Jump to content

Оценщик предметов


Rej

Recommended Posts

Добрый день!  Я давно начал замечать, как новички сильно занижают/завышают цены на предметы, и хочу предложить ввести в игру нпс "оценщик предметов", который будет за плату проводить полный анализ вещи: минимальную, среднюю и максимальную цены на предмет, с учетом чар, атрибутов, заточки, а так же дату получения предмета и ник первого хозяина предмета. Комментируем, дополняем. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

А как оценьщику генерировать цену?

Цены будут генерироваться при успешных продажах у перекупщика

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь поможет? Если "новичек" ставит товар к перекупщику, и на предыдущем товаре того же типа, видит реальную его цену, а ставит все равно завышенную, то какой там оценщик предметов ему поможет?

Link to comment
Share on other sites

Так как бы кидаешь товар свой на аук и тебе пишет среднюю цену на рынке)

 Аукцион часто используют как склад. Пример: на ауке стоит лут за 6к. Нуб продает его за 4к, говорит "посмотри, у перекупа намного дороже". И этот лут не покупают. А цены у оценщика будут генерироваться за счет успешных продаж.
Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь поможет? Если "новичек" ставит товар к перекупщику, и на предыдущем товаре того же типа, видит реальную его цену, а ставит все равно завышенную, то какой там оценщик предметов ему поможет?

Не всегда есть все товары с реальными ценами во всех категорях.

Link to comment
Share on other sites

Зачем платить за такую информацию как: дату получения предмета и ник первого хозяина предмета.

Потом выставляю я лук на +9, а на ауке такой же еще никто не продал, оценьщик мне 0 выведет?

Продаю меч с оболочкой, а такую оболочку никто не продал на ауке, тоесть опять 0?

Учеты чар, заходишь аук, смотришь цены криса и рунки, и прибавляешь к той по которой хочешь продать)

Link to comment
Share on other sites

  Аукцион часто используют как склад. Пример: на ауке стоит лут за 6к. Нуб продает его за 4к, говорит "посмотри, у перекупа намного дороже". И этот лут не покупают. А цены у оценщика будут генерироваться за счет успешных продаж.

 

Все равно адекватно оценивать таким образом невозможно. Есть ведь еще и игроки, которые через аукцион перекидывают шмот между персонажами. Они выставляют товар чаще всего по 1 золота и покупают сразу же другим персом. Таким образом, средняя цена сразу же существенно падает. В любом случае, рыночная цена - субъективное понятие, машина будет просто считать среднее арифметическое, не учитывая ошибок (например случайной покупки по завышенной цене). В принципе, цену можно даже штучно в таком случае завысить или понизить.
Link to comment
Share on other sites

Зачем платить за такую информацию как: дату получения предмета и ник первого хозяина предмета.Потом выставляю я лук на +9, а на ауке такой же еще никто не продал, оценьщик мне 0 выведет?Продаю меч с оболочкой, а такую оболочку никто не продал на ауке, тоесть опять 0?Учеты чар, заходишь аук, смотришь цены криса и рунки, и прибавляешь к той по которой хочешь продать)

Перед оплатой услуги оценщика ты сам выберешь, какую информацию тебе нужно знать-например, тебе нужно узнать минимальную цену. Ты помечаешь галочкой пункт "минимальная цена", нажимаешь оплатить, затем появляется выбранная информация о предмете.

Link to comment
Share on other sites

Все равно адекватно оценивать таким образом невозможно. Есть ведь еще и игроки, которые через аукцион перекидывают шмот между персонажами. Они выставляют товар чаще всего по 1 золота и покупают сразу же другим персом. Таким образом, средняя цена сразу же существенно падает. В любом случае, рыночная цена - субъективное понятие, машина будет просто считать среднее арифметическое, не учитывая ошибок (например случайной покупки по завышенной цене). В принципе, цену можно даже штучно в таком случае завысить или понизить.

Почему бы тогда не ввести функцию подтверждения покупки на аукционе? Тогда никто не будет лохом. А на счет минимальной цены.. То оценщик будет выдавать цены, больше 100 голд, например.

Link to comment
Share on other sites

Зачем платить за такую информацию как: дату получения предмета и ник первого хозяина предмета.Потом выставляю я лук на +9, а на ауке такой же еще никто не продал, оценьщик мне 0 выведет?Продаю меч с оболочкой, а такую оболочку никто не продал на ауке, тоесть опять 0?Учеты чар, заходишь аук, смотришь цены криса и рунки, и прибавляешь к той по которой хочешь продать)

Ты хочешь сказать, что еще не было продано всех видов оболочек? Повторяю-если на ауке висит предмет, это не значит что его купят. Оценщик будет выдавать цены, за которые был успешно продан предмет

Link to comment
Share on other sites

Зачем платить за такую информацию как: дату получения предмета и ник первого хозяина предмета.Потом выставляю я лук на +9, а на ауке такой же еще никто не продал, оценьщик мне 0 выведет?Продаю меч с оболочкой, а такую оболочку никто не продал на ауке, тоесть опять 0?Учеты чар, заходишь аук, смотришь цены криса и рунки, и прибавляешь к той по которой хочешь продать)

По поводу лука +9.

Оценщик должен высчитать:

-стоимость обычного лука (+0, без улучшений и атрибутов);

-примерную цену, в которую обошлась заточка;

-цена, за которую были успешно куплены улучшения (руны и кристаллы), если это великие чары, то оценщик должен подобрать примерное кол-во чар, которые были потрачены на крит, и сложить сумму улучшений;

-примерную стоимость атрибута.

Все цифры суммируются.

 

Повторюсь, оценщик нужен для новичков, если ты не новичок, то можешь сам прикинуть его реальную цену. Просто есть нубы, которые продают костюмы драконоборцев за 10к ( кост выпал нубу с первого сундучка), из-за незнания цен.

Link to comment
Share on other sites

Идея хороша, но не осуществима. А жаль

  Интересно, почему же?:'(
Link to comment
Share on other sites

Ну и норм, я куплю бистро за 10к у него)

А мне жалко нубов, мы все такими были когда-то.

Link to comment
Share on other sites

Нубы не открывают сундуков сюрпризов)

Нубы могут закинуть чм или занять голд?

Link to comment
Share on other sites

 

Нубы могут закинуть чм или занять голд?

 

Если человек не знает цены на шмот, это не говорит о том, что он нуб

 

Link to comment
Share on other sites

Если человек не знает цены на шмот, это не говорит о том, что он нуб

Хорошо, значит игрокам, которые не знают цен, оценщик будет так же полезен, как и новичкам. :-)

Link to comment
Share on other sites

 

Не всегда есть все товары с реальными ценами во всех категорях.

 

По крайней мере можно товар примерить к адекватной лавке. И поставить исходя из этого цену)
Link to comment
Share on other sites

Rej, ты сам посмотри насколько сложно всё это посчитать. Вот сколько будет стоить [+4 Эспадон неумолимой погибели] с критической руной уклонения и обычным кристаллом урона? Это цена меча + средняя цена знака + средняя цена сфер + среднее количество этих самых знаков и сфер + кристалл + руна = цена за эспадон. А теперь попробуй сделать программу, которая сможет определить и посчитать всё это. Даже не зная языка программирования я вижу что такой оцениватель предметов будет сождержать в себе много-много программных строк, а ещё ошибки и т.п......

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...