с костами.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

Однако, здравствуйте.

 

Здесь не будет дикого треша про гардеробы, про единожды примененные и остающиеся на веки вечные на пушке оболочки в количестве всех которые только есть в игре, нет. Предложение просто как три копейки и проверенно десятками, если не сотнями проектов. Однажды в каком-то из комментов я даже писал о таком варианте реализации инвентаря, если память ещё при мне.

 

Собственно предложение.

 

Разбить сумку на несколько разделов. На вскидку примерно так:

1) Лут (квестовый, просто хлам для магазина, слитки)

2) Снаряжение (оружие, аксессуары, вещи)

3) Декор (костюмы, оболочки, парики, краски, смайлы)

4) Расходники (банки, свитки, еда, знаки нерушимости, знаки и ги и прочее и прочее, пожалуй, самая обширная категория)

5) Ремесло (катализаторы, эссенции, материи, лицензии, крафтовый лут)

Как это реализовать удобно? Элементарно, сделать стрелки скролла, как в скиллах.

 

Веселые картинки для наглядности.

 

 

 

 

 

Расширение сумки/создание закладок в сумке по категориям

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В ‎21‎.‎10‎.‎2019 в 22:41, Альтрон сказал:

 

Расширение сумки/создание закладок в сумке по категориям

 

 

 

Модер попався)))

Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2019 в 05:41, Альтрон сказал:

 

Расширение сумки/создание закладок в сумке по категориям

 

 

 

 

Если следовать всему чего придерживался Лаэлиус можно смело закрыть форум. Как вам идея бана за оффтоп?) В целом, тема инвентаря это больная тема, в направлении которой ничего не происходит, кроме увеличения количества слотов, что, на самом деле, удобства не сильно добавляет

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mazanking сказал:

Тот момент, Когда модер решил вы... понтануться голдом:troll_face1: 

 

Это фш, кстати)

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2019 в 17:00, Mrakoriz сказал:

 

Это фш, кстати)

Ну тогда бы больше циферок прикрутил... Чо бедный такой:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Идея здравая, ток нельзя разбивать сумку на много частей, иначе поиск предметов еще больше усложнится. Придется для начала искать еще и соответствующий раздел. Достаточно двух, максимум трёх, и дать возможность игроку самому распределить что где хранить. Ну или если последнее невозможно, то разбить по принципу, который предварительно обсудить на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...